To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Фиксация катушки X-TERRA 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 01 Август 2011 - 15:49

Вроде была тема про фиксацию, но найти не смог(видимо плохо искал) Прошу помощи у людей, сталкивавшихся с этой бедой: Гайка, закрепляющая с винтом катушку на нижней штанге, при определённом натяге начинает прокручиваться, не позволяя в достаточной мере зафиксировать положение катушки. Ходить с такой просто беда - катушка постоянно наклоняется к земле при поднятии/опускании прибора. Шаг и высота нарезки резьбы не нарушены как на винте, так и на гайке. Видимо дело в пластмассе, "мягкость" которой не даёт сильного натяжения. Пытался ставить проставки - не сильно помогло. Если кто-то сталкивался с похожей проблемой, подскажите как её устранить.

#2 Offline   Alex7470

Alex7470

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 672 сообщений
  • 4726 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 01 Август 2011 - 16:24

Вроде была тема про фиксацию, но найти не смог(видимо плохо искал)
Прошу помощи у людей, сталкивавшихся с этой бедой:
Гайка, закрепляющая с винтом катушку на нижней штанге, при определённом натяге начинает прокручиваться, не позволяя в достаточной мере зафиксировать положение катушки. Ходить с такой просто беда - катушка постоянно наклоняется к земле при поднятии/опускании прибора. Шаг и высота нарезки резьбы не нарушены как на винте, так и на гайке. Видимо дело в пластмассе, "мягкость" которой не даёт сильного натяжения. Пытался ставить проставки - не сильно помогло.
Если кто-то сталкивался с похожей проблемой, подскажите как её устранить.

Попробуйте другие винт и гайку - в хозяйственных магазинах большой выбор (как вариант - крепление крышки унитаза :P )

Спасибо от 4 Пользователи:
УхТы!!! , АлександрК , alex-geo1 , shutar

#3 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 01 Август 2011 - 16:30

Alex7470, спасибо за совет. Мне тоже приходила в голову мысль о винте и гайке от унитаза, но там рассверливать отверстие в штанге придётся, а ежели не поможет, то будет совсем печально и придётся новую штангу покупать ;)

Спасибо от 1 Пользователь:
shusmanov.sergei

#4 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Август 2011 - 16:30

периодически раз в год вынимаю резинки и переставляю по-другому. Не могу сказать что фиксируется намертво, но не болтается по крайней мере

Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , alex-geo1

#5 Offline   Alex7470

Alex7470

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 672 сообщений
  • 4726 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 01 Август 2011 - 16:33

Alex7470, спасибо за совет. Мне тоже приходила в голову мысль о винте и гайке от унитаза, но там рассверливать отверстие в штанге придётся, а ежели не поможет, то будет совсем печально и придётся новую штангу покупать ;)

я и написал "как вариант", этих пластмассовых креплений сейчас море, нужно просто по хозмагазинам пробежаться

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#6 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 01 Август 2011 - 16:35

вынимаю резинки и переставляю по-другому

Хм... Вы про какие резинки говорите? Те, что в самой штанге стоят? Они же и так практически заподлицо установлены и на фиксацию не сильно влияют.

#7 Offline   mers

mers

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 445 спасибо
  • ГородHerceg-Novi Chernogora
  • Металлоискатель:миттельшнауцер

Отправлено 01 Август 2011 - 16:50

Поменяйте резиновые втулки в нижней штанге .
P.S. сам меняю переодически (цена что-то в районе 100р за пару )
вот http://www.metalopoi...otnitelnie.html

Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , alex-geo1

#8 Offline   Александрыч

Александрыч

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 01 Август 2011 - 17:12

Я просто сделал вставку из старого ламинированного талона техосмотра на а/м и вставил с одной стороны между ухом катухи и резинкой штанги. У меня получилось.

Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , alex-geo1

#9 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 01 Август 2011 - 19:12

Я просто сделал вставку из старого ламинированного талона техосмотра на а/м и вставил с одной стороны между ухом катухи и резинкой штанги. У меня получилось

Попробовал ваш совет. Не помогло. Плотность между ушами катушки и штангой и так достаточная. Гайка прокручивается при определённой силе затяжки. Видимо действительно придётся либо новый винт подыскивать, либо штангу сверлить под унитазный винт ;)

#10 Offline   Александрыч

Александрыч

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 01 Август 2011 - 19:50

Значит дело в резьбе, можно попробовать по другому. Подложи толстую прокладку со стороны уха перед болтом или гайкой ( можно с обоих сторон), соответственно резьба уменьшится. Но это подоидет если накрылась резьба на болте. Рассверливать под новый болт наверно не стоит, так как наверно ослабит уши. У вас же магазины по продаже м/д есть, обратись туда. Лично я взял сразу запасной, на всякий случай.

Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , alex-geo1

#11 Offline   Александрыч

Александрыч

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 01 Август 2011 - 20:02

Если не проходит предложенный вариант, взять болт с гайкой как образец и пройтись по магазинам.

Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , alex-geo1

#12 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Август 2011 - 20:53

Че велосипед-то изобретать? Сто лет уже все ставят болт от экспа, стоит он рублей 100. Чуть рссверлить надо будет, буквально 1 мм снять. Зажимает намертво. Ну, можно еще резинки по свежее поставить до кучи.

Спасибо от 3 Пользователи:
УхТы!!! , shutar , Библиотекарь

#13 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 01 Август 2011 - 21:16

Сто лет уже все ставят болт от экспа

Идиотский вопрос: "от экспа" - это от чего? Что сие есть? ;) Эксплорер?

#14 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Август 2011 - 22:34

Ну да, чтож еще-то.

Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , shutar

#15 Offline   DIZZY98

DIZZY98

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 13:06

"Сто лет уже все ставят болт от экспа" он не подходит т.к.его диаметр немного больше.видимо 100 лет назат отличий не было.следует поэксперементировать с резинками.я купил себе на всякий случай запасной винт.3$ одал.

#16 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 04 Август 2011 - 13:24

"Сто лет уже все ставят болт от экспа" он не подходит т.к.его диаметр немного больше.видимо 100 лет назат отличий не было.следует поэксперементировать с резинками.я купил себе на всякий случай запасной винт.3$ одал.

Так сказали рассверлить надо немного. Как я скоро сделаю:- возьму старую камеру, вырежу из нее кружок с дырочкой по размеру штатного уплотнения и склею резиновым клеем, в итоге получится у меня одно целое замечательное уплотнение. 100 рублей за две резинки :super_smilies102: ? да вы с ума сошли :super_smilies044: !! Болты менять, сверлить чего то, зачем?

#17 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 13:43

Болты здесь не при чем, резинки вытираются и болт хоть унитазный не может их скрепить. Между резинкой и ушами катушки надо прокладку положить и все, если без затрат сторублевых.

#18 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 13:57

очень много тем про проблемы крепления катушек,то уши отваливаются,то прокручивается,честно говоря удивлен,что большинство не может справиться с этой пустяковой проблемой... дабы не мучаться этим постоянно,не поленитесь и уделите катушке 2-3 часа один раз и проблема будет решена ......-берем эпоксидную смолу(что в ссср продавалась,в бумажной коробке такой,щас в любом хозмаге) далее берем строительный бинт в общем промазываем уши эпоксидкой,прокладываем бинтом..промазываем,прокладываем,то-есть армируем,хорошо армируем,создаем геометрию ушей какую угодно... затем всё это высыхает,просверливаем отверстие,покупаем мощный болт от унитаза и стягиваем как вам угодно,хоть до безумия крепость соединения и ушей плотность стяжки проверена,хрен чем отломаешь. всё :)

#19 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 04 Август 2011 - 15:37

"Сто лет уже все ставят болт от экспа" он не подходит т.к.его диаметр немного больше.видимо 100 лет назат отличий не было.следует поэксперементировать с резинками.я купил себе на всякий случай запасной винт.3$ одал.


Простите, вы не пьяны случайно? Я там русским языком написал, что надо чуть рассверлить, буквально один мм снять.
И нафиг не нужно будет заморачиваться с прокладками и т.д.
Эксповский болт, в разы мощьнее и крепче, стягивать можно сколько угодно душе, хоть ваще мертво зафиксировать катуху.
Ставить его начали, даже не из за того, что катуха гуляла, а для надежности, как как хлипкий терровский болтик, мало того, что катуху не держит, так еще ломается постоянно, приходися с собой запасной таскать. Эксповский сломать сложнее.
Мне собственно пофиг, хоть на эпоксидку сажайте, просто тема давно пережеванна и закрыта, че по новой-то всю эту байду поднимать?

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#20 Offline   эдуардо

эдуардо

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 15:08

Я Вышел из положения так как на изображении.Связался с человеком из Самары.Он выслал,30 минут и вопрос решён.Теперь уши неубиваемы!!!! Всем улачи в копе!!!

Прикрепленные файлы





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение