To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Подводный поисксистема Hookah


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#221 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 04 Февраль 2020 - 20:44

И опять вопрос, почему нельзя обычный расширительный бак от систем водоснабжения вкорячить, у меня вообще плоский на 8 литров есть от котла отопления. Закачать тудой 0,5-0,8 атм. Буду ща собирать хуку для понырять не больше 5 метров.

Перечитай эту тему с 55 сообщения.

У меня есть уже готовая, но надо её в ящик уместить и электрику развести по умному. Тут видео есть.

Есть малюсенькая надувная лодочка под эту систему и мощный литьевый АКБ.

Короче тему перечитай....



#222 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 04 Февраль 2020 - 22:31

Хочу сделать такой-же.

Прикрепленный файл  post-60094-0-60836100-1517387097.jpg   55,46К   0 Количество загрузок:

-трубы или плот, не знаю, что лучше и удобнее

компрессор boyu ACQ-910

- аккумулятор, чтоб на 6-7 часов хватало

- дыхательная штука(октопус) зимний или пружину менять?

- реле низкого давления 0,6-1,2 атм

- ресивер нужен?

- кнопку включения наружу вывести из короба

Читал весь форум раза 2. Уже мозг вскипел.



#223 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 04 Февраль 2020 - 22:46

Никак не пойму, почему бы такой гидроаккумулятор не использовать в качестве ресивера? Чем они отличаются?

Прикрепленный файл  gidroakkumulyator-dlya-sistemy-vodosnabzheniya-nas.jpg   59,92К   0 Количество загрузок:



#224 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 04 Февраль 2020 - 22:47

В этой конструкции, трубы плота являются ресивером. Компрессора boyu ACQ-910 вполне хватит до трёх метров глубины. Октопус обычный, с зимним просто дышать легче. Батарея литьевая у меня есть - новая. Реле, думаю, не нужно, если глубже не полезете. Шланг берите витой, с максимальным сечением (тоже есть - новый в упаковке). Кнопка включения и вольтметр есть на батарее.

Глубиномер на руке обязательно.



#225 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 04 Февраль 2020 - 22:54

Никак не пойму, почему бы такой гидроаккумулятор не использовать в качестве ресивера? Чем они отличаются?

attachicon.gifgidroakkumulyator-dlya-sistemy-vodosnabzheniya-nas.jpg

Объём маленький.



#226 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:01

Но трубы не имеют расширения, а если вкорячить гидроаккумулятор, компрессор будет реже включаться, т.к. гидроаккумулятор даст дополнительный объем воздуха и будет толкать его, пока реле давления не даст команду на включение. Гидраки разные есть, от 6 до 300 литров. Плоские-обычно 8л.

Кнопку считаю лучше вывести на крышку ящика, курю, писаю, переезжаю - каждый раз мокрыми руками в ящик лазить?

И я все же начал склоняться к плоту. Ящик отдельно в машину, легкий плот отдельно.

Тут выбор : 1. Можно пробить плот 2. Можно расколоть трубы

Это все размышлизмы, если чего - поправьте.

Я так понимаю, Вы мне предлагаете аккумулятор и шланг у Вас взять? А я ж не против.



#227 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:11

А я наоборот решил от глубиномара и компаса отказаться, т.к. данные с них я смогу увидеть только на реке, а на озере при промывке скупа я ничено не увижу! Буду ходить по дну, в случае чего выныриваю, опираясь на скуп и смотрю, где я и на какой глубине.



#228 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:12

....и глубиномер http://forum.relicvi...imer-termometr/

...а компас Вам не нужен.

 

ПС - собачий час....скоро буду.



#229 Offline   Кузьма

Кузьма

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • 1482 спасибо
  • ГородТульская обл,
  • Металлоискатель:эквинокс 800 и терра 505

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:13

а если какой хулиган с воздушки стрельнет ,надо продумать все шаги , :)



#230 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:27

плотик то заклеить мона, а трубы пока даже в машине со скупом трепыхаться будут или герметичность потеряют, или трщина и тогда всю конструкцию перебирать.

s.abst, Ваш глубиномер мне понравился, просто те, которые я смотрел или шкала нормально от 10 метров показывает, или вообще угадывать придется 3 или 4 метра занырнул. Но я думаю, что со временем по тому, легко или тяжело дышать я приноровлюсь к глубине. Подсветка есть? Глубину в реальном времени показывает?

А вот компас в торфяном озере мне б, я думаю, пригодился... А то хрен знает, куда идти.


Сообщение отредактировал Ежик полноприводный: 04 Февраль 2020 - 23:30


#231 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 05 Февраль 2020 - 01:15

плотик то заклеить мона, а трубы пока даже в машине со скупом трепыхаться будут или герметичность потеряют, или трщина и тогда всю конструкцию перебирать.
s.abst, Ваш глубиномер мне понравился, просто те, которые я смотрел или шкала нормально от 10 метров показывает, или вообще угадывать придется 3 или 4 метра занырнул. Но я думаю, что со временем по тому, легко или тяжело дышать я приноровлюсь к глубине. Подсветка есть? Глубину в реальном времени показывает?
А вот компас в торфяном озере мне б, я думаю, пригодился... А то хрен знает, куда идти.

Да. Показывает очень подробно в реальном времени. Компас не нужен - это не океан. Не заблудитесь.
Если самому лень собирать эту систему, надо набрать в поиске airbuddy diving или NEMO by BLU3. Это маленькие мобильные системы.

Пластиковую трубу канализации очень сложно расколоть, а вот склеить их так, что бы выдержали на швах от 3-4 бар - сложно.

Если на машине - то плотик можно положить на верхний багажник, а собрать на берегу. Ничего сложного. Купить две пары пневмо коннекторов на вход и выход. Такой плот не перевернётся.

Чем чаще дышите - тем больше нагрузка на компрессор. Идеальный компрессор для таких целей - винтовой, но он энергоёмкий (жрёт много). Поршневой не используйте - вредно для лёгких. Остаётся мембранный (диафрагменный). На моей системе их два двухголовочных. Четыре головы быстро качают 5 бар и отдыхают до двух. На видео видно.

Реле давления есть. Даже регулируемое от 0,5 до 5 бар.

Не забывайте, что компрессор будет стоять в закрытом коробе, а ему нужно охлаждение. Это тоже проблема.

Надо ставить кулера на головку или колхозить водяное на помпе забортной воды (помпочка маленькая есть), а это энергозатраты.

Октопусы есть с регулировкой подачи - больше\меньше. Они не дорогие.

Теперь самый больной вопрос - стоимость. Затраты на покупку фирменного изделия или самоделки, будут одинаковые. В некоторых случаях, самоделка будет дороже.

В торф лезть не надо. Там глубина ила не даст ничего найти. Речки, озёра, водохранилище с песчанным или глинистым дном и минимальным слоем ила - это Ваше.

Идеально - места купаний, ныряний и прочих развлекух. Тело человека имеет свойство сокращаться при резком охлаждении. Вот и слетают кольца, серьги, а при нырянии поток воды срывает цепочки и нитки подвесок. Остальное Вы знаете....мосты, набережные, пристани, пирсы.



#232 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 05 Февраль 2020 - 01:57

А я наоборот решил от глубиномара и компаса отказаться, т.к. данные с них я смогу увидеть только на реке, а на озере при промывке скупа я ничено не увижу! Буду ходить по дну, в случае чего выныриваю, опираясь на скуп и смотрю, где я и на какой глубине.

Скуп при такой системе не нужен, т.к. вы будите в горизонтальном положении над дном. МД перед маской. Зазвенел - помахали ладошкой, грунт размыло. Вы видите что нашли. Там всё лежит практически на поверхности, иногда покрыто тонким слоем ила. Можете взять совочек.
На реке есть течение, муть унесёт, а вот в пруду на ощупь.
Надо уметь держать нулевую плавучесть объёмом лёгких. Ремень с грузиками нужен будет.
Выдохнули - пошли вниз, вдохнули - потащило вверх. По этому дышать надо аккуратно и не часто.
Если Вы сравнительно молоды и здоровы - то очень удивитесь своим находкам.
Люди живут на этом и очень не плохо живут. Поверьте.

 



Спасибо от 1 Пользователь:
илья 83

#233 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:39

В горизонтальном положении над дном - это пока мои влажные мечты. А в торфяных озерах я б даже посмотрел, как там ладошкой помахают.

В январе открылся под водой.

Прикрепленный файл  72201337_2782915441753633_5841537512656338944_o.jpg   72,97К   0 Количество загрузок:

Учусь в сухаре, вот пробую, смотрю. 14 кг на поясе не хватило, взял еще разгрузку на10 кг на спину.

Утеплитель "Арктик" - даже жарко...


Сообщение отредактировал Ежик полноприводный: 05 Февраль 2020 - 10:41


Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#234 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 05 Февраль 2020 - 12:48

Теория подводных находок

 

Уважаемые форумчане! Представляю свою теорию и доказательства причин деления находок по значимости и их системность. Схема №1 нам наглядно показывает предпосылки для их возникновения.

Прикрепленный файл  SAM_1992.JPG   416,03К   2 Количество загрузок:

 

Первым на берегу стоит человеческий детеныш и ввиду своей физической неразвитости не может кинуть что то тяжелое и тем более далеко.

 

Вторым на берегу стоит уже сформировавшийся человек с ярко выраженными первичными половыми признаками. Обладая укрепленной мускулатурой и хорошей координацией, он способен закинуть полезное на существенное расстояние.

 

Третий рассматриваемый вид существ — это рыбаки. Обладая изощренной изобретательностью и используя всевозможные приспособления, он имеет возможность метнуть достаточно тяжелые предметы на значительную дистанцию.

 

Наглядное тому подтверждение Вы можете внимательно рассмотреть на схеме №2.

Прикрепленный файл  SAM_1995.JPG   411,59К   2 Количество загрузок:

Для того, чтобы коп был более результативным, Вам нужно правильно рассчитать размер каждой зоны для каждого типа находок.

 

Для этого нужно знать вес предмета, начальную скорость, высоту берега, направление ветра, силу притяжения. Но не буду Вас утомлять, все эти формулы есть в свободном доступе.

 

Шах и мат.

 

Пользуйтесь и удачных Вам находок!

 

 



Спасибо от 2 Пользователи:
Lexa 53 , Aleksandr33

#235 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:19

Метатели предметов - тоже категория, но основная масса - просто отдыхающие.



#236 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:28

Решение принято, собираю хуку сам.

1. Плот из труб

2. Октопус заказал кетайский

Помогите с выбором насоса

Бою или бойо 906-908-910?

Ползать по дну этот сезон точно не буду. Ходьмя ходить. При глубине 5 м минус 2 метра моего роста т.е, в принципе, мне нужна подача воздуха на глубину 3 м. 

Это глубина моей основной работы.  Какой выбрать? Ведь, чем у него больше мощность, тем он больше жрать будет.



#237 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:34


Бою или бойо 906-908-910?

  Нужен с максимальной производительностью л\мин

Давление у них маленькое. Боюсь, на пяти метрах воздуха не будет.



#238 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • 9695 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:37

давление у них у всех 1,2 заявлено, на какой ляд мне производительность 160 л у 910, если Вы сами писали, что для ныра надо 40-100?



#239 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 672 сообщений
  • 19814 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:41

давление у них у всех 1,2 заявлено, на какой ляд мне производительность 160 л у 910, если Вы сами писали, что для ныра надо 40-100?

Это необходимый миниум..... По фактическому замеру эти агрегаты дают 0,8-0,7 бар.



#240 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • 1809 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 05 Февраль 2020 - 16:53

Скуп при такой системе не нужен, т.к. вы будите в горизонтальном положении над дном. МД перед маской. Зазвенел - помахали ладошкой, грунт размыло. Вы видите что нашли. Там всё лежит практически на поверхности, иногда покрыто тонким слоем ила. Можете взять совочек.
На реке есть течение, муть унесёт, а вот в пруду на ощупь.
Надо уметь держать нулевую плавучесть объёмом лёгких. Ремень с грузиками нужен будет.
Выдохнули - пошли вниз, вдохнули - потащило вверх. По этому дышать надо аккуратно и не часто.
Если Вы сравнительно молоды и здоровы - то очень удивитесь своим находкам.
Люди живут на этом и очень не плохо живут. Поверьте.

 

 

 

Красивое видео! Моя мечта - также поплавать с хорошим прибором. А пока мой максимум - плаванье по пояс с Виброй))).

Единственный вопрос возникает при просмотре этого видео с подводного погружения и многих других: почему никто не пользуется перчатками?! Ракушки, осколки стекла, пробки, острые железки, острая галька... столько возможностей сильно порезаться. Даже у меня с моим маленьким опытом уже были порезы. К счастью, несильные. Но я ладно, хоть плаваю у пляжей и в одних плавках. Перчатки было бы странно надевать, а вот те, кто плавают в экипировке, почему не предохраняются, непонятно.


Сообщение отредактировал Evgeny_Z: 05 Февраль 2020 - 16:53


Спасибо от 1 Пользователь:
вава


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение