To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Закон подписан.Ждем последствий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#141 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:18

да я и ползать буду, ежели придется...безлунными ночами)))

Так как насчет движения,партии?.Мы бы Вас отрекомендовали для получения ПАЧПОРТА для раскопок.

#142 Offline   spol968

spol968

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:43

ПАЧПОРТА для раскопок.

и это правильно! Общество, движение, партию создавать стоит!
И нас не мало, как пишут в прессе - "полчища копателей всех мастей" и будет еще больше.
Самое неприятное это ярлыки - черный копатель, нелегальные поисковики...и архи всех поголовно считают своими врагами. А это как раз понятно, им лишняя работа, курганы дораскапывать за марадерами...систематизировать, описывать, а так, нет копа - нет проблем. Лучше запретить и не пущать.
Потому и общество дружелюбное поисковиков, российское, было бы как раз в тему.
геморой конечно, но лучшая защита - нападение.

В любом случае должен быть узаконенный перечень МД разрешенных для любительского копа.

#143 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:19

и это правильно! Общество, движение, партию создавать стоит!
И нас не мало, как пишут в прессе - "полчища копателей всех мастей" и будет еще больше.
Самое неприятное это ярлыки - черный копатель, нелегальные поисковики...и архи всех поголовно считают своими врагами. А это как раз понятно, им лишняя работа, курганы дораскапывать за марадерами...систематизировать, описывать, а так, нет копа - нет проблем. Лучше запретить и не пущать.
Потому и общество дружелюбное поисковиков, российское, было бы как раз в тему.
геморой конечно, но лучшая защита - нападение.

В любом случае должен быть узаконенный перечень МД разрешенных для любительского копа.

Так я перечня запрещенных МД нигде не видел.

#144 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:23

Так я перечня запрещенных МД нигде не видел.

да разрешить к использованью только jj v500 :kopay: :super_smilies037:

#145 Offline   spol968

spol968

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:46

Так я перечня запрещенных МД нигде не видел.

так и нет его... все МД разом запретят, вот вам и последствия.
"Спасибо" надо сказать моральным уродам по АКР копающим, тому одноразовому быдлу с горящими глазами.

#146 Offline   подвох1

подвох1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:30

В принципе начать борьбу за хоть какую небудь легализацию поиска с детектором должны первыми представители крупных и не очень магазинов по продаже тех же детекторов и аксесуаров! Как минимум они в первую очередь пострадают от любых изменений в плане ужесточения законов ! Они имеют как минимум связи и хоть какието рычаги ! Им гораздо проще создать организацию серцифицировать и попробовать хоть под игидой архиологов её узаконить ! Хоть как то спасти свой доход нам любимое хобби архиологам ускорить рабочие процессы и увеличить количество артифактов ! Финансовые и юридические аспекты сотрудничества нужно обсуждать и рассматривать реально чтоб все были довольны !

#147 Offline   XxxSashaxxX

XxxSashaxxX

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 93 спасибо
  • ГородРостов на Дону
  • Металлоискатель:AR-924

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:04

Копал,копаю и буду копать.



Аналогично :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#148 Offline   iov9692009

iov9692009

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 429 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:визуально

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:18

Над бескрайним русским полем ветер тучи собирает,и под тучами по полю машет бродит друг-искатель,в комуфляже или хаки. Поле шагом промеряя,иногда косясь на тучи,ищет он и,-тучи слышат,как их на фиг посылают,-дождевик ведь есть в запасе! Силу грома,пламя страсти и уверенность в находке слышат тучи в том посыле. Археологи лишь ропщут и черней сгущают тучи и грозят всем жуткой карой за зелёную монетку. Обыватель тоже ропщет-ведь ему слегка завидно и от этого обидно,потому что он не знает. Он читает злую кривду,ту,что пишут журналюги-те,что в поле не бывали... Тучи злей-искатель дальше бродит медленно с прибором по непаханному полю... Всё грозней и громче ропот и чернеее злые тучи,археологи уж пишут письма злые к президенту... Что же делать с нашим хобби,коли всё позапрещают?Запретят совсем приборы,и находки все отнимут, и клеймо на лоб поставят,( это в худшем варианте,если очень осерчают). А искатель знай шагает и катухой плавно машет над сигналом замирая с верною своей лопатой. Чу,смотрите,есть монетка,так покрыта вся зелёнкой,что не видно номинала.Он смеётся,как блаженный, да ведь он и есть блаженный,ведь она не стоит денег,фиг ли было так стараться?- Не в деньгах однако счастье,не затем на поиск ходят,хоть приходится признаться-денег лишку не бывает. К слову,трудно жить достойно,коль зарплата маловата,только редко очень поле что-то ценное подбросит окромя родной природы,да товарищей надёжных,да и это запрещают. В тех запретах,не дурак ведь,зависть,злость искатель слышит,но он знает,что не бросит он искать-не может бросить! Без него строчат законы... Поле-это просто поле,а не зона АКРов,что получше обозначить однозначно не мешало б,чтоб нечаянно не влезли. Да находки государство чтоб музеям покупало,те,что будут интересны за реальную их цену,пусть за вычетом налогов. Кнут и пряник-это средство,но про пряник вы забудьте,запретят весь поиск на фиг,чтобы было неповадно. Запретят,чему дивиться. Только смелый наш искатель,наплевав на все запреты,подражая партизанам,вновь пойдёт искать на поле,-только будет осторожней,да места найдёт поглуше,иль иное что измыслит. А прибора коль не купишь,так поможет "Юный техник",собирём приборы сами и катухи намотаем... Фиг с ним,пусть же запрещают! (Правда лучше бы не надо,есть же всё же компромисы.)

Спасибо от 10 Пользователи:
кусок777 , Библиотекарь , SCORPION-NVRSK , RXP , aaa69 , Николашка , гость+ , ПАШКА , XxxSashaxxX , Garddi

#149 Offline   aaa69

aaa69

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 433 спасибо
  • ГородТверская
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:36

Отличный образец творчества! На злобу дня. Огромный респект! :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
iov9692009

#150 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:56

Выскажу лишь частное мнение:

Мне без разницы какие законы принимает это правительство, за которое не голосовал, не голосую и никогда не буду голосовать. Если взять МДшник, уехать подальше в поля, леса и те места, в которых вы найдёте своё удовольствие - никому Вы не нужны.
Если что, есть пятихатник в зубы, как обычно решается в этой стране.

Нужно будет купить "поисковый лист" или "разрешение" - да без вопросов, куплю. А бояться законов в этой стране - нет, как и уважать.
--------
Недавно меня пригласили в передачу на радио «Комсомольская Правда», которое имеет отношение к газете с одноименным названием.
Находясь там я полюбопытствовал, а почему не изменилось советское название «Комсомольская Правда»?
Вроде комсомола больше нет и все такое прочее.
Ответ прояснил многое: в свое время редакция провела опрос читателей на тему: стоит ли менять название «Комсомольская Правда»?

Результаты опроса были такими:
2% считали, что менять надо.
2% считали, что менять не надо.
96% – по барабану, совершенно все равно.
Эти цифры показывают, что нашему народу, вот именно этим 96%, вообще все по барабану. Пока в супермаркете есть колбаса, никаких телодвижений с их стороны не будет.

(С) Василий Шумов

Спасибо от 2 Пользователи:
BROG , SCORPION-NVRSK


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение