To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Как сравнить 2 прибора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#41 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:05

ко всему должен быть в команде не спец вааще!
принципиально, он должен выявить по вашим пожеланиям цель.
и уж если он заснятый на видео найдет то что действительно на выбитом поле не найти!
это и будет положительным результатом для новичка и задатком для опытных челов.
если по накатанной как у всех тесты, то не получится однозначно как всегда.
нужен именно новичок, без навыков, предвзятых мнений и прочего своебышства.


немного не понял что вы имеете ввиду, если можно поподробнее...

#42 Offline   mers

mers

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 445 спасибо
  • ГородHerceg-Novi Chernogora
  • Металлоискатель:миттельшнауцер

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:09

Андрей, тоже вариант, тогда еще надо замешивать нормальные цели со шмурдяком. Ой как много надо будет комбинаций...
И как быть с тем, что чел увидев метку будет крутить вертеть свою чуйку около нее, в панике менять частоты, а может и катушки :) и пр, т.к. он точно знает что она там есть, а в обычной ситуации просто бы прошел и не увидел бы цель вовсе.
Я думаю немногие честно скажут "Не вижу тут ни фига !" :), а скажут на всякий случай "так тут советы какие-то" :)

Просто хочется создать такие условия, которые не позволят сомневаться в чьей-то искренности ...

По поводу меток : http://www.t-light.r...m...1&Itemid=36
как то так . осталось понять сколько это стоит и где взять лампу :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#43 Offline   pin731

pin731

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:27

По моему цель закопанная вчера или 100 лет назад это имеет значение думаю свежезакопаная из билона и низкопробного серебра будет звучать цветнее. А в поле приходится подумать цвет не цвет.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Фотограф

#44 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:04

kasparoff если не затруднит,то включите в тест N количество пробок от бицилина(ведь находка рядовая)у меня точно.
Естественно плашмя и на разную глубину :super_smilies036:
Примерное фото дам.хотя думаю и так все в курсе что это такое(тока у меня на фотке жёлтая),а надо реальные белые алюминивые(можно найти в аптеке,или вет аптеке)стоят не дорого, а для эксперемента самое то.(и на не которых умников по смотреть,что они скажут, что у них под катушкой с крутыми МД) :super_smilies036:

Прикрепленные файлы



#45 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:11

kasparoff если не затруднит,то включите в тест N количество пробок от бицилина(ведь находка рядовая)у меня точно.
Естественно плашмя и на разную глубину :super_smilies036:
Примерное фото дам.хотя думаю и так все в курсе что это такое(тока у меня на фотке жёлтая),а надо реальные белые алюминивые(можно найти в аптеке,или вет аптеке)стоят не дорого, а для эксперемента самое то.(и на не которых умников по смотреть,что они скажут, что у них под катушкой с крутыми МД) :super_smilies036:

Вот поэтому я и говорю,что маленькая компания людей ,которая решила потестить приборы, а не "куча" которая приехала посмотреть,как кто то ,в их понимании,облажался.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#46 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:22

а не "куча" которая приехала посмотреть,как кто то ,в их понимании,облажался.

А при чём тут обложается?
Может я не так выразился,но будут проверяют приборы,и как писали выше,подойдёт чел и будет пробивать место на какое указали(хотя может не увидет сигнал ,но будет пытаться,ибо знает раз показали значит типа верняк,а тут раз и нет)вот такой смысл и я заложил.
Но вы человек,с которым я понимания не нахожу,то извините!

И не к вам постановка просьбы была адресована!!! :super_smilies036:

Зы: И впредь ,на мои посты не отвечать(если они вам не адресованы),хотелось бы вас по просить пожалуйста об этом(вы человек своеобразный и мы не понимаем друг друга),это лишние!(мне ваши высказывания не интересны и буду их игнорировать)!

#47 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:28

А при чём тут обложается?
Может я не так выразился,но будут проверяют приборы,и как писали выше,подойдёт чел и будет пробивать место на какое указали(хотя может не увидет сигнал ,но будет пытаться,ибо знает раз показали значит типа верняк,а тут раз и нет)вот такой смысл и я заложил.
Но вы человек,с которым я понимания не нахожу,то извините!

И не к вам постановка просьбы была адресована!!! :super_smilies036:

Зы: И впредь ,на мои посты не отвечать(если они вам не адресованы),хотелось бы вас по просить,это лишние!(мне ваши высказывания не интересны и буду их игнорировать)!

Вы меня,честно говоря,очень огорчили.

#48 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:31

А при чём тут обложается?
Может я не так выразился,но будут проверяют приборы,и как писали выше,подойдёт чел и будет пробивать место на какое указали(хотя может не увидет сигнал ,но будет пытаться,ибо знает раз показали значит типа верняк,а тут раз и нет)вот такой смысл и я заложил.
Но вы человек,с которым я понимания не нахожу,то извините!
И не к вам постановка просьбы была адресована!!! :super_smilies036:


Так вы изначально вопрос поставили так:

и на не которых умников по смотреть,что они скажут, что у них под катушкой с крутыми МД

и я также его понял как и Фотограф.

Те умники с крутыми проборами не смогут этот предмет идентифицировать правильно и конечно же будут его копать...
Я думаю, что это очевидно и копают эту шнягу все....
Как многие копают фольгу, хотя знают и достают из 999 из 1000 именно фольгу - я ее не копаю, например :)

Насчет облажался и небольшой компании - это именно та компания, которая не будет махать видеокамерой и ржать, что кто-то облажался, а я с прибором ХХХ распознал эту цель.
Здесь целью будет понять плюсы и минусы без эмоций и пр. Мы же для себя будем делать, чтобы понять что хорошо, что лучше, а что надо иметь вторым прибором или оставить тот, который уже есть и на какое-то время забыть, что есть что-то лучше....

Для этого один день в сезоне уж выделить точно можно... :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Фотограф , Вахтер

#49 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:32

А при чём тут обложается?
Может я не так выразился,но будут проверяют приборы,и как писали выше,подойдёт чел и будет пробивать место на какое указали(хотя может не увидет сигнал ,но будет пытаться,ибо знает раз показали значит типа верняк,а тут раз и нет)вот такой смысл и я заложил.
Но вы человек,с которым я понимания не нахожу,то извините!

И не к вам постановка просьбы была адресована!!! :super_smilies036:

Зы: И впредь ,на мои посты не отвечать(если они вам не адресованы),хотелось бы вас по просить пожалуйста об этом(вы человек своеобразный и мы не понимаем друг друга),это лишние!(мне ваши высказывания не интересны и буду их игнорировать)!

Извиняюсь,но не внял Вашей просьбе.Но обещаю,,в последний раз.Можно я эту фразу себе на память где нибудь запишу? Просто до глубины тронула.

#50 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:35

и на не которых умников по смотреть,что они скажут, что у них под катушкой с крутыми МД

Извините, за эту фразу, погорячился.
Хотел по легче смысл заложить,а вышло как оскорбление,ещё раз прошу извинить!Не хотел кого то оскорблять.

#51 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:45

В этом есть смысл,т.к. важно, как прибор цепляет цель с прохода... И вторично, но не менее важно, как оператор понимает отзыв прибора.



Вот-вот. Очень многое зависит от опыта оператора, от индивидуальных настроек прибора, и еще много от чего. Мне например трудно ходить с чужим е-треком, свой я уже чувствую, ну как например бильярдист чувствует свой персональный кий. Так что тесты эти будут ОЧЕНЬ условные.

#52 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:51

kasparoff если не затруднит,то включите в тест N количество пробок от бицилина(ведь находка рядовая)у меня точно.
Естественно плашмя и на разную глубину :super_smilies036:
Примерное фото дам.хотя думаю и так все в курсе что это такое(тока у меня на фотке жёлтая),а надо реальные белые алюминивые(можно найти в аптеке,или вет аптеке)стоят не дорого, а для эксперемента самое то.(и на не которых умников по смотреть,что они скажут, что у них под катушкой с крутыми МД) :super_smilies036:

Каспарофф не даст соврать, угадывать шмурдяк у меня получается с вероятностью около 75%. но искать то нужно головой, и искать в первую очередь правильные места. Если кому интересно, все домонгольские подвески у меня давали показатель 14:01, то есть фольга, хотя по звуку немного не та тональность. Так что возвращаемся к азбучным истинам - искать нужно в первую очередь головой, не торопиться, правильно настраивать прибор, копать все - и будет вам щастье ;).

Спасибо от 1 Пользователь:
pljazlespole

#53 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:51

Вот-вот. Очень многое зависит от опыта оператора, от индивидуальных настроек прибора, и еще много от чего. Мне например трудно ходить с чужим е-треком, свой я уже чувствую, ну как например бильярдист чувствует свой персональный кий. Так что тесты эти будут ОЧЕНЬ условные.


Так каждый же будет ходить _со своим_ прибором и результаты будут очень даже конкретные, а не условные...

Ты же не хочешь замутить тесты только с траками, и чтобы тебе еще и выдали чужой ? :)

#54 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:57

Так каждый же будет ходить _со своим_ прибором и результаты будут очень даже конкретные, а не условные...

Ты же не хочешь замутить тесты только с траками, и чтобы тебе еще и выдали чужой ? :)

Виталик, а если положить руку на сердце - при одинаковых траках и одинаковом хождении у кого из нас обычно бывает больше находок ? Роль оператора и выбранного места на порядок важнее прибора.

То, что для раскопок крепости нужен глубинник с дискримом еще не значит, что его нужно искать настолько глобально. Имхо имеющегося набора катушек вполне достаточно, хотя глубинник или георадар конечно не помешали бы ;)

#55 Offline   mers

mers

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 445 спасибо
  • ГородHerceg-Novi Chernogora
  • Металлоискатель:миттельшнауцер

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:59

Ты же не хочешь замутить тесты только с траками Даёшь ТЕСТ №2!!

#56 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:18

Виталик, а если положить руку на сердце - при одинаковых траках и одинаковом хождении у кого из нас обычно бывает больше находок ? Роль оператора и выбранного места на порядок важнее прибора.

То, что для раскопок крепости нужен глубинник с дискримом еще не значит, что его нужно искать настолько глобально. Имхо имеющегося набора катушек вполне достаточно, хотя глубинник или георадар конечно не помешали бы ;)


Ну ты ходишь куда тебя потянет, а я по логике - отсюда и кол-во разное, но часто и наоборот бывает, так что не надо :) Да и разговор сейчас не об том.

То, что я хочу замутить никак не связано с раскопками крепости.
Там глубинник нужен, но неглубокий ибо копать все равно никто не будет :)))))

Я хочу понять работу и качества еще нескольких приборов...

#57 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:24

Я хочу понять работу и качества еще нескольких приборов...



Фигня вопрос - походи с каждым по пару сезонов - все поймешь. :super_smilies036:

А я ввобще асю собираюсь брать. Мелкому - чтобы оставил мысли потренироваться с моим прибором. С пистолетом сразу помогло - как купили ему ммг нагана , его как отрезало мой пистолет искать - типа теперь свой есть :super_smilies036:

#58 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:28

Фигня вопрос - походи с каждым по пару сезонов - все поймешь. :super_smilies036:


Нет, нужно именно, чтобы каждый со своим прибором и со своим опытом и одинаковые цели посмотреть.

В принципе можно и самые _очевидные_ ляпы приборов заснять, посчитать у кого их больше и тд ....

#59 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:34

Нет, нужно именно, чтобы каждый со своим прибором и со своим опытом и одинаковые цели посмотреть.

В принципе можно и самые _очевидные_ ляпы приборов заснять, посчитать у кого их больше и тд ....



Хозяин - барин. Только вот хотел бы я посмотреть как ты с ДВУМЯ или лучше ТРЕМЯ якобы дополняющими друг друга приборами по лесу шариться будешь. Обычно энтузиазма даже на смену катушек не всегда хватает.

#60 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:59

Хозяин - барин. Только вот хотел бы я посмотреть как ты с ДВУМЯ или лучше ТРЕМЯ якобы дополняющими друг друга приборами по лесу шариться будешь. Обычно энтузиазма даже на смену катушек не всегда хватает.


Ключевое слово "якобы"...

Согласен, но пока это у меня на уровне, что надо что-то купить еще.
Пофиг чё (как ломка у наркомана), но если выявить то, чего мне не хватает или то лучше чем трак, то покупка будет в тройне приятней и от трака я тогда тупо откажусь, т.к. действительно частенько даже катуху поменять просто лень...:)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение