To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Garrett AT Pro - четыре месяца в поле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:47

Нижняя штанга по определению не может быть металлической.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#22 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:54

Нижняя штанга по определению не может быть металлической.

Можно было жесткость увеличить... Хлипковата она и на износ и на сопротивление...

#23 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:14

Очень "геморойный" разьем, как по мне для металоискателя не годиться. Если с ним не плавать, то разьем лучше заменить.
Под заказ меняли на стандартный разьем, как у всех Гарриков, как раз отлично тогда подходит NEL Tornado для серии АСЕ.



Герметичность и гарантия при этом теряются. разъём действительно неудобный,
но если закрутить один раз и не разбирать больше, то вполне приемлемо

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#24 Offline   onemonk

onemonk

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:46

На катуху в принципе не жалуюсь... Родной хватает.. А по разъему согласен на все сто - гемор! Но менять не буду - периодически топлю прибор, гарантия, да и, как сказано выше, родная катушка нравится...

подскажите, почему иногда глубокую монету прошка отдает железом, а когда выкопаешь монета?
наблюдал в режиме стд

#25 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:57

подскажите, почему иногда глубокую монету прошка отдает железом, а когда выкопаешь монета?
наблюдал в режиме стд

В режиме Про такого не наблюдал... Даже на "излете" чуствительности прибора на монету сигнал монетный (при этом на дисплее даже ВДИ не отображается). Вы в "ушах" копаете? Если нет, то я думаю с наушниками почувствуете разницу между монетным и черным сигналом... В стандартном режиме не копаю никогда, но в следующий раз попробую...
ПыСы: копая в стандартном режиме теряете в глубине (по воздуху точно показатели разные), где то выкладывал уже..

#26 Offline   onemonk

onemonk

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:07

прошу помощи по настройке прошки. как сей девайс настроить чтоб видел глубокие монеты? объясню: кричит сигнал метал, лишь иногда что-то цветное проскакивает... что-то подсказывает копай... копаю, почти два штыка фискаря и полушка 1730, что за бля...? сигнал 98% метал (а точнее показыват 10-18)... встречал на различных форумах описание, что глубоколежащая монета из меди и серебра может отдавать металлом... это что получается, что копать все? Помогите, чешую пропускаю, всего полно, но вот чешуйки ни одной, а так хочется найти...

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#27 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:23

прошу помощи по настройке прошки.
как сей девайс настроить чтоб видел глубокие монеты?
объясню:
кричит сигнал метал, лишь иногда что-то цветное проскакивает... что-то подсказывает копай... копаю, почти два штыка фискаря и полушка 1730, что за бля...? сигнал 98% метал (а точнее показыват 10-18)... встречал на различных форумах описание, что глубоколежащая монета из меди и серебра может отдавать металлом... это что получается, что копать все?
Помогите, чешую пропускаю, всего полно, но вот чешуйки ни одной, а так хочется найти...

Давайте сразу забудем про два штыка фискаря... Во первых - режим ПРО, во вторых - отстройка от грунта, в третьих - включаем Айрон Аудио и выставляем порог черного сигнала на 36 - 37 (по умолчанию цветной сигнал начинается со значения ВДИ 40) вот его и сдвигаем вниз, чтобы сомнительный глубокий сигнал уходил в цвет, а не в черноту... Та же схема по чешуе.... она иногда слетает в фольгу, а при смещении порога чернины вниз ее оттуда можно вытащить... ЗЫ: может там, где Вы ищете просто нет чешуи... ЗыЗы: у всех приборов есть предел чуствительности, чудес не бывает, и глубокая цветнина будет слетать в черноту... Вопрос на какой глубине...

Спасибо от 4 Пользователи:
onemonk , cos.boy , Вахтер , Bartholomew

#28 Гость_Ромас_*

Гость_Ромас_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 07:25

На днях вытащил обломанную полушку Грозного сантиметров с 10, ВДИ покозало 57.Прибор по чешуе хороший.

Спасибо от 1 Пользователь:
onemonk

#29 Offline   onemonk

onemonk

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:46

А пин там и вовсе не нужен... Ведешь катухой над целью в свою сторону, как только сигнал пропал - значит под передним срезом катушки :super_smilies056:

вот сие действие мне тоже нравится, пином тоже практически не пользуюсь

#30 Offline   skotina

skotina

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородГерой Москва
  • Металлоискатель:XP, Fisher, Garrett

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:41

ИМХО, нестабильный контакт катушки - симптомы похожие.... Выше написал что такое бывает и как справляюсь...

ААААААААААААААА я все думал - зачем у тебя из одежды ключ гаечный торчит. Надо тебе "семейник" от велосипеда старого подарить - все компактнее будет. Еще нужно письмо ГАРЕТУ отправить - мол включите в комплект ключи для протяжки соединений :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
shusmanov.sergei

#31 Offline   Ходок

Ходок

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:28

Добавлю в тему- дооборудовал ПРО переходником под стандартные наушники и забыл про звуковой разъем на приборе.

#32 Offline   Ходок

Ходок

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:31

Давайте сразу забудем про два штыка фискаря... Во первых - режим ПРО, во вторых - отстройка от грунта, в третьих - включаем Айрон Аудио и выставляем порог черного сигнала на 36 - 37 (по умолчанию цветной сигнал начинается со значения ВДИ 40) вот его и сдвигаем вниз, чтобы сомнительный глубокий сигнал уходил в цвет, а не в черноту... Та же схема по чешуе.... она иногда слетает в фольгу, а при смещении порога чернины вниз ее оттуда можно вытащить... ЗЫ: может там, где Вы ищете просто нет чешуи... ЗыЗы: у всех приборов есть предел чуствительности, чудес не бывает, и глубокая цветнина будет слетать в черноту... Вопрос на какой глубине...

Я порог выставлял на 30, так лучше было с мелочью.

#33 Offline   dr.Gibner

dr.Gibner

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 1762 спасибо
  • ГородБанглапур
  • Металлоискатель:Грабли

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:45

ну вот вы мне и помогли определиться какой второй прибор себе купить,большое спасибо) :thank: :thank:

#34 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:11

интересно было бы сравнить его с теркой 705 ? как они поведут себя в такой дуэли , может кто устроит такую дуэль !? думаю многим было бы очень интересно ! :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#35 Offline   ribakov

ribakov

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 152 спасибо

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:34

интересно было бы сравнить его с теркой 705 ?
как они поведут себя в такой дуэли , может кто устроит такую дуэль !?
думаю многим было бы очень интересно ! :super_smilies036:



Хорошо бы посмотреть, очень интересно

#36 Offline   RXP

RXP

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 157 спасибо

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:15

[quote name='ribakov' date='6.1.2012, 20:34' post='290622']
Хорошо бы посмотреть, очень интересно
[/quote

Где-то в инете встречал, а у ребят-сибиряков на форуме: http://clck.yandex.r...a...c=4510&i=10

#37 Offline   hohol72

hohol72

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:01

Maksimka78, СПАСИБО! Прекрасный отчет! :msg-8687-1269621616: Как будто сам с тобой и твоим Прохором эти 4 месяца в поле провёл! Тебе бы с журналом каким скорешиться - за такие обзоры бабульки неплохие платят. Да приборы новые халявные на тест дают..... Но, извини, коль оскорбил твоё бескорыстие - если нажива для тебя не столь важна - это еще большее уважение к тебе вызывает. P.S. Комрады-Модераторы, спасите у меня есть проблема, как не учили меня, не могу "+" поставить. Всю мышь обломал, тыкая в соответствующую кнопку. Пожалуйста, помогите, поставьте от меня Автору + "За прекрасный отчет!" Заранее признателен. :super_smilies054:

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#38 Offline   vvv100

vvv100

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:51

Спасибо Maksimka78-у за интересный отчёт,но хотелось бы услышать отзывы у людей,которые больше его используют в воде до 3-х метров,на сколько там надёжны,долговечны сальники-прокладки,и есть ли в инструкции рекомендации,при использование в воде,обязательно обрабатывайте сальники,таким то или таким силиконом и.т.д. Если прибор хорош от дождя,то это одно,но хочется знать,на сколько он надёжен при постоянном использование в воде до 3-х метров??????

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimka78 , TihiOmyT

#39 Offline   erofei

erofei

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • 296 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:E-trac

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:01

прошу помощи по настройке прошки.
как сей девайс настроить чтоб видел глубокие монеты?
объясню:
кричит сигнал метал, лишь иногда что-то цветное проскакивает... что-то подсказывает копай... копаю, почти два штыка фискаря и полушка 1730, что за бля...? сигнал 98% метал (а точнее показыват 10-18)... встречал на различных форумах описание, что глубоколежащая монета из меди и серебра может отдавать металлом... это что получается, что копать все?
Помогите, чешую пропускаю, всего полно, но вот чешуйки ни одной, а так хочется найти...


С двух штыков лопаты или совочка фискаря? Если лопаты и судя, что полушка, да и сигнал чернины, скорее всего чуть поглубже танк находится! ОХМИ!!!

#40 Offline   lavruha

lavruha

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:22

Спасибо Maksimka78-у за интересный отчёт,но хотелось бы услышать отзывы у людей,которые больше его используют в воде до 3-х метров,на сколько там надёжны,долговечны сальники-прокладки,и есть ли в инструкции рекомендации,при использование в воде,обязательно обрабатывайте сальники,таким то или таким силиконом и.т.д.
Если прибор хорош от дождя,то это одно,но хочется знать,на сколько он надёжен при постоянном использование в воде до 3-х метров??????


а вот тоже взял себе недавно такой, так вот как и любой нормальный человек сразу пошел испытывать, но так как кругом снег пошел на речку, благо не замёрзла, одел сапоги болотники и вперёд, погода просто сказка, снег с дождем, ветер, красота :), ну это ладно, нашел современной мелочи горсть и бижутерию всякую, а так как раньше в воде ни когда ни копал то опыта нету, сначала как то пытался одной рукой копать , другой прибор держать, всё таки новый жалко мокать, а потом думаю, чего я мучаюсь он же на гарантии, ну и короче зазвенело, я его бросаю прямо в воду(он как поплавок не тонет) и двумя руками за черенок, сразу дело пошло и не чего работает :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
vvv100


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение