To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

А были ли угрозы безопасности в сезоне 2011?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:30

За последние года три вообще ничего не было. А три года назад - фермер на нас наехал на тему незакопанных ям. Вежливо с ним поговорили, расстались почти друзьями. Я потом у него заказывал перепашку одного поля. Полтора года назад с мишкой встретился, этим летом чуть на кабана не наступил - солнце слепило, вовремя его лёжку не заметил. Каждый раз расходились в разные стороны. В конце ноября на лесной дороге двух охотников встретили. Очень вежливо поговорили, спросили, не нужна ли помощь. Два заточенных фискаря в руках с одной стороны и пара ружей за плечами с другой стороны очень способствуют вежливости и предупредительности. Кстати, фискари имеют не только торцевую, но и боковую заточку. Для рубящих ударов. Иногда бывает полезно.

#42 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:40

За последние года три вообще ничего не было.
А три года назад - фермер на нас наехал на тему незакопанных ям.
Вежливо с ним поговорили, расстались почти друзьями. Я потом у него заказывал перепашку одного поля.
Полтора года назад с мишкой встретился, этим летом чуть на кабана не наступил - солнце слепило, вовремя его лёжку не заметил.
Каждый раз расходились в разные стороны.

В конце ноября на лесной дороге двух охотников встретили.
Очень вежливо поговорили, спросили, не нужна ли помощь.
Два заточенных фискаря в руках с одной стороны и пара ружей
за плечами с другой стороны очень способствуют вежливости и предупредительности.

Кстати, фискари имеют не только торцевую, но и боковую заточку.
Для рубящих ударов. Иногда бывает полезно.

Если бы не два заточенных фискаря в ваших руках, то охотники бы вас точно пристрелили! :super_smilies031:

#43 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:27

С резиновой гораздо уверенней, т.к. она хотя бы не навредит, а металлическая тоже не остановит, но зато как разозлит.
От кабана - только на дерево.

Ну если в голову (желательно в ухо) то остановит!!!
А вообще если в лесу копать , то лучше с собакой!

#44 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:29

Скорее не решительный, явно ведь что то хотел. :super_smilies044:
Время, не осень была ?

:super_smilies007:

#45 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:54

А дело было так...Как-то раз,в самый разгар прошедшего урожайного лета (правда ввиду практически полного отсутствия присутствия сельского хозяйства в наших краях,уродилась хорошо в основном трава),отправились мы на поиски ПГМовской деревушки в лес.Лес был большой,глухой и весма не близкий,но световой день долог,да и место определялось достаточно просто-стрелка двух ручьёв.Какие-либо дороги или следы человеческого присутствия не встречались совершенно,видимо даже лесовозам до этих мест было далековато...Но стрелка не подвела и на деревуху мы вышли достаточно уверенно.Пошли находки,правда монетных сигналов не было,но створки складней,кольца изредка попадались,что само по себе только разжигало интерес.Мусор и следы коллег отсутствовали,в общем перспективное место...Если бы не одна дурацкая "находка"...(Для пояснения реакции друзей поясню,что шлёпая по лесу по пути обсуждали такую животрепещущую тему,как переселение немногочисленных медведей вследствии прошлогодних летних пожаров приблизительно в это район...)А попалась мне под катуху большая куча,как бы это грамотно написать-большая куча свежих экстрементов,г-на,в общем.Не считая себя знатоком в подобных вопросах,позвал товарищей.Объединёнными усилиями достаточно уверенно определили,что данные следы оставил не лось,не кобан,не представитель семейства собачьих,ну и не человек..,но,судя по куче,зверюга не маленькая...Посыпались предположения от-это она нас испугалась,до-место в желудке,сволочь,освобождала.В общем,мы парни не боязливые,да и в руках-надёжные фискари :-) ,но как-то так получилось,что не мудрствуя лукаво мы решили проверить несколько других мест,и,не спеша,двинулись обратно.Вроде не торопились,да пока дошли-взопрели. :-) До сих пор рассуждаем,что надо бы туда вернуться,но...Мы ж мирные люди и наш "бронепоезд" ещё в магазине лежит. :-)

Спасибо от 5 Пользователи:
Bualev , гость+ , хант , КАЗАК , Гольяновский

#46 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 23:09

Да, в прошлое лето, когда пожары погнали зверьё в наши районы, бригада охотников приметила медвежьи следы в лесу, как раз в тех местах где я ковыряюсь. Одного из охотников той бригады я расспросил, благо хорошо знакомы, "Какова вероятность быть съеденым (порваным, задраным, поруганым , нужное выбрать)???" Охотник ответил, что проблема вообще увидеть медведя, генетически у них боязнь людей, при отличном обонянии они не подпустят к себе ближе чем на километр.... Встретить "шатуна" вообще не реально, это скорее мифический персонаж для рассказок...

Спасибо от 2 Пользователи:
borman2511 , Maksimka78

#47 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 04:04

А дело было так...Как-то раз,в самый разгар прошедшего урожайного лета (правда ввиду практически полного отсутствия присутствия сельского хозяйства в наших краях,уродилась хорошо в основном трава),отправились мы на поиски ПГМовской деревушки в лес.Лес был большой,глухой и весма не близкий,но световой день долог,да и место определялось достаточно просто-стрелка двух ручьёв.Какие-либо дороги или следы человеческого присутствия не встречались совершенно,видимо даже лесовозам до этих мест было далековато...Но стрелка не подвела и на деревуху мы вышли достаточно уверенно.Пошли находки,правда монетных сигналов не было,но створки складней,кольца изредка попадались,что само по себе только разжигало интерес.Мусор и следы коллег отсутствовали,в общем перспективное место...Если бы не одна дурацкая "находка"...(Для пояснения реакции друзей поясню,что шлёпая по лесу по пути обсуждали такую животрепещущую тему,как переселение немногочисленных медведей вследствии прошлогодних летних пожаров приблизительно в это район...)А попалась мне под катуху большая куча,как бы это грамотно написать-большая куча свежих экскрементов,г-на,в общем.Не считая себя знатоком в подобных вопросах,позвал товарищей.Объединёнными усилиями достаточно уверенно определили,что данные следы оставил не лось,не кобан,не представитель семейства собачьих,ну и не человек..,но,судя по куче,зверюга не маленькая...Посыпались предположения от-это она нас испугалась,до-место в желудке,сволочь,освобождала.В общем,мы парни не боязливые,да и в руках-надёжные фискари :-) ,но как-то так получилось,что не мудрствуя лукаво мы решили проверить несколько других мест,и,не спеша,двинулись обратно.Вроде не торопились,да пока дошли-взопрели. :-) До сих пор рассуждаем,что надо бы туда вернуться,но...Мы ж мирные люди и наш "бронепоезд" ещё в магазине лежит. :-)


Надо будет таки, проверить те места в следующем сезоне, на предмет экскрементов...мысль - а вдруг это коллеги, так конкурентов отпугивают? :super_smilies044:

Спасибо от 2 Пользователи:
iov9692009 , arhangelove

#48 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:36

с дикими собаками приходилось встречаться в лесу. всё обошлось лаем на растоянии. подходить побоялись. но всё равно очень не приятно. думаю прикупить отпугиватель. вот только отзывы по ним не однозначные.


"Dazzer" американского производства.15 лет ему.Работает.Собаки живущие НЕ с людьми,то есть дикие и бродячие "подрываются" 3 секунды и след простыл.Не знаю как работают сейчас разные китайские поделки,коих много в продаже,но родной дазер и сейчас можно найти в некоторых магазинах.Правда тогда давно я платил 80 баксов,а теперь он кажись все 100 ,а то и поболе стоит....

В августе под вечер вырвался с дачи как то копануть. Только расчехлился, вижу бабка гонит коров. Подходит ко мне и давай орать. Мол задолбали копари, одни ямы от нас, коровы ноги ломают. Стала грозить мне милицией. Ситуацию разрулил, но покопать так и не удалось. Пока разруливал, потемнело.Вот и все угрозы. Товарищи, закапывайте ямки, хотя бы поблизости от деревень!!!


В Ивановской области сами местные копари на поле,где пасут колхозное стадо оставляют такие ямы,что приехав после них и памятуя слова местного знакомого,что как из деревни копаря на поле увидят - ментов вызывают,старался ходить осторожно и незаметно по этому месту.И не стесняются местные озимые покопать.А ведь по закону подлости когда кому придет время попасться на глаза ментам - это будут не местные.

По поводу наездов был прикол,поставили с ребятами палатку посреди поля,кругом трава,сядешь на корточки и тебя уже не видно.Ставили днем.Кто-то видать нас заприметил.Вечером как стемнело ,а это поздно(12 августа) слышу по дороге шаги,гравий слышно далекоооо.Местные ребята идут,в тишине прекрасно слышно разговор.Один - я днем видел их,двое палатку ставили.Пойдем им П...ы дадим!
А мы сидим у костра,шашлык уже готов,уже и разлить успели не по одной. Шаги приближались...
Местные гопники ошиблись :super_smilies037:
Как в песне у Высоцкого - их было 8.Просто пока мы с другом ставили палатку остальные наши 6 ушли купаться.
Шаги все ближе,тут с 3 попытки встает Серега 7х8 и с топором большим в руке.Почему с 3 попытки - до этого мы его удерживали.Так как настроен он был решительно,то пришлось и нам всем встать чтоб в случае чего удержать его от необдуманных действий.
Шаги затихли,а потом мы услышали бодрый топот 8 ног по гравию в обратную сторону к деревне.Они думали их будет вдвое больше,а оказалось ровно наоборот.
Вот так все мирно и закончилось )))

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#49 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 03:11

Просмотрел тему: Травматическое оружие, Что выбрать?, http://forum.relicvi...topic17774.html ,
Интересно, по итогам 2011 года у кого-то реально вставала необходимость самообороны? На кого-то нападали собаки и алкаши, кабаны и аборигены, банды бандитов??? :rolleyes: ???
Расскажите, плиз!


Лирическое отступление на тему оружия:

http://www.youtube.c...p;v=4DFdZ4Kc6F0

Стихи Александра Городницкого, ну а читаю я...

Спасибо от 3 Пользователи:
Bualev , лобзик , Severyanin

#50 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:54

Лирическое отступление на тему оружия:

http://www.youtube.c...p;v=4DFdZ4Kc6F0

Стихи Александра Городницкого, ну а читаю я...

+1, Серьёзные стихи, хорошо читаешь!

Спасибо от 1 Пользователь:
asuslov26

#51 Offline   Sergh

Sergh

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:17

У меня два эпизода было за сезон. В 5 утра взял МД и поехал на велосипеде в поле. Надо было проехать через одну деревню, и уже на выезде за поворотом нос к носу сталкиваюсь с мужиком, который здоровенного сторожевого пса выгуливал. Псина меня увидела и ринулась. Мужик вожжи натянул, но как-то вяло: просто сдерживает, ни тебе крикнуть на собачку, ни тебе одернуть.. А потом вообще взял и отпустил её. Псина ко мне бросилась. Я быстрей с велосипеда и загораживаюсь им. Псина беснуется, а мужик не торопясь подходит с легкой такой ухмылочкой и поводок подбирает. Я понимаю, что в данной ситуации сказать ему пару ласковых, себе дороже будет: он ведь может повторно "чисто случайно" поводок обронить. По всему видно было, что решил позабавиться, урод. Я молча сажусь и еду дальше. Это всё происходит в течение минуты и совершенно неожиданно, как всегда, когда ты менее всего готов к таким событиям. МПЛ хоть и наточена, но она ж в рюкзаке за спиной, а больше у меня ничего и нет для наступательных действий. Для оборонительных, правда, велосипед сгодился :) Тут еще прикол случился: только я отъехал метров 15 (уже деревня закончилась, поле началось) стоит на дороге заяц на задних ногах и смотрит на меня. Выбежал, значит, посмотреть, чё за драка там на околице. Вот тут я уже второй раз за прошедшие 1-1,5 минуты пожалел, что у меня ружья под рукой не было. Второй эпизод. Хожу в поле, ищу деньги. Метрах в 200 от меня грунтовая дорога. Народ по ней ездит на реку купаться. Останавливается джип, выходят три мужика и идут ко мне. В этом случае, конечно, время было, чтобы оценить обстановку. Приглядываюсь к ним, в руках у них, вроде, бейсбольных бит или типа того не наблюдается. В карманах, конечно, может быть что-то поопасней дубинки. Но, вообще-то, три здоровых мужика против одного средней весовой категории в поле, это уже сам по себе достаточно серьезный аргумент, чтобы нехотя раствориться в ближайшем лесочке. Правда, лесочек тот метров 500 от меня в противоположной стороне. Ладно, лопатку покрепче сжал и решил дожидаться. Думаю, если худо настанет, я по крайнем мере одного из них с собой прихватить успею на деловую встречу со Св. Петром у райских ворот. Подходят. Здороваются. Начинают интересоваться, что да как. Отвечаю обстоятельно, не торопясь. Потом высняется, что им нужен такой прибор, который ищет чермет сразу и много, чтобы потом сдавать за деньги. Охотнички, понимаешь, за бесхозным металлом. Пришлось прочесть краткую научно-популярную лекцию в рамках своих скромных познаний на широко известную в узких кругах тему: "Ищет не прибор, а человек". Выслушали, поблагодарили, развернулись и потопали обратно. Блин, аж подмышки вспотели. Выдохнул и пошел дальше копать. А по поводу оружия самообороны типа резинострела моё мнение таково: помогает, но не всегда, не везде и не всякому. И, тем не менее, береженого Бог бережет. Если есть, почему бы не взять с собой в поиск. У меня нет ничего такого. Лопата только, уж без неё-то никуда. Удачи!

Спасибо от 4 Пользователи:
Гольяновский , Bualev , iov9692009 , Кэбмен

#52 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:04

Да, в прошлое лето, когда пожары погнали зверьё в наши районы, бригада охотников приметила медвежьи следы в лесу, как раз в тех местах где я ковыряюсь. Одного из охотников той бригады я расспросил, благо хорошо знакомы, "Какова вероятность быть съеденым (порваным, задраным, поруганым , нужное выбрать)???"
Охотник ответил, что проблема вообще увидеть медведя, генетически у них боязнь людей, при отличном обонянии они не подпустят к себе ближе чем на километр.... Встретить "шатуна" вообще не реально, это скорее мифический персонаж для рассказок...





Прикрепленный файл  x_c2e1edeb.jpg   72,72К   37 Количество загрузок:

Спасибо от 7 Пользователи:
хант , Бетховен , Maksimka78 , Severyanin , с26051975 , Кэбмен , arhangelove

#53 Offline   ujnyi0202

ujnyi0202

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 187 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:30

Прикрепленный файл  x_c2e1edeb.jpg   72,72К   37 Количество загрузок:

здоров. ты где такую шняжку нашол? я ржал как конь. так значит тихо и не двигайся? я ржу живот болит.

#54 Offline   DRIVER35

DRIVER35

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 395 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:52

У меня два эпизода было за сезон. В 5 утра взял МД и поехал на велосипеде в поле. Надо было проехать через одну деревню, и уже на выезде за поворотом нос к носу сталкиваюсь с мужиком, который здоровенного сторожевого пса выгуливал. Псина меня увидела и ринулась. Мужик вожжи натянул, но как-то вяло: просто сдерживает, ни тебе крикнуть на собачку, ни тебе одернуть.. А потом вообще взял и отпустил её. Псина ко мне бросилась. Я быстрей с велосипеда и загораживаюсь им. Псина беснуется, а мужик не торопясь подходит с легкой такой ухмылочкой и поводок подбирает. Я понимаю, что в данной ситуации сказать ему пару ласковых, себе дороже будет: он ведь может повторно "чисто случайно" поводок обронить. По всему видно было, что решил позабавиться, урод. Я молча сажусь и еду дальше. Это всё происходит в течение минуты и совершенно неожиданно, как всегда, когда ты менее всего готов к таким событиям. МПЛ хоть и наточена, но она ж в рюкзаке за спиной, а больше у меня ничего и нет для наступательных действий. Для оборонительных, правда, велосипед сгодился :) Тут еще прикол случился: только я отъехал метров 15 (уже деревня закончилась, поле началось) стоит на дороге заяц на задних ногах и смотрит на меня. Выбежал, значит, посмотреть, чё за драка там на околице. Вот тут я уже второй раз за прошедшие 1-1,5 минуты пожалел, что у меня ружья под рукой не было.
Второй эпизод. Хожу в поле, ищу деньги. Метрах в 200 от меня грунтовая дорога. Народ по ней ездит на реку купаться. Останавливается джип, выходят три мужика и идут ко мне. В этом случае, конечно, время было, чтобы оценить обстановку. Приглядываюсь к ним, в руках у них, вроде, бейсбольных бит или типа того не наблюдается. В карманах, конечно, может быть что-то поопасней дубинки. Но, вообще-то, три здоровых мужика против одного средней весовой категории в поле, это уже сам по себе достаточно серьезный аргумент, чтобы нехотя раствориться в ближайшем лесочке. Правда, лесочек тот метров 500 от меня в противоположной стороне. Ладно, лопатку покрепче сжал и решил дожидаться. Думаю, если худо настанет, я по крайнем мере одного из них с собой прихватить успею на деловую встречу со Св. Петром у райских ворот. Подходят. Здороваются. Начинают интересоваться, что да как. Отвечаю обстоятельно, не торопясь. Потом высняется, что им нужен такой прибор, который ищет чермет сразу и много, чтобы потом сдавать за деньги. Охотнички, понимаешь, за бесхозным металлом. Пришлось прочесть краткую научно-популярную лекцию в рамках своих скромных познаний на широко известную в узких кругах тему: "Ищет не прибор, а человек". Выслушали, поблагодарили, развернулись и потопали обратно. Блин, аж подмышки вспотели. Выдохнул и пошел дальше копать.
А по поводу оружия самообороны типа резинострела моё мнение таково: помогает, но не всегда, не везде и не всякому. И, тем не менее, береженого Бог бережет. Если есть, почему бы не взять с собой в поиск. У меня нет ничего такого. Лопата только, уж без неё-то никуда. Удачи!

По первому эпизоду выстрел в воздух из травматики наверняка бы заставил псаря задуматься, и активнее сдерживась свою кобелюку. Если он ею дорожит... А так не помешало бы в крайнем раскладе и хозяину пульку приберечь. Считаю собак как и оружие. Если на тебя спускают, отвечать всеми доступными средствами. И пусть меня осудят любители животных. Когда бы пришлось удирать со всех ног от своры одичавших собачек, которые не задумываясь порвали бы на куски, Вот тогда бы и прозрение наступило, и переоценка ценностей. ИМХО - ствол необходим!

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#55 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:11

здоров. ты где такую шняжку нашол? я ржал как конь. так значит тихо и не двигайся? я ржу живот болит.



Инет великая весч.

#56 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:01

По первому эпизоду выстрел в воздух из травматики наверняка бы заставил псаря задуматься, и активнее сдерживась свою кобелюку. Если он ею дорожит... А так не помешало бы в крайнем раскладе и хозяину пульку приберечь. Считаю собак как и оружие. Если на тебя спускают, отвечать всеми доступными средствами. И пусть меня осудят любители животных. Когда бы пришлось удирать со всех ног от своры одичавших собачек, которые не задумываясь порвали бы на куски, Вот тогда бы и прозрение наступило, и переоценка ценностей. ИМХО - ствол необходим!


Товарищ-велосипедист возит вместо ремня на поясе мотоциклетную цепь.От собак говорит отмахиваюсь...после одного случая.А вообще купите Даззер.Очень помогает.
А свои оба ствола сдал и не жалею,надоела тягомотина с бумажками каждый раз и все больше и больше закорючек надо преодолевать для владения этим недооружием(читать пукалкой).Фигня это все.

#57 Offline   cor1820

cor1820

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 864 сообщений
  • 2803 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Тёрка 705

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:10

а у меня( паспорт )на дедовскую фамилию , действует безотказно. в округе на 20 км Басмановых знают . калужская обл

#58 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:08

Сильно сомневаюсь,что собаки умеют читать и чтить документы :super_smilies037:

#59 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 04:12

Да, в прошлое лето, когда пожары погнали зверьё в наши районы, бригада охотников приметила медвежьи следы в лесу, как раз в тех местах где я ковыряюсь. Одного из охотников той бригады я расспросил, благо хорошо знакомы, "Какова вероятность быть съеденым (порваным, задраным, поруганым , нужное выбрать)???"

Ну почему-ж? В вашей Костромской губернии мишка к нам в лагерь пожаловал мимоходом. Машина, припаркованная в 20м, на него никакого влияния не оказывала, пока её не завели.

#60 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:23

Атака дикого кабана, слабонервным просьба не смотреть

Спасибо от 8 Пользователи:
АлександрК , Vladi-mir , Чечако , ПАШКА , Lesh_ka , lerik , sanya50us@yandex.ru , dionisiy


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение