To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

клад нашел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 23:01

вот как вот это все понимать,наверно мужичка прижали он добро и припрятал...наверное надо чего-то добавить и перезакопать.пардон за хреновые пиксели.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото017.jpg   92,51К   782 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото018.jpg   58,8К   313 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото019.jpg   64,14К   442 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото020.jpg   30,89К   211 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото021.jpg   34,92К   94 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
volt19

#2 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19796 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 23:23

:super_smilies007: ....... Пора Мерседес покупать..... обогатился......... :super_smilies037: Смех смехом но всё равно клад...... Какой никакой но всё же клад. Принимай поздравления!!! Глянь по каталогам, может что то из этих кругляков представляет ценность........!!!! Может на самом деле, доложить пару монет, да письмо-опись написать потомкам.........

#3 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 23:48

по номиналу на 2 тыр.,а по штучно по каталогам на пятак тянет,этот-бы звон да лет через 100,зато какой я облом крутой получил когда увидел жесть просто. А зарывать мне кажется придется ,а то откапываем надо и позакапывать. :super_smilies056:

#4 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:32

...зато какой я облом крутой получил когда увидел жесть просто.

О разочарованиях. Вот помню Н.Михалыч (кстати жив ли он?) со товарищи, в своё время наткнулись в земле на сундук кованный. Со слов патриарха, у него даже ноги ослабли, по этой причине, присел он под деревце и пока подельники его прикладами металлоискателей сбивали с сундука замки висячие, грезить начал - острова в океане и девы юные, ветер тёплый и напитки прохладные... Но на землю нашу грешную вернула его брань нецензурная семиэтажная, это подельнички с замками на сундуке совладали и крышку горбатую откинули... Короче говоря, сундук был забит доверху запрещённой в годы гонений литературой - Ахматова, Пастернак и т.п. Повествование об обломах можно было бы завершить фразой известного героя: "– Жизнь! – сказал Остап. – Жертва! Что вы знаете о жизни и о жертвах? Или вы думаете, что если вас выселили из вашего особняка, вы знаете жизнь?! И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то это жертва?" P.S. По иронии судьбы, незадолго до этого, Михалыч ездил в Приднестровье за книжками тех же авторов - в те годы, на окраинах Империи можно было разжиться редкой для центра литературой. Ночью, на обратном пути, переползая линию фронта с рюкзаком, набитым книгами, попал под миномётный обстрел, но выбрался. Уже дома, расставляя книги по полкам, он заметил в корешке одной из них накрепко засевший осколок. Вынуть его, рука не поднялась...

#5 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:16

вот как вот это все понимать,наверно мужичка прижали он добро и припрятал... наверное надо чего-то добавить и перезакопать. пардон за хреновые пиксели.

А поподробнее об обстоятельствах. Рассказ в студию. Я тоже такие "клады" находил, только не в земле.

#6 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:45

А поподробнее об обстоятельствах. Рассказ в студию. Я тоже такие "клады" находил, только не в земле.

да все как по правилам ,дуб одинокий,чисто поле,пластиковый контейнер очень умно не гниет веками

#7 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19796 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:48

да все как по правилам ,дуб одинокий,чисто поле,пластиковый контейнер очень умно не гниет веками

А не шутки ли это, нашего брата кладоискателя........? Зарыл, а сейчас посмеивается....

#8 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:53

А может они радиоактивные? :super_smilies060:

#9 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:30

А не шутки ли это, нашего брата кладоискателя........? Зарыл, а сейчас посмеивается....

Ну если шутка то довольно мудреная,это попробуй наменяй или насобирай этого добра причем не на сто руб.,а учитывая что на это есть еще и спрос,то и не на 200,хочется понять мыщление данного господина,единственное исключение если человек живет в свое удовольствие,а по выходным подрабатывает дворником на монетном дворе. вобщем на ряду с кладоискателями появляется новое увлечение-кладопрятатели.

#10 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:10

А может это геоэкшеры балуются, они тайники закладывают http://www.geocaching.su/

#11 Offline   Mihotcek

Mihotcek

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:24

О разочарованиях. Вот помню Н.Михалыч (кстати жив ли он?) со товарищи, в своё время наткнулись в земле на сундук кованный. Со слов патриарха, у него даже ноги ослабли, по этой причине, присел он под деревце и пока подельники его прикладами металлоискателей сбивали с сундука замки висячие, грезить начал - острова в океане и девы юные, ветер тёплый и напитки прохладные... Но на землю нашу грешную вернула его брань нецензурная семиэтажная, это подельнички с замками на сундуке совладали и крышку горбатую откинули... Короче говоря, сундук был забит доверху запрещённой в годы гонений литературой - Ахматова, Пастернак и т.п. Повествование об обломах можно было бы завершить фразой известного героя: "– Жизнь! – сказал Остап. – Жертва! Что вы знаете о жизни и о жертвах? Или вы думаете, что если вас выселили из вашего особняка, вы знаете жизнь?! И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то это жертва?" P.S. По иронии судьбы, незадолго до этого, Михалыч ездил в Приднестровье за книжками тех же авторов - в те годы, на окраинах Империи можно было разжиться редкой для центра литературой. Ночью, на обратном пути, переползая линию фронта с рюкзаком, набитым книгами, попал под миномётный обстрел, но выбрался. Уже дома, расставляя книги по полкам, он заметил в корешке одной из них накрепко засевший осколок. Вынуть его рука не поднялась...

Еще одна история про друга моего, тот когда сундук нашел тоже обрадовался, долго корячился, сундучек то на глубине 1,5 метра был...Вырыл, а там барыня (дело было рядом с усадьбой) любимого песика похоронила..... :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
SMERH

#12 Offline   канада

канада

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • 1546 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Т-74

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:44

Вот как такое закладывается http://forum.relicvi.../topic2886.html

#13 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:29

А может это геоэкшеры балуются, они тайники закладывают http://www.geocaching.su/

Ну значит облом кешерам этим получился

#14 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:14

О разочарованиях. Вот помню Н.Михалыч (кстати жив ли он?) со товарищи, в своё время наткнулись в земле на сундук кованный. Со слов патриарха, у него даже ноги ослабли, по этой причине, присел он под деревце и пока подельники его прикладами металлоискателей сбивали с сундука замки висячие, грезить начал - острова в океане и девы юные, ветер тёплый и напитки прохладные... Но на землю нашу грешную вернула его брань нецензурная семиэтажная, это подельнички с замками на сундуке совладали и крышку горбатую откинули... Короче говоря, сундук был забит доверху запрещённой в годы гонений литературой - Ахматова, Пастернак и т.п. Повествование об обломах можно было бы завершить фразой известного героя: "– Жизнь! – сказал Остап. – Жертва! Что вы знаете о жизни и о жертвах? Или вы думаете, что если вас выселили из вашего особняка, вы знаете жизнь?! И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то это жертва?" P.S. По иронии судьбы, незадолго до этого, Михалыч ездил в Приднестровье за книжками тех же авторов - в те годы, на окраинах Империи можно было разжиться редкой для центра литературой. Ночью, на обратном пути, переползая линию фронта с рюкзаком, набитым книгами, попал под миномётный обстрел, но выбрался. Уже дома, расставляя книги по полкам, он заметил в корешке одной из них накрепко засевший осколок. Вынуть его, рука не поднялась...

Вот точно такой же рассказ про Михалыча слышал (кстати жив-здоров :)), и сундук, и Канары и прям всё тоже самое. Только содержимое сундука было немного другое: разбухшие от воды и плесени порнографические журналы начала века и литература на иностранных языках :super_smilies042: Когда увижу Михалыча Н., спрошу что же они нашли в том сундуке ...

#15 Offline   spod

spod

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:36

:super_smilies007: ....... Пора Мерседес покупать..... обогатился......... :super_smilies037: Смех смехом но всё равно клад...... Какой никакой но всё же клад. Принимай поздравления!!! Глянь по каталогам, может что то из этих кругляков представляет ценность........!!!! Может на самом деле, доложить пару монет, да письмо-опись написать потомкам.........

Не, на Мерин не хвати, только на жигули :super_smilies042:

#16 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:20

А я бы прикупил весь кладик по оптовой цене.:)

#17 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:27

А я бы прикупил весь кладик по оптовой цене.:)

нахрена он тебе?

#18 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:29

Да как-бы собираю я эти десятюнчики. Правда сохран должен быть на уровне. :)

#19 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:34

Да как-бы собираю я эти десятюнчики. Правда сохран должен быть на уровне. :)

а собираешь зачем? их оказывается покупают

#20 Offline   ddd

ddd

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • 212 спасибо

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:44

так купить каждый дурак сможет. А вот найти недостающие в кладешнике или в обороте - в этом весь кайф



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение