To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Garrett AT Pro - четыре месяца в поле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 16 Август 2011 - 14:21

Доброго времечка, уважаемые форумчане! С начала сезона 2011 прошло уже четыре месяца и по этому пора бы уже отчитаться о работе прибора, вышедшего в свет в конце 2010 года. Сначала общие положения – прибор был приобретен в январе 2011 в одном из московских специализированных магазинов. Прибор «белый», в европейской версии с двухлетней гарантией от производителя. Прошка начал мною активно использоваться еще по последнему снегу и продолжает радовать меня находками по настоящее время. В неделю бывает по 3-4 выезда по 3-4 часа. Прибор имеет два режима работы – стандартный и профессиональный, в каждом из которых забиты три программы поиска – монеты, пользовательские настройки и все металлы. На первом режиме останавливаться не буду – он знаком форумчанам по старой доброй Аське (черное, цветное, круглое цветное) и воссоздан в приборе (именно воссоздан, а не оставлен, так как Прошка, при всей внешней схожести, это ни в коем случае не продвинутая Аська!) в угоду пышнотелым поедателям гамбургеров, которые не признают полумер – либо монета, либо не монета, третьего не дано! Режим Про – вот удел этого прибора. Расскажу о своих впечатлениях. Сначала, вопреки обыкновению, расскажу о минусах прибора (к сожалению, без них не обошлось, как это ни прискорбно). Во-первых, основной и самый муторный отрицательный момент Гарретта это разъем катушки. Внешняя часть резьбового соединения разъема выполнена из какого-то алюминиевого сплава и снабжена резиновым кольцевым уплотнителем – тут вопросов нет, все достаточно надежно и добротно! Но вот внутренняя часть разъема представляет собой резинового «папу», входящего при затяжке соединения в резиновую же «маму».Прикрепленный файл  Разъем1.JPG   406,66К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Разъем2.JPG   215,17К   22 Количество загрузок: При закручивании гайки между «папой» и «мамой» из-за эластичности материала возникает перекос, приводящий к потере стабильного контакта шпеньков разъема, и как следствие, какафония в ушах. Для себя проблему решил так – при нестабильном контакте доворачиваю на 1-2 градуса штекер катушки гаечным ключом, благо что на нем (штекере) имеется соответствующая гайка… Проблема решается, но все равно геморрой! Так и до беды не далеко. Второй минус прибора, это на мой взгляд, пластиковая нижняя штанга. От постоянного складывания-раскладывания она довольно быстро изнашивается и теряет товарный вид, да и к тому же не обладает достаточной жесткостью, при столкновении со стерниной довольно ощутимо «играет». Прикрепленный файл  Штанга.JPG   235,96К   34 Количество загрузок: В третьих, наушники, входящие в стандартную комплектацию прибора, ИМХО, довольно невысокого качества изготовления. Нет, не подумайте плохого, звук прибора они передают отменно, слышны все нюансы звукового отображения цели, но качество… Для ушей, которые названы производителем Deluxe Garrett Headphones качество изготовления могло бы быть и повыше… В четвертых – ложные срабатывания при касании стернины на высокой чувствительности. Я так понимаю, данная проблема характерна для высокочастотных катушек, но все равно не приятно. Лечится снижение чуйки на две, а то и на три позиции от максимума, что не сильно (ИМХО) влияет на производительность прибора. Характерно, что в прохладную и сырую погоду ложняков на порядок меньше – не знаю как объяснить, принимаю как есть. На этом закончу описание недостатков молодого Гарретта, тем более что на мой взгляд, их больше не существует и перейду к приятной части своего повествования – расскажу о замеченных мною достоинствах Прошки. Начнем с водонепроницаемости – Прошка это действительно всепогодный вездеход.Прикрепленный файл  Грязь.JPG   1,09МБ   136 Количество загрузок: Дождь, снег, грязь, подводный поиск – никаких проблем! Когда в грозу товарищ прикрывал телом свой Сиг, Гарретт продолжал искать и находить. На три метра прибор не топил, но погружение блока прибора на метр под воду производились мною регулярно без ущерба для герметичности. Конечно, ко всему нужно подходить с головой, спешка нужна только при ловле блох и соблазнении чужой жены :super_smilies037: , поэтому перед погружением смазывал жидким автосиликоном прокладки, протягивал разъемы, немного остужал водой блок и никаких проблем не было. Мытье под душем или садовым шлангом тоже не доставляет хлопот. Теперь о поисковых способностях прибора – очень радует то, как Прохор определяет цели. После двух недель поиска и привыкания к аппарату можно с вероятностью 95 процентов утверждать что находится под катушкой. Монетный сигнал нельзя спутать ни с чем! Чистый ровный отзвук в ушах и стабильный показатель ВДИ гарантируют приятную находку. Последнее время стал прикалываться – пытаться угадать номинал и эпоху находки (например Николаевская копейка и денга 18 века отличаются при сопоставлении звукового отклика прибора и показателей дисплея) - зачастую получается. Ржавое железо прибор не спутает ни с чем – даже если Прошка и закидывает гнилую чернину в цвет, то в ушах все равно остается противный металлических скрежет, позволяющий избавить себя от лишних движений лопатой. От высокочастотного прибора пользователи ждут в первую очередь мелкой серебряной монеты, называемой в определенных кругах чешуей, и здесь Гарретт на высоте. На пробитом Стромынском поле, хоженом и перехоженном, года два непаханом, мною было собрано сорок единиц чешуи, от полушки до копейки, и это я думаю не предел…Прикрепленный файл  Чешуй.JPG   1,24МБ   91 Количество загрузок: Чуствительность на чешую в грунте у прибора выше чем у Сига со стандартной катухой, и намного выше чем у Аськи и второго Фиша – проверено в поле. Копабельный сигнал на чешуйку МФ в земле – 15 сантиметров. Согласитесь, что не плохо… Очень порадовала особенность прибора, позволяющая определять глубину цели по звуку (чем глубже цель, тем тише сигнал), лишний раз не приходится смотреть на дисплей, на котором существует еще и визуальный указатель глубины. Определение центра цели тоже не доставляет хлопот - благодаря «срезанным» переднему и заднему краям катушки лишний раз втыкать лопату в землю не приходится, да и не одну находку еще за четыре месяца фискарем не повредил. Пинпойнтер на приборе, ИМХО, приятное, но не очень нужное дополнение… Пару слов о разделении целей : несмотря на довольно большую катушку при наличии в поле зрения прибора двух целей прибор дает два различных сигнал, не комкая их между собой. Очень помогает на помойках и нахождении цветной цели в границах ржавой чернины. Теперь о глубине обнаружения в грунте – специальных замеров не проводил, но пятак Елизаветы без проблем был поднят с полутора штыков, а полушка 1750 со штыка фискаря – мне хватает за глаза! И еще - прибор очень быстрый! Отклик на цель следует мнгновенно, иногда даже дополнительная проводка не нужна – можно сразу втыкать лопату в землю и поднимать находку. Также отмечу дружелюбие Прошки к оператору – никаких лишних заморочек – включение, отстройка от грунта, выставление порога чернины и вперед! Мой брат за два часовых выхода стал довольно уверенным поводырем Прохора (или наоборот – Прохор поводырем брата, не суть). Энергопотребление: Прошка очень экономичен - заявленные производителем 30 часов поиска на одном комплекте батарей (я использую Дюрасел) отрабатывает на все сто! И последнее – чтобы полностью оценить возможности прибора и получить удовольствие от поиска настоятельно рекомендую всегда (за исключением разве что стандартного режима) пользоваться наушниками. Что в итоге? Прибором доволен, соотношение цена-качество достойное, присущие прибору достоинства с головой перекрывают имеющиеся недостатки. Все сугубо ИМХО, ничего никому не навязываю, каждый выводы сделает сам, если чего забыл – извиняйте! Спрашивайте – отвечу. С ув, Прикрепленный файл  Грязь2.JPG   1,39МБ   112 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Грязь3.JPG   1,17МБ   53 Количество загрузок:

Спасибо от 78 Пользователи:

#2 Offline   рядовой РККА

рядовой РККА

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 449 сообщений
  • 1772 спасибо
  • ГородНовгородская губерния
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 16 Август 2011 - 14:54

Ну что ж ,всё чётко и обстоятельно рассказано..плюсую однозначно

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#3 Offline   spotaru

spotaru

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • 1929 спасибо

Отправлено 16 Август 2011 - 19:25

С автором согласен на все 100%. В этом году сменил Garrett 2500 на "Прохора". Сменой прибора очень доволен, спина перестала болеть выкапывая все подряд. Через месяц копа действительно начинаешь угадывать, что под катушкой находится. Прибор действительно хорош несмотря на наличие вышеперечисленных недостатков, но они терпимы.

Спасибо от 3 Пользователи:
Maksimka78 , cor1820 , maximus 75

#4 Offline   pavel_2

pavel_2

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 16 Август 2011 - 20:37

Коротко и ясно! :super_smilies103:

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimka78 , cor1820

#5 Offline   Groi

Groi

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • 230 спасибо
  • ГородНогинский р-он
  • Металлоискатель:AT-PRO

Отправлено 17 Август 2011 - 06:00

Максим,ты ещё один "+" этого прибора забыл- нормально работает под лэп.

Спасибо от 4 Пользователи:
Maksimka78 , Викник , cor1820 , maximus 75

#6 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 17 Август 2011 - 07:26

Максим,ты ещё один "+" этого прибора забыл- нормально работает под лэп.

Спасибо, Игорек! Да, камрады, напарник напомнил еще один момент. Действительно, коп под высоковольтной линией не доставляет Прошке никаких проблем. Иногда (при низком расположении проводов) в ушах слышны легкие потрескивания, но их легко убрать сдвигом частоты (есть в приборе такая функция)..

#7 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 17 Август 2011 - 08:12

у комрада прохор. почему практически постоянно он хрюкает( это я про прибор)?

#8 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 17 Август 2011 - 08:29

у комрада прохор. почему практически постоянно он хрюкает( это я про прибор)?

ИМХО, нестабильный контакт катушки - симптомы похожие.... Выше написал что такое бывает и как справляюсь...

Спасибо от 1 Пользователь:
старьёвщик

#9 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 17 Август 2011 - 09:05

ИМХО, нестабильный контакт катушки - симптомы похожие.... Выше написал что такое бывает и как справляюсь...

во надо тогда спотару сказать

#10 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 17 Август 2011 - 09:07

во надо тогда спотару сказать

Дык он вроде читал... Вон выше отметился...

#11 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 17 Август 2011 - 09:08

Дык он вроде читал... Вон выше отметился...

ну и что что читал. он с пинпоинтом не разобрался ещё :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#12 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 17 Август 2011 - 09:13

ну и что что читал. он с пинпоинтом не разобрался ещё :super_smilies044:

А пин там и вовсе не нужен... Ведешь катухой над целью в свою сторону, как только сигнал пропал - значит под передним срезом катушки :super_smilies056:

#13 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 17 Август 2011 - 10:41

Спасибо за хороший отчёт... плюсанул за труд! Вчера походил с Прошкой, всё верно, надёжный и добротный агрегат... Сразу бросился в глаза разьём... оценил как и топикастер, что он долго не проживёт. Чувствителен на мелкие цели, монеты цепляет уверенно и надёжно. Но с железяками не соглашусь, есть небольшой разброс. А к ложным сигналам вполне можно привыкнуть, эта болезнь у многих металлоискателей... Вывод такой: плюсов больше чем минусов, качественный, надёжный и непромокаемый прибор... :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#14 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 17 Август 2011 - 10:45

И добавить нечего!! Всё так! Супер прибор!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#15 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 17 Август 2011 - 10:52

Спасибо за хороший отчёт... плюсанул за труд!
Вчера походи с Прошкой, всё верно, надёжный и добротный агрегат... Сразу бросился в глаза разьём... оценил как и топикастер, что он долго не проживёт. Чувствителен на мелкие цели, монеты цепляет уверенно и надёжно. Но с железяками не соглашусь, есть небольшой разброс. А к ложным сигналам вполне можно привыкнуть, эта болезнь у многих металлоискателей... Вывод такой: плюсов больше чем минусов, качественный, надёжный и непромокаемый прибор... :super_smilies036:

Спасибо еще раз... Насчет железяк надо просто немного привыкнуть... При наличии навыка общения с прибором они будут отличаться от чернины... Даже рваный плоский алюминий (типа пивных банок, старых консервных и т.д.) при хорошем стабильном ВДИ можно отличить по звуку...

#16 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 17 Август 2011 - 12:07

Спасибо еще раз... Насчет железяк надо просто немного привыкнуть... При наличии навыка общения с прибором они будут отличаться от чернины... Даже рваный плоский алюминий (типа пивных банок, старых консервных и т.д.) при хорошем стабильном ВДИ можно отличить по звуку...

Всё относительно, Прошка не идеал в обнаружении железа, всё равно не дать 100 процентного успеха. Тут скорей всего задействован Ваш личный опыт, и что не маловажно чутьё и успех. Аналогично и с алюминием.... Но если честно это не главное, главно то что этот прибор Вам нравиться, он лёг удобно в руку и он приносит комфорт, соответственно и дивиденды... Вчера ездили с товарищем на распашку пятаков, у меня естественно Спектра а у него Прошка (я насоветовал)... Я с ходу выловил пятак, чел у меня мучается то не так это не так..... привык к другому прибору... Я взял у него агрегат, лёгкий удобный, кнопки под рукой, сигналы все понятны... сложного ничего нет. Сходу выловил второй Катькин пятак. Что порадовало, так это глубина.... чуйку задрал до предела, и цепкость мелких предметов.... если уж Прошка поймал мелочь, не отпустит, держит крепко. Печалит конечно старый девайс, не информативный экран или я сильно придираюсь после Спектры... В полной мере остался доволен аппаратом, если бы встал выбор 705 или AT Pro, чаша весов пересилила бы на Гаррет.... уж больно плюсы очевидны.... конечно же имхо... :super_smilies036:

Спасибо от 4 Пользователи:
Maksimka78 , SCORPION-NVRSK , артик , Вахтер

#17 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 20 Август 2011 - 22:36

спасибо за содержательный рассказ +1 :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#18 Offline   AleksM

AleksM

    Регулярный посетитель

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 00:30

позновательно

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#19 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:27

ИМХО, нестабильный контакт катушки - симптомы похожие.... Выше написал что такое бывает и как справляюсь...

Очень "геморойный" разьем, как по мне для металоискателя не годиться. Если с ним не плавать, то разьем лучше заменить.
Под заказ меняли на стандартный разьем, как у всех Гарриков, как раз отлично тогда подходит NEL Tornado для серии АСЕ.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#20 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:32

Очень "геморойный" разьем, как по мне для металоискателя не годиться. Если с ним не плавать, то разьем лучше заменить.
Под заказ меняли на стандартный разьем, как у всех Гарриков, как раз отлично тогда подходит NEL Tornado для серии АСЕ.

На катуху в принципе не жалуюсь... Родной хватает.. А по разъему согласен на все сто - гемор! Но менять не буду - периодически топлю прибор, гарантия, да и, как сказано выше, родная катушка нравится...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение