To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Катушки к X-Tерра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#21 Offline   25v1985

25v1985

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • 24 спасибо
  • Городдалёкий город
  • Металлоискатель:терра 505

Отправлено 03 Август 2011 - 17:47

Ну что можно сказать по катушке, не плохо.
Тестил в поле мною хоженом пере-хоженом, в дикую жару. Порядком три выезда, 4-5 часов.
Первое что сразу поразило, это видит глубоко, по первой копал канавы, в основном чернина, но по принципу "копаю все цветные сигналы" с глубины полтора штыка поднял серебряную имперскую ложку, позже выложу фотку. Ну и несколько какаликов с кониной.

По поводу точности определения цели,видит нормально, точку поймать можно.
По поводу помех на траву, ранее на минелабовских катухах чуйку выкручивал на 29-30, здесь более чувствительная катушка, поэкспериментировал, и самый оптимум 26-27.

Общее впечатление, положительное.

А так конечно, жизнь покажет.

П.С. с таким подходом появилось желание пробежаться по старым местам, как травку покосят.

сколько стоит?

#22 Offline   Александрыч

Александрыч

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 03 Август 2011 - 18:07

Мне привезли с Москвы за 6200, без защиты. Первых два копа были сложности. Сейчас доволен.

#23 Offline   dinn

dinn

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 03 Август 2011 - 18:42

Привет всем!Видел катушку в действии на слёте.Вот тогда и решил купить.По пути на море заехал в Харьков и приобрёл как говоритца из первых рук за 200$ што гораздо менше 6000 руб.Так вот вторую часть отпуска провёл на даче. :kopay: Скажу сразу копаю на одном итомже месте уже третий гот.Нахотки пошлли сразу.Моё мнение такое.Катушка очень хорошая но не идеальная.Берёт реально глубже.Если зацепал цель то видет чётко.В отличии от штатной (половина моих находок найдена на проторечивых показаниях МД)Обычную полужку поднял с 40 см.За неделю в жару поднял больше 20 монет в том чесле 3 серебреные 20.2 чешуйки. петровскую капейку.Повторюс по выбитом не только мною месте.Из минусов.При боковом косании катушки об траву и кустики пещит 48+.Но к этому привыкаеш.И центор невсегда точно показывает.И так мне катушка очень нравитца и у меня она основная. :super_smilies031:

#24 Offline   Александрыч

Александрыч

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 16:07

Полушку с 40? Какая почва или после дождя?

#25 Offline   dinn

dinn

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 06 Август 2011 - 18:52

Полушку с 40? Какая почва или после дождя?

Да после дождя.Песок.

#26 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 07 Август 2011 - 23:15

А где в Москве можно посмотреть, проверить и возможно купить катушку Нел для Терры 705?

#27 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 08 Август 2011 - 00:57

А где в Москве можно посмотреть, проверить и возможно купить катушку Нел для Терры 705?



В любом из магазинов - http://www.relicvia....ent/view/22/81/
Уже должны были прийти. Их разбирают очень быстро, и Вам стоит попторопиться

Спасибо от 1 Пользователь:
Патефон

#28 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 04:43

В любом из магазинов - http://www.relicvia....ent/view/22/81/
Уже должны были прийти. Их разбирают очень быстро, и Вам стоит попторопиться

Судя по кол-ву сообщений, Вы тут человек бывалый и опытный.
А ваше мнение, что лучше купить Нел, Колтек или Минелаб 10,5"18,75 для Терры 705?
У меня в катушке 10,5" 7,5 проводок один порвался из восьми который подходит в проводе к катушке, вроде все обрезал соеденил и все работает, только на всякий случай думаю еще одну катушку купить чтобы на одну не надеятся.
Какую катушку из этих трех купить, если по старым деревням и по полям хожу?
И желательно обоснуйте свой ответ.

#29 Гость_Бородач_*

Гость_Бородач_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 08:39

сколько стоит?


Когда задался целью покупки, то дешевле 6700 в Москве не нашёл, магазин нашёл на сайте NEL-а.
Правда для них нет пока защиты. Обматывал аккуратно изолентой, культурненько получилось. На родных катушках под защитой после утренних походов пыль с росой, болото, нужно снимать и просушивать, с изолентой вода не проникает и механические контакты не страшны.

Не кто не отмечал, но для меня одно из не маловажных отличий от родных катух, то что у NEL уши мощные, нужно постараться чтоб сломать.

#30 Гость_Бородач_*

Гость_Бородач_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 08:48

Привет всем!Видел катушку в действии на слёте.Вот тогда и решил купить.По пути на море заехал в Харьков и приобрёл как говоритца из первых рук за 200$ што гораздо менше 6000 руб.Так вот вторую часть отпуска провёл на даче. :kopay: Скажу сразу копаю на одном итомже месте уже третий гот.Нахотки пошлли сразу.Моё мнение такое.Катушка очень хорошая но не идеальная.Берёт реально глубже.Если зацепал цель то видет чётко.В отличии от штатной (половина моих находок найдена на проторечивых показаниях МД)Обычную полужку поднял с 40 см.За неделю в жару поднял больше 20 монет в том чесле 3 серебреные 20.2 чешуйки. петровскую капейку.Повторюс по выбитом не только мною месте.Из минусов.При боковом косании катушки об траву и кустики пещит 48+.Но к этому привыкаеш.И центор невсегда точно показывает.И так мне катушка очень нравитца и у меня она основная. :super_smilies031:


По Вашему "минусу" при боковом касании об траву и т.д.
Попробуйте покрутить "чуйку", примерно так как рекомендует Минелаб в мануале к металлоискателю, для каждых условий и катух она своя.
Нужно поднимать осторожно и тогда не каких помех не будет. У меня за неделю работы с NEL чуйка не выше 26, всё в порядке, если выше то пойдут помехи.

#31 Гость_Бородач_*

Гость_Бородач_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 08:52

вот тож думаю что купить nel или coiltek

Есть возможность купите coiltek, затем нам расскажите по результатам.
NEL был в цене родных катух, coiltek значительно дороже.

#32 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 08 Август 2011 - 09:24

Судя по кол-ву сообщений, Вы тут человек бывалый и опытный.
А ваше мнение, что лучше купить Нел, Колтек или Минелаб 10,5"18,75 для Терры 705?
У меня в катушке 10,5" 7,5 проводок один порвался из восьми который подходит в проводе к катушке, вроде все обрезал соеденил и все работает, только на всякий случай думаю еще одну катушку купить чтобы на одну не надеятся.
Какую катушку из этих трех купить, если по старым деревням и по полям хожу?
И желательно обоснуйте свой ответ.


Опыт не на форумах зарабатывается а в полях и оценивается не количеством сообщений. Если Вы обратите внимание, то практически все сообщения, это книги и карты залитые на форум. Нел совсем неплохие катушки и как показало то небольшое количество времени, которое ими пользуются, то с ними у всех положительный результат. Коилтек работает с минелабом давно и катушки 15" всем хорошо известна. Безусловно она будет брать глубже, чем Нел за счёт размера, но при этом в некоторых случаях придётся убирать чуйку на приборе, что бы с ней можно было работать, так же как и на Неле или ставить другую меньших размеров катушку. По тестам Коилтек обладает отличным разделением сигналов, при том, что 15" катушка замечательно видит чешую, но долго с такой катушкой без дополнительных приспособ и по высокой траве работать сложно. Нел ближе всётаки к штатной катушке минелаб с частотой 7,5 кГц. и является отличной заменой ей. Коилтек всётаки ближе к глубинным катушкам и к ней лучше иметь маленькую катушку для работы на замусоренных местак, впрочем как и для Нела и для штатной. Чем больше катушка, тем больше необходимость в снайперке. Поэтому купив одну катушку не решишь всех проблем, следом возникает другая.
Про катушку 18,75 отдельная история и она совсем не вписывается в один ряд с вышеперечисленными катухами. Её нужно использовать в основном по древнятине, мелким монетам(чешуйкам) и пляжам с невысокой степенью замусоренности. Она видит мелкую голду гораздо лучше, чем все остальные катушки с более низкой рабочей частотой.
Нет универсальных катушек на все случаи жизни, их нужно иметь, как минимум 2-е. Что то типа Коилтек 15" или Нел 12" для поля и не сильно загаженных мест и маленькую 6" для деревень.

#33 Offline   Ud@FF

Ud@FF

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • 357 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Т-705 Mars Tiger, ТХ-850

Отправлено 08 Август 2011 - 15:39

Отходил с Нелом почти месяц, впечатления самые положительные. Правда заявленой суперприбавки по глубине нет, но я в неё и не верил. В среднем стала цеплять глубже сантиметров на 8 в грунте, что уже неплохо. Улучшился дискрим, с ней не выкопал ни одного гвоздя, со штатной все гвозди были цветными. Из минусов - больше ложных сигналов по траве, но уже на втором выходе перестал обращать на них внимание. Всё это по сравнению с моно 9 катухой, насколько она лучше или хуже ДД 10,5 не знаю, может и не стоит заморачиваться. Про coiltek тоже не могу ничего сказать ни хорошего ни плохого, не пользовал

#34 Гость_Бородач_*

Гость_Бородач_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 19:19

Отходил с Нелом почти месяц, впечатления самые положительные. Правда заявленой суперприбавки по глубине нет, но я в неё и не верил. В среднем стала цеплять глубже сантиметров на 8 в грунте, что уже неплохо. Улучшился дискрим, с ней не выкопал ни одного гвоздя, со штатной все гвозди были цветными. Из минусов - больше ложных сигналов по траве, но уже на втором выходе перестал обращать на них внимание. Всё это по сравнению с моно 9 катухой, насколько она лучше или хуже ДД 10,5 не знаю, может и не стоит заморачиваться. Про coiltek тоже не могу ничего сказать ни хорошего ни плохого, не пользовал

Чувствительность попробуйте потихоньку убрать и ложные сигналы по траве пропадут.

#35 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 21:52

Опыт не на форумах зарабатывается а в полях и оценивается не количеством сообщений. Если Вы обратите внимание, то практически все сообщения, это книги и карты залитые на форум. Нел совсем неплохие катушки и как показало то небольшое количество времени, которое ими пользуются, то с ними у всех положительный результат. Коилтек работает с минелабом давно и катушки 15" всем хорошо известна. Безусловно она будет брать глубже, чем Нел за счёт размера, но при этом в некоторых случаях придётся убирать чуйку на приборе, что бы с ней можно было работать, так же как и на Неле или ставить другую меньших размеров катушку. По тестам Коилтек обладает отличным разделением сигналов, при том, что 15" катушка замечательно видит чешую, но долго с такой катушкой без дополнительных приспособ и по высокой траве работать сложно. Нел ближе всётаки к штатной катушке минелаб с частотой 7,5 кГц. и является отличной заменой ей. Коилтек всётаки ближе к глубинным катушкам и к ней лучше иметь маленькую катушку для работы на замусоренных местак, впрочем как и для Нела и для штатной. Чем больше катушка, тем больше необходимость в снайперке. Поэтому купив одну катушку не решишь всех проблем, следом возникает другая.
Про катушку 18,75 отдельная история и она совсем не вписывается в один ряд с вышеперечисленными катухами. Её нужно использовать в основном по древнятине, мелким монетам(чешуйкам) и пляжам с невысокой степенью замусоренности. Она видит мелкую голду гораздо лучше, чем все остальные катушки с более низкой рабочей частотой.
Нет универсальных катушек на все случаи жизни, их нужно иметь, как минимум 2-е. Что то типа Коилтек 15" или Нел 12" для поля и не сильно загаженных мест и маленькую 6" для деревень.

Вот я и думаю катушку Колтек 15" купить и использовать ее как основную, а про запас буду возить с собой мною отремонтированную катушку 10.5"7.5
Все-таки Колтек должна и по качеству лучше катушки Нел быть и по глубине тоже и Колтек все же одобренна минилабовцами.
Тем более что катушка Колтек весить всего на 100г больше чем катушка 10,5"7.5, если измерять в австралийских фунтах :)

#36 Offline   Ud@FF

Ud@FF

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • 357 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Т-705 Mars Tiger, ТХ-850

Отправлено 08 Август 2011 - 22:35

Чувствительность попробуйте потихоньку убрать и ложные сигналы по траве пропадут.

Меня это не напрягает, да и убирать то особо нечего, чуйка у 305 и так не на высоте

#37 Offline   Ud@FF

Ud@FF

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • 357 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Т-705 Mars Tiger, ТХ-850

Отправлено 08 Август 2011 - 22:44

Шурик, я Нел покупал в официальном магазине Минелаба. Раз уж сами продают значит одобрили? Или всё таки нет? :)

#38 Offline   Шурик))

Шурик))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 23:17

Шурик, я Нел покупал в официальном магазине Минелаба. Раз уж сами продают значит одобрили? Или всё таки нет? :)

Ну и как вообще катушка Нел, большая ли разница и какая, чем та катушка которая была до этого и какая, кстати, была катушка?

#39 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 08 Август 2011 - 23:19

Ну и как вообще катушка Нел, большая ли разница и какая чем та катушка которая была до этого и какая, кстати, была катушка?


так есть же ролик "местный"

#40 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 09 Август 2011 - 11:47

Вышла глубинная катушка для х-Терры NEL BIG размером 15х17 дюймов.
На тестах под Рязанью c форумчанами с ревьюдетектора, эта катушка показала 45 см на 5 коп ЕК в сложном грунте! Ни один прибор (Деус,Сигнум,е-Трак,Теджон) с любой катушкой не смог "достать" эту монету.


Фото катушки в сравнению со штатной ДД

http://nel-coils.com/product_107.html



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение