To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Два червонца, как с куста)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#101 Offline   ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 202 спасибо

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:19

Червонцы зачётные на 4 ,но явно не могильные!Тем более на еврейском кладбище ..шекелей там только копнуть можно! :super_smilies036: имхо, да и не по понятиям всё это по погосту прибором юзать!



Многие здесь говорят ерунду! Просто так, лишь бы сказать, внести свою лепту, блеснуть "умом", подкинуть карасишек с пол ведра, так сказать))).
Между прочем, сейчас на нумизматическом рынке 80% новодельных царских червонцев, многие из них такой работы, что даже самые матерые спецы НЕ МОГУТ!!!, отличить подделку от оригинала!!! см. ссылку:http://rucoin.ru/forgery/28/. Поэтому найденные в закладухах монеты почти 100% гарантия их подлинности! Значит они "зачетные не на 4", а на все 10 балов!!! Может кто будет спорить, но их состояние коллекционное!
Лучшее состояние может быть у новодела.))) :super_smilies036:

И насчет "шекелей копнуть", рассказываю: примерно 1980 году, мои знакомые жившие неподалеку от старинного еврейского кладбища, при посадке картофеля (прям на кладбище садили огород!!!), нашли горшочек с золотыми монетами! Не знаю сколько их там было, но получили они от государства 25% клада, в эквиваленте 14 000 тыщ, советских рублей!!! Купили себе не большой домик, и автомобиль марки МОСКВИЧ! )))
Думайте сами-решайте сами:иметь или не иметь))). До сих пор они живут дружно и счастливо! Клад с кладбища принес этой семье достаток и процветание))). Так, что проклятье и суеверие это все хрень... :super_smilies054:

И еще!!! Единственное о чем я жалею в этой жизни, это о том, что меня не было в месте с теми людьми, которые были в экспедиции на земле Франца Иосифа и нашли останки экспедиции с судна св.Анны...Вот это уровень!!! Такое бывает раз в жизни!!! :super_smilies031:
А все, что тут я видел(на форуме), честно (не в обиду многим кто меня поддерживает), попросту археологический мусор!!! :super_smilies042:
Вот-так-то мужики!)))

Спасибо от 2 Пользователи:
, gromrus

#102 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:23

Так, что проклятье и суеверие это все хрень... :super_smilies054:

А все, что тут я видел(на форуме), честно (не в обиду многим кто меня поддерживает), попросту археологический мусор!!! :super_smilies042:
Вот-так-то мужики!)))


Про проклятья и суеверия полностью согласен, сам не верю в эту лабуду.
Ну а насчёт мусора в твоих словах Лёнька есть доля правды, вернее не доля, а процентов 99 правда. Просто из-за разности всех людей, для кого то это мусор, а для кого то интересные вещи.))))

Спасибо от 1 Пользователь:
ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

#103 Offline   кержак

кержак

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 294 спасибо
  • ГородВаулино
  • Металлоискатель:-

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:23

Диксон,Новая земля,Хатанга,Кайеркан,Курейка.....и т.д. и т.п. ...обращайся..

Спасибо от 1 Пользователь:
ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

#104 Offline   меДБрат

меДБрат

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:42

Просто из-за разности всех людей, для кого то это мусор, а для кого то интересные вещи.)))) [/quote] +1 , у кажтого свои тараканы в голове. А так Лёнке зачёт, весь форум взбударажил.

Спасибо от 1 Пользователь:
ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

#105 Offline   ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 202 спасибо

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:33

Скоро еду на раскопки в Чернобыль, там копать не перекопать!!! Ждите фотки!!! :thank:

#106 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:38

Скоро еду на раскопки в Чернобыль, там копать не перекопать!!! Ждите фотки!!! :thank:

Аккуратней там, Лень! Береги себя! Нам тебя будет не хватать. :super_smilies037:

#107 Offline   Lelard

Lelard

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:06

Я на человек здесь новый, но, читая тему не понял одного. Это форум копателей или кого? Представьте, вы щупом находите 2 золотые монеты, что кстати, само по себе не просто. А потом решив, что наверно здесь больше ничего нет со спокойной душой уезжаете домой. Нет господа, так не бывает. Если уж человек, не отягощен моральными принципами, то он пойдет до конца- надгробие будет валяться в стороне, а на его месте будет здоровая яма. Вообщем, не понравилось. Слабовато Леонид. Врать тоже нужно уметь.

#108 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:49

Аккуратней там, Лень! Береги себя! Нам тебя будет не хватать. :super_smilies037:

Ага, и без мешка золота не приезжай, как это ты умеешь делать.))))

Спасибо от 1 Пользователь:
ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

#109 Offline   кержак

кержак

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 294 спасибо
  • ГородВаулино
  • Металлоискатель:-

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:38

В 80-х работал я в поле на Таймыре(разнорабочим).В тундре встречаются идолы(тотемы )местных националов.По обычаю проезжая мимо на оленях,они оставляют возле них своеобразный подарок(патрон,монету,изделие из кости и т.д..)Представьте себе сколько там скопилось всего..Нас (молодых оболтусов)сразу же предупредили-ничего не брать!Ибо если узнают местные-быть беде.А хочу сказать ,поставляли они нам -оленину,рыбу(на тушенке и макаронах жизнь не очень..)Короче один "умник" все таки не удержался-польстился на дармовщинку..Сказать что нас били -этот мягко сказано..Самое смешное (уже после экзекуции)для меня было -что он паршивец, при первых ударах -навалил в штаны(соответственно ему меньше всех досталось)3 месяца после этого мы жили на макаронах и тушенке ..националы наотрез отказались поставлять нам дары местного края..К чему я это все пишу.После этого случая сделал вывод-не все то твое,что лежит(как тебе кажется)безхозно. Кстати встретил этого товарища в Москве в 90-х,он сделал вид что не узнал меня...Понимаю его-кому приятно вспоминать такое..

Спасибо от 4 Пользователи:
Sergey888 , Stormon , Sib , eduard30

#110 Offline   RiT

RiT

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:43

Вот тут почитал и такие мысли: (Еккл.3:18-22) 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! 20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. 21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? 22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Еккл.3:18-22) Эти слова сказал мудрый царь СОЛОМОН, ЕВРЕЙ ЭТО ПРО МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ! Разницы нет ни кокой человек умер и плоть разложили ферменты такую же работу (они проводят со всеми, по разложению) не какой святости нет на кладбище!!!! ЭТО: НЕ МНОГО ПРО ДЕНЬГИ КАК Я ВЫШЕ ЧИТАЛ что деньги плохо полез на могилу и так далее. В ДЕНЬГАХ НЕТ НЕ ЧЕГО ПЛОХОГО: 10 Корень всех зол - любовь к деньгам. Есть люди, которые в погоне за ними сбились с пути веры и отдали себя во власть неисчислимых терзаний. :super_smilies031: (1Тим.6:10) Эти слова записаны в наших Библия!!!!!!! Народ, даже не зная писание, не надо навязывать людям свои рамки и еще хуже запихивать, людей в них!!!! Необходима уважать взгляды и традиции общества ,ибо мы в них живем, а дальше все что мать земля дала она заберёт попозже! Те же духовные слова: Мы не чего не принесли в этот мир, и вынести не чего не сможем!!! А вот полномочья судий нам не кто еще не давал!!!!!!!

Спасибо от 5 Пользователи:
КАЗАК , Maksimka78 , ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ , меДБрат , Lemech

#111 Offline   Sergey888

Sergey888

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 239 спасибо

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:46

В 80-х работал я в поле на Таймыре(разнорабочим).В тундре встречаются идолы(тотемы )местных националов.По обычаю проезжая мимо на оленях,они оставляют возле них своеобразный подарок(патрон,монету,изделие из кости и т.д..)Представьте себе сколько там скопилось всего..Нас (молодых оболтусов)сразу же предупредили-ничего не брать!Ибо если узнают местные-быть беде.А хочу сказать ,поставляли они нам -оленину,рыбу(на тушенке и макаронах жизнь не очень..)Короче один "умник" все таки не удержался-польстился на дармовщинку..Сказать что нас били -этот мягко сказано..Самое смешное (уже после экзекуции)для меня было -что он паршивец, при первых ударах -навалил в штаны(соответственно ему меньше всех досталось)3 месяца после этого мы жили на макаронах и тушенке ..националы наотрез отказались поставлять нам дары местного края..К чему я это все пишу.После этого случая сделал вывод-не все то твое,что лежит(как тебе кажется)безхозно. Кстати встретил этого товарища в Москве в 90-х,он сделал вид что не узнал меня...Понимаю его-кому приятно вспоминать такое..

Такие посты мне больше по душе, чем рассказы про червонцы с кладбища. Нет по крайней мере болезненной фантазии. У Леньки-то, болезного, голова вся обмотана, и никто не заметил. На Колчаковских фронтах, наверно, ранен. Не судите строго.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рюрикович

#112 Offline   ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 202 спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:34

Такие посты мне больше по душе, чем рассказы про червонцы с кладбища. Нет по крайней мере болезненной фантазии. У Леньки-то, болезного, голова вся обмотана, и никто не заметил. На Колчаковских фронтах, наверно, ранен. Не судите строго.



Кто-тут ранен так это ты! Хорошь меня паскудить народ! :super_smilies050:

#113 Offline   _апачи

_апачи

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:14

Вот тут почитал и такие мысли:
(Еккл.3:18-22)
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Еккл.3:18-22)
Эти слова сказал мудрый царь СОЛОМОН, ЕВРЕЙ ЭТО ПРО МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ! Разницы нет ни кокой человек умер и плоть разложили ферменты такую же работу (они проводят со всеми, по разложению) не какой святости нет на кладбище!!!!

ЭТО: НЕ МНОГО ПРО ДЕНЬГИ КАК Я ВЫШЕ ЧИТАЛ что деньги плохо полез на могилу и так далее. В ДЕНЬГАХ НЕТ НЕ ЧЕГО ПЛОХОГО:

10 Корень всех зол - любовь к деньгам. Есть люди, которые в погоне за ними сбились с пути веры и отдали себя во власть неисчислимых терзаний. :super_smilies031:
(1Тим.6:10)

Эти слова записаны в наших Библия!!!!!!! Народ, даже не зная писание, не надо навязывать людям свои рамки и еще хуже запихивать, людей в них!!!! Необходима уважать взгляды и традиции общества ,ибо мы в них живем, а дальше все что мать земля дала она заберёт попозже!
Те же духовные слова: Мы не чего не принесли в этот мир, и вынести не чего не сможем!!!
А вот полномочья судий нам не кто еще не давал!!!!!!!

хорошо сказано есть над чем задуматся. а последним абзатцом согласен на все сто..

#114 Offline   Sergey888

Sergey888

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 239 спасибо

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:00

Вот тут почитал и такие мысли:
(Еккл.3:18-22)
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Еккл.3:18-22)
Эти слова сказал мудрый царь СОЛОМОН, ЕВРЕЙ ЭТО ПРО МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ! Разницы нет ни кокой человек умер и плоть разложили ферменты такую же работу (они проводят со всеми, по разложению) не какой святости нет на кладбище!!!!

ЭТО: НЕ МНОГО ПРО ДЕНЬГИ КАК Я ВЫШЕ ЧИТАЛ что деньги плохо полез на могилу и так далее. В ДЕНЬГАХ НЕТ НЕ ЧЕГО ПЛОХОГО:

10 Корень всех зол - любовь к деньгам. Есть люди, которые в погоне за ними сбились с пути веры и отдали себя во власть неисчислимых терзаний. :super_smilies031:
(1Тим.6:10)

Эти слова записаны в наших Библия!!!!!!! Народ, даже не зная писание, не надо навязывать людям свои рамки и еще хуже запихивать, людей в них!!!! Необходима уважать взгляды и традиции общества ,ибо мы в них живем, а дальше все что мать земля дала она заберёт попозже!
Те же духовные слова: Мы не чего не принесли в этот мир, и вынести не чего не сможем!!!
А вот полномочья судий нам не кто еще не давал!!!!!!!


Уважаемый RiT,

Вы сами запихиваете читателей в свои рамки, поскольку не по-христиански трактуете Библию. По-вашему, разрыть могилу на старом кладбище - это и есть "уважение к взглядам и традициям общества", к которому (уважению) вы и призиваете?
Такое словоблудие, как в вашем посте, встречал только в книге про кабаллу, когда в ней приводились примеры, как сторонники этого учения "трактуют" Библию.
вот например пояснение из книги 19 века
I. Каббала
В течение 19 веков различные ереси и тайные общества ведут подкоп под
христианство и христианскую цивилизацию. Учения этих ересей и тайных
обществ основаны более или менее на иудейской Каббале. Для того, чтобы
дать хотя бы поверхностное понятие о том, что такое Каббала, необходимо
сказать несколько слов о тайных обществах языческой древности, главным
образом, Египта, Ассиро-Вавилонии и Персии. Эти тайные общества
существовали в самом сердце языческих религий, и состав их ограничивался
почти исключительно одними жрецами, которые в тиши своих храмов, под
покровом тайны, трудились над открытием и изучением законов природы, над
уразумением тайн мироздания, доискивались правильного понятия о Высшем
Существе, о назначении человека и пр.

Спасибо от 1 Пользователь:
кержак

#115 Offline   RiT

RiT

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:09

Уважаемый RiT,

Вы сами запихиваете читателей в свои рамки, поскольку не по-христиански трактуете Библию. По-вашему, разрыть могилу на старом кладбище - это и есть "уважение к взглядам и традициям общества", к которому (уважению) вы и призиваете?
Такое словоблудие, как в вашем посте, встречал только в книге про кабаллу, когда в ней приводились примеры, как сторонники этого учения "трактуют" Библию.
вот например пояснение из книги 19 века
I. Каббала
В течение 19 веков различные ереси и тайные общества ведут подкоп под
христианство и христианскую цивилизацию. Учения этих ересей и тайных
обществ основаны более или менее на иудейской Каббале. Для того, чтобы
дать хотя бы поверхностное понятие о том, что такое Каббала, необходимо
сказать несколько слов о тайных обществах языческой древности, главным
образом, Египта, Ассиро-Вавилонии и Персии. Эти тайные общества
существовали в самом сердце языческих религий, и состав их ограничивался
почти исключительно одними жрецами, которые в тиши своих храмов, под
покровом тайны, трудились над открытием и изучением законов природы, над
уразумением тайн мироздания, доискивались правильного понятия о Высшем
Существе, о назначении человека и пр.

Извините, но я не понял где вы увидели в моих словах одобрение к раскопкам могил??? :huh: :huh:
Просто как раз это плод, мышления и образ сект. Ибо они видят букву закона и выдергивают, но дух закона не видят!
К духовному размышлению : 10 В одной из синагог учил Он в субботу.
(Лук.13:10-18)
11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.
14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.
15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
17 И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его.
18 Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?
(Лук.13:10-18)
Про каболу могу только сказать: Человек живет там где его мысли!!!
Я её даже не читал!! :D

P/S. Я не шипко верующий но по писанию в личку с удовольствием!!! :unsure:
Модераторы простите за флуд!

#116 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:13

Смотрю многие уже Леньку поддерживают, радуются, спасибо говорят. Дело личное каждого, но я поддержу тех кто считает его заразой на форумме! Да пускай все находки кот. он показывает и понатырь найдены им как он и рассказывает, не в этом дело, а в том в какой форме он начинает тему. Почему начинается склока из его темы? Да потому, что он изначально повесил на себя ярлык человека кторому не доверяют и не верят. Завелся тут на форуме....... понимаешь....... Давайте поддерживайте хамов, вы же у себя мандавошек не разводите, так чего форум засорять подобными темами. Меня вот забанили полтора года назад за ерунду сущую так и не восстановили( я под др. ником был), а тут были явные оскарбления форумчанам и ни какого бана???? Это, как у нас болельщика грохнули, а черножопые почему то на свободе???? Главарь банды с Кущевки на свободе и всякие х.и на свободе и творят чего хотят. Тут , что тоже появился тот кому все можно??? "Я рулю тут" бля ЗАХЛОПНИ ПАСТЬ КОЗЛИНА.

Спасибо от 4 Пользователи:
kasparoff , SCORPION-NVRSK , romantekss , Karlos11

#117 Offline   gromrus

gromrus

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:42

Позвольте кинуть и свой пятак...По себе.. рыть погост не буду.. не из-за религиозных убеждений, нет просто как то брезгую, но все люди разные... уЛеньки нету брезгливости респект и уважуха, а тем более когда такие шикарные находочки... Ленька +100единственно что не буду рыть из за идеологических соображений это войну не хочется тревожить пацанов .... непонятное чувство к ним...а то что развели тут прав не прав антихрист, безбожник, изувер.... так люди дорогие у каждого свое мерило греха, так и живите со своим мерилом не надо перекладывать свои рамки на других.... у кажого свой крест (или полумесяц) и каждому его самому тащить....Ленька +100

Спасибо от 4 Пользователи:
RiT , ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ , Evgeniy080808 , hronik

#118 Offline   gromrus

gromrus

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:50

Смотрю многие уже Леньку поддерживают, радуются, спасибо говорят. Дело личное каждого, но я поддержу тех кто считает его заразой на форумме! Да пускай все находки кот. он показывает и понатырь найдены им как он и рассказывает, не в этом дело, а в том в какой форме он начинает тему.

Достопочтимый Рюрикович :super_smilies054: а может дело не в том как он тему начинает ? а дело в том как окружающие на нее реагируют ? вот мне например ненравицо когда люди жрут в метро... ну вот просто ненравицо и все просто блевать тянет ... я бы мог начать им бить морды отнимать харчи выкидывать из вагонов... но я просто купил машину,))) и уже как многие лета избавил себя от этого зрелища (жрущих в метро) мораль сего поста такова ..... ну ненравица вам человек не нравица его посты пролистните... не читайте,))) и все проблемы нету а то выходит так что Леньку сейчас просто собираются колесовать за то что он просто не такой как все, просто другой, ищет не так как все остальные...

Спасибо от 3 Пользователи:
RiT , ЛЕНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ , Evgeniy080808

#119 Offline   gromrus

gromrus

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:57

Про проклятья и суеверия полностью согласен, сам не верю в эту лабуду.

Копарь ну тут Вы зря проклятья существуют и существуют такие вещи мама не плакай...... ни одна бабка не отчитает на одном подобном форуме например рябята выкопали монетки с заговором на удачу,) (проволочкой крест на крет обмотаные) так что все есть все реально.. просто надо голову включать,) что брать, а что брать, но осторожно,)

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#120 Offline   gromrus

gromrus

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:01

Всё просто. Единственное что возможно на могилах, так это оставлять: цветы, конфетку, стакан и т.д. Что касается "брать", то брать ни чего нельзя:

ну коль пошла такая пьянка ,)))) метал не передает энергетику ,) с точки зрения эзотерики неееее мооожет он передать энергетику,) хотя хотя на урале и за уралом бабки заговаривали магнитную руду делали пакости на магнитиках.... так что .... но но разворошил погост оставь откуп водки шкалик, конфет, пряник там какой...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение