To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов

Фотография

Как сравнить 2 прибора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#61 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:11

Каспарофф не даст соврать, угадывать шмурдяк у меня получается с вероятностью около 75%. но искать то нужно головой, и искать в первую очередь правильные места. Если кому интересно, все домонгольские подвески у меня давали показатель 14:01, то есть фольга, хотя по звуку немного не та тональность. Так что возвращаемся к азбучным истинам - искать нужно в первую очередь головой, не торопиться, правильно настраивать прибор, копать все - и будет вам щастье ;).

кстати очень странно...можно поподробнее? На траке оловянистая бронза и фольга дают одинаковый сигнал? ...я вообще ничего не понимаю :super_smilies036:

#62 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:12

kasparoff просьба будет принята к вниманию?
Просто очень хочется увидеть,и принять к сведению,быть может ваше заснятое пойдёт многим во внимание лучшего прибора.На что надо обратить внимание!
Хотя из выше сказанного понял.что будет узкая компания,отсюда и вывод,будет узок!
Как бы кто не бодался но это так!
Если сравнивать два прибора,то в количестве,пусть два но в количестве,допустим 3шт одинаковых ...,против 3шт одинаковых...,а операторы разные,тогда оценка будет объективнее!!!
Ведь верно рассуждаю?

Спасибо от 1 Пользователь:
pljazlespole

#63 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:15

kasparoff просьба будет принята к вниманию?
Просто очень хочется увидеть,и принять к сведению,быть может ваше заснятое пойдёт многим во внимание лучшего прибора.На что надо обратить внимание!
Хотя из выше сказанного понял.что будет узкая компания,отсюда и вывод,будет узок!
Как бы кто не бодался но это так!
Если сравнивать два прибора,то в количестве,пусть два но в количестве,допустим 3шт одинаковых ...,против 3шт одинаковых...,а операторы разные,тогда оценка будет объективнее!!!
Ведь верно рассуждаю?

да не переживайте вы так..все примем во внимание...а обратит его каждый на свое ( как обычно)

#64 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:16

кстати очень странно...можно поподробнее? На траке оловянистая бронза и фольга дают одинаковый сигнал? ...я вообще ничего не понимаю :super_smilies036:



Я уже забыл как звенит :)))))))))))
Я всего три нашел, щаз проверю как звенит, чтобы не быть голословным.

кажется 13.05

Спасибо от 1 Пользователь:
Вахтер

#65 Offline   парижанин

парижанин

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 705 сообщений
  • 2288 спасибо
  • Город,
  • Металлоискатель:.

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:17

Не согласен с тем , что приедет много народа поржать над чужими ошибками. Приедут учиться или поставить точку в споре с коллегами- Какой прибор лудше и т.д .С другой стороны - ссылаясь потом на тест всегда можно будет говорить , что он проводился не келейно , а в присутствии к примеру 30 человек , 10 из которых владельцы данной марки, а 10- другой. И второе- оператор должен быть не со своим МД- иначе , как правильно было подмечено выше - будет не тестирование , а соревнование операторов (ИМХО) ПЫ СЫ Пока набирал- появилось предыдущее сообщение Танк-32 - близкое по смыслу

Спасибо от 2 Пользователи:
Танк-32 , kasparoff

#66 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:32

kasparoff просьба будет принята к вниманию?
Просто очень хочется увидеть,и принять к сведению,быть может ваше заснятое пойдёт многим во внимание лучшего прибора.На что надо обратить внимание!
Хотя из выше сказанного понял.что будет узкая компания,отсюда и вывод,будет узок!
Как бы кто не бодался но это так!
Если сравнивать два прибора,то в количестве,пусть два но в количестве,допустим 3шт одинаковых ...,против 3шт одинаковых...,а операторы разные,тогда оценка будет объективнее!!!
Ведь верно рассуждаю?


Да не, все будет проще, скорее 3-4 разных прибора и вокруг этого все и будет крутиться.
Да я не против позвать кого угодно, кому это будет интересно, но просто чем больше людей тем больше бардака - так всегда было и будет.
Я сам не ахти какой искатель, но кое-что понимаю и выводы хочу сделать правильные.
Есть пока два прибора которые хочет с траком посравнивать.

Не согласен с тем , что приедет много народа поржать над чужими ошибками. Приедут учиться или поставить точку в споре с коллегами- Какой прибор лудше и т.д .С другой стороны - ссылаясь потом на тест всегда можно будет говорить , что он проводился не келейно , а в присутствии к примеру 30 человек , 10 из которых владельцы данной марки, а 10- другой. И второе- оператор должен быть не со своим МД- иначе , как правильно было подмечено выше - будет не тестирование , а соревнование операторов (ИМХО) ПЫ СЫ Пока набирал- появилось предыдущее сообщение Танк-32 - близкое по смыслу


Это будет просто бардак.
Я знаю о чем говорю.

Спасибо от 2 Пользователи:
Фотограф , парижанин

#67 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:34

кстати очень странно...можно поподробнее? На траке оловянистая бронза и фольга дают одинаковый сигнал? ...я вообще ничего не понимаю :super_smilies036:

Дык тонкие они, подвески то, особенно монетовидные и прорезные. Плюс сплав необычный - профи говорили, что его вроде даже не все приборы берут, трек - одно из приятных исключений. Но по звуку перепутать невозможно, кто понимает.

Объемные, ну там умбоновидные и т д те посолиднее поют, и 13-04 может быть.

Есть желание - продемонстрирую, или Виталик на тесте приборов, у него вроде тоже пяток подвесок должен быть.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Вахтер

#68 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:37

кстати очень странно...можно поподробнее? На траке оловянистая бронза и фольга дают одинаковый сигнал? ...я вообще ничего не понимаю :super_smilies036:



Вообщем, AlexS немного запамятовал, подвеска звучит на траке так:

12:05-06
13:05-06

только что проверил на той, которая ромбовидная здесь :
http://forum.relicvi...347.html?h...??

Спасибо от 1 Пользователь:
Вахтер

#69 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:39

Вообщем, AlexS немного запамятовал, подвеска звучит на траке так:

12:05-06
13:05-06

только что проверил на той, которая ромбовидная здесь :
http://forum.relicvi...347.html?h...??



Ты монетовидную попробуй. Фига ли , понятное дело - у объемных другой сигнал. А у плоских вторая цифра 01-02. У мня их шутк 5 вроде.

Спасибо от 1 Пользователь:
Вахтер

#70 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:47

Да не, все будет проще, скорее 3-4 разных прибора и вокруг этого все и будет крутиться.

Но ведь объективной оценки из этого не извлечь,согласитесь!
Ибо одному прёт(с одним МД пусть даже слабее),другому нет ( с более крутым).
Если вы хотите испытать именно 2 прибора.то они должны быть в количестве.что бы выяснилась правда,исключив многие факторы,минимум должно быть 3 прибора с каждой стороны!
А так согласитесь.но будет не совсем справедливо и не чего не подчеркнёт в ваших тестах!!!
А когда будет с одной стороны 5 приборов одинаковых (N) и по кажет 5 из-3.
и 5 приборов с другой стороны одинаковых (S) и покажет 5 из 5.
Результат на лицо.(видно какой прибор в теме. а какой слабее)

Зы: вы же хотели сравнить два прибора разных,но что бы оценка была объективна ,она должна быть в количестве!
Так объективнее будет и не будут на оператора ссылаться( на его настройки прибора,всё у каждого в его руках и как он себя покажет будет всем видно)!

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#71 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:50

Ну собственно интересуют ваши мысли, весна не за горами, есть интерес потестить некоторые приборы.
Как вам видится методика ?
Тесты по воздуху не рассматриваем, ибо это бред.

Например,
закопать с десяток целей, некоторые с железками и пр.
Потом ходить и поочереди и записывать выводы операторов.

Какой шмурдяк закапывать на ваш взгляд как наиболее часто попадающийся.

Как тестировать на глубину с какими монетосами или их комбинациями с железяками,
на какую глубину ?

Предложу такой тест:
1. Чешуйка (глубина 12 см)
2. 2 коп СССР (глубина 15 см)
3. 5 коп СССР (глубина 20 см)
4. 1 коп Н1 (глубина 30 см)
5. Пятак Е2 (35 см)
6. Пивная банка 0,33 л (45 см)
7. Чугунок или каска (65 см)
Если по шмурдяку тестировать, то предложу ключи, куски проволоки, пробки, пустые пачки от сигарет.
Тест в глинистой почве, умеренно влажной, после обильных осадков результаты не объективны.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#72 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:50

Но ведь объективной оценки из этого не извлечь,согласитесь!
Ибо одному прёт(с одним МД пусть даже слабее),другому нет ( с более крутым).
Если вы хотите испытать именно 2 прибора.то они должны быть в количестве.что бы выяснилось правда,исключив многие факторы,минимум должно быть 3 прибора с каждой стороны!
А так согласитесь.но будет не совсем справедливо и не чего не подчеркнёт в ваших тестах!!!
А когда будет с одной стороны 5 приборов одинаковых (N) и по кажет 5 из-3.
и 5 приборов с другой стороны одинаковых (S) и покажет 5 из 5.

Зы: вы же хотели сравнить два прибора разных,но что бы оценка была объективна ,она должна быть в количестве!
Так объективнее будет и не будут на оператора ссылаться!

Мысль правильная - с ростом репрезентативности выборки всегда растет достоверность анализа.


Ps представил тестовое поле, где напротив друг друга стоят две рати с разными приборами. Задумался :super_smilies036:

Спасибо от 3 Пользователи:
Танк-32 , kasparoff , mers

#73 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:52

Дык тонкие они, подвески то, особенно монетовидные и прорезные. Плюс сплав необычный - профи говорили, что его вроде даже не все приборы берут, трек - одно из приятных исключений. Но по звуку перепутать невозможно, кто понимает.

Объемные, ну там умбоновидные и т д те посолиднее поют, и 13-04 может быть.

Есть желание - продемонстрирую, или Виталик на тесте приборов, у него вроде тоже пяток подвесок должен быть.

почему удивился ..на гмп ближе к фольге по звуку чешуя, оловянистая поет своим звуком - спутать не возможно ни с чем. Звук медный кстати тоже сильно отличается от других. Хотя слух вроде совсем не музыкальный. Чешую с фольгой бывало путал, вернее не то чтобы путал, но из сомнения копал...

#74 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:00

Ты монетовидную попробуй. Фига ли , понятное дело - у объемных другой сигнал. А у плоских вторая цифра 01-02. У мня их шутк 5 вроде.


монетовидная как 12:04-05...

А вот бусина их, которая здесь:
http://forum.relicvi...998.html?h...??

12:02 !! 12:03 !! А в земле очень даже может быть и как 12:01-02...
Ты с бусинами скорее всего перепутал ! Ну почти как фольга...

Да Бог с ними, трак хоть что-то дискриминирует, а вот другие приборы из приграничной ценовой категории посмотрим при играх на что стоит еще обратить внимание....

Спасибо от 1 Пользователь:
Вахтер

#75 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:04

монетовидная как 12:04-05...

А вот бусина их, которая здесь:
http://forum.relicvi...998.html?h...??

12:02 !! 12:03 !! А в земле очень даже может быть и как 12:01-02...
Ты с бусинами скорее всего перепутал ! Ну почти как фольга...

Да Бог с ними, трак хоть что-то дискриминирует, а вот другие приборы из приграничной ценовой категории посмотрим при играх на что стоит еще обратить внимание....

Как оттает все - проверим, но я первую монетовидную поднял с 30 сантиметров и сигнал четко запомнил - 14:01, еще думал - нахрена я фольгу копаю ...

Кстати - скомканная фольга тоже иногда 03-04 дает.

Ps вспомнил, как ты грязно ругался, когда горсть раннего советского серебра по крепостью поднял - опять в лес потянуло ... :)

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Вахтер

#76 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:12

Ps представил тестовое поле, где напротив друг друга стоят две рати с разными приборами. Задумался :super_smilies036:


Вот там АМАТОР _всех_ и заметёт.... :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:

#77 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27594 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:37

По моему цель закопанная вчера или 100 лет назад это имеет значение думаю свежезакопаная из билона и низкопробного серебра будет звучать цветнее. А в поле приходится подумать цвет не цвет.


Дело не в том, как она будет звучать, в данном случае(имхо) это не самое главное.
На предмете пролежавшем в земле 100 лет образуются окислы, которые так же
попадают в грунт, образуя вокруг предмета так называемое гало, которое увеличивает
глубину обнаружение данного предмета.

#78 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27594 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:39

Дык тонкие они, подвески то, особенно монетовидные и прорезные. Плюс сплав необычный - профи говорили, что его вроде даже не все приборы берут, трек - одно из приятных исключений.


Подобные предметы, хорошо берутся приборами с высокой рабочей частотой.

#79 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27594 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:41

Кстати - скомканная фольга тоже иногда 03-04 дает.


Сколько проверял по фольге, скомканная или нет, ни разу не ошиблась Тёрка с катушкой 18,75 кГц..
Она всегда выдавала +2

#80 Offline   demyan6

demyan6

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:18

Приветствую всех! Позвольте высказать и свое мнение. Мне кажется не важно сколько операторов учавствует в тестах. Хоть один, но одинаково хорошо владеющий и понимающий настройки обоих приборов, и комплект катушек на каждый прибор должен быть, и наушники. Цепляются одинаковые катушки - сравниваются глубины и дискриминация, разные по размеру и частоте - тоже сравниваются, в наушниках и без наушников и т.д. По-моему как-то так.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение