To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Нашего брата опять поймали.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Offline   LakaIR

LakaIR

    Специалист по металлопластике

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • 3920 спасибо
  • ГородЛеса
  • Металлоискатель:Д

Отправлено 25 Май 2012 - 13:18

Кто ни будь слышал об этом инциденте?
http://53news.ru/145...kopatelejr.html

#2 Offline   LakaIR

LakaIR

    Специалист по металлопластике

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • 3920 спасибо
  • ГородЛеса
  • Металлоискатель:Д

Отправлено 25 Май 2012 - 13:20

" Проведение «изыскательных и локальных земляных работ, сопряженных с изъятием археологических находок», также требует получения разрешения, вне зависимости от того, относится данный земельный участок к памятнику археологии или нет."- так это совсем убило)

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#3 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 25 Май 2012 - 13:23

ну тут он сам виноват что засветился.

#4 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 25 Май 2012 - 13:26

Ну это уже совсем хрень, вышел в поле, а тут на тебе менты, надо во время находки скинуть и проволку с собой в кармане таскать, мол цвет лом собираем.. А так из из одного из моих прошлых постов я получил письмо из МКРФ, из которого следовало: что даже какалик поднятый с поля является противозаконным деянием и подвергается административному и уголовному наказанию..

Спасибо от 1 Пользователь:
LakaIR

#5 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 25 Май 2012 - 13:27

Сделал для себя вывод-копать только без свидетелей.

#6 Offline   LakaIR

LakaIR

    Специалист по металлопластике

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • 3920 спасибо
  • ГородЛеса
  • Металлоискатель:Д

Отправлено 25 Май 2012 - 13:29

Ну это уже совсем хрень, вышел в поле, а тут на тебе менты, надо во время находки скинуть и проволку с собой в кармане таскать, мол цвет лом собираем..
А так из из одного из моих прошлых постов я получил письмо из МКРФ, из которого следовало: что даже какалик поднятый с поля является противозаконным деянием и подвергается административному и уголовному наказанию..

Это получается,что копать то вообще и нельзя?

#7 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 25 Май 2012 - 13:36

Это получается,что копать то вообще и нельзя?

именно так!

Спасибо от 1 Пользователь:
alex.wepr

#8 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1852 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 25 Май 2012 - 13:42

Это получается,что копать то вообще и нельзя?

Нельзя также писать, какать, дышать и сморкаться! Читайте классику - "Чиполлино". В этом вечно актуальном произведении описаны всевозможные случаи и нашей жизни.

Спасибо от 12 Пользователи:
dionisiy , Konstantin Zaxarov , TihiOmyT , leonoff , zemlja , sanek24 , schpunt , skotina , still1982 , мщдл , Abst , парижанин

#9 Offline   Ozzzz626

Ozzzz626

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородОбираловка, Богородский уезд
  • Металлоискатель:E-trac ; ACE-250

Отправлено 25 Май 2012 - 13:46

"Напомним, что о присутствии людей с металлодетекторами любой житель области может сообщить в полицию по телефонам 02, или 112 - с мобильного телефона." Ну это уже совсем охоту открыли на нашего брата.

Спасибо от 2 Пользователи:
LakaIR , SCORPION-NVRSK

#10 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 25 Май 2012 - 14:04

Это конечно ерунда местного разлива. Совет такой, не копайте на территории Новгородской области. Я два года ездил в Великий Новгород, человека защищал по уголовному делу. Город то красавец, но вот порядки там...!!! Такое впечатление, что время там остановилось на рубеже 90-х бандитских, беспредельных. Разговроры о разборках, "крыша", "наездах", кто кому платит, кто под кем ходит. Какие то "смотрящие", авторитеты, бригадиры... Правоохранители тоже ещё те. Вообще, в воздухе, на всех уровнях витает какой-то нездоровый местечковый патриотизм, типа " мы то вот какие ох..е, а вы все к нам за нашим добром прётесь, но мы вас к ногтю". И валят предпринимателей, особенно приезжих, жгут магазины их и предприятия. Последнее на моей памяти, это когда убили директора местной сети "Эльдорадо" и запалили магазин. Но тут случился облом. Московским воротилам это шибко не понравилось и в Новгород завалился огромный десант правоохранителей их центра. Вывернули мехом о внутрь и ментов, и прокуратуру, и судейских. Передавили, пересажали и разогнали "авторитетов", смотрящих, теневиков и несколько диаспор этнических. Страху было, жуть. Но каратели уехали и местная плесень вновь заняла старые позиции.. По личному опыту скажу, туда лучше не соваться, попадётесь, обдерут как липку. Пусть там местные копают( да не обидяться они на меня) они условия знают...А то деревни там полупустые, по уши в навозе, но народишко шибко вредный, наверное всё Ивана Грозного забыть не могут, что вольницу новгородскую прихлопнул. Вроде бы и Европа, а места дремучие... Я это не накручиваю, это мои личные наблюдения и выводы.

Спасибо от 54 Пользователи:

#11 Offline   Злой

Злой

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородЗемля Новгородская
  • Металлоискатель:"Тёрка"305, MFT7272

Отправлено 25 Май 2012 - 14:10

А чему удивляться - там почти весь Новгородский район под АКР попадает.

#12 Offline   Злой

Злой

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородЗемля Новгородская
  • Металлоискатель:"Тёрка"305, MFT7272

Отправлено 25 Май 2012 - 14:15

Это конечно ерунда местного разлива. Совет такой, не копайте на территории Новгородской области. Я два года ездил в Великий Новгород, человека защищал по уголовному делу. Город то красавец, но вот порядки там...!!! Такое впечатление, что время там остановилось на рубеже 90-х бандитских, беспредельных. Разговроры о разборках, "крыша", "наездах", кто кому платит, кто под кем ходит. Какие то "смотрящие", авторитеты, бригадиры... Правоохранители тоже ещё те. Вообще, в воздухе, на всех уровнях витает какой-то нездоровый местечковый патриотизм, типа " мы то вот какие ох..е, а вы все к нам за нашим добром прётесь, но мы вас к ногтю". И валят предпринимателей, особенно приезжих, жгут магазины их и предприятия. Последнее на моей памяти, это когда убили директора местной сети "Эльдорадо" и запалили магазин. Но тут случился облом. Московским воротилам это шибко не понравилось и в Новгород завалился огромный десант правоохранителей их центра. Вывернули мехом о внутрь и ментов, и прокуратуру, и судейских. Передавили, пересажали и разогнали "авторитетов", смотрящих, теневиков и несколько диаспор этнических. Страху было, жуть. Но каратели уехали и местная плесень вновь заняла старые позиции.. По личному опыту скажу, туда лучше не соваться, попадётесь, обдерут как липку. Пусть там местные копают( да не обидяться они на меня) они условия знают...А то деревни там полупустые, по уши в навозе, но народишко шибко вредный, наверное всё Ивана Грозного забыть не могут, что вольницу новгородскую прихлопнул. Вроде бы и Европа, а места дремучие... Я это не накручиваю, это мои личные наблюдения и выводы.

Ну Батенька Вы страху нагнали , мама не горюй! :super_smilies044: хотя может это и к лучшему. "Эльдорадо" поджигали когда Коля-Бес в Новгородчине заправлял, но он уже давно в бегах. А бандитов своих везде хватает и места у нас дремучие, это правда.

#13 Offline   рядовой РККА

рядовой РККА

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 449 сообщений
  • 1773 спасибо
  • ГородНовгородская губерния
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 25 Май 2012 - 14:24

Правильно , правильно...)) не ездите в Новгородскую копать...особенно в Старорусский район... :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
Виктор66

#14 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 25 Май 2012 - 14:54

А то деревни там полупустые, по уши в навозе, но народишко шибко вредный, наверное всё Ивана Грозного забыть не могут, что вольницу новгородскую прихлопнул.

правильно говоришь))))

#15 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 25 Май 2012 - 14:59

Ну Батенька Вы страху нагнали , мама не горюй! :super_smilies044: хотя может это и к лучшему. "Эльдорадо" поджигали когда Коля-Бес в Новгородчине заправлял, но он уже давно в бегах. А бандитов своих везде хватает и места у нас дремучие, это правда.

Во-во. Я в осадок выпал, когда мне местные, тогда ещё менты, предложили для разрешения проблемы моего клиента встретиться с Колей-Бесом. Обложил я их трёхэтажным матом, та к они стали реальнми провокациями заниматься, типа к клиенту:"ты денег нам дай, а мы с Колей всё разрулим". Это в горсуде, во мля!. Государство только дунуло, и Колю и Сурена(вроде так) и их покровителей махом снесло, кого из города, а кого из кабинета служебного. А у Вас там не столько бандитов, сколько телогреечников с пальцами растопыренными. И СИЗО забитый под завязку, в Питере и то попросторнеев застенке. Так что, действительно туда лучше не соваться. Одно слово потомки ушкуйников шалят. :super_smilies048:

Спасибо от 1 Пользователь:
LakaIR

#16 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 25 Май 2012 - 16:10

Кто ни будь слышал об этом инциденте?
http://53news.ru/145...kopatelejr.html


Вот эта ссылка ИМХО интереснее http://53news.ru/163...anizovanno.html


Новгородские археологи: незаконные раскопки ведутся масштабно и организованно

16:12 | 25.05.2012

| Автор: Людмила Данилкина


За последний год в Новгородской области в отношении 50 «черных копателей» вынесены обвинительные судебные решения.

Эти данные озвучил начальник областного управления государственной охраны культурного наследия Денис Безруков на прошедшей сегодня, 25 мая, в преддверии начала нового археологического сезона, пресс-конференции. Он также сообщил, что на данный момент Новгородская область является единственной в стране, где отработана схема взаимодействия сотрудников полиции и археологов в случаях обнаружения незаконных раскопок:

- По распоряжению руководства областного УВД, всем районным отделам полиции предписано иметь карты с подробным указанием мест археологических памятников и оперативно реагировать на поступающие сообщения о работе людей с металлоискателями.

Так, недавно, 19 мая, на месте древнего могильника в Поозерье были задержаны люди с металлоискателями. Участвовавший в задержании руководитель центра по организации археологических исследований Новгородского государственного музея-заповедника Сергей Трояновский рассказал, что это были не просто любители-копатели, а представители организованного сообщества: «На их защиту довольно быстро приехал человек, пытавшийся ссылаться на какие-то документы и доказывавший, что полицейские незаконно изъяли детекторы».

По мнению специалистов, сейчас в регионы страны едут «черные копатели», которых организаторы незаконных раскопок снабжают инструментами и указывают места для поиска, а потом выкупают найденные артефакты у исполнителей.



Немного от себя : Блин - это же просто рай для копателя - прибор с лопатой дали, место указали, находки купили - понятно, что все в Новгородскую область ломанулись :super_smilies036:

Спасибо от 7 Пользователи:
LakaIR , happy_80 , Konstantin Zaxarov , проф , alBert77753 , ядщвуум982 , dionisiy

#17 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 25 Май 2012 - 16:16

Вот эта ссылка ИМХО интереснее http://53news.ru/163...anizovanno.html


Новгородские археологи: незаконные раскопки ведутся масштабно и организованно

16:12 | 25.05.2012

| Автор: Людмила Данилкина


За последний год в Новгородской области в отношении 50 «черных копателей» вынесены обвинительные судебные решения.


Ешкин кот! Так прям целая мафия.....
Походу там власти сами контролируют не законные раскопки, а не уместных копателей задерживают.

Спасибо от 1 Пользователь:
LakaIR

#18 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 25 Май 2012 - 19:09

Ну , нагнали жути перед выходными. Завтра не знаю куда и ехать. Подкорректирую совет медногокотелка. Не стОит сломя голову ломиться в поозерье, там в основном и "принимают".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0862.JPG   162,67К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z_2200dc36.jpg   135,19К   21 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
LakaIR

#19 Offline   malandr

malandr

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:трак

Отправлено 26 Май 2012 - 18:54

Был на майские праздники в Новгородской, все спокойно. Но места "подвыбиты". Пока ехали по местному радио раз пять была реклама "найди свой клад" местного магазина мкталлодетекторов.

#20 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 26 Май 2012 - 23:27

Сделал для себя вывод-копать только без свидетелей.


Или не оставлять свидетелей

Спасибо от 6 Пользователи:
Che Guevara , проф , LakaIR , SCORPION-NVRSK , godunoff63 , Andd


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение