To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Новый АКА Сигнум MFT 7272M 1.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#21 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:09

Ну не верю! Не верю я, хоть убейте, в добросовестность отечественного производителя и качество Российских электронных устройств! Не буду мусолить избитую тему про наш автопром, и так все ясно! Но ни один из нас не использует отечественный телефон, навигатор, не смотрит дома телевизор "Изумруд" и не стирает носки в стиральной машине "Вятка". А почему? Не ужели так сложно в стране с развитой (когда-то) промышленностью и наукой изготовить в принципе несложный качественный электронный девайс? Не умеем и не хотим, и так сойдет! А если совсем будет хреново, тогда перепрошьем. А если будет не очень хреново, то все равно перепрошьем за отдельные деньги, так как мы не смогли или не захотели сразу использовать на полную катушку весь технический потенциал, заложенный в устройстве, стоимостью 1350 вечнозеленых. Не верю - хоть тресни!
ПыСы: Знаете что написано в первой строке руководства по эксплуатации BMW?.... Поздравляем с приобретением автомобиля! А в руководстве ВАЗа?... Благодарим за покупку автомобиля! Вдумайтесь....



А у сига, на первой странице, вернее на обложке -" внимание! настоятельно рекомендуем изучить." :)
Я чего взял-то его, там такие настройки есть, о которых я всю жизнь мечтал, но не мог в других приборах этого делать :) Глубина сейчас разогнана до беспредельной, на ней правда ваще ни где не походишь, но запас штука хорошая.
Это не автоваз- коллектив маленький, пробиться к ним проще, чем через кучу диллеров к автовазу :)
Импортные приборы тож хороши конечно,- ктож спорит-то.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#22 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:30

Я вот тоже дорос, до прибора другого уровня, терочка моя хоть и хороша но тесновата стала мне, и меня муки выбора затерзали .. вот читаю вас а мож и правда на АКА подсесть??? Но что то гложет. Эх, вот если бы немчура али япошки прибор какой изобрели.... А так то прочел инструкцию у Сига, мне очень понравилось, что с ГБ там можно поиграться да и вообще много интересных функций, под себя его расковырять и настроить вроде по инструкции можно, только вот на сколько это все правда и работает ли??? А то ведь на заборе тоже написано.. В общем надо с каким нибудь АКАводом на коп выехать и потестить!! АКАводы нету желания то, покопать испытать??!!


Дык надо с дюже опытным акковцем выезжать, а таких не много.
В терре, можно тож поиграться с балансом, докупить к 7,5 - 18,75.
Ваще , конечно, до АКА созреть надо, в смысле, так себя настроить, чтоб потом не жалеть о покупке, ну, точно знать, что ты хотел от аппарата, и знать, что это получил :)
В сети, оочень много тем с обсуждениями есть, есть что почитать и из чего делать выводы.

#23 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:56

Читал, много, читал. но с выводами сложно, ибо как писал выше очень уж у АКА агрессивная реклама и это напрягает. А вот ваше мнение если Сиг сравнить с Вайтс V3 или Дэусом, что будет лучше????Ну кроме цены естественно цена мне совсем не важна.


Вайтс не рассматривал почему-то в качестве альтернативы, по деусу, не считая того что он хлипкий какой-то, тож мало чего сказать могу. Писал письмо знакомому, который на него перешел, ответ какой-то не внятный был, мне показалось, что он не очень доволен. Мне в деусе не нравится многое, главное конечно, это три разных источника питания, за которыми надо следить.
В руках ни тот ни тот не держал.
Для себя, рассматривал к покупке, голд макс пауэр, е-трек и деус, деус почему-то почти сразу отмел. С треком была возможность сравнивать терру, трек на сложных грунтак, типа перепашки свежей, по домонголу, уделывает террку на раз. В остальных случаях более-менее выравниваются, но терра конечно трека не уделает ни где.
Сейчас появилась возможность, протестить хорошенько сиг, на тех местах, которые нами вычещены просто в ноль, удивительные вещи поднимаются, большие и не глубоко - баланс грунта однако. Но нет уверенности, что трек бы это не поднял.
Привозили мы на те места, и сиг и трек и даже жп4000, но они там так плотно как терры не работали, потому не над каждым участком, побывала катушка именитого бренда, и сказать, махал ли над найденной сигом крупной целью, тот или иной прибор, сложно, но терра точно махала.
С другой стороны, в замен терре, можно взять трек, и особо не париться, он вобщем-то уже успел доказать свою крутость. И набор катушек у него приличный как и у сига, тока они по дороже малость. Гибких таких настроек у него нет правда, и железо не очень им искать удобно, но товарищь уже два сезона, плотно по войне с ним ходит и удивляет бывалых.
Мне почему-то политика рекламная акковцев не кажется агрессивной, на много агрессивнее у нелл- катушек. Прям отталкивает от сябя такая назойливость.

Спасибо от 5 Пользователи:
КАЗАК , kasparoff , Maksimka78 , Витяныч , happy_80

#24 Offline   Дядя Саша

Дядя Саша

    Участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 864 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:36

Для себя, рассматривал к покупке, голд макс пауэр, е-трек и деус, деус почему-то почти сразу отмел. а что скажите про голд макс пауэр

#25 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:17

MFT буду брать, на первое время,как прибор по выбитым местам. После освоения рассчитываю оставить, как основной. Сложности настроек абсолютно не пугают, т.к. считаю профприбор должен иметь максимум тонких настроек, которые новичку конечно чужды. Для жителей Московского региона обновление прошивок это +.

#26 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:19

Для себя, рассматривал к покупке, голд макс пауэр, е-трек и деус, деус почему-то почти сразу отмел.

а что скажите про голд макс пауэр


Если чисто для средневековья, то может и взял бы, хотя катушка в стандарте у него маленькая.
Но мне иногда, приходится и по войне ходить, и по империи изредка.
Не показался он мне универсальным для этих всех задач.
Я бы его как запасной, для некоторых мест таскал, типа засраного железом, средневекового фундамента,но блин, тогда все приборы в нивовский багажник не влезут :)
Отбегаю этот сезон с сигнумом, вот тогда пойму, что мне в нем не хватает. По крайней мере, универсальности ему не занимать. При определенных настройках, да с 15 дюймовой 3-х герцовкой, он по войне вполне может потягаться с некоторыми глубинниками.
Судя по форумам, продать в случае чего, сигнум не сложно будет.\

Тяжело давать советы, по приборам с которыми не ходил :) Эт я только соображения свои описываю, голд поюзать не удалось.

ЗЫ: Если бы , на новый сиг, не было бы возможности поставить высокочастотку, и у него не было бы возможности уменьшать громкость звучания железа как на голде, то о покупки голда, думал бы более серьезно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Дядя Саша

#27 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:37

А все таки, что посоветуете: Сиг мфт или Терку 705? У меня щас аська +NEL, говорят что с теркой 705 одинаково, не считая что нет отстройки от грунта) А спецы что думаете? Выбор надо реально сделать в недельный срок!

#28 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:59

А все таки, что посоветуете: Сиг мфт или Терку 705?
У меня щас аська +NEL, говорят что с теркой 705 одинаково, не считая что нет отстройки от грунта)
А спецы что думаете?
Выбор надо реально сделать в недельный срок!

Терка - профессиональный прибор. Аська + Нэл - пляжник с большой катушкой. Не стоит ждать от НЭЛ чудес, но и клеймить их не надо. Они делают ДД катушки для бюджет приборов, которые ( как мне показалось) действительно хорошо работают. Но пляжник, все равно остается пляжником.
Если по теме, то к приборам АКА очень теплые чуства - сейчас с удовольствием хочу с Сорексом. Были мысли поменять его, но посмотрев на слете на Тижон ( думал о нем), честно говоря понял что менять то особо и не на что.
С появлением нового Сига появился стимул копить на него)
ту каспарофф: Виталий блин, видел же мой Сорекс в деле. В наши выезды ниразу не возвращался чтобы находок было меньше чем у Терочников, да и тебе с Треком проигрывал немного :super_smilies036: . А это только Сорекс в базе...

Спасибо от 3 Пользователи:
kasparoff , Сергей Неизвестный , Валдай

#29 Offline   apolon

apolon

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:09

Прибор плохой. Покупать не советую.
Постоянные глючные срабатывания на все, тяжелый, жрет много батарей.
Я правда с ним хожу и менять не собираюсь.

Ругал прибор за эти недостатки, а ругать надо было себя и того кто инструкцию писал.
В инструкции на 2-ю версию вычитал фрагмент о чувствительности КТ, балансировку на грунт надо проводить при минимальной КТ.
Отбалансировал и увеличил КТ, действительно глюки пропали.
Вес большой у прибора из заливки катушки эпоксидкой. Глючную катушку мне поменяли на облегчённую, уж своей реплантированной лапой разницу в весе ощутил.
Аккумуляторы на 2700 мАч использую, второй комплект использую на вторые выходные.
Турбо режим не использую, сложилось впечатление что, после прошивки на 2 версию чувствительность увеличилась очень значительно.
Точное нахождение цели определено в этой версии графическим пинпоинтером,... класная штука.
Пока не могу определиться с ним по чешуе, мне кажется тёрка чаще её находит. Тем не менее в этом сезоне 1-я чешуйка за Сигом.
От Сига пока получаю положительные результаты, ну и заодно изучаю его.

#30 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:26

Почитал. Аж страшно...

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Неизвестный

#31 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:15

Почитал. Аж страшно...


Страшно за минилабы ?:)) Ага, пора им прикрывать свою лавочку :super_smilies037:

#32 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:57

Страшно за минилабы ?:)) Ага, пора им прикрывать свою лавочку :super_smilies037:

:super_smilies037: Что бы просыпаться по ночам в холодном поту:"А та ли у меня прошивка?!". Нет ребята, каждому, что Бог послал. Вы уж как нибудь там...А мы уж как нибудь здесь(не реклама!) :super_smilies048:

Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей Неизвестный , kasparoff

#33 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:05

Минелабы рулят. Всё просто....

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#34 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:11

:super_smilies037: Что бы просыпаться по ночам в холодном поту:"А та ли у меня прошивка?!". Нет ребята, каждому, что Бог послал. Вы уж как нибудь там...А мы уж как нибудь здесь(не реклама!) :super_smilies048:

Конечно, каждому свое. Кому минус, а по мне обновление прошивки (т.е. улучшение качества работы прибора) весомый плюс. На компе софт обновляет чуть ли не каждый, не считая какой-то замысловатой и громоздкой задачей.

#35 Offline   иколай

иколай

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 104 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:несколько

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:22

Приезжал ко мне приятель из далёка, ходили по средне мусорному месту, Сиг у него слеп и шумел - находок меньше намного нашёл, чем я. Потом я в гости, человек уже 2 сезона с Сигом, а я опять с фишером 75 приехал к нему. Показал ему 8 чешуек, за 2 года он их не находил. Много о Сигах хорошего слышал, пригласите на коп дней на 4-5, покажите как Сиг хорошо работает. Я без подколок, правда интересно. Жить готов в палатке - обузой не буду.

#36 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:58

Ну, собственно, уже вроде ДМС в какой-то теме писал, для кого комфорт важнее результата- тем минилаб однозначно. У меня так сложилось, что последние лет пять,как будет кушать моя семья, сильно зависит, от того, что я накопаю. Сейчас, в сравнении с прошлыми годами, цены несколько просели,да и прибавление в семействе за это время появилось- копать надо больше и жирнее :) И уж наверное, я сто раз все перед покупкой обдумал и взвесил :) Было всего 4-ре выезда пока с сигом, есть еще не понятные для меня моменты, но результат выездов очень не плох. И это на тех местах, где терркам практически делать уже было нечего ( терру знаю очень хорошо). Продать сига, сейчас не проблема ваще, спрос есть, с приборами перебои. Если бы он меня не устраивал, продал бы уже 10 раз. На наработку навыков до автоматизма, конечно уйдет много времени. Но я уже писал, что мне важен конечный результат.И по моим прикидкам, для нужного мне результата, мне нужен именно этот прибор :) Т.Е. все упирается в то, какой результат ставит перед собой пользователь. Для тех мест, где я стараюсь искать, пропустить находку не позволительная роскошь, потому как, может быть, именно этот слабенький сигнальчик, обеспечит меня на весь месяц жрачкой :)

Спасибо от 7 Пользователи:
Maksimka78 , kasparoff , Razum.1977 , Витяныч , Vladi-mir , Валдай , happy_80

#37 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Июнь 2011 - 00:04

:super_smilies037: Что бы просыпаться по ночам в холодном поту:"А та ли у меня прошивка?!". Нет ребята, каждому, что Бог послал. Вы уж как нибудь там...А мы уж как нибудь здесь(не реклама!) :super_smilies048:


ДЫК, никтож прошиваться не заставляет:)
Вот завтра выпустят они прибор, с точным определением цели, в виде рисунка и с глубиной в два метра на каску в стандарте. Никтож меня не будет гнать насильно на перепрошивку- сам побегу и за малые деньги оттюнингуюсь :)
А у других производительй такой фокус не прокатит :) Хошь не хошь, покупай новый дорогущий, а свой старый продавай :)

#38 Offline   surahim

surahim

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:54

Что то здесь тихо как, вон на другом форуме акашники по сто страниц накатали про свой чудо хлам. А может и лучше, зачем они здесь, пусть лучше там народу хрен в косы заплетают.

#39 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:41

Что то здесь тихо как, вон на другом форуме акашники по сто страниц накатали про свой чудо хлам.
А может и лучше, зачем они здесь, пусть лучше там народу хрен в косы заплетают.


Просто тролей таких как вы тут мало, потому ругаться нескем.
Вы тоже обижены АКА?- сочувствую.

Спасибо от 2 Пользователи:
mexanik2006 , Maksimka78

#40 Offline   иколай

иколай

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 104 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:несколько

Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:14

Просто тролей таких как вы тут мало, потому ругаться нескем.
Вы тоже обижены АКА?- сочувствую.

Если "обижены" заменить на "одурманены" то будет , возможно, правильнее.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение