To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Nel для ace 250


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#61 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:46

по схеме говорят, что он нужен.
Вероятно это экранчик для оплетки - какой там кабель у вас в аськах ?
2 пары + общий экранчик ?


Эта схема сработана в программе-эмуляторе. Схема не "включится" на компьютере если есть свободные концы. Просто в эмуляторе "навесили заземление" для программы.
В кабеле должны быть два экранированных провода (4 контакта), пятый лишний однозначно.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#62 Offline   Стэфан Лещинский

Стэфан Лещинский

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 343 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2012 - 23:51

Не глубже, изначально глубина зависит от диаметра катушки. Не шире, а скорее объемней и от монокатушки сигналы идут конусом к низу, что позволяет точнее определять местоположение цели, а от DD катухи сигналы по форме в виде ведра т.е. DD катушка на макс. возможной глубине цепляет столько же сколько и на поверхности.

Не совсем верно,луч (если можно так сказать)моно катушки работает как полусфера,всегда глубже берёт в центре хуже по краям,дискрим тоже хуже.ДД катушка работает узким лучом из точки А в точку Б,глубина сканирования равномерная и дискрим лучше в разы,за счёт того что луч узкий и лучше разделяет металлы если рядом,за счёт этого КПД у АСИ сильно приростает да и глубина тоже.
АСЯ рулит. :super_smilies037:

#63 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:32

...

#64 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:33

Хотел приобрести катушку НЕЛ Торнадо, а теперь задумался потому что некоторые говорят чту у них качество не очень хорошее (работают одна из трех) а некоторых от не и за уши не оттащишь, и что за катушки которые выпускаются с мая 2011 года 3-й генерации?
прбор Ace 350

Гарантия 2 года.
А говорят: "на Москве кур доят" - что то не видел. :super_smilies044:

#65 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:56

А ещё говорят, что с катушкой НЭЛЛ монеты сами из земли выпрыгивают... а у кого не выпрыгивают, тот жалуется и ему меняют катушку чтобы выпрыгивали :super_smilies037:

Спасибо от 3 Пользователи:
АлександрК , Стэфан Лещинский , plastilinmira

#66 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:36

А ещё говорят, что с катушкой НЭЛЛ монеты сами из земли выпрыгивают... а у кого не выпрыгивают, тот жалуется и ему меняют катушку чтобы выпрыгивали :super_smilies037:

Улыбнуло. :super_smilies037:

#67 Offline   2365kss

2365kss

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква,Кузьминки.
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:55

спасибо за науку,теперь точно куплю,надо только дилера вменяемого найти)))

#68 Offline   hohol72

hohol72

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:15

Коллеги, всем большой привет!
Я - топикстартер, но, как мне в конце прошлого лета V.Strelok катушку заменил (еще раз спасибо Вам, Алексей), в тему эту даже и не заглядывал. До декабря, пока снег не лёг, по выходным занимался выкапыванием презренного :angry: , но цветного :D металла, и делал это в полнейшей идилии с Асей и новым NELом....
Но сейчас обнаружил, что тема жива, а V.Strelok более полугода один честь мундира охраняет!
Мы с ним друг-другу, по большому счету - никто, связывает нас лишь банальная цепочка -"производитель - покупатель", но он, при этом, добросовестно выполняет свои обязательства, чем и заслуживает уважительное к себе отношение.
За сим, предполагая, что затраты времени на вынужденный мониторинг этой моей темы, могут быть обременительны для пользователя с ником V.Strelok, я предаю ему "исключительное" право на принятие решения о жизнеспособность и актуальностьи данной темы, если же это невозможно - жду его мнения и сам буду (при необходимости) обращаться к ув. админам.

Одновременно, в ответ на

Хотел приобрести катушку НЕЛ Торнадо, а теперь задумался потому что некоторые говорят что у них качество не очень хорошее (работают одна из трех) а некоторых от не и за уши не оттащишь, и что за катушки которые выпускаются с мая 2011 года 3-й генерации?
прбор Ace 350

хочется высказать одно соображение.
Я считаю что катушки НЕЛ для Аси - пик эволюции этого прибора (это не утверждение, а моё мнение) и каждый асевод должен поробовать комбинацию Асеnel. Но попробовать именно поняв её - а это время, а не 2-3 выхода.
У меня есть один знакомый, который, имея НЕЛ Торнадо, отказался от него в пользу увеличенной родной 9*12. Аргументом было малое число находок за 2 выезда с НЕЛом....
Согласитесь это не тест катушки, тем более, что не всегда под катушку (любую) попадается пятачок, усеянный монетами...
Я свой вывод формировал 7 месяцев, начиная с мая прошлого года (правда по выходным:).
Да, катушки бракованные встречаются, но небывает абсолютного производства - брак везде есть.
Я сам, до замены катушки, три месяца из семи ходил заливаясь колокольчиком, но при этом продолжал познавать работу прибора, и находил, и чешуйки и пятаки и кольца..., ну и хлам всякий, конечно :D , а уж после замены катшки, когда прибор стал другом, а не ребусом, тяжкий труд преобразовался в удовольствие.
Вобщем решать вам, коллеги, я свое мнение высказал.

Всем плодотворного начала сезона :super_smilies036:

Спасибо от 2 Пользователи:
Костров , serenja

#69 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:45

Коллеги, всем большой привет!
Я - топикстартер, но, как мне в конце прошлого лета V.Strelok катушку заменил (еще раз спасибо Вам, Алексей), в тему эту даже и не заглядывал. До декабря, пока снег не лёг, по выходным занимался выкапыванием презренного :angry: , но цветного :D металла, и делал это в полнейшей идилии с Асей и новым NELом....
Но сейчас обнаружил, что тема жива, а V.Strelok более полугода один честь мундира охраняет!
Мы с ним друг-другу, по большому счету - никто, связывает нас лишь банальная цепочка -"производитель - покупатель", но он, при этом, добросовестно выполняет свои обязательства, чем и заслуживает уважительное к себе отношение.
За сим, предполагая, что затраты времени на вынужденный мониторинг этой моей темы, могут быть обременительны для пользователя с ником V.Strelok, я предаю ему "исключительное" право на принятие решения о жизнеспособность и актуальностьи данной темы, если же это невозможно - жду его мнения и сам буду (при необходимости) обращаться к ув. админам.

Одновременно, в ответ на

хочется высказать одно соображение.
Я считаю что катушки НЕЛ для Аси - пик эволюции этого прибора (это не утверждение, а моё мнение) и каждый асевод должен поробовать комбинацию Асеnel. Но попробовать именно поняв её - а это время, а не 2-3 выхода.
У меня есть один знакомый, который, имея НЕЛ Торнадо, отказался от него в пользу увеличенной родной 9*12. Аргументом было малое число находок за 2 выезда с НЕЛом....
Согласитесь это не тест катушки, тем более, что не всегда под катушку (любую) попадается пятачок, усеянный монетами...
Я свой вывод формировал 7 месяцев, начиная с мая прошлого года (правда по выходным:).
Да, катушки бракованные встречаются, но небывает абсолютного производства - брак везде есть.
Я сам, до замены катушки, три месяца из семи ходил заливаясь колокольчиком, но при этом продолжал познавать работу прибора, и находил, и чешуйки и пятаки и кольца..., ну и хлам всякий, конечно :D , а уж после замены катшки, когда прибор стал другом, а не ребусом, тяжкий труд преобразовался в удовольствие.
Вобщем решать вам, коллеги, я свое мнение высказал.

Всем плодотворного начала сезона :super_smilies036:


Все верно, мы вытянули максимум что можно из Аськи. Имея все приборы - которые выпускаются в мире, АСя+НЕЛ - я не перестаю ей восхищаться! :super_smilies054:

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#70 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 10 Январь 2013 - 17:04

leonoff- "чужой бред" не повторяйте!!!

а скажите возвратов катушек нел больше чем покупок их.смотрю каждый второй возвращает или меняет их.и как можно покупать катушки выбирая одну из десяти в магазине где их продают да еще и со своим прибором?

Спасибо от 1 Пользователь:
nighthawk

#71 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:44

а скажите возвратов катушек нел больше чем покупок их.смотрю каждый второй возвращает или меняет их.и как можно покупать катушки выбирая одну из десяти в магазине где их продают да еще и со своим прибором?

Много - это где :super_smilies044:.
Кстати NEL Tornado с 2013 года получила новый корпус и гарантию в 3 года!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  122.JPG   382,54К   2 Количество загрузок:


#72 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:00

Много - это где :super_smilies044:.
Кстати NEL Tornado с 2013 года получила новый корпус и гарантию в 3 года!


да хоть в 5 лет давайте и даром не надо качества нету а сроком гарантии его не прибавишь.
из 2-х катушек одна на асю, другая на тёрку обе заглючили одна через месяц другая через два.
но поменяли без проблем. но с нелом больше никогда не буду связываться. сначала взял МАРС
на асю, ближе к концу сезона на тёрочку отработал с ними до конца сезона. кроме хороших
впечатлений и положительных эмоций от ничего не осталось в отличие от нела.

Спасибо от 1 Пользователь:
Асечник

#73 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:42

internaft А вы пробовали эти катушки ? Или просто не успели купить поэтому и дали такое заключение? Вот здесь то наверное каждый сам для себя должен решать какой прибор для него лучше . У hohol72 АСЯ и именно про неё идёт речь. Ну а по поводу того что Ася ползает тут я тоже не соглашусь. В умелых руках и Ася полетит :super_smilies036:
hohol72
Контакты в штекере катушки вообще нигде не пропаивают . В Детече тоже самое , тоже вылез контакт, по гарантийке Болгары сказали, что это не их вина , так что ремонт только за свой счёт , а вам Неловцы даже по гарантии это делают , ещё значит один плюсик им.
Что касается фантомов, ну так а как вы хотели Ася и на стандартной катушке фантомы находит. Я не знаю как у вас но у меня Неловская катушка на Асе отработала на отлично.


Поддержу тему,и скажу более--у меня НЕЛ ТОРНАДО на АСЕ--2 года,гарантия закончилась, у входа провод в катушку--переломился(так как порой косил траву катушкой :super_smilies044: :super_smilies036: ) и у ТОРНАДО--это слабое место,пошел к мастеру знакомому,он припаял по новой контакты----и в путь.Может вам такая катуха попалась?

#74 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:18

да хоть в 5 лет давайте и даром не надо качества нету а сроком гарантии его не прибавишь.
из 2-х катушек одна на асю, другая на тёрку обе заглючили одна через месяц другая через два.
но поменяли без проблем. но с нелом больше никогда не буду связываться. сначала взял МАРС
на асю, ближе к концу сезона на тёрочку отработал с ними до конца сезона. кроме хороших
впечатлений и положительных эмоций от ничего не осталось в отличие от нела.

Я писал на ревью и других форумах, что в 2011 году была пратия катушек с недостаточно прочным кабелем, катушки всем поменяли по гарантии из той партии. Просто вам не повезло, хотя катушки вам как я понял поменяли на новые!

Спасибо от 1 Пользователь:
nighthawk

#75 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:23

Я писал на ревью и других форумах, что в 2011 году была пратия катушек с недостаточно прочным кабелем, катушки всем поменяли по гарантии из той партии. Просто вам не повезло, хотя катушки вам как я понял поменяли на новые!


может неповезло но впечатление испорчено. на одни и те же грабли 2 раза наступать не буду

#76 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:00

может неповезло но впечатление испорчено. на одни и те же грабли 2 раза наступать не буду

Не ошибается - тот кто ничего не делает...
Ломается все и приборы и катушки всех фирм производителей, а вот на сколько быстро качественно осуществляется гарантия, тут уже видно - лицо фирмы.
У NEL - гарантия "железная" никогда никому не отказывали и в беде не оставляли. Пусть вы купили катушку сегодня или 3 года назад - всегда поможем!

Сейчас появилась новая услуга от NEL - Trade-In, обмен или выкуп старых катушек взамен на новые, даже после истечения гарантийного срока, даже неработающие катушки!
Мы выкупаем катушки взамен на новые за 50 процентов стоимости новой катушки (по действующей цене). Так же возможно менять одну модель на другую!
За подробностями кому интересно мне в личку.
Услуга распространяется только компанией NEL.


Спасибо от 1 Пользователь:
феодор

#77 Offline   dimon75

dimon75

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 1399 спасибо
  • Городмосква.
  • Металлоискатель:Т-705.pointer garrett БЫЛ

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:33

:super_smilies037:Прикрепленный файл  coiltek_16_12_11_3.jpg   34,96К   6 Количество загрузок: коилтэк рулит :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61