To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Глупый Вася


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:17

Народ,я тут подумал,а если бы Вася меня цапнул не сзади,а спереди??? :super_smilies102:



Об этом лучьше не думать, спать не будишь и в нужный момет не вста.......... :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#42 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:36

вот у меня такой эргономичный корпус, антивыхватывающие контакты и удобная кнопка включения разряда. Благодаря разряднику нового типа увеличено напряжение разряда - 1200000 Вольт и толщина пробоя искры. Производит не менее 1000 разрядов, зарядка от сети 220В. Размеры 145мм- 49мм- 29мм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  910_1.JPG   50,87К   11 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#43 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:33

по этому нужно таскать отпугиватель от собак)))и все истории на пляже)))я тоже приятелем под Нижним Новгородом ходил по пляжу,хорошие находки были,и две дворовые собаки нечейные грязные суки и здоровые выскочили из за кустов и давай лаять,и готовится к укусу(((у приятеля на то время была оса,пару выстрелов и собака на том свете)))а я как дурачок на лодку увидевшую впереди сел и давай грести от берега,как в фильме Трембита,помните тоже с металлоискателем ходил мины искал,так же и я с МД,чуть не утонул)))правда там мелко было,но собак с тех пор на пляжах боюсь очень сильно,пусть они даже с хозяинами и даже без них,черт знает что у них в собачьих мозгах,по этому купил электрошокер,правда не убьет,но звук пугающий,на себе не пробовал,да и не охото,но всегда на пляжах его с собой беру,а приятель до сих пор с пистолетом Оса ходит,я бы взял да на него разрешение какое то нужно,да и отдавать за него 9 тыс не охото))))

Тоже приходилось ОСОЙ от собак защищаться. Считаю очень удобная вещь для этого. И кстати однажды даже не пришлось стрелять, у ОСЫ прицел есть лазерный, так вот несколько собак, облаивающих меня и готовящихся напасть, заткнулись и "включили заднюю", после того как я начал светить им этим прицелом в глаза. А с первой цепочкой поздравляю и желаю чтоб следующая золотая была.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#44 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:47

Если честно не до шуток.... жизнь, задница и другие части тела принадлежат только тебе, а не какой то там псине без намордника и поводка. А лопата на что...? Если укусила, с развороту железом по морде.... не смотря на стоны и плачи самой хозяйки. Но лучше то этого не доводить, а предупреждающе по морде железом.... чтоб не повадно. За всё время копа случаев было много, в основном псы подходили мирные, с интересом, иногда лаяли, чаще всего клянчили еду... Но пару раз шли с агрессией, ворчанием и лаем.... хватало чтоб замахнутся лопатой или МД, отходили на раз.... видимо битые уже. Но был случай очень не приятный. Гуляли с дочкой по зимнему лесу, ей было около 12 лет.... из каких то дебрей вылетает псина, помесь ротвеллера с дворнягой и летит на всех парах к нам.. Слюна во все стороны, шерсть дыбом... Дочка переходит в крик. Я её задвигаю к себе за спину... и что самое интересное, страха не было (собак не боюсь и никогда не боялся)... а был холодный расчёт, как бы поточнее залезть в глотку и ухватить за язык... Слабое место это у собак. Вообщем с матом и с криком я ринулся на неё, за пять метров до встречи собака с визгом свернула в сторону и поджав хвост ринулась в обратную от меня сторону. Сам не ожидал... Правда уже потом, отпаивал дочку чаем, а себя 50 граммами...... Но запомнилось на всю жизнь.
Собаки чуют страх, нельзя ей этого показывать... Так что не стоит доводить до того чтоб тебя кусала дурная собака.... сразу бить. Твоя жизнь и твоих близких дороже...

а вы попробуйте попасть еще по псине лопатой! не так уж это просто! они шустрые сцуки!

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#45 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:49

кто то рассказывал( по ящику видел) как наш брат в подмосковье уже в брониках на коп ездят :super_smilies007: стреляют говорит копарь приходится в бронике ходить

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#46 Offline   zzlex

zzlex

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 48 спасибо

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:39

+100500

Надо было для начала собаку лопаткой хорошенько отъебо...., а уж опосля хозяйку хорошенько отпи.... для ума.



Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#47 Offline   Cezapb

Cezapb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 378 спасибо
  • ГородНеобитаемый остров
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:57

кто то рассказывал( по ящику видел) как наш брат в подмосковье уже в брониках на коп ездят :super_smilies007: стреляют говорит копарь приходится в бронике ходить

Если так дело пойдёт, то и в „Красную книгу” занести могут.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#48 Offline   Krolic

Krolic

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:15

Собак не люблю, за исключением рабочих охотничьих. Собака без поводка и намордника - дикий зверь. Кто раздражает больше чем собаки, так зто некоторые тупые блаженные собаководы. Недельной давности пример. Двенадцатый час ночи, стою на остановке, встречаю дочь. Светофор на зебре горит зеленым, машин мало, идут на приличной скорости, сыро... Рядом лесопарк. Оттуда появляется приличных размеров псина, здоровенная, ухоженная, с ошейником. Добегает до остановки и оглядывается, поджидая, видимо, хозяина (ку). Хозяина нет. Псина крутится на месте и я уже понимаю, что сейчас произойдет. И что прикажете мне делать? Хватать ее за ошейник или как-то отвлекать? Короче, пока я соображал что делать, псина, даже не глянув по сторонам, метнулась на ту сторону дороги... Мудак-хозяин прибежал только через минуту. Слушая его вопли про "сук водителей", хотелорсь ему самому по башке настучать.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#49 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:54

Собак не люблю, за исключением рабочих охотничьих. Собака без поводка и намордника - дикий зверь. Кто раздражает больше чем собаки, так зто некоторые тупые блаженные собаководы. Недельной давности пример. Двенадцатый час ночи, стою на остановке, встречаю дочь. Светофор на зебре горит зеленым, машин мало, идут на приличной скорости, сыро... Рядом лесопарк. Оттуда появляется приличных размеров псина, здоровенная, ухоженная, с ошейником. Добегает до остановки и оглядывается, поджидая, видимо, хозяина (ку). Хозяина нет. Псина крутится на месте и я уже понимаю, что сейчас произойдет. И что прикажете мне делать? Хватать ее за ошейник или как-то отвлекать? Короче, пока я соображал что делать, псина, даже не глянув по сторонам, метнулась на ту сторону дороги... Мудак-хозяин прибежал только через минуту. Слушая его вопли про "сук водителей", хотелорсь ему самому по башке настучать.


Был случай,не успел после работы на автобус на дачу,пришлось пехом,там километров 30,ну,на попутке,думаю,подкинут!Не подкидывают,и все тут.Дело-10 часов вечера,прохожу мимо заправки,выходит медленной походкой здоровенный стафф,и по оживленной трассе меееедленно плетется параллельно мне.Я сначала решил,что по мою душу,но нет,присмотрелся-псина старая,как Пугачева,только без рылопластики,и идет он по дороге специально под машины!Длинные автопоезда тормозит,их аж заносит,позвал его,он посмотрел обреченно как-то,и опять под машину.В общем,пока то место в пределах видимости было,псина тормозила машины,после водила рассказал,что в час ночи пес все ходил по дороге.Думаю,от старости и собачьей жизни решил совершить суицид.
Вот такая грустная история.

#50 Offline   Dervisch

Dervisch

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 139 спасибо

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:54

Народ,я тут подумал,а если бы Вася меня цапнул не сзади,а спереди??? :super_smilies102:



Ну тогда только ЕВНУХОМ в гарем. Шутка. Берегите люди причиндалы, они еще пригодятся.Удачи на копе. :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#51 Offline   RXP

RXP

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 157 спасибо

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:35

По поводу электрошокера. К собачкам это не катит, откусят руку вместе с этим шокером, им нужно что нить стреляющее, пугающее, отвлекающее на расстоянии. Близко лучше не подпускать.

Спасибо от 2 Пользователи:
alBert77753 , СварогWolf

#52 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:59

кто то рассказывал( по ящику видел) как наш брат в подмосковье уже в брониках на коп ездят :super_smilies007: стреляют говорит копарь приходится в бронике ходить

Это он ужасов на Реликвии начитался :)

#53 Гость_phil_*

Гость_phil_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:18

по этому купил электрошокер,правда не убьет,но звук пугающий,на себе не пробовал,да и не охото

У меня эл шокер"Скорпион" для полицейских, махнул как-то пивка много, хотел зарядить шокер и получил дозу ну очень не приятную, трясло конкретно, следы оставались на ладони в течении 3 недель.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#54 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:17

Самое первое правило ,что с собакой,что со зверем - НИКОГДА нельзя поворачиваться спиной!!!Ваша спина - это сигнал для атаки.Повадки и привычки это одно ,а что у них в башке это другое.

Спасибо от 2 Пользователи:
СварогWolf , alBert77753

#55 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:20

Самое первое правило ,что с собакой,что со зверем - НИКОГДА нельзя поворачиваться спиной!!!Ваша спина - это сигнал для атаки.Повадки и привычки это одно ,а что у них в башке это другое.


Вот,точно,это когда я спиной повернулся,да прочь пошел,он меня и осчастливил укусом!А потом,собака,пытался за спину зайти...

#56 Offline   Патефон

Патефон

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 284 спасибо
  • ГородСанта- Барбара
  • Металлоискатель:Петров-корень

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:54

У нас в городе часто на остановке автобуса собаки стаями,около десяти ,меж собой дерутся.Прямо между людьми.Люди выходят из автобуса,обходят собак,идут дальше.И это в центре города,в р-не центрального рынка.А обычно,на остановке стоят по несколько.В моем районе даже сейчас, зимой постояно встречаю.А летом вообще ужас,возле помоек стаями ходят.Я постоянно хожу за водой ,к колодцу,на окраине.Всегда собак встречаю.Был случай на дороге ,возле дома стоит машина,два хозяина и пес здоровый.Собака пошла в мою сторону.А хозаева сели в машину и смотрят,что будет.Я закричал "Нельзя" несколько раз и боком пошел дальше.Хозяин даже не вышел из машины.В обратную сторону ,когда прошел с водой,ни машины,ни собаки уже не увидел.Про защиту,пока у меня другое ничего нет.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#57 Offline   andrew

andrew

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:53

А я собак побаиваюсь, у меня с ними особые счеты, кусали уже раз 10, первый укус в 5 лет-соседский Тузик, а последний раз меня трепала свора собак на выпускной, рассвет встречать я не пошел. так что с удовольствием приобрел бы какой нибудь пугач для собак.

Спасибо от 2 Пользователи:
Konstantin Zaxarov , СварогWolf

#58 Offline   Tata 1

Tata 1

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 226 спасибо
  • ГородКубань
  • Металлоискатель:D-9-3,2

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:35

Собачая агрессивность и адекватность почти всегда зависит от характера хозяина. В поле тупой и рычащий пёс видит в нас злого человека машущего палкой. А добрая и умная собачка видит, что человек делом каким то занят, может он траву косит.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#59 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:57

так что с удовольствием приобрел бы какой нибудь пугач для собак.



Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#60 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:01

Вы совершенно правы,пес был молодой,игручий до невозможности,так как я серьезно не пострадал(ссадина не в счет),то и судебные тяжбы ни к чему.Нож просто не стал доставать при хозяйке,визгу было бы....При реальной опасности жизни воспользовался бы им не задумываясь.И вот что интересно,эта сволочь все время за спину пыталась зайти,приходилось вертеться.
Но все хорошо,что хорошо кончается. :super_smilies044:
Еще раз увижу Васю с рыжим приятелем и хозяйкой-сфоткаю,если получится,и выложу здесь!

Собаки,как и люди-разные,как повезёт.Ходил как-то с МД в Бр.обл.недалеко от деревни,подошли два деклассированных аборигена с собачкой,чуть больше таксы.Сначала,как водится закурить спросили.Любой адекватный ответ,в таких случаях,воспринимается как слабость,стали хамить и угрожая словами вымогать на пузырь.Предупреждение,что могу сделать им больно игнорировали(потому-что без матных слов)Наступила развязка-сделал им "гитлера".Собачка молча ухватила меня за ногу и стала смешно урчать и трепать меня за икру.От прилива адреналин,у меня волосы дыбом встали,обезумел,хотел её схватить и порвать.Она ногу бросила и бегала от меня,я за ней,пока не сдох.Сел на землю-не могу отдышаться,она подошла,метра на 4 и сидит смотрит,маленькая,несчастная.У меня вобла была-кинул ей,взяла.Аборигены,как ни в чём не бывало ушли,выразив глубокое сожаление тем непониманием,которое между нами получилось.Собака сьела воблу и осталась ходить со мной.Домой приехал,закошмарили в травмпункте,стал уколы делать,поделал 3 недели-надоело.После этого,был там раза 3-4,она как будто чует, всегда приходит,хвостом виляет и ластится,хотя местные говорят,что собака очень злобная,пол деревни перекусала.Во как!

Спасибо от 3 Пользователи:
СварогWolf , 313 , БелЯня


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение