To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Резина на ниву.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#41 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:52

Господа, чтоб не плодить темы, задам вопрос тут: :super_smilies036: Взял себе 21213, старую-престарую :super_smilies056: , собираюсь приподнять ее слегка, без фанатизма, посему встает вопрос, если поднять сантиметров на 5-7, какие по размерностям диски-шины подойдут (предположительно диаметром 15" с вылетом 35, ну и пошире чтобы)? Резину думаю брать yokohama geolander at, взял для другой машины - с виду понравились (критика приветствуется). Важно чтоб они не задевали нигде, и не жалеть потом, что какие-то другие были бы проходимее, из-за ширины, например (BFG в расчет не берем, стоимость - вопрос из первостепенных). Заранее благодарю за советы по делу :thank:

Не стремно лифтовать ее? Шрусы там как я понимаю не новые стоят, очень быстро скорее всего, захрустят. Ступичные на ниве и так долго не живут,а с 35-м вылетом будут лететь еще быстрее. Может быть, лучше арки подрезать, и что-нить дюймов на 29 впихнуть? Если конечно не для спорта машина.

Спасибо от 1 Пользователь:
ianlsn

#42 Offline   ianlsn

ianlsn

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 465 сообщений
  • 572 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Deus, 305

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:49

Не стремно лифтовать ее? Шрусы там как я понимаю не новые стоят, очень быстро скорее всего, захрустят. Ступичные на ниве и так долго не живут,а с 35-м вылетом будут лететь еще быстрее. Может быть, лучше арки подрезать, и что-нить дюймов на 29 впихнуть? Если конечно не для спорта машина.

Спасибо за участие! Сейчас машина как раз на недельное ТО встала, всю ходовку перетряхнут, обновят где что надо, да и с состоянием повезло, машинка не ушатаная, так что вопрос-то мой как раз по поводу - что сделать ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ (мне, как человеку с этими проблемами ранее не сталкивавшимся, непонятно с какой стороны вообще подступаться к подготовке данного авто). То есть вылет-то можно и 42-40 сделать, вопрос что лучше при одинаковом вложении денег. Резать неохота, эта процедура видится мне дюже дорогой в итоге, 29 колеса явно дороже выйдут... В общем хочется понять, где эта середина золотая в соотношении цена/качество/надежность/проходимость... И что все таки можно по размерам впихнуть при лифтовании без переделки моста и балки?

#43 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2011 - 02:16

Спасибо за участие! Сейчас машина как раз на недельное ТО встала, всю ходовку перетряхнут, обновят где что надо, да и с состоянием повезло, машинка не ушатаная, так что вопрос-то мой как раз по поводу - что сделать ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ (мне, как человеку с этими проблемами ранее не сталкивавшимся, непонятно с какой стороны вообще подступаться к подготовке данного авто). То есть вылет-то можно и 42-40 сделать, вопрос что лучше при одинаковом вложении денег. Резать неохота, эта процедура видится мне дюже дорогой в итоге, 29 колеса явно дороже выйдут... В общем хочется понять, где эта середина золотая в соотношении цена/качество/надежность/проходимость... И что все таки можно по размерам впихнуть при лифтовании без переделки моста и балки?

Мне кажется это вопрос времени, сейчас чуть чуть лифтануть, дальше захочется больше, позже немного порезать а потом совсем порезать и задрать до небес, думаю не стоить тратить деньги на каждом этапе, мне кажется что в итоге дешевле сразу лифтовать и резать по максимуму чтоб не покупать сначала 31 колеса потом 33 потом 36 а потом хорошие 36.

Спасибо от 1 Пользователь:
ianlsn

#44 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Апрель 2011 - 03:09

Спасибо за участие! Сейчас машина как раз на недельное ТО встала, всю ходовку перетряхнут, обновят где что надо, да и с состоянием повезло, машинка не ушатаная, так что вопрос-то мой как раз по поводу - что сделать ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ (мне, как человеку с этими проблемами ранее не сталкивавшимся, непонятно с какой стороны вообще подступаться к подготовке данного авто). То есть вылет-то можно и 42-40 сделать, вопрос что лучше при одинаковом вложении денег. Резать неохота, эта процедура видится мне дюже дорогой в итоге, 29 колеса явно дороже выйдут... В общем хочется понять, где эта середина золотая в соотношении цена/качество/надежность/проходимость... И что все таки можно по размерам впихнуть при лифтовании без переделки моста и балки?

Есть проверенное временем мнение, что нива, еще как-то переваривает 29 дюймов.Все что больше, уже отрицательно сказывается на ее ресурсе и ходовых качествах. На сервисе, шрусы вам конечно на новые не заменят, так как эти в том положении к которому они притвыкли, работают нормально-при лифтовке,они изменят положение и быстро захрустят. Резать арки проще и дешевле чем лифтоваться. Правильная лифтовка, подразумевает под собой замену аммов на газелевские, так как обычные будет вырывать из за увеличевшегося хода, проставки под шаровые, частую замену шрусов, скорее всего,меньшую устойчивость на дороге.( она у нивы короткой и так ни какая). Поездейте пока без лифта, потратьтесь лучше на лебедку и джек. Для постройки монстра, надо было брать уазик-он рамный, ему все пофиг:) Изучайте нивовский форум http://www.niva4x4.ru/

Спасибо от 1 Пользователь:
ianlsn

#45 Offline   ianlsn

ianlsn

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 465 сообщений
  • 572 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Deus, 305

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:29

Мне кажется это вопрос времени, сейчас чуть чуть лифтануть, дальше захочется больше, позже немного порезать а потом совсем порезать и задрать до небес, думаю не стоить тратить деньги на каждом этапе, мне кажется что в итоге дешевле сразу лифтовать и резать по максимуму чтоб не покупать сначала 31 колеса потом 33 потом 36 а потом хорошие 36.

:thank: Сейчас это вопрос денег. Годик хочу покатать с минимумом затрат, потом, если пойдет дело - буду вкладываться по полной.

#46 Offline   ianlsn

ianlsn

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 465 сообщений
  • 572 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Deus, 305

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:39

Есть проверенное временем мнение, что нива, еще как-то переваривает 29 дюймов.Все что больше, уже отрицательно сказывается на ее ресурсе и ходовых качествах. На сервисе, шрусы вам конечно на новые не заменят, так как эти в том положении к которому они притвыкли, работают нормально-при лифтовке,они изменят положение и быстро захрустят. Резать арки проще и дешевле чем лифтоваться. Правильная лифтовка, подразумевает под собой замену аммов на газелевские, так как обычные будет вырывать из за увеличевшегося хода, проставки под шаровые, частую замену шрусов, скорее всего,меньшую устойчивость на дороге.( она у нивы короткой и так ни какая). Поездейте пока без лифта, потратьтесь лучше на лебедку и джек. Для постройки монстра, надо было брать уазик-он рамный, ему все пофиг:) Изучайте нивовский форум http://www.niva4x4.ru/

Вот про это я и спрашивал... Вы - не первый кто это говорит, мастер мой только что сказал то же самое примерно, посему остается только резину сменить, на вли-10 ездить совсем не комильфо, думаю. Диски останутся штатные, наверное, так что хотелось бы только услышать мнение про Geolander AT, если кто пользовался. Большушее спасибо за участие!

#47 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:32

Я отъездил на этой резине 4 сезона. Ну, что сказать? Резина, конечно не грязевая. Но вполне подойдет. По трассе очень тихая. Зимой на ней же катался. Прошла она у меня около 75 тысяч, с ней и продал. Да, еще. Вместо гемора с лифтовкой, я бы посоветовал поставить кованые диски ВСМПО. Они значительно легче штатных, лучше балансируются. Снизите расходы на ходовую. Если не ошибаюсь, первую переборку ходовой делал где-то при пробеге 70 тысяч.Абырвалг правильно вам советует, не стоит заниматься строительством. Хайджек и лебедка - наше все. Даже неподготовленная нива проедет гораздо дальше, чем любой паркетник или недопривод. Покатайтесь сезон так, а там видно будет, нужно ли вам это вообще. Вы же не к соревнованиям готовитесь :super_smilies036: Лучше применяйте почаще правило: больше ходишь - меньше откапываешься :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
ianlsn

#48 Offline   ianlsn

ianlsn

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 465 сообщений
  • 572 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Deus, 305

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:14

Я отъездил на этой резине 4 сезона. Ну, что сказать? Резина, конечно не грязевая. Но вполне подойдет. По трассе очень тихая. Зимой на ней же катался. Прошла она у меня около 75 тысяч, с ней и продал. Да, еще. Вместо гемора с лифтовкой, я бы посоветовал поставить кованые диски ВСМПО. Они значительно легче штатных, лучше балансируются. Снизите расходы на ходовую. Если не ошибаюсь, первую переборку ходовой делал где-то при пробеге 70 тысяч. Абырвалг правильно вам советует, не стоит заниматься строительством. Хайджек и лебедка - наше все. Даже неподготовленная нива проедет гораздо дальше, чем любой паркетник или недопривод. Покатайтесь сезон так, а там видно будет, нужно ли вам это вообще. Вы же не к соревнованиям готовитесь :super_smilies036: Лучше применяйте почаще правило: больше ходишь - меньше откапываешься :super_smilies036:

И Вам благодарствую! :thank: А вот ВСМПО не вспомните модель и размерчики? Вылет интересно какой был? Я уж всю голову поломал с этими цифрами :super_smilies050: Действительно, судя по всему, от строительства в этом году придется отказаться...

#49 Offline   boost76

boost76

    Почти ветеран

  • Член клуба "Реликвия"
  • 969 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородЖиву там где нет дорог .
  • Металлоискатель:Дуся .

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:31

У меня вот такая резина . Сегодня она прошла испытание и я ей остался вполне доволен . Вот тому пример :super_smilies031: http://forum.relicvi...topic19892.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05372.JPG   640,35К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05373.JPG   507,74К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05374.JPG   488,6К   5 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
ianlsn

#50 Offline   ianlsn

ianlsn

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 465 сообщений
  • 572 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Deus, 305

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:55

У меня вот такая резина . Сегодня она прошла испытание и я ей остался вполне доволен . Вот тому пример :super_smilies031: http://forum.relicvi...topic19892.html

Что-то на фото неясны ни марка, ни размеры колес ( Хорошо бы озвучить...

#51 Offline   boost76

boost76

    Почти ветеран

  • Член клуба "Реликвия"
  • 969 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородЖиву там где нет дорог .
  • Металлоискатель:Дуся .

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:07

Что-то на фото неясны ни марка, ни размеры колес ( Хорошо бы озвучить...

195-80-16 Клиренсу автомобиля заметно увеличился . http://mosautoshina....z/forward-131/#

Спасибо от 1 Пользователь:
ianlsn

#52 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:20

И Вам благодарствую! :thank: А вот ВСМПО не вспомните модель и размерчики? Вылет интересно какой был? Я уж всю голову поломал с этими цифрами :super_smilies050: Действительно, судя по всему, от строительства в этом году придется отказаться...

Вот тут смотрите: диски ВСМПО У меня такая вот стояла: Прикрепленный файл  2.jpg   42,89К   19 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
ianlsn

#53 Offline   sabratik

sabratik

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 172 спасибо
  • ГородСмоленск
  • Металлоискатель:Garret 2500

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:09

Я на ВСМПО Гелиос 15 катаюсь очень доволен.

Спасибо от 1 Пользователь:
ianlsn

#54 Offline   poiskovick

poiskovick

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 689 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал все, нахожусь в активном поиске..

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:56

Испытал в эти выходные кордиант офф-роуд... Резина супер, пролез везде где хотел.

Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч

#55 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:23

Испытал в эти выходные кордиант офф-роуд... Резина супер, пролез везде где хотел.

везет же, чтобы мне пролезть везде где хочу надо каракат или болотоход а на машине наверно не получится (((

#56 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2011 - 01:22

Офф! просто хвастаюсь)))сегодня купилПрикрепленный файл  SAM_0158.JPG   1,06МБ   11 Количество загрузок:

#57 Offline   sabratik

sabratik

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 172 спасибо
  • ГородСмоленск
  • Металлоискатель:Garret 2500

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:47

Поздравляю!Теперь за трактором намного дальше идти придётся. :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
shurshik

#58 Offline   Zlodei

Zlodei

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 15 Май 2011 - 14:18

В помощь, друзья http://www.autorevie...SECTION_ID=2262
Всеобъемлющий тест шин для Нивки.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение