To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Глупый Вася


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:07

Никогда не боялся собак,не боюсь и всем не советую!Удачи всем!!!!!!!!!!! :super_smilies031:


Ну не знаю как у кого я вот собак как бы "не боюсь"...но вот они" собаки" :super_smilies037: толи чувствуют меня что я к ним как то отношусь трепетно или я в той жизни был котом...но в 90% из 100 эти друзья человека на меня рычат и тявкают, хотя стараюсь игнорировать их вопли.... вот с женщинами, рыбками, и черепашками полная идиллия !!! :super_smilies037:

Спасибо от 3 Пользователи:
СварогWolf , bujhm , феникс

#22 Offline   maxwars

maxwars

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • 3636 спасибо
  • ГородСеверный Кавказ
  • Металлоискатель:АКА Сигнум МФТ 7272М

Отправлено 08 Январь 2012 - 07:00

Приветствую Всех.!!! Т.С. повезло очень,-судя по рассказу,он встретился с молодым псом...Про Кавказскую овчарку знаю очень много,у самого был " Малыш" весом 95кг.-,,-- выставлялся на выставках и на боях...10 лет в клубе..Собаки этой породы имеют очень сильные рефлекторные охранные качества..Пастушья собака,по своей натуре волкодав...Встречал "Кавказцев" в горах Чечни-,отличные собаки,охраняют стада по нескольку сотен овец..Причем никто их этому не обучал..Щенков обучают старшие собаки...Чужак в пределах видимости или чутья - потенциальная опасность ...То что произошло с Т.С. -упущение хозяина,однозначно..Собака должна быть в городской черте в наморднике и на поводке.По закону!!!!! Т.С.в этой ситуации мог реально подать иск в суд на владельца собаки и выиграть процесс !!!(штрафы очень большие..!!!)..Я отходил от города на 10-12км.(полное отсутствие людей) ,только тогда отпускал собаку в "свободный поиск", -искать дичь или просто побегать..Куропаток и зайцев поднимает,,,,,-но не догоняет..Многое зависит от дрессировки...Если собака не обучена,-это равносильно оружию в руках дилетанта..Много обсуждений по этой теме в С.М.И.-гибнут или получают серьезные травмы как сами владельцы серьезных собак,так и окружающие..(дети !!!) Мой пес прошел в клубе О.К.Д.(Общий курс дрессировки) и много доп.занятий,включая работу собаки по охране территории или хозяина при выстрелах и т.п. А теперь совет,---При реальном нападении(собака бежит на Вас..) если есть время(ни в коем случае не бежать и не отворачиваться!!),снимайте куртку,свитер,любую верхнюю одежду,наматывайте на левую руку,выставляйте перед собой сумку,и "давайте" ,выставляйте перед собой..Собака хватает Вас за выставленную руку или сумку..это в большинстве случаев срабатывает..до подхода хозяина собаки держитесь,,при отсутствии владельца(его просто нет..)можете предпринять удушающий захват за горло,ударить кулаком в нос,надавить на глаза......При самом плохом раскладе-удар любым колюще-режущим оружием(нож,отвертка и т.п.) в область сердца,горла.На копе естественно лучшее оружие,-хорошо заточенная лопата..Примерно так..Желаю Вам избежать подобных ситуаций!!!!!! С ув...

Спасибо от 7 Пользователи:
СварогWolf , bujhm , Maksimys , ДимДимыч , Tata 1 , Zltnk , Кэбмен

#23 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:35

Приветствую Всех.!!! Т.С. повезло очень,-судя по рассказу,он встретился с молодым псом...Про Кавказскую овчарку знаю очень много,у самого был " Малыш" весом 95кг.-,,-- выставлялся на выставках и на боях...10 лет в клубе..Собаки этой породы имеют очень сильные рефлекторные охранные качества..Пастушья собака,по своей натуре волкодав...Встречал "Кавказцев" в горах Чечни-,отличные собаки,охраняют стада по нескольку сотен овец..Причем никто их этому не обучал..Щенков обучают старшие собаки...Чужак в пределах видимости или чутья - потенциальная опасность ...То что произошло с Т.С. -упущение хозяина,однозначно..Собака должна быть в городской черте в наморднике и на поводке.По закону!!!!! Т.С.в этой ситуации мог реально подать иск в суд на владельца собаки и выиграть процесс !!!(штрафы очень большие..!!!)..Я отходил от города на 10-12км.(полное отсутствие людей) ,только тогда отпускал собаку в "свободный поиск", -искать дичь или просто побегать..Куропаток и зайцев поднимает,,,,,-но не догоняет..Многое зависит от дрессировки...Если собака не обучена,-это равносильно оружию в руках дилетанта..Много обсуждений по этой теме в С.М.И.-гибнут или получают серьезные травмы как сами владельцы серьезных собак,так и окружающие..(дети !!!) Мой пес прошел в клубе О.К.Д.(Общий курс дрессировки) и много доп.занятий,включая работу собаки по охране территории или хозяина при выстрелах и т.п. А теперь совет,---При реальном нападении(собака бежит на Вас..) если есть время(ни в коем случае не бежать и не отворачиваться!!),снимайте куртку,свитер,любую верхнюю одежду,наматывайте на левую руку,выставляйте перед собой сумку,и "давайте" ,выставляйте перед собой..Собака хватает Вас за выставленную руку или сумку..это в большинстве случаев срабатывает..до подхода хозяина собаки держитесь,,при отсутствии владельца(его просто нет..)можете предпринять удушающий захват за горло,ударить кулаком в нос,надавить на глаза......При самом плохом раскладе-удар любым колюще-режущим оружием(нож,отвертка и т.п.) в область сердца,горла.На копе естественно лучшее оружие,-хорошо заточенная лопата..Примерно так..Желаю Вам избежать подобных ситуаций!!!!!! С ув...


Вы совершенно правы,пес был молодой,игручий до невозможности,так как я серьезно не пострадал(ссадина не в счет),то и судебные тяжбы ни к чему.Нож просто не стал доставать при хозяйке,визгу было бы....При реальной опасности жизни воспользовался бы им не задумываясь.И вот что интересно,эта сволочь все время за спину пыталась зайти,приходилось вертеться.
Но все хорошо,что хорошо кончается. :super_smilies044:
Еще раз увижу Васю с рыжим приятелем и хозяйкой-сфоткаю,если получится,и выложу здесь!

#24 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:40

Народ,все обратили внимание на то,что меня за :big_smiles_123: цапнули,а комментов к находкам нет :super_smilies037: Первая моя серебряная цепочка,надеюсь,не последняя :super_smilies056:

#25 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:48

Как Вы представляете себе делать уколы от таких укусов...? (слабонервным не смотреть и детям тоже)
http://www.porjati.n...kusy-sobak.html
Не до смеха... :(

Вот для этого многие носят травмат.
Видишь вася бежит к тебе играть без намордника,стреляй в голову.
И хозяйке в ногу,якобы случайно.

#26 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:19

Вот для этого многие носят травмат.
Видишь вася бежит к тебе играть без намордника,стреляй в голову.
И хозяйке в ногу,якобы случайно.

Только стрелять придется себе в голову.
Хорошо Вася молодым оказался.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#27 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:42

по этому нужно таскать отпугиватель от собак)))и все истории на пляже)))я тоже приятелем под Нижним Новгородом ходил по пляжу,хорошие находки были,и две дворовые собаки нечейные грязные суки и здоровые выскочили из за кустов и давай лаять,и готовится к укусу(((у приятеля на то время была оса,пару выстрелов и собака на том свете)))а я как дурачок на лодку увидевшую впереди сел и давай грести от берега,как в фильме Трембита,помните тоже с металлоискателем ходил мины искал,так же и я с МД,чуть не утонул)))правда там мелко было,но собак с тех пор на пляжах боюсь очень сильно,пусть они даже с хозяинами и даже без них,черт знает что у них в собачьих мозгах,по этому купил электрошокер,правда не убьет,но звук пугающий,на себе не пробовал,да и не охото,но всегда на пляжах его с собой беру,а приятель до сих пор с пистолетом Оса ходит,я бы взял да на него разрешение какое то нужно,да и отдавать за него 9 тыс не охото))))

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#28 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:53

Только стрелять придется себе в голову.
Хорошо Вася молодым оказался.

Ну или так :super_smilies044:
Меня всегда порожало наплевательское онтошение таких собаководов к окружающим.Собака это ведь животное,пусть и хорошее,послушное и не кусачая как у всех.Почему недумают о возможных последствиях?Когда меня погрызла собака,мне стало жаль хозяйку.У неё не только руки треслись,но и ноги.Она еле довезла меня до травмы.Я конечно после сказал ей что думаю.Кстати,я часто играл с этой овчаркой и она слушала все мои команды.Это ещё раз доказывает что собака, ( какаябы небыла )всёже животное и должна ходить в наморднике.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#29 Offline   феникс

феникс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 358 спасибо

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:08

по этому нужно таскать отпугиватель от собак)))и все истории на пляже)))я тоже приятелем под Нижним Новгородом ходил по пляжу,хорошие находки были,и две дворовые собаки нечейные грязные суки и здоровые выскочили из за кустов и давай лаять,и готовится к укусу(((у приятеля на то время была оса,пару выстрелов и собака на том свете)))а я как дурачок на лодку увидевшую впереди сел и давай грести от берега,как в фильме Трембита,помните тоже с металлоискателем ходил мины искал,так же и я с МД,чуть не утонул)))правда там мелко было,но собак с тех пор на пляжах боюсь очень сильно,пусть они даже с хозяинами и даже без них,черт знает что у них в собачьих мозгах,по этому купил электрошокер,правда не убьет,но звук пугающий,на себе не пробовал,да и не охото,но всегда на пляжах его с собой беру,а приятель до сих пор с пистолетом Оса ходит,я бы взял да на него разрешение какое то нужно,да и отдавать за него 9 тыс не охото))))

Да хотябы питарды и то надо иметь при себе.

СвароrWolf берегите свой з..д :big_smiles_123:
Видали какая темка у вас классная вышла.
А цепочка и впрям хорошая,не каждый день серебришко поднемаем.
С чем вас и поздравляю.
С уважением.Удачи и без кусалок! :kopay:

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#30 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:08

Спасибо,друзья,теперь буду чаще оглядываться!!! :super_smilies031: А насчет петард-этакого увальня петардой лишь раздразнишь,тут или валить его,или самому валить потихоньку....Как то так :thank:

#31 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:04

Так, кое-что из опыта. Сам когда-то ходил со служебной собакой. Если не сильно укусила зубастая тварь, то желательно сразу мыльным раствором промыть раны от зубов. Так мне делали в больнице, после того как меня цапнул наш кот, которого вытаскивал из капкана. Дальше уже обработка антисептиком (спиртом, одеколоном, йодом, мирамистином и т.п.). Про петарды, - они имеют свойство не взрываться, зажигалка - не зажигаться в нужный момент. Да и времени требуется дольше. Хотя можно применять для отпугивания, но есть собачки, которые не боятся даже звука выстрела. Про шокер-фонарик. Купил себе китайский а-ля полицейский, т.к. гуляю с женой в парке по вечерам. Там же бегают бродячие псы и домашние собачки с их владельцами. Если на дальней дистанции, то некоторые собаки убегают уже от луча фонаря, остальные от треска шокера. Даже особо безбашенные не рискуют подбегать близко, тем более владельцы. Кстати этих адроидов звук шокера отрезвляет быстрее, чем уговоры позвать собачку. Одно надо помнить, что шокер требует подзарядки и проверки работоспособности. На копе ношу шокер на поясе, готовым к применению. Про лопату. Я её, родимую, почти всегда в руках несу, выдвигаясь к месту копа, а вот некоторые транспортируют её в рюкзаках, а значит уязвимы в этот момент. Все же шокер пострашнее для собак. Ещё страшнее стреляющий шокер. О его благотворном воздействии мне рассказывал один коллега. Злобная тварь лежала и тряслась от электротерапии, пронзенная двумя иглами-электродами. Очухавашись, обходила коллегу стороной, поджав хвост.

Спасибо от 4 Пользователи:
bujhm , СварогWolf , феникс , Кэбмен

#32 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 09 Январь 2012 - 08:23

Ещё страшнее стреляющий шокер. О его благотворном воздействии мне рассказывал один коллега. Злобная тварь лежала и тряслась от электротерапии, пронзенная двумя иглами-электродами. Очухавашись, обходила коллегу стороной, поджав хвост.


Да ваш коллега физиотерапевт!!!!!!!!! :super_smilies037:

#33 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:18

Сейчас сижу,пишу,а пятая точка в районе укуса побаливает,как бы в кавказца не превратиться... :super_smilies044: "Клюв" расти не начал?Кепка-аэродром не просматривается?Значит все в порядке. Поздравляю с находками.Цепочка не последняя-будут и еще,только у меня всё серебро попадалось ближе к воде.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#34 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:21

Надо было для начала собаку лопаткой хорошенько отъе...., а уж опосля хозяйку хорошенько отпи.... для ума.



А может наоборот?Собаку отпи...,а хозяйку отъе... :super_smilies037:

Спасибо от 3 Пользователи:
феникс , СварогWolf , Кэбмен

#35 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:28

Раньше собаки этой породы нравились,а теперь не очень! :super_smilies103: [/quote] А по моему если хорошо приготовить,то очень даже ничего. :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#36 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:19

Раньше собаки этой породы нравились,а теперь не очень! :super_smilies103:




А по моему если хорошо приготовить,то очень даже ничего. :super_smilies037:


А вот с кулинарной точки зрения я на Васю как-то не додумался посмотреть... :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
S.T.A.L.K.E.R.2

#37 Offline   ybi-dori

ybi-dori

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • 85 спасибо

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:47

Как Вы представляете себе делать уколы от таких укусов...? (слабонервным не смотреть и детям тоже)
http://www.porjati.n...kusy-sobak.html
Не до смеха... :(

Посмотрел...жуть...после такого...сразу бить лопатой по морде...чтоб не попасть в такую хронику...

#38 Offline   кудеяр

кудеяр

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:47

сигнальная ракетница для охотников(пластмассовая авторучка с бойком) разрешение не требуется.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#39 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:38

сигнальная ракетница для охотников(пластмассовая авторучка с бойком) разрешение не требуется.


Кудеяр,огромное спасибо за мысль,я ж забыл совсем,у меня есть ракетница(только металлическая), ракет нет.Все, буду ворошить дома закрома,искать оружие,покупать заряды!!!!!!!!! :super_smilies031: :thank:

#40 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:39

Народ,я тут подумал,а если бы Вася меня цапнул не сзади,а спереди??? :super_smilies102:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение