To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

А были ли угрозы безопасности в сезоне 2011?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:24

Просмотрел тему: Травматическое оружие, Что выбрать?, http://forum.relicvi...topic17774.html ,
Интересно, по итогам 2011 года у кого-то реально вставала необходимость самообороны? На кого-то нападали собаки и алкаши, кабаны и аборигены, банды бандитов??? :rolleyes: ???
Расскажите, плиз!

#2 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:30

У Вас лопата есть - наточеная. зачем еще что-то? А в не умелых руках оружие только помешает - сам из него пулю в ж.пу получишь. Есть у меня знакомый. так у него. то шокер. то "осу" отберут. Жбан разобъют и в ж.пу выстрелят.

Спасибо от 3 Пользователи:
Maksimka78 , Валдай , arhangelove

#3 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:49

У Вас лопата есть - наточеная. зачем еще что-то?
А в не умелых руках оружие только помешает - сам из него пулю в ж.пу получишь.
Есть у меня знакомый. так у него. то шокер. то "осу" отберут. Жбан разобъют и в ж.пу выстрелят.

Вот и я про то! Был повод лопатой помахать????

#4 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:57

Был со мной такой случай, кажется в начале августа 2011 года. У нас на одном из холмов (их всего семь, как в Риме и Москве), есть старая дорого, вот по ней я и шел. МД в руках, наушники на голове, в общем, ни чего не слышу, да и ни чего не вижу в принципе. И вот на одном из сигналов, останавливаюсь и начинаю копать. Забыл сказать, что эта дорого самый короткий путь из одного конца города в другой, пешком конечно. Ну, вот копаю сигнал и вдруг чувствую, что мне на плечо ложится рука, на автомате, а я стоял на коленях, лопата саперка, с разворота произвожу удар лопатой в область коленного сустава, делаю кувырок в перед и встаю на ноги. Когда кувырнулся, наушники слетели, тут раздается такой дикий рев на весь лес, что первым желанием было снова их одеть. Оказалось, ребята – торчки, оборудовали себе место для варева и т.д. возле той самой дороги где я и шел. Картина такая, один лежит на земле и орет, второй решил что бегство это самый лучший вариант в данной ситуации. Третий подошел и начал поднимать друга, и при этом бормоча: - За@ли эти «менты», принимают, бьют, в городе поймают, снова бьют, в лесу спрятались, и здесь достали. Я стою, молчу, они, обнявшись и прихрамывая, удаляются. До сих пор не понял, зачем подходили и, причем здесь «менты»? Вот такая у меня было криминальная история, если ее можно назвать таковой.

Спасибо от 13 Пользователи:
kasparoff , алек , aleksiy , mr.Silver , DRIVER35 , SCORPION-NVRSK , Серега302 , Severyanin , borman2511 , S.T.A.L.K.E.R.2 , Garddi , Кэбмен , arhangelove

#5 Offline   капец

капец

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородВолгодонск / Москва 50/50
  • Металлоискатель:Минелаб Сафари

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:02

Бог миловал, сезон 2011 обошелся без эксцессов, копали тихо спокойно, никого не трогали. И нас никто не трогал. Правда боялся встречи с кабаном, уж так они нарыли местами, что казалось- везде их полно. В общем лопатой махать не приходилось, и необходимости купить шокер не ощутил.

#6 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 346 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:16

Бог миловал, сезон 2011 обошелся без эксцессов, копали тихо спокойно, никого не трогали. И нас никто не трогал.
Правда боялся встречи с кабаном, уж так они нарыли местами, что казалось- везде их полно.
В общем лопатой махать не приходилось, и необходимости купить шокер не ощутил.

с дикими собаками приходилось встречаться в лесу. всё обошлось лаем на растоянии. подходить побоялись. но всё равно очень не приятно. думаю прикупить отпугиватель. вот только отзывы по ним не однозначные.

#7 Offline   рядовой РККА

рядовой РККА

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 449 сообщений
  • 1771 спасибо
  • ГородНовгородская губерния
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:26

Копал старую деревеньку в лесу..всё изрыто кабанами...с пистолетом чувствовал поуверенней себя...хотя резиновой пулей кабанчика не прошибешь....

#8 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:43

От собак если их много, трудно отмахаться, а вот отпугиватель Дэйзер помогает. Даже брехать перестают если их им шугануть ))))

#9 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:08

У Вас лопата есть - наточеная. зачем еще что-то?
А в не умелых руках оружие только помешает - сам из него пулю в ж.пу получишь.
Есть у меня знакомый. так у него. то шокер. то "осу" отберут. Жбан разобъют и в ж.пу выстрелят.

Это карма... Тут даже охрана не поможет :(

Спасибо от 3 Пользователи:
АлександрК , Bualev , Форест

#10 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:14

Пыталась укусить собака когда ехал на мотоцикле. Получила заряд перца.

#11 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:10

с пистолетом чувствовал поуверенней себя...хотя резиновой пулей кабанчика не прошибешь....

С резиновой гораздо уверенней, т.к. она хотя бы не навредит, а металлическая тоже не остановит, но зато как разозлит.
От кабана - только на дерево.

#12 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:19

.... И вот на одном из сигналов, останавливаюсь и начинаю копать. Забыл сказать, что эта дорого самый короткий путь из одного конца города в другой, пешком конечно. Ну, вот копаю сигнал и вдруг чувствую, что мне на плечо ложится рука, на автомате, а я стоял на коленях, лопата саперка, с разворота произвожу удар лопатой в область коленного сустава, делаю кувырок в перед и встаю на ноги. Когда кувырнулся, наушники слетели, тут раздается такой дикий рев на весь лес.....
....

на земле лежала бабушка и вопила: "Чтож ты милок творишь, я время спросить хотела..."
на земле лежал капитан полиции (войск связи), вокруг стояли солдаты со взведёными калашами...
на земле никого не лежало, я понял, что копаю уже пятые сутки и мне надо поспать.... :super_smilies044:

Спасибо от 9 Пользователи:
Maksimka78 , poiskovick , Налимыч , Чечако , Виктор66 , Всевол , Cartyer , still1982 , arhangelove

#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:22

Был со мной такой случай, кажется в начале августа 2011 года.
У нас на одном из холмов (их всего семь, как в Риме и Москве), есть старая дорого, вот по ней я и шел. МД в руках, наушники на голове, в общем, ни чего не слышу, да и ни чего не вижу в принципе. И вот на одном из сигналов, останавливаюсь и начинаю копать. Забыл сказать, что эта дорого самый короткий


Не знаю кто и что вынес из этого рассказа для себя, а я в очередной раз убедился в том, что наушники по большей части это зло. И как хорошо, что я их не одеваю.
Пусть лучше я пропущу с десяток или сотню неочевидных сигналов чем меня укусит за жопу волк или шпана местная подберется сзади ...

Спасибо от 13 Пользователи:
sanya50us@yandex.ru , хант , Витяныч , SCORPION-NVRSK , borman2511 , ist 13 , hohol72 , Zlodei , still1982 , Кэбмен , arhangelove , Танк-32 , Романофф

#14 Offline   tashi

tashi

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:42

От собак если их много, трудно отмахаться, а вот отпугиватель Дэйзер помогает.
Даже брехать перестают если их им шугануть ))))




...А можно по подробнее. Что за штука, как пользоваться, как воздействует на людей и т.п.

#15 Offline   Форест

Форест

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:16

Не знаю кто и что вынес из этого рассказа для себя, а я в очередной раз убедился в том, что наушники по большей части это зло. И как хорошо, что я их не одеваю.
Пусть лучше я пропущу с десяток или сотню неочевидных сигналов чем меня укусит за жопу волк или шпана местная подберется сзади ...

Был на рыбинке, так там без ушей как глухой, ветрило репу насквозь продувает. Не то что бы не слышно из за того, что на голову "защиту" приходится надевать - а из за ветра.
Но я всего этого не особо пугаюсь. Со мной всегда в копе три собачки мои ходят. Так что, всегда предупрежден в таких ситуациях бывал и собственно ни кто и не пробовал подойти.

Спасибо от 2 Пользователи:
Garddi , Мудрый Каа

#16 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:46

был острелян не ржать только - из пугача пускающего салют! по типу самострела ижевск делает. когда я из травы встал чувак понял что стрелял не туда. закрылся в машине и пытался уехать. на что ему на стекло заднего вида, а ехать рально можно только в зад, я набросал не меряное количество грязи из лужи. обложил скошеной травкой и позвонил парням. парни пришли и долго ржали! чел вышел и заикаясь рассказал что он сторож пруда за лесом. а мы реально не знали что он там есть! отобрал в итоге на память пукалку да и потерял там же... лисы нападали на парней бешеные! отбивались лопатами, их чет нынче много на дороге валялось. один день больше трех сбитых, на сто километров попалось, одна прям под колеса мчалась, еле объехали. выяснили что фискарь складной у многих отказал. победила моя лопата! черенок эвкалипт, железяка аки америкосовского типа. моя зеленая, затянута ручка термоусадкой елогрин-земля. черенок ломал два раза, длинна теперь не позволяет сломать. угол атаки оптимальный для копа, прыг на неё и в бок одной рукой! с фискарем так не сделать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01621.JPG   868,56К   125 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
aleksiy , Серега302 , cor1820 , Кэбмен

#17 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:51

на земле лежала бабушка и вопила: "Чтож ты милок творишь, я время спросить хотела..."
на земле лежал капитан полиции (войск связи), вокруг стояли солдаты со взведёными калашами...
на земле никого не лежало, я понял, что копаю уже пятые сутки и мне надо поспать.... :super_smilies044:

Да без разницы, это рефлекс.

#18 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:15

на земле лежала бабушка и вопила: "Чтож ты милок творишь, я время спросить хотела..."
на земле лежал капитан полиции (войск связи), вокруг стояли солдаты со взведёными калашами...
на земле никого не лежало, я понял, что копаю уже пятые сутки и мне надо поспать.... :super_smilies044:



Да без разницы, это рефлекс.



с такими рефлексами недолго и в кутузку загреметь за превышение самообороны.
по коленной чашечке саперкой , да ни в чем неповинной бабушке которая подошла спросить "сынки а который час?" :super_smilies068:

я помнится пьяному контролеру в электричке по молодости в рыло сунул за то что он парня ударил так чуть-чуть за решеткой не оказался - спасло то что утром контролер меня за опохмелку простил в участке, а менты не стали настаивать на санкциях.
А так простой удар в пятак лицу при исполнении может испортить всю жизнь (или по крайней мере ближайшие три-пять лет из нее)

Так что корчащийся на земле капитан со сломанной коленной чашечкой не лучше бабушки. :super_smilies031:


Надо бы научиться рефлексы свои сдерживать. :3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa

Спасибо от 1 Пользователь:
Чечако

#19 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:22

с такими рефлексами недолго и в кутузку загреметь за превышение самообороны.
по коленной чашечке саперкой , да ни в чем неповинной бабушке которая подошла спросить "сынки а который час?" :super_smilies068:

я помнится пьяному контролеру в электричке по молодости в рыло сунул за то что он парня ударил так чуть-чуть за решеткой не оказался - спасло то что утром контролер меня за опохмелку простил в участке, а менты не стали настаивать на санкциях.
А так простой удар в пятак лицу при исполнении может испортить всю жизнь (или по крайней мере ближайшие три-пять лет из нее)

Так что корчащийся на земле капитан со сломанной коленной чашечкой не лучше бабушки. :super_smilies031:


Надо бы научиться рефлексы свои сдерживать. :3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa

Знакомая тема, самого 2 раза забирали. Но времена бурной молодости, армейка, восьмилетнее занятие боксом сказываются как на характере, так и рефлексах. :super_smilies031:

#20 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:53

Знакомая тема, самого 2 раза забирали. Но времена бурной молодости, армейка, восьмилетнее занятие боксом сказываются как на характере, так и рефлексах. :super_smilies031:

Понятно, занятия боксом всё объясняют.....

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение