To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов

Фотография

Как сравнить 2 прибора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#101 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:20

Жаль не могу попасть в разряд уважаемых поисковиков... Решил новый сезон продолжить с MFT. Да, кстати прикупил на днях катуху 3 кГц на 15". Виталь, как считаешь, ее тестировать будем, как топовую или пойдет в не конкурса. В АКА можно заказть прибор с катушкой на выбор...


Да я не против, как хочешь ! Только катуху не меняешь, ок, хоть 19 одевай, если считаешь,
что она лучше всего для аки и для борьбы с траком :)
И копаемся по всему как обычно, я со штатной, а ты как сказал.

Я просто так рассуждаю в контексте именно того, что в данном эксперименте ты
считаешь, что ака с 15 будет даже лучше чем трак с родной - так я не против :)

p.s. ты тоже мной уважаемый поисковик, но у тебя все впереди, ты же только
взял аку, еще не понял что к чему :) А те двое 2 года с акой ходили - просекли уже:)

Спасибо от 1 Пользователь:
Vladi-mir

#102 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:31

Хочу КОПАТЬ !!!!!!
Теперь по теме :
Я много видели тестов приборов, из них пара тройка действительно показали работу прибора,большая часть реклама.
На счет результатов :давайте дождемся результатов.
Аналога тесту задуманного kasparoffым не встречал.
С уважением . :super_smilies031:

так никто не против...мои контакты у топикстартера в личке...тесты-тестами ...а делить неубитую шкуру рановато:)) с ув. пс катушка у меня будет штатная но ПО накрученное...может это поможет:)))

Спасибо от 2 Пользователи:
mers , kasparoff

#103 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:23

Да я не против, как хочешь ! Только катуху не меняешь, ок, хоть 19 одевай, если считаешь,
что она лучше всего для аки и для борьбы с траком :)
И копаемся по всему как обычно, я со штатной, а ты как сказал.

Я просто так рассуждаю в контексте именно того, что в данном эксперименте ты
считаешь, что ака с 15 будет даже лучше чем трак с родной - так я не против :)

p.s. ты тоже мной уважаемый поисковик, но у тебя все впереди, ты же только
взял аку, еще не понял что к чему :) А те двое 2 года с акой ходили - просекли уже:)

Так я тоже не ради чести достоинства фирмы АКА брал, вроде взвешивал все за и против, да и с набором катух нынешним в обойме она мне стала, как E-Trac. Хочу видеть преймущества конкурентов и если усомнюсь в выборе, то только во благо...Для того и тесты. Абсолютно не принципиален. Т.к считаю, жизнь потраченная на бесполезные поиски дороже... Виталь, не горячись, я понимаю для чего эти тесты нужны, точнее в этом смысле мы больше солидарны, чем ... Вообщим в выборе производителя не имею принципиальности, еще раз повторюсь. А тесты покажут, хоть и результат их ожидает быть косвенным, но это уже каждый для себя сам решит, поэтому я двумя руками за шашлык :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#104 Offline   niy1

niy1

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:47

Тест должен проходить в реальных условиях поиска. С прохода, несколькими приборами 2-3 (исключить случайное плохое качество настройки или сборки), а если г-но, пусть так и будет Делается 1 или 2 дорожки, по ширине взмаха, длинной метров 10-15. Прикапываютя одинаковы цели на разные глубины и обязательно любые помехи (фольга, пробки, проволока и т.п.), некоторые можно рядом с целью. Все ямки трамбуются и маскируются, можно всю дорожку присыпать песком. На проход время ограничено 5-10 минут. Настройка прибора в начале дорожки. Фиксируются место, показания прибора, оценка оператора и так несколько приборов одного типа с разными операторами. Сводная табличка - и результат на лицЕ.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#105 Offline   niy1

niy1

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:17

Тест... и так несколько приборов одного типа с разными операторами. Сводная табличка - и результат на лицЕ.


Желательно, чтобы операторы не видели где предшественники находили цели, чтобы потом не пытались "вынюхать" прибором это место... как во многих тестах, по три раза подходят перенастраивают и т.д. пока не зацепят... :1111111[1]:

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#106 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:37

Желательно, чтобы операторы не видели где предшественники находили цели, чтобы потом не пытались "вынюхать" прибором это место... как во многих тестах, по три раза подходят перенастраивают и т.д. пока не зацепят... :1111111[1]:


Безусловно это важный момент!

#107 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:45

Дык тонкие они, подвески то, особенно монетовидные и прорезные. Плюс сплав необычный - профи говорили, что его вроде даже не все приборы берут, трек - одно из приятных исключений. Но по звуку перепутать невозможно, кто понимает.

Объемные, ну там умбоновидные и т д те посолиднее поют, и 13-04 может быть.

Есть желание - продемонстрирую, или Виталик на тесте приборов, у него вроде тоже пяток подвесок должен быть.


Во интересно! Заехал на дачу - заодно прозвонил подвески. Одна плоская звенит 12:01. Вторая - такая же, но стльно почерневшая - 12:04. Может в ссплавпх дело? Но это все фигня - одна умбоновидная, тоже светлого сплава аналогично звенит 12:01! Все остальные - вроде как положено ...

Руки дойдут - все сфоткаю и выложу с описанием и сигналами трека.

Спасибо от 1 Пользователь:
Вахтер

#108 Offline   Ресет

Ресет

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:02

Мы тестили так--в течении 3х лет выбивали площадку. не самыми худшими приборами :kopay: -а прошлой весной я взбаламутил своих друзей-было куплено 3 прибора одной марки и на то же поле--мягко говоря ох...ли все :kopay: такого никто не ждал :super_smilies037:

#109 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:26

Во интересно! Заехал на дачу - заодно прозвонил подвески. Одна плоская звенит 12:01. Вторая - такая же, но стльно почерневшая - 12:04. Может в ссплавпх дело? Но это все фигня - одна умбоновидная, тоже светлого сплава аналогично звенит 12:01! Все остальные - вроде как положено ...

Руки дойдут - все сфоткаю и выложу с описанием и сигналами трека.

дело видимо в сплавах и озвучке (на хр) хлт тоже не очень оловянистую бронзу жаловал (при сложившихся условиях поиска)..чего не скажешь о гмп. Ваши посты лишь утвердили меня в правильности своего выбора тк медь действительно (акромя пластики) мало интересует.

#110 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:24

Наблюдение первое. В тестах на воздухе монета обнаруживается, скажем, в 30 см, а в земле глубже 18-20 см ее невозможно найти. Все закономерно - зондирующий сигнал сильно ослабляется в земле. Наблюдение второе - значительное ухудшение качества дискриминации объекта в грунте. Прибор реагирует на землю также как и на монету, лежащую в ней. Т. е. металлоискателю необходимо различать одновременно сигналы от двух объектов. Поэтому, сигнал, отраженный от земли, начинает "забивать" слабый сигнал нашей монеты. В таком случае качество дискриминации резко ухудшается, по сравнению с воздушными тестами. А стоит ли вообще доверять тестам металлодетекторов, проведенным на воздухе? И как же лучше провести тесты в реальных условиях? Тест 1. Измерение глубины обнаружения объектов. Производитель металлодетекторов фирма Fisher для измерения глубины обнаружения объектов использует закопанную в землю под углом 45 градусов пластмассовую трубку. Внутри трубки двигаются специальные "салазки", на которых параллельно поверхности размещается мишень. С помощью такого нехитрого приспособления можно быстро оценить чувствительность прибора к различным мишеням на разной глубине. Тест 2. Простой тест определения глубины обнаружения пятачка. Во многих случаях можно поступать проще. Берем тестовую мишень, например, советский пятак (она наиболее часто фигурируют в таких экспресс-тестах на глубину). Кладем ее в небольшой пластиковый пакет с зажимом. Острой саперной лопаткой аккуратно снимаем слой земли, опускаем на дно ямы наш пакетик с монеткой и укладываем его параллельно поверхности земли. Измеряем линейкой глубину и аккуратно возвращаем вынутой ком на место. Грунт сильно притаптывать не надо. Что мы в результате получаем? Монета лежит в практически ненарушенном и однородном грунте; если бы мы раскопали яму, а затем засыпали ее рыхлой землей, то параметры проводимости грунта поменялись бы, что повлияло бы на глубину обнаружения объекта. Несильное утаптывание земли помогает легче извлечь монету обратно на свет божий и гарантирует, что она не уйдет на большую глубину. После всех экспериментов грязный пакетик выкидывается, монета остается девственно чистой и нетронутой. Тест 3. Глубина обнаружения монеты по звуку. Теперь можно вооружиться несколькими приборами различных марок и проводить эксперименты. Проводим тесты в такой последовательности. Включаем прибор. Ждем минут 5, чтобы установился его температурный режим. Тщательно балансируем на максимальной чувствительности прибор. Если сбалансировать невозможно, то снижаем его чувствительность до тех пор, пока не будет достигнута приемлемая компенсация земли. У приборов со встроенным автотрекингом (т. е. прибор в процессе работы автоматически следит за балансом земли и подстраивает его сам) эта опция отключается. Зачем? Автотрекинг не очень устойчиво работает на максимальной чувствительности и немного уменьшает глубину поиска. Отключаем дискриминатор и работаем в режиме "Все металлы". Последовательно, изменяя глубину залегания объекта, находим такую, на которой еще можно по звуку его обнаружить (но не идентифицировать по дисплею!). На этой глубине дискриминатор уже не может правильно определить род металла. Желательно провести тесты с разной скоростью движения катушки, по разной траектории, сымитировать процесс поиска, т. е. начинать тест примерно за метр до мишени. Тест 4. Поверка температурной стабильности балансировки земли. Нужно отложить прибор на полчаса под прямые солнечные лучи, для того, чтобы он нагрелся. Цель - проверить температурную стабильность балансировки земли. Если "земля ушла", то это почти стопроцентная гарантия, что на измеренной ранее глубине вы ничего не найдете, так как сигналы земли забьют слабый сигнал мишени. Вы просто пропустите слабый сигнал от глубоко лежащей монеты на фоне постоянных срабатываний разбалансированного прибора. Существует два выхода из этой ситуации: уменьшать чувствительность; чаще подстраивать балансировку земли. Вот здесь мы и подошли к самому главному выводу: очень важными являются уже не суперчувствительность металлодетектора, а стабильность его работы! Можно сделать прибор, который по воздуху будет "чуять" тот же пятак на полметра, но толку от этого мало. Вряд ли можно будет сбалансировать этот металлоискатель на такой чувствительности. А если у него еще и неважно с температурной стабильностью, то вам в процессе поиска придется часто подстраивать баланс земли, а это будет сильно отвлекать и утомлять. Тест 5. Определение максимальной глубины дискриминации объектов. Он выполняется аналогично предыдущему. Но необходимо будет включить дискриминатор. В этом случае надо будет смотреть на дисплей (или ориентироваться по звуку) и определять глубину залегания объекта, на которой он начинает правильно идентифицироваться. В зависимости от прибора глубина дискриминации объекта уменьшается на 20%-50% от максимальной (измеренной в предыдущем тесте). Тест 6. Как отличить сигнал от монеты и лежащей рядом пивной пробки. Закопайте монету, а рядом на расстоянии равном диаметру катушки - пивную пробку. Так можно имитировать наиболее распространенный сегодня металломусор. Пробку не надо закапывать глубоко, т. к. в реальности они лежат практически на поверхности. Делайте такие движения катушкой, чтобы за один взмах сканировать и пробку, и монету. Запомните сигнал и картинку на дисплее. В случае, когда катушка проходит сначала над монетой, а потом над пробкой, качество идентификации будет выше. Тест 7. Определение глубины обнаружения в статическом режиме. Переключить прибор в статический режим работы (если это позволяет его конструкция) и провести второй тест. В статическом режиме глубина обнаружения у большинства приборов будет больше. Тест 8. Оценка техники поиска и частоты сканирования. И самый последний эксперимент. Например, вы обнаружили, что с вашим прибором можно найти советский пятак на глубине 25 см. Выберите участок земли. Попросите приятеля закопать на этой глубине монету в неизвестном для вас месте. Далее можно попробовать найти ее. В этом тесте вы уже воочию сможете убедиться, насколько важна техника поиска и частота сканирования. Тренировочная и обучающая функция тестов Эти тесты можно повторять на различных типах грунта, например, в глинистой земле, рыхлом черноземе, песке. Если вы первый раз держите в руках металлоискатель, то такие предварительные тесты очень важны. Вы сможете оценить реальные, а не заявленные характеристики прибора на реальном грунте и в реальных условиях работы. При проведении тестов постарайтесь замечать малейшие особенности работы: колебания звука; картинку спектра. Оцените влияние характера движений катушкой, влияние перепада уровня грунта и металломусора на качество идентификации объекта. Для начала можно отметить следующее: если в качестве мишени используется монета, то с увеличением глубины спектр "размазывается", звук становится менее четким. с увеличением глубины залегания сдвигается положение объекта на шкале дискриминации (или число VDI). Сильнее становится зависимость правильности идентификации от скорости движения катушки и ее траектории. Дискриминация ухудшается при очень быстрой, очень медленной или неравномерной скорости движения. Попробуйте двигать катушкой не параллельно земле, а по пологой траектории, т. к. когда в крайних положениях катушка не остается строго параллельно земле и немного приподнимается. Так обычно работают неопытные поисковики. Качество дискриминации резко ухудшится. Двигая катушку с небольшой амплитудой точно над центром мишени, вы будете наблюдать наилучшее качество идентификации. Используйте этот прием для уточнения идентификации объекта. Бывает такая ситуация, когда над монетой есть небольшая ложбинка или с какой-либо стороны существует перепад уровня грунта. В этом случае тоже ухудшается дискриминация объекта. Можете уменьшить амплитуду колебания катушкой, чтобы в крайних положениях не заходить на бугры. Можно попробовать сканировать под другим углом. Очень важно прижимать катушку как можно ближе к земле, как бы "гладить" ее. Не стоит жертвовать глубиной поиска в ущерб скорости. Часто бывает, что при движении в одну сторону прибор показывает, что в земле находится объект из цветного металла, при обратном движении - молчит. В этом случае определите точное местонахождение объекта и измените траекторию движения катушки, чтобы она двигалась точно над центром объекта. Можете снять верхний слой грунта, уровень сигнала увеличится, и идентификация станет более точной. Или двигайте катушкой перпендикулярно первоначальному направлению. В любом случае игнорировать такие сигналы не стоит. Автор: Дубровский С.Л.

#111 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 854 сообщений
  • 5927 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:51

Я был в запое целую неделю Пришел сюда,а тема всё жива. Фотограф.

Спасибо от 2 Пользователи:
Вахтер , kasparoff

#112 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:56

Я был в запое целую неделю
Пришел сюда,а тема всё жива.

Фотограф.


Наверное закончится только после тестов.


Ps подумаешь, есть темы которые годами реинкарнируют на форуме - про пинпоинтеры, лопаты и т д :super_smilies036:

#113 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 854 сообщений
  • 5927 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:05

Наверное закончится только после тестов.


Ps подумаешь, есть темы которые годами реинкарнируют на форуме - про пинпоинтеры, лопаты и т д :super_smilies036:

Согласен,,приемов заброса приманки при ловле рыбы очень много.

#114 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:17

Согласен,,приемов заброса приманки при ловле рыбы очень много.

Оффтопик .


У меня есть знакомый - член сборной России по ловле американского окуня, забыл как называется. Короче - серьезный спорт, большие деньги и т д. Он говорил что знает более 40 способов заброса, периодически тренируется на даче. Самое страшное при этом, по его словам - боязнь загреметь в психушку по звонку соседей или прохожих : стоит на табуретке мужик и метров с 30 раз за разом кидает спиннинг в пустое ведро :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
Вахтер

#115 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 854 сообщений
  • 5927 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:19

Оффтопик .


У меня есть знакомый - член сборной России по ловле американского окуня, забыл как называется. Короче - серьезный спорт, большие деньги и т д. Он говорил что знает более 40 способов заброса, периодически тренируется на даче. Самое страшное при этом, по его словам - боязнь загреметь в психушку по звонку соседей или прохожих : стоит на табуретке мужик и метров с 30 раз за разом кидает спиннинг в пустое ведро :super_smilies037:

:super_smilies007:

#116 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:22

прибор это дело немного интимное:) Можно долго сравнивать..а толку:)? Люди все неглупые..все читать умеют (в том числе и между строк)..каждый выбирает под себя! Что ищем, как ищем, как часто,зачем и для чего..люди тоже разные-один видит лучше, другой слышит...как-то так :super_smilies031: Если соревноваться будете летом - приеду ( с двумя) больше позкомиться с форумчанами, чем что-то доказать..С ув.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение