To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография
- - - - -

Поисковой магнит на 400 кг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:31

Вот у коллег примерно такая же фигня определена как старинная острога http://www.kartoved....hp?topic=5261.0

#22 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:48

Можно. Но тогда одна сторона, та, где торчит кольцо рымболта, будет нерабочей - к плоскости не прилипнет. Да и крепить как к верёвке? Через кольцо рымболта? Тогда смысл какой?....

На рисунке видно, что магнит быстрее зацепит небольшой предмет если на него попадет, в отличие от стандартного использования. Но площадь конечно небольшая и в том и другом случае. Лучше их на пластину приделать с разрывом в пол диаметра магнита. Площадь захвата будет больше, где-то на форуме видел. А по использованию скажу, что первоначально при разведке надо немного выкручивать рым болт. Иначе хрен оторвешь в одиночку от плоскости какого нибудь "танка". Тем более 400 кг. Я с 120 кг помню мучился.

Прикрепленные файлы



#23 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:05

Кошка однозубая.

А может это якорь для швартовки лодки, у которого просто загнут зуб, кольцо вероятно для крепления веревки. Можно лодку к трясине закрепить или ко льду.

#24 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:06

Все-таки очен интересно, в продолжении темы.Вот и всё! Коп закончен, по-краней мере пока! - на зимнее время, кто и чем занимается в это время ? Магнит - это как достойный вариант, если знать как им пользоваться, что еще ?????Может еще какие интересные шткуки есть ? или пусть модераторы перенесут в отдельную тему :)

#25 Offline   Lacroix

Lacroix

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tesoro, Deus

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:38

Все-таки очен интересно, в продолжении темы. Вот и всё! Коп закончен, по-краней мере пока! - на зимнее время, кто и чем занимается в это время ? Магнит - это как достойный вариант, если знать как им пользоваться, что еще ????? Может еще какие интересные шткуки есть ? или пусть модераторы перенесут в отдельную тему :)

Я вот тоже думаю, а почему бы не сгонять по рыболовным местам, да не посмотреть что там под водой интересненького ? По теме ветки: Мучает меня вопрос - а 400 кг не многовато будет ? Реально от него оторвать чтото среднестатистическому гражданину? Ну и по поводу предыдущих реплик нашел вот такое - 320 кг. 4 по 80

Прикрепленные файлы



#26 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:08

Я вот тоже думаю, а почему бы не сгонять по рыболовным местам, да не посмотреть что там под водой интересненького ? По теме ветки: Мучает меня вопрос - а 400 кг не многовато будет ? Реально от него оторвать чтото среднестатистическому гражданину? Ну и по поводу предыдущих реплик нашел вот такое - 320 кг. 4 по 80

Нет, не многовато, особенно учитывая то, что все ржавое и нормально он врядли приклеится. Если бы на 800кг был бы такой же как и на 400 - имею ввиду размеры и вес, то не задумываясь взял бы на 800кг. Кроме того, если даже танк поймается, то черт с ним с магнитом, надо будет танк по-любому чем-то вытаскивать и магнит достанется:) Что еще может быть под водой тяжелого что нельзя будет потом вытащить ? Я не говорю про ловлю в центре озер и больших рек - 15-20м от берега. Мне кажется основная проблема не в том, что он приклеится, а ветках, старых больших деревьях в которых он с веревкой тупо может запутаться. Вот мне очень понравились санки на 2х магнитах по 800кг, кто-нибудь пользовал ? Вчера немного почитал про зимний коп. Одназначного понимания нет извращение это или нет, видимо на выходных надо попробовать. Но есть одна четкая рекомендация - копать в лесу под листьями. С собой взять кирку и двух узбеков. Что еще посоветуете или поделитесь впечатлениями. Запланируем погоду на выходные -15. На сколько примерно промерзнет земля ?

#27 Offline   Lacroix

Lacroix

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Tesoro, Deus

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:08

Выложенная выше фотография магнита оказывается изображает не 320 кг, а 640 кг. Там два блина по 320.

Нет, не многовато, особенно учитывая то, что все ржавое и нормально он врядли приклеится. Если бы на 800кг был бы такой же как и на 400 - имею ввиду размеры и вес, то не задумываясь взял бы на 800кг.

Ну рас такое дело - надо брать 400 кг..

#28 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:42

Свои пять копеек. Насчет кошки я сильно сомневаюсь. Готов поспорить на бутылку коньяка, что этим предметом (держал в руках), много сена из копны не вытащишь :super_smilies044: а вот сома или бобра или еще чего крупное может и можно насадить, а потом вытащить на веревке. Тем более там посередине вроде есть остатки от ручки. Что касается бросания магнита на веревке, то в случае с односторонним магнитом вероятность 50/50 - какой стороной ляжет, хотя может поплавок и увеличит эту вероятность. Сейчас уже есть двусторонние магниты 2 по 320кг, вот с ними может и попроще будет. Вообще ИМХО, магнит полезен как дополнительное оборудование - например если в заброшенной деревне на колодец наткнуться или из графского пруда старую кровать вытащить :super_smilies044:

С вас пузырь коньяка ,в нашей кузне именно для выдергивания сена их и делали только не из копны а из скирды большая разница ,позже перешли на косы без рукоятки сверху вниз надрезали сено. В каждом доме кто держал скот были такие штуки ,спросите стариков. :super_smilies048:

#29 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:01

Пузырь - не вопрос, но это все голословно, а я бы предпочел не экспертное заключение про все избы, а наглядное вытаскивание сена этой штукой. За такое зрелище пузыря коньяка однозначно не жалко. :super_smilies044:

#30 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:13

2 Каsparoff. Тебе не 2 узбека, а 1 Корытник нужен :super_smilies044: Лично я пасс с киркой по лесу бегать. Хотя, если погода будет теплая и место верное - ХЗ :super_smilies042: А видео с зимним копом меня вставило не столько добытым железом и касками (кстати, если заметил - люди сильно глубже полуметра рыли, что уже почти подвиг), сколько постоянно шмыгающим носом объектом съемки. :super_smilies103:

#31 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:42

Пузырь - не вопрос, но это все голословно, а я бы предпочел не экспертное заключение про все избы, а наглядное вытаскивание сена этой штукой. За такое зрелище пузыря коньяка однозначно не жалко. :super_smilies044:

Эта штуковина нужна в начале ,скирда лежит очень плотно руками будешь дергать по волоску и вилы не берут,а этой хренью подергал и уже можно вилами брать.Сам пользовался этой штукой,в кольцо вставляется палка чтоб можно тянуть обоими руками.Интересно что вы скажете если найдете так называемый в селе секачь для рубки навоза оч интересная штука уверен что никогда не видели.А пызырек мы ахнем ,бери эту штуку вилы и я покажу как это делается ну и я литр возьму , думаю сенца надергаем. :super_smilies048:

#32 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:03

Эта штуковина нужна в начале ,скирда лежит очень плотно руками будешь дергать по волоску и вилы не берут,а этой хренью подергал и уже можно вилами брать.Сам пользовался этой штукой,в кольцо вставляется палка чтоб можно тянуть обоими руками.Интересно что вы скажете если найдете так называемый в селе секачь для рубки навоза оч интересная штука уверен что никогда не видели.А пызырек мы ахнем ,бери эту штуку вилы и я покажу как это делается ну и я литр возьму , думаю сенца надергаем. :super_smilies048:

Для деганья сена если размер этой штуки метр двадцать в длину если мелкая 30см то это крючья для подвески сала на чердаке. :super_smilies048:

#33 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:14

Осталось найти скирду (копну) где-нибудь посередине между Рязанью или Москвой и провести следственный эксперимент. В крайнем случае готов приехать с этой штукой и коньяком по весне на открытие сезона, если есть что копать (хотя есть на примете пара некопанных и уже почти нежилых мест на смоленщине). ИЛИ доезжай до истринского района московской области в тех же целях. :super_smilies044: PS Рубить навоз не подпишусь - это уже слишком круто. :super_smilies044:

#34 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:19

Для деганья сена если размер этой штуки метр двадцать в длину если мелкая 30см то это крючья для подвески сала на чердаке. :super_smilies048:

Если правильно помню - длина чуть меньше метра вроде. МБ см 80-90.

#35 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:20

Для деганья сена если размер этой штуки метр двадцать в длину если мелкая 30см то это крючья для подвески сала на чердаке. :super_smilies048:

Если правильно помню - длина чуть меньше метра вроде. МБ см 80-90. ТО есть универсальный вариант - хошь - сало вешай, хошь - сено дергай ... :super_smilies048:

#36 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:27

2 Каsparoff. Тебе не 2 узбека, а 1 Корытник нужен :super_smilies044: Лично я пасс с киркой по лесу бегать. Хотя, если погода будет теплая и место верное - ХЗ :super_smilies042: А видео с зимним копом меня вставило не столько добытым железом и касками (кстати, если заметил - люди сильно глубже полуметра рыли, что уже почти подвиг), сколько постоянно шмыгающим носом объектом съемки. :super_smilies103:

2 AlexS: это смотря сколько выпить :) Мне вот все-таки очень интересно все ругаются на зимний коп, а никто сказать не может насколько промерзает земля при -15. Неужели никто не пробовал и все имеют мнение с чьих-то слов? Кстати, вот есть колодец на месте старых домов, обложенный внутри кирпичем. Замусорен почти до верха (сантиметров 20-30 не досрали). Обкладывали ли кирпичем старые колодцы или это уже современный ? Дома сожгли преположительно в войну, а на картах отмечены давно уже. Все вокруг звенит черниной, есть ли смысл копать _все_ ? Нашли там два огрызка от чайных ложек и больше не копали.

#37 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:45

2 AlexS: это смотря сколько выпить :) Мне вот все-таки очень интересно все ругаются на зимний коп, а никто сказать не может насколько промерзает земля при -15. Неужели никто не пробовал и все имеют мнение с чьих-то слов? Кстати, вот есть колодец на месте старых домов, обложенный внутри кирпичем. Замусорен почти до верха (сантиметров 20-30 не досрали). Обкладывали ли кирпичем старые колодцы или это уже современный ? Дома сожгли преположительно в войну, а на картах отмечены давно уже. Все вокруг звенит черниной, есть ли смысл копать _все_ ? Нашли там два огрызка от чайных ложек и больше не копали.

А как скажешь земля как лед на пруду всю зиму потехонечку промерзает если сверху хороший слой снега то меньше если взгорок снег сдуло то промерзло больше. Во времена ссср часто с работы посылали рыть могилы ,если зима не очень суровая то в феврале промерзает гдето 30см . На счет обладки колодцев кирпичем сомневаюсь точно сказать не могу ни разу не видал , деревянные срубы и из камня сколько угодно а кирпич от влаги сыпатся будет . На моей памяти все колодцы переделали поставили бетонные кольца. :super_smilies048:

#38 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:49

зимой когда сеть протягивают из лунки в лунку этой фигней сеть или веревку заводную ловят, видать выскользнула у когото

#39 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:28

[quote name='морес' post='21480' date='22.12.2009, 19:42']Эта штуковина нужна в начале ,скирда лежит очень плотно руками будешь дергать по волоску и вилы не берут,а этой хренью подергал и уже можно вилами брать.Сам пользовался этой штукой,в кольцо вставляется палка чтоб можно тянуть обоими руками.Интересно что вы скажете если найдете так называемый в селе секачь для рубки навоза оч интересная штука уверен что никогда не видели.А пызырек мы ахнем ,бери эту штуку вилы и я покажу как это делается ну и я литр возьму , думаю сенца надергаем. :super_smilies048:[/quote]

покажи фотку колупателя дерьма если есть!

[quote name='AlexS' post='21489' date='22.12.2009, 20:20']Если правильно помню - длина чуть меньше метра вроде. МБ см 80-90.
ТО есть универсальный вариант - хошь - сало вешай, хошь - сено дергай ... :super_smilies048:[/quote]

Сдается мне, что это кол для линчевания :super_smilies042:

[quote name='морес' post='21491' date='22.12.2009, 20:45']А как скажешь земля как лед на пруду всю зиму потехонечку промерзает если сверху хороший слой снега то меньше если взгорок снег сдуло то промерзло больше. Во времена ссср часто с работы посылали рыть могилы ,если зима не очень суровая то в феврале промерзает гдето 30см . На счет обладки колодцев кирпичем сомневаюсь точно сказать не могу ни разу не видал , деревянные срубы и из камня сколько угодно а кирпич от влаги сыпатся будет . На моей памяти все колодцы переделали поставили бетонные кольца. :super_smilies048:[/quote]

30 см это очень много и копать, конечно же, вариантов нет :( Я думаю что в эти выходные попробуем и на поле и в лесу. Люблю когда есть собственное мнение :)
А что это еще может быть тогда ? Что за сооружение ? Диаметр как колодец, обложен кирпичем и никаких коммуникаций поблизости естественно нет.

[quote name='lelik' post='21493' date='22.12.2009, 20:49']зимой когда сеть протягивают из лунки в лунку этой фигней сеть или веревку заводную ловят, видать выскользнула у когото[/quote]

тяжелая она очень, как кочерга примерно, держать неудобно и веревку ловить ей хрен получится. Да и смущает почему ус тот так пригнут к основному стержню.. Шо за хрень все-таки...

#40 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:09

зимой когда сеть протягивают из лунки в лунку этой фигней сеть или веревку заводную ловят, видать выскользнула у когото

По старинушке из лунки в лунку пропускаю ореховый прут метров пять в длинну с привязанной на конце веревкой он как известно не тонет а направляют его обычными двух рожковыми вилами а что бы поддеть веревку один рожок у вил нагревают и загинают в виде крючка.Можно зимой ставить не только сети но и ловить даже бреднем , все это я проходил на собственном опыте тк вырос в деревне с речкой . Если хотите могу подробно описать как под лед ставить сети и загонять в них рыбу как глушить налима по первому лду я все это помню.А это хрень и есть для дерганья сена я уверен на 100% и буду стять на это на смерь ,никто меня в другогм не убедит потому что сам ей пользовался.Есть еще одна интересная штуковина сделана почти как эта также дыра под такую же ручку только внизу нет заусенца а загнута как кочерга и откована как нож и заточена остро,служила для рубки капусты на засолку ,брали двумя руками и вдеревянном квадратном ящике рубили . а так как семьим были большие капусты квасили много вот делали такие штуковины.Секач для рубки навоза в хлевах после зимней стоянки скота делался в виде ромба очень тяжелый тяжелее лома , приходилось и им упражнятся.Еще ковались пешни для льда много всяких форм . :super_smilies054:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение