To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

как искать в деревне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Offline   minikrot

minikrot

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 317 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:31

Привет много вопросов как искать в деревне вот читайте вариантов много так если деревня еще жилая то находим древних жителей возраста так 90 лет ласково разговариваем спрашиваем где жил помещик где была церковь где была лавка или магазин Второй вариант деревня мертвая походите может повезет найдете место где был дом помещика дом священника просто так ничего не найдете все мои нормальные находки начинаются на глубине метр мд вам не поможет Если хотите что то найти смотрите место вход в дом двор перед домом вход в церковь в лавку и тп А дальше не для ленивых лопату в руки и вперед слой 50-70см можно смело выбрасывать ну очень редко там могут быть советы но очень редко далее берем коробку доску лист двп фанеры ставим на пенек доски ну что найдете ток не метал один копает и землю откидывает на фанеру второй прозванивает и откидывает землю работа не из легких ленивые отдыхайте но все мои ценные находки глубина 1-1,5 метра еще повторяю работа тяжелая а по труду и находки смотрите в разделе находки копаем дом дьякона Удачи вам)))

Спасибо от 5 Пользователи:
DOZNAVATEL , Pipias , Stalker-2010 , final5 , Bo.Br.

#2 Offline   rnn2002

rnn2002

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:27

Да. Сильно. А в деревнях церкви бывают??!

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#3 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:02

Привет много вопросов как искать в деревне вот читайте вариантов много так если деревня еще жилая то находим древних жителей возраста так 90 лет ласково разговариваем спрашиваем где жил помещик где была церковь где была лавка или магазин Второй вариант деревня мертвая походите может повезет найдете место где был дом помещика дом священника просто так ничего не найдете все мои нормальные находки начинаются на глубине метр мд вам не поможет Если хотите что то найти смотрите место вход в дом двор перед домом вход в церковь в лавку и тп А дальше не для ленивых лопату в руки и вперед слой 50-70см можно смело выбрасывать ну очень редко там могут быть советы но очень редко далее берем коробку доску лист двп фанеры ставим на пенек доски ну что найдете ток не метал один копает и землю откидывает на фанеру второй прозванивает и откидывает землю работа не из легких ленивые отдыхайте но все мои ценные находки глубина 1-1,5 метра еще повторяю работа тяжелая а по труду и находки смотрите в разделе находки копаем дом дьякона Удачи вам)))


И действительно 70 см можно сразу выкинуть, при этом и МД брать не нужно, а нафига он нужен если у нас материк на глубине 50см начинается, и это в самой древней деревушке....
Был на Кольском полуострове, там материк - гранит, через 30см. Вот прикольно над тамошними копарями как они на полтора метра углубляться будут! :super_smilies007:

Спасибо от 4 Пользователи:
абырвалГ , иван екимов , san4444oo , Maksimka78

#4 Offline   minikrot

minikrot

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 317 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:21

И действительно 70 см можно сразу выкинуть, при этом и МД брать не нужно, а нафига он нужен если у нас материк на глубине 50см начинается, и это в самой древней деревушке....
Был на Кольском полуострове, там материк - гранит, через 30см. Вот прикольно над тамошними копарями как они на полтора метра углубляться будут! :super_smilies007:

Ну здесь не кольский полуостров чернозем россии копается легко и когда есть находки желание все перекопать но тяжело кубометры земли но находки все компенсируют копайте и будет вам счастье)))) :kopay:Вот фото последний находки глубина примерно метр мд отдыхает в стороне)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kolokol.jpg   563,23К   86 Количество загрузок:


#5 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:10

Автор! Нам надо в паре работать! Так как все мои самые ценные находки, были подняты от "на поверхности" до 20-30см. Мне вершки-вам корешки :))) Гдеб ваще, хоть краем глаза, взглянуть на местечко, с культуркой более 70 см :)) А местных да, допрашивать надо, и не то чтоб ласково, главное в расплох застать. Слышал историю про одного известного ,уважаемого копателя. Как-то, еще в лохматые годы, когда про приборы, толком ни кто и не слыхивал. Собралась компания откинувшихся из армии юношей. Решили капитал на кладах сколотить. Решили-то решили, но где искать эти самые клады, ни кто толком не знал. Стали по деревням ездить, и первой попавшейся бабке, прам так в лоб: -бабка, а где у вас тут клад зарыт?! У бабок нервы не железные,многие кололись. Ну дык вот. Приезжают в одно село, ловят по обыкновению своему замешкавшуюся и не успевшую нырнуть в подворотню бабку, допрашивают, пока в себя не пришла. Бабка им и показывает на фундамент от барсой усадьбы, мол вона там сынки клад ваш, лет уже 60 как дожидается. Начали копать. Кпали,копали-копали, копали, зае.. устали короче. Тут на счастье, экскаватор подвернулся. Пообещали оператору лируху, показали где копать. А экскаватору чего- экскаватору раз плюнуть. Копнул раз, копнул два, а на третий, пару ящиков уже ковшом выворотил.Клад тобишь бабкой обещанный.

Спасибо от 5 Пользователи:
Alex7470 , Bualev , иван екимов , 141 , Maksimka78

#6 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:14

Фарфор в ящиках царский короче. Сервиз типа, все такое, красивый скотина, тока экскаватором вдрызг побитый, ни одного целого предмету. Не наврала бабка-то. Еще десяток таких историй есть у меня. Бабки для копателя-кладезь информации!

#7 Offline   minikrot

minikrot

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 317 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:18

Автор! Нам надо в паре работать! Так как все мои самые ценные находки, были подняты от "на поверхности" до 20-30см. Мне вершки-вам корешки :)))
Гдеб ваще, хоть краем глаза, взглянуть на местечко, с культуркой более 70 см :))
А местных да, допрашивать надо, и не то чтоб ласково, главное в расплох застать.
Слышал историю про одного известного ,уважаемого копателя.

Как-то, еще в лохматые годы, когда про приборы, толком ни кто и не слыхивал.
Собралась компания откинувшихся из армии юношей.
Решили капитал на кладах сколотить.
Решили-то решили, но где искать эти самые клады, ни кто толком не знал.
Стали по деревням ездить, и первой попавшейся бабке, прам так в лоб:
-бабка, а где у вас тут клад зарыт?!
У бабок нервы не железные,многие кололись.
Ну дык вот. Приезжают в одно село, ловят по обыкновению своему замешкавшуюся и не успевшую нырнуть в подворотню бабку, допрашивают, пока в себя не пришла.
Бабка им и показывает на фундамент от барсой усадьбы, мол вона там сынки клад ваш, лет уже 60 как дожидается.
Начали копать. Кпали,копали-копали, копали, зае.. устали короче.
Тут на счастье, экскаватор подвернулся. Пообещали оператору лируху, показали где копать.
А экскаватору чего- экскаватору раз плюнуть.
Копнул раз, копнул два, а на третий, пару ящиков уже ковшом выворотил.Клад тобишь бабкой обещанный.

Прикольно но оцени что глубоко в земле лежит колокол поднял с глубины примерно метр без мд и представь сколько ты пропустил а он серебрянный так и хочется обьявление дать типа сдаю огород под раскопки цена штука баксов за час конечно шутка но находок море еще колокол отмыкает и пять монет и все найдено без мд

#8 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:37

Прикольно но оцени что глубоко в земле лежит колокол поднял с глубины примерно метр без мд и представь сколько ты пропустил а он серебрянный так и хочется обьявление дать типа сдаю огород под раскопки цена штука баксов за час конечно шутка но находок море еще колокол отмыкает и пять монет и все найдено без мд



Странное место, что-то с ним произошло, не должно быть так глубоко. какая-то яма зарытая,, погребок может быть..

Спасибо от 1 Пользователь:
141

#9 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:47

Еще десяток таких историй есть у меня.

Готов внимательно выслушать все десять баек :)

#10 Offline   minikrot

minikrot

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 317 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:54

Странное место, что-то с ним произошло, не должно быть так глубоко. какая-то яма зарытая,, погребок может быть..

Деревня образовалась в 1665 году копаю перед входом в дом сопутка заканчивается на глубине 1,5 метра слой примерно такой до 70 см куча гвоздей далее 10см горелых бревен был пожар после революции далее самое интересное и куча обломков глиняной посуды такие серые из не обоженной глины докопал 1,5 метра прозвонил сигналов нет продолжил рядом находки есть и очень интересные насчет глубины культурного слоя сказать ничего не могу не специалист но сам копаю кубометры чернозема если интересно могу фото выложить своих окопов)))

#11 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:09

когда дури много,можно и так... :super_smilies044:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030564.JPG   195,92К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010075.JPG   250,06К   73 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
141

#12 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:14

Готов внимательно выслушать все десять баек :)


Надо их отдельной книжкой издать как-нить :)

#13 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:16

Деревня образовалась в 1665 году копаю перед входом в дом сопутка заканчивается на глубине 1,5 метра слой примерно такой до 70 см куча гвоздей далее 10см горелых бревен был пожар после революции далее самое интересное и куча обломков глиняной посуды такие серые из не обоженной глины докопал 1,5 метра прозвонил сигналов нет продолжил рядом находки есть и очень интересные насчет глубины культурного слоя сказать ничего не могу не специалист но сам копаю кубометры чернозема если интересно могу фото выложить своих окопов)))



В том и странность. В обычной деревне, культурка за это время, не наросла бы.. Только в здоровом городе такое возможно. Вероятно, в 1665-м, были полуземлянки, потом, на этом месте, построилось еще что-то..

#14 Offline   махов

махов

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 123 спасибо
  • ГородРаменское
  • Металлоискатель:V3i

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:16

Деревня образовалась в 1665 году копаю перед входом в дом сопутка заканчивается на глубине 1,5 метра слой примерно такой до 70 см куча гвоздей далее 10см горелых бревен был пожар после революции далее самое интересное и куча обломков глиняной посуды такие серые из не обоженной глины докопал 1,5 метра прозвонил сигналов нет продолжил рядом находки есть и очень интересные насчет глубины культурного слоя сказать ничего не могу не специалист но сам копаю кубометры чернозема если интересно могу фото выложить своих окопов)))



Выкладывайте конечно, очень интересно!

#15 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:26

когда дури много,можно и так... :super_smilies044:


Угу, а шурфик в 47 метров слабо?:)

Прикрепленные файлы



#16 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:34

Угу, а шурфик в 47 метров слабо?:)

сижу щас и думаю,слабо мне полгектара шурфануть ,иль нет?
оочень надо....а как представлю...ужооос ..ля...и руки опускаются :huh:

#17 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 599 сообщений
  • 33675 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:35

Уважаемый товарищь, minikrot, очень хочется нагрубить но постараюсь сдержаться. Все дело в том, что существует определенная прослойка людей, которая воспринимает любую хрень, написанную в интернете, как какое то откровение. А то, что вы про деревни написали - хрень и есть, но за нее уже 2е плюсанули. Ну, т.е. типа - у них глаза открылись..


[quote name='minikrot' post='199804' date='24.6.2011, 18:31']Привет много вопросов как искать в деревне вот читайте вариантов много так если деревня еще жилая то находим древних жителей возраста так 90 лет ласково разговариваем спрашиваем где жил помещик где была церковь где была лавка или магазин[/quote]
Ну первое. Ну что можно расчитывать найти в колхозе, по которому еще древние, 90 летние люди лазят? Т.е. 1920го года рождения...
Даже если забыть, что в деревнях, обычно, 60 летние выглядят лет на 90. Про что они помнят? Про сельпо? Ну максимум, могут что-то про аккупацию припомнить, там, где она была и рассказать про 8 тигров :), утонувших в болоте, за околицей. Кстати были случаи, когда так на сбросы указывали или на захоронки гансов.


[quote name='minikrot' post='199804' date='24.6.2011, 18:31']Второй вариант деревня мертвая походите может повезет найдете место где был дом помещика дом священника просто так ничего не найдете все мои нормальные находки начинаются на глубине метр мд вам не поможет Если хотите что то найти смотрите место вход в дом двор перед домом вход в церковь в лавку и тп[/quote]
На глубине метр, что то может начать идти, если кто то этот метр грунта недавно туда навалил. Кстати, об этом событии, сторожилы точно вспомнят. Другое дело, что обычно на совремятине примерно сантиметров 10-20 наглухо забиты всякими тазиками плющенными, панцерными кроватями, мелкожованным кровельным железом, тюбиками от зубной пасты и прочей какой. Если даже на 25 сантиметре все будет усеянно золотыми червонцами, об этом будет очень трудно догадаться.
Именно по этому, на совремятине копать можно только по приговору суда.


[quote name='minikrot' post='199804' date='24.6.2011, 18:31']А дальше не для ленивых лопату в руки и вперед слой 50-70см можно смело выбрасывать ну очень редко там могут быть советы но очень редко[/quote]
Вот это вообще бред полнейший. Я бы выделил красным шрифтом и повесил где-то в сааамом верху топиков, с пояснением - так делать нельзя!! (Ну если, конечно не ищите целенаправленно, какую то известную нычку в подвале)
АбырвалГ, вам абсолютно справедливо заметил, что вы бодро выкинули в отвал все, что там было интересного, если оно там вообще было...
Культурный слой 70см и больше - на Красной площади в Москве или во Владимирском кремле, ну или на аналогичных местах. На любой деревне, культурка, если 2 штыка -счастье немерянное. Значит реально старое место. Обычно лет за 200-300 не больше 20-25см успевали окультурить, ну в домовых ямах побольше. Сняв 70см, вы гарантированно уже давно врезались в материк...


[quote name='minikrot' post='199804' date='24.6.2011, 18:31']далее берем коробку доску лист двп фанеры ставим на пенек доски ну что найдете ток не метал один копает и землю откидывает на фанеру второй прозванивает и откидывает землю работа не из легких ленивые отдыхайте но все мои ценные находки глубина 1-1,5 метра еще повторяю работа тяжелая а по труду и находки смотрите в разделе находки копаем дом дьякона Удачи вам)))[/quote]
Ну вот с этим можно, с натяжкой согласиться, учитывая, что в принципе, все мероприятие по рытью на современке отдает идиотизмом- это еще куда ни шло.
Есть вобщем то такая методика подъема фундаментов, при которой прибор то и не нужен. Когда просто фундамент весь вунимается лопатой и пробрасывается через сито из сетки рабица. (Кстати находки бывают зачетнейшие. Особенно если дом с фрицами накрыло прямым попаданием и он сложился.) В конце остается котлован, вот как вы описали - метр в глубь и по размерам дома в плане.


Ну и посмотрел, что вы там нарыли. Вобщем то в тихом укуе. Это вы считаете, что вы чего то в принципе нашли, ну тогда не знаю чего еще говорить... Чердачный крестик и 2 монеты - это вообще ничего. Полный ноль. (Пардон, если расстроил, но это так и есть.) Если вы из-за этого так надрывались, то может чем-то другим стоит позаниматься? Ну там рыбалка, сбор грибов?
В отношении "колокола" с метра глубины.
Это НЕ колокол, и даже не колокольчик поддужный (к которому это, намного ближе по размерам), в всяком случае, с того ракурса на колокольчик совсем не похоже, ни по форме, ни по декору. Скорее- какая то мебельная шняга.

Спасибо от 1 Пользователь:
алек

#18 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:43

ДМС, да лано тебе, пущай роют, нет шоб инициативу поддержать, ты отговариваешь :) Тебе жалко чтоль?:)

#19 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:49

Не...,я метра копать не буду,лучше коп на.... брошу и пойду на рыбалку! На метровой глубине точно ничего нет,даже на полуметровой редко,если конечно кто-то,когда-то специально не закопал,но это лотерея! :super_smilies036:

#20 Offline   Cartyer

Cartyer

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • 278 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:XP Gmaxx II

Отправлено 24 Июнь 2011 - 23:12

Блин, если всё самое интересное действительно на такой глубине находится, то я точно рыбу лучше пойду ловить. На самом деле на некоторых распаханных деревнях действительно встречал "находки" наглубине от 50 см, но обычно это вёдра мятые. Ну а так у нас в области где-то см с 30- 40 уже глина начинается, если это действительно не домовая яма. И даже если предположить, что Ваша теория верна хотябы на 50%, то и это ОЧЕНЬ хорошо, пусть оно там всё лежит и дальше. Лет через 10-15 наверняка какие- нибудь китайцы наверняка создадут супер "Е-трактор турбо супер 2.0+" или подобный, котрый будет брать монетку на 1,5 м. И вот тогда можно будет взять с собой на выбитую Катину деревню пару новичков, дать им две лопаты, рассказать им классную легенду про "кабак здесь был" и пусть роют ямы по 1,5 метра.))) А сейчас лично мне не дай бог такие ямы за монеткой рыть. ИМХО.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение