To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Nel для ace 250


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#41 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:38

когда случаются неприятности, почему-то каждый готов обвинить в них кого угодно, но только не свою невнимательность. дозвольте уж и мне, асьководу со стажем, поделиться мыслишками об этих фантомных звуках. за два с половиной года я трижды сталкивался с "перезвоном" аськи и причина его - всего лишь подсевшие аккумуляторы. ни мокрая трава(прибор даже в воде работает корректно), ни ерзанье провода (если он как положено обвит вокруг штанги) совершенно ни при чем. а тем, кто обвиняет DD катушки типа nel в неточном определении цели, хотелось бы посоветовать повнимательней рассмотреть картинку-инструкцию. цель захватывается сразу краем катушки. дилинькнуло - повернулся на 90градусов - и вот тебе крестик. а для любителей копать по центру катушки есть кнопка pinpoint. разумеется, если все усеяно бескозырками большая катушка будет верещать при каждом шорохе, но тут уж недолго поставить штатную малютку.

#42 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:29

Вопрос к Стрелку, не ожидается ли появления к будущему сезону катушки Nel для Аськи250 аналогичной по размеру и форме Марсовской 12.5х9.5 DD?

Выпускается уже второй год:
NEL Hunter 12,5x8,5 дюймов. Вес 490 грамм. Такая же как на этом фото, но для Аськи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0270.JPG   598,59К   13 Количество загрузок:


#43 Offline   Pooooo

Pooooo

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 11:50

Достаточно плотно покопал информации по Нел Торнадо, а вот Хантер как-то упустил из виду. Благодарствую за подсказку, будем изучать сей чудо-девайс (:

#44 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:13

Достаточно плотно покопал информации по Нел Торнадо, а вот Хантер как-то упустил из виду. Благодарствую за подсказку, будем изучать сей чудо-девайс (:

Ну Торнадо - общепризнанная "любимица". :thank:

#45 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:54

Выпускается уже второй год:
NEL Hunter 12,5x8,5 дюймов. Вес 490 грамм. Такая же как на этом фото, но для Аськи.


Алексей, не забывай писать "вес БЕЗ КАБЕЛЯ" 490г. Не мухлюй. С кабелем-то все 550 ;)

#46 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:49

490г с кабелем.

#47 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:03

490г с кабелем.


Наша 554г. Две торнады 657г и 663г, хотя заявлены у тебя с прошлого года 600г. Куплены правда весной.

#48 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:37

Наша 554г. Две торнады 657г и 663г, хотя заявлены у тебя с прошлого года 600г. Куплены правда весной.

Ну допустим, та что у меня - ваша, весит 605 г вместо заявленных 554 г, ну и что??? :super_smilies102: Тоже куплена весной. Может фото с вашей катушкой - на весах выставть? Прям какой то "базар-вокзал", не надоело?

#49 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:40

Кстати, кто надумет менять Аську на более серьезный аппарат, вышло интересное видео по Фишеру ф-75 Блэк, где тестируются 4 катушки в том числе и NEL Tornado для этой модели:
http://video.yandex....7?ncrnd=8809#hq

#50 Offline   maxwars

maxwars

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • 3636 спасибо
  • ГородСеверный Кавказ
  • Металлоискатель:АКА Сигнум МФТ 7272М

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 06:22

Приветствую!!! Почитал и понял,-мне повезло...В начале сезона прикупил Nel на свою аську..С наложкой получилось 6т.р Начал тестить-,все нормально.В полях и на пляжах все отлично.Полная чуйка постоянно..Я случайно даже иногда стукаю катуху об комья сухой земли,-никаких глюков..Работает идеально..Значительный прирост по глубине..Мелкие обьекты "чекует " отлично .Ямки сперва копал большие,сейчас сразу почти нахожу цель. :kopay: .Менять прибор не собираюсь,все устраивает...(НЕ реклама!!!!)На копе по результатам Аська с NEl не хуже,а где даже лучше других,более дорогих приборов..Это чисто мое мнение...С ув...

#51 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:00

Ну допустим, та что у меня - ваша, весит 605 г вместо заявленных 554 г, ну и что??? :super_smilies102: Тоже куплена весной. Может фото с вашей катушкой - на весах выставть? Прям какой то "базар-вокзал", не надоело?


Алексей, под "наша" я подразумевал имеющийся в наличии ТВОЙ Хантер. Его вес 554г "с кабелем". И не путай купленную тобою весной пробную катушку производства лично Марса с катушками выпускаемыми сейчас фирмой АКА по схеме Марса, но по своей технологии.

#52 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:16

Алексей, под "наша" я подразумевал имеющийся в наличии ТВОЙ Хантер. Его вес 554г "с кабелем". И не путай купленную тобою весной пробную катушку производства лично Марса с катушками выпускаемыми сейчас фирмой АКА по схеме Марса, но по своей технологии.

Ну сейчас тоже не весна. 490 грамм NEL Hunter вместе с кабелем, работает на всех моделях АСЕ начиная от 150 заканчивая 350. Очень легкая и стабильная катушка, превосходит по глубине Гарретовскую от АСЕ 350.

#53 Offline   nan1968

nan1968

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:22

Отходил с Nel прошедший сезон (купил весной). По сравнению со штатной есть прирост глубины поиска (сантиметров 5, ИМХО), естественно, из-за размера, большая площадь прозвона. Точность определения цели хуже, но это опять же вопрос размера. Вес приличный, но за 2-3 выезда привыкаешь и это не особо напрягает. Ходил на полной чуйке и всех металлах. Если размахивать катухой со всей дури, то верещит сильно, но при плавной проводке, даже по высокой мокрой траве работает стабильно. Ходил по траве выше колен, нормально работает, если не путается. Провод крепил в двух местах изолентой. Есть у меня одно место рядом с дачей на котором осваивал прибор еще со штатной катушкой, обходил его вдоль и поперек раз 5, с Nel тоже пошел туда, и в результате еще 7 монет. ИМХО по полям ходить катушка нормальная, по помойке нет - нужен снайпер. Всем успехов в поиске!

#54 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:14

Отходил с Nel прошедший сезон (купил весной). По сравнению со штатной есть прирост глубины поиска (сантиметров 5, ИМХО), естественно, из-за размера, большая площадь прозвона. Точность определения цели хуже, но это опять же вопрос размера. Вес приличный, но за 2-3 выезда привыкаешь и это не особо напрягает. Ходил на полной чуйке и всех металлах. Если размахивать катухой со всей дури, то верещит сильно, но при плавной проводке, даже по высокой мокрой траве работает стабильно. Ходил по траве выше колен, нормально работает, если не путается. Провод крепил в двух местах изолентой. Есть у меня одно место рядом с дачей на котором осваивал прибор еще со штатной катушкой, обходил его вдоль и поперек раз 5, с Nel тоже пошел туда, и в результате еще 7 монет. ИМХО по полям ходить катушка нормальная, по помойке нет - нужен снайпер. Всем успехов в поиске!

ДЛя "супер помоек" - есть вот такая катушка ДД NEL Sharp 5 дюймов размер.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Sharp_ACE.jpg   146,05К   3 Количество загрузок:


#55 Offline   Стэфан Лещинский

Стэфан Лещинский

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 343 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:55

leonoff- "чужой бред" не повторяйте!!!

Не знаю ребята я купил катуху Нэл в конце сезона,поехали на очень интересное но сильно выбитое нами селище,работали там два месяца по два дня в неделю, на площадке размером не больше одного гектара,вдвоём с другом, он с Фишером 75,а я с Асей 250 с обычной катухой.Вытоптали всё,распашка превратилась в хорошо утоптаное поле,думал там ничего уже невозможно найти.Поставил новую катуху Нэл,одел наушники и просто обалдел,с первых же шагов в хорошо вытоптанном месте поднимаю амулет топорик КР,затем хорошую серебрянную монету,затем вторую,потом Петровская чешуя,несколько крестиков по КР и ещё много чего.Дискриминация выросла в разы всё,глубокое чёрное железо что на Асе звенело цветом(порядком раздражает да и работы прибавляет)с новой катухой отчётливо звенит низами как и положено чёрным металлам.А чёрного на том селище было предостаточно,с новой катухой Ася стала намного лучше разделять черные и мелкие цветные сигналы(те по которым раньше звонила как непонятка или чернота),что и дало главным образом прирост в находках,правда пару серебрянных монет достал с большой глубины,которая оказалась недоступной даже 75 Фишеру с его ДД катушкой.Фантомные звуки меня и раньше не сильно беспокоили,сейчас же они если не совсем пропали,то на порядок уменьшились,ни кустарник не помеха ни высокая трава.Отличная катушка которая реально выводит в принцепе слабоватый, но очень хорошо сделанный прибор АСЕ 250, до уровня очень серьёзных машинок,конечно при условии что вы опытный поисковик.Минус только один ямку надо побольше копать,но по сравнению с плюсами это пустяк.Может мне просто повезло,Украина не США возможно есть разбежка в качестве.

#56 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:15

Тяжело читать все коменты, глазки устали.. Про выпавшие контакты: В катушке две обмотки, соответственно задействовано 4 контакта, остальные можно смело выдрать за ненадобностью. Они выпадают сами т.к. не припаяны ни к чему... (косяк изготовителей штекеров) нет с этим проблем - пусть выпадают. Про пять тыщь - гарретовская ДД-шка стоит 6.500, так что экономия однако... у меня глюков нет, одни положительные эмоции!

#57 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 16 Февраль 2012 - 00:13

Выпускается уже второй год:
NEL Hunter 12,5x8,5 дюймов. Вес 490 грамм. Такая же как на этом фото, но для Аськи.



#58 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:50

Тяжело читать все коменты, глазки устали..
Про выпавшие контакты:
В катушке две обмотки, соответственно задействовано 4 контакта, остальные можно смело выдрать за ненадобностью. Они выпадают сами т.к. не припаяны ни к чему... (косяк изготовителей штекеров) нет с этим проблем - пусть выпадают.
Про пять тыщь - гарретовская ДД-шка стоит 6.500, так что экономия однако...
у меня глюков нет, одни положительные эмоции!


по схеме говорят, что он нужен.
Вероятно это экранчик для оплетки - какой там кабель у вас в аськах ?
2 пары + общий экранчик ?


Прикрепленный файл  250.jpg   34,42К   7 Количество загрузок:

#59 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:02

kasparoff Это схема стандартной катшуки для АСЕ. У NEL - другая схема. :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#60 Offline   С@ня

С@ня

    Регулярный посетитель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 14 сообщений
  • 59 спасибо
  • ГородМосква СЗАО, Тушино
  • Металлоискатель:Ася 350 + Mars Goliaf + пин Mars

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:09

Хотел приобрести катушку НЕЛ Торнадо, а теперь задумался потому что некоторые говорят чту у них качество не очень хорошее (работают одна из трех) а некоторых от не и за уши не оттащишь, и что за катушки которые выпускаются с мая 2011 года 3-й генерации? прбор Ace 350