To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Рассказать, вам детки страшную сказку? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Offline   86RAY86

86RAY86

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:00

Отличный рассказ! :) Улыбнуло :))))))))))))

#42 Offline   ОВК

ОВК

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 100 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородТомская губерния
  • Металлоискатель:ХР Деус

Отправлено 30 Апрель 2011 - 15:33

у меня было так: Значит осенью 2009, поехали на охоту. Место выбрали, поставили палатку ну и т.д. Отстреляли вечернию зорьку, собрались возле костра давай потихоньку водочку кушать байки травить, да ещё пастух знакомый подъехал ( уже под мухой,ездил в деревню за огненой водой, а напарник его со стадом в километрах 10 от нас стоит), ну и снами присел. часика 2 посидел с нами конкретно захмелел пастух, собрался и поехал на своем ворон коне к себе. А пока сидел рассказал, что в округе мишка косолапый ходит теленка задрал. После его уезда мы ещё посидели немного и давай спать собираться,хлопцы в палатку улеглись, а я возле костра. Минут через пять из палатки начался такой храп раздаваться что мама не горюй и под это урчание меня срубило. Часа через два я проснулся от треска веток и дыхания, тут у меня мурашки побежали, в голове хрен пойми что. Сразу мысль проскочила "хозяин тайги в гости идет", что делать? Резко двигаться нельзя, кто его знает как он отреагирует. Так от моей головы в 50 см. у берёзы мое ружьё. начинаю потихоньку лежё на спине тянутся до ружья, а самого в пот бросает, ага вот оно родное. Положил себе на грудь ружьё начинаю ломать его, что бы зарядить, опять мысль в голове, а патроны в палатке, палатка 4 метрах и там все спят, судя по храпу. Хруст веток всё ближе и ближе и дыхание тяжолое какое-то, не корова точно. Вспомнил один патрон в кармане, хотя что он даст в нем дробь, а мишку этим не прохватишь. Эх была не была, не убью так хоть может напугаю,зарядил и примерно прицелился откуда он выйдет, а у самого уже 7 или 8 пот сошел. Жду, напряжение растет, время кажется остановилось. и вот что то появляется в темноте из кустов, нажимаю на курок, выстрела нет, а черт забыл с предохранителя снять, сердце долбит как ошалелое. Нащупал предохранитель пальцем, а сам всматриваюсь в темноту. И тут такое облегчение хорошо хоть не выстрелил. И что вы думаете выходит на меня конь вороной со спящим пастухом. И тут у меня и смех и мат на его, аж все проснулись понять ничего не могут что я на его бочку гоню, ну потом конечно поржали всё когда рассказа, что случилось. Вот так.

Спасибо от 8 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , AND.ru.XA , DMS111 , Maksimka78 , абырвалГ , Немолдованин , dedy2005 , storm19

#43 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 567 сообщений
  • 2799 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:16

у меня было так: Значит осенью 2009, поехали на охоту. Место выбрали, поставили палатку ну и т.д. Отстреляли вечернию зорьку, собрались возле костра давай потихоньку водочку кушать байки травить, да ещё пастух знакомый подъехал ( уже под мухой,ездил в деревню за огненой водой, а напарник его со стадом в километрах 10 от нас стоит), ну и снами присел. часика 2 посидел с нами конкретно захмелел пастух, собрался и поехал на своем ворон коне к себе. А пока сидел рассказал, что в округе мишка косолапый ходит теленка задрал. После его уезда мы ещё посидели немного и давай спать собираться,хлопцы в палатку улеглись, а я возле костра. Минут через пять из палатки начался такой храп раздаваться что мама не горюй и под это урчание меня срубило. Часа через два я проснулся от треска веток и дыхания, тут у меня мурашки побежали, в голове хрен пойми что. Сразу мысль проскочила "хозяин тайги в гости идет", что делать? Резко двигаться нельзя, кто его знает как он отреагирует. Так от моей головы в 50 см. у берёзы мое ружьё. начинаю потихоньку лежё на спине тянутся до ружья, а самого в пот бросает, ага вот оно родное. Положил себе на грудь ружьё начинаю ломать его, что бы зарядить, опять мысль в голове, а патроны в палатке, палатка 4 метрах и там все спят, судя по храпу. Хруст веток всё ближе и ближе и дыхание тяжолое какое-то, не корова точно. Вспомнил один патрон в кармане, хотя что он даст в нем дробь, а мишку этим не прохватишь. Эх была не была, не убью так хоть может напугаю,зарядил и примерно прицелился откуда он выйдет, а у самого уже 7 или 8 пот сошел. Жду, напряжение растет, время кажется остановилось. и вот что то появляется в темноте из кустов, нажимаю на курок, выстрела нет, а черт забыл с предохранителя снять, сердце долбит как ошалелое. Нащупал предохранитель пальцем, а сам всматриваюсь в темноту. И тут такое облегчение хорошо хоть не выстрелил. И что вы думаете выходит на меня конь вороной со спящим пастухом. И тут у меня и смех и мат на его, аж все проснулись понять ничего не могут что я на его бочку гоню, ну потом конечно поржали всё когда рассказа, что случилось. Вот так.

если бы пальнули в пастуха :super_smilies031: было бы точно не до смеху :super_smilies037:

#44 Гость_Дудников_*

Гость_Дудников_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 14:14

Да хорошие истории,были подобные в палатках. Вот еще несколько эпизодов со мной. Поехал за Кострому усадебку покапать.Приготовил навигатор.Собрал рюкзак.Доехал до ближайшей деревни куда можно проехать.Договорился с местным что за машиной недельку посмотрит.Загнал к нему во двор.Включил навигатор и пошел до места.А до места еще 18км пешком с рюкзаком.Вроде бы нашел тропинку-бывшая дорога.По навигатору все сходится. Иду счастливый,довольный птичек слушаю.Вообщем наслаждаюсь природой.Пройдя 8км.понимаю что как то не так стало на душе.Весь лес резко меняется.Ни одной зеленой елки,высохшая трава,ни одного листика на кустах,даже птички не поют.Кругом стоят только сухие деревья.Думаю- а где я про себя.Включаю GPS опять а он вообще не включается.Думаю аккум.сел хотя у меня всегда он полностью заряжен-только из машины.Думаю не беда всегда аккум.второй с собой свеже заряженный.Вставляю второй-а навигатор даже звука не издает.Вот то номер.Ну ладно дойду так ведь на основную дорогу вроде как вышел.Ген.штаб в бумажном виде с собой,разберусь не в первой.А до места км 10.Думаю сегодня не дойду,палатку поставлю завтра дойду.Все равно на неделю расчитываю время много. По картам и спутникам там где оставил машину это была ближайшая деревня.Во круги в приделах 50 км ни чего нет.Иду внимательно смотрю на лес этот, все таки какой-то он странный.Смотрю какашки кабанов везде валяются.А чувства у меня какое-то все таки странное.Что то начинает тревожить.Смотрю на карту по моим подсчетам до нужной развилки пол.км.Иду все иду.А развилки нет и нет.Смотрю справой стороны от меня выкопанная яма,как будто только сегодня ее выкопали.Странно что яма как квадрат идеально ровная.Земли из этой ямы совсем нет.Снимаю рюкзак подхожу начинаю изучать.Даже крошки земли не нашел вокруг этого квадрата.Смотрю стенки ямы идеально ровные,нет ни каких признаков лопаты.Опять загадка у меня как и с лесом.Ладно хрень я такую вижу первый раз,пробью ка я ее прибором.Включаю Сиг,а он не включается.Опа приплыли картина перед глазами.С собой 4 кассеты с заряженными аккум.Вставляю другую не включается,третью,четвертую таже песня. Во блин история.Что делать?Думаю надо остановку сделать,перекусить рюмочку выпить,собраться мыслями.Посидев минут 30 перекусывая за рюмочкой в одинаре.Решил найти хотя бы развилку -поставить палатку.А то скоро уже вечер.И разобратся что с аппаратом.Пошел дальше.Но странные чувства меня не покидали.Смотрю впереди лес этот сухой заканчивается и начинается нормальный.С листвой птичками.В душе обрадывался.Смотрю поле передо мной открывается а там посреди поля бабулька старая какую-то траву собирает.В какой-то странной одежде.Опять хрень какая-то.Местные сюда ни когда не доходят,да им и не надо.Когда машину у местного ставил все узнал.Деревень поблизости нет,хотя я это и так знал.А от куда бабка эта.Подхожу к ней поближе метров за тридцать.Кричу здравствуйте.Она встает и поварачивается ко мне лицом.Меня наверное чутли от страха не парализовало.Вспомнил сказку про бабу ягу. :super_smilies050: Такой стрем по мне пробежал.От биения сердца-стал задыхаться.Подхожу все равно поближе.Говорю здравствуйте.Глаза у нее даже не могу описать-ужас.Она молчит.Я говорю бабуль а где то здесь речка должна быть.(мой оринтир)Она молчит и смотрит своим страшным лицом на меня.Я опять бабуль а где речка у Вас тут находится.Дальше был шок со мной.Бабка эта начинает орать-ну примерно как эпилепсик с непонятной для менья речью.Про себя думаю надо бы себе стакан накатить.Я разворачиваюсь и ухожу опять на дорожку с которой пришел.Вдруг слышу в рюкзаке звук своего сига.Я когда пробовал кассеты он не включался и видно оставил взади кнопку включенной.Обрадовался я.Достал его.Смотрю все работает. Уже был вечер,решил место для палатки найти и разбить свой мини лагерь.Так сделал. Так как вы тут ребята писали лежу в палатке уже сплю можно сказать.Выпив почти пол бутылки после сегодняшних событий.Полная темень,ночь.Только слышу как мой костер потрескивает.Вдруг чувствую какое-то давления в ушах и резкую боль в голове.Чего это со мной.Чувствую резь в животе и сейчас начну блевать.Вылазию из палатки и аху..аю. Продолжение следует вечером . Вся история реальная со мной можете верить,можете нет. Но пишу правду.

Спасибо от 2 Пользователи:
storm19 , Batir

#45 Offline   ren73

ren73

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 249 спасибо
  • ГородСимбирская губерния
  • Металлоискатель:ася-250

Отправлено 06 Май 2011 - 15:16

Вот так всегда, на самом интересном месте... Ждем.

#46 Offline   maxwars

maxwars

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • 3636 спасибо
  • ГородСеверный Кавказ
  • Металлоискатель:АКА Сигнум МФТ 7272М

Отправлено 06 Май 2011 - 19:12

Вот так всегда, на самом интересном месте... Ждем.

Ув.Дудников,ждем..с...продолжения...заинтриговал....отказ техники реально был????Это аномальная зона....потому и лес сухой и без птичек!!!!!

#47 Гость_Дудников_*

Гость_Дудников_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 21:25

Да отказ был реальный. Ну вот вылезаю я из палатки мне чего то совсем стало хреново.И вижу такую картину. Я же не далеко от того поля поставил палатку где бабку видел.С того поля поднимался огромный огненый шар.Размером с пятиэтажный дом.Я замер,не мог даже шаг сделать или глазом моргнуть. Он поднимался очень медленно.Страх или другое чувство так и не понял реально обуял меня.Боли и рвота куда то подевались.Шар медленно поднялся и остановился минут на пять.Стало как днем светло.Причем похоже осветило весь лес.Я вообще охерел.В голове пробежала секундой мысль нахер этот коп.Подумал что жена и дети меня больше не когда не увидят и все в таком духе. :super_smilies102: Только такой дурак как я может попасть в такую историю.После того как шар поднялся и постоял минут пять-он также медленно пошел над верхушками деревьев.Слава богу в другую сторону от меня.Наблюдал я как он уходит минут двадцать еще.Как он исчез совсем из моей видимости было светло еще минут 30,а потом опять полная темень.Ну после увиденного я накатил себе сразу стакан.Но уже не брало.Непонятное чувство все равно оставалось.Видно на всю жизнь.До сих пор помню.Попробовал заснуть-уже не получалось.Попробовал включить навигатор.О чудо с первого раза.Правда спутники он не как не хотел ловить.Где то только утром я услышал.Голос родной-установлены спутники.Глянул на карту и понял от той развилки и речки которая проходила рядом с ней я ушел аж на 2км в сторону.+еще где-то 10км не дошел.Самое интересное чему я совсем удивился.На Навителе,Ген штабе 1км,500м,250м,ПГМ нет ни какой поляны на этом месте густой лес.Потом дома со спутников смотел тоже нет.А я знаю из практики любая поляна человеком создается веками.Вообщем добрался я к вечеру до усадьбы.И копал в свое удовольствие свои какалики вспоминая все что произошло со мной.Жалею только что ни камеры,ни фотика у меня не было.Правда не факт что они бы работали.Кстати по этой дороге назад я не стал возвращаться от греха.Прошел пару км.лишних но так спокойней.Одна бабка чего стоила. Вот реальный случай со мной.Лучше всегда копать с коллегой на всякий случай по таким местам. Вот еще вспомнил.Все это я рассказ местному у которого ставил машину.Он мне так сказал что мещане которые там жили еще пропали 18 веке со своими крестьянами бесследно.А шары- да гады в их краях каждый год летают.Спать ему не дают :super_smilies102:Вместо денег правда не больших за стоянку машины попросил что бы я сорвал яблоко с его огорода и два раза откусил а сам гад за мной внимательно смотрел.Херня какая-то. Да и сам местный тоже честно говоря тоже какой то чудной. Слава богу я дома живой и в здравом уме. С уважением Павел.

Спасибо от 8 Пользователи:
ren73 , Maksimka78 , maxwars , Немолдованин , Romgod , dedy2005 , storm19 , Batir

#48 Offline   Всевол

Всевол

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 137 спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 22:29

Жуть! Так не долго и умом тронуться. Бабка посреди леса это нечто. Читать то страшно,представляю,каково автору на самом деле пришлось...

#49 Offline   AkceJIb

AkceJIb

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 15 Май 2011 - 22:01

Смачная история! Может дашь фотки с гугломапса? тока без координат давай, от греха...

#50 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Май 2011 - 23:22

Ув.Дудников,ждем..с...продолжения...заинтриговал....отказ техники реально был????Это аномальная зона....потому и лес сухой и без птичек!!!!!


Да нет, не зона это- это сигнум. Они так по приколу устроены, что включаются через 4-ре разА.
Ну и бабка ясно чего орала, заорешь тут! Это мы ко всему в городах привычные, а простые люди еще не готовы к такому зрелищу, как чудо инженерной мысли АКАвцев :super_smilies037: :super_smilies037:

#51 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 15 Май 2011 - 23:29

:Вместо денег правда не больших за стоянку машины попросил что бы я сорвал яблоко с его огорода и два раза откусил а сам гад за мной внимательно смотрел.Херня какая-то. Да и сам местный тоже честно говоря тоже какой то чудной.

Слава богу я дома живой и в здравом уме.

С уважением Павел.


Очень старое поверье: души умерших могут есть яблоки. Вообщем, короче, наблюдал он за Вами потому, что вдруг это не Вы, а душа какого-нибудь селянина, из тех которые пропали, в Вас переселилась. :super_smilies036:

#52 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Май 2011 - 23:31

Жуть! Так не долго и умом тронуться. Бабка посреди леса это нечто. Читать то страшно,представляю,каково автору на самом деле пришлось...


На охотничьем форуме тема была.Что-то типа того: " о вреде стрельбы по не ясно видимой цели"
Вот уж там историй про не понятно каким образом, оказавшихся в лесу, в 30 км от жилья бабках-обчитаешся :)
Один пишет:- идем мы с товарищем по тропинке лесной, товарищ все свою малокалиберку нахваливает, а я против такой охоты, потому как стрелять на 300 метров совсем не интересно и не спортивно.
Корочь видим в далеке какую-то прикольную, цветную птицу, она то появляется над дорожкой, то снова пропадает. Товарищ загорелся на спор ее взять с первого выстрела, типа доказать добычливость ружья, еле его отговорил.
Подходим, а это бавбка в цветастой юбке, грибы перебирает на дорожке, то наклонится, то снова выпрямится...

#53 Offline   Ivolant

Ivolant

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 224 спасибо

Отправлено 15 Май 2011 - 23:49

Слава богу я дома живой и в здравом уме.


Вот это, к сожалению, не факт.
Могли и подселить.

Сказаться может и через несколько лет.
И на фига было бабке в глаза смотреть? Глаза это не только зеркало души, но и двери.

Если начнет сниться - пиши пропало.

Попали в зону, чувствуете тревогу, неуютность, звуки искажаются, плутать начали - сразу мозги отключайте, любую мантру читайте, хоть ом мани падме хум, хоть молитву Исусову, главное думайте меньше, и по сторонам не пяльтесь. До Урала большая зона есть только в Буйском районе, там целые города-призраки. А у нас километров за пять точно выйдете, это часа два максимум. Как природа проснется, так начинайте ориентироваться.

И если чувствуете давление, враждебность, гнет - водки выпить правильно, только не со страху, а как бы под дурочка с весельем. Типа за дам. На шутовсте то же выходить можно, не зря говорят про дураков и пьяниц.
Кстати горячительное наверное Вас и спасло.

#54 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 16 Май 2011 - 00:08

Вот это, к сожалению, не факт.
Могли и подселить.

Сказаться может и через несколько лет.
И на фига было бабке в глаза смотреть? Глаза это не только зеркало души, но и двери.

Если начнет сниться - пиши пропало.

Попали в зону, чувствуете тревогу, неуютность, звуки искажаются, плутать начали - сразу мозги отключайте, любую мантру читайте, хоть ом мани падме хум, хоть молитву Исусову, главное думайте меньше, и по сторонам не пяльтесь. До Урала большая зона есть только в Буйском районе, там целые города-призраки. А у нас километров за пять точно выйдете, это часа два максимум. Как природа проснется, так начинайте ориентироваться.

И если чувствуете давление, враждебность, гнет - водки выпить правильно, только не со страху, а как бы под дурочка с весельем. Типа за дам. На шутовсте то же выходить можно, не зря говорят про дураков и пьяниц.
Кстати горячительное наверное Вас и спасло.


Ди фига там за пять км выйти. У меня есть два места, где я кругами хожу как заговоренный.
В этом году уже снова успел проверить одно из них, и опять кругами.
Спецом проверял: Определил по КПК куда надо идти, убрал машинку в карман, и решил проверить через 500 шагов.Старательно считаю шаги, иду по ориентирам, типа до той березы, потом до того дуба( солнца там не видно ваще) Непонятки начинаются, когда через 300 шагов, я не попадаю на овраг который ожидал там увидеть.Попадаю на овраг ровно через 500 загаданных шагов, но овраг намного глубже того, который должен был быть через 300. Включаю машинку, и понимаю, что я описав дугу пришел к оврагу с которого стартовал.Без КПК так бы и ходил там кругами всю жизнь :) Искать бы ни кто меня там не стал, место-то секретно-удельное, даже жене не говорю куда езжу :super_smilies007:

#55 Offline   Ivolant

Ivolant

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 224 спасибо

Отправлено 16 Май 2011 - 00:16

Ди фига там за пять км выйти. У меня есть два места, где я кругами хожу как заговоренный.
В этом году уже снова успел проверить одно из них, и опять кругами.
Спецом проверял: Определил по КПК куда надо идти, убрал машинку в карман, и решил проверить через 500 шагов.Старательно считаю шаги, иду по ориентирам, типа до той березы, потом до того дуба( солнца там не видно ваще) Непонятки начинаются, когда через 300 шагов, я не попадаю на овраг который ожидал там увидеть.Попадаю на овраг ровно через 500 загаданных шагов, но овраг намного глубже того, который должен был быть через 300. Включаю машинку, и понимаю, что я описав дугу пришел к оврагу с которого стартовал.Без КПК так бы и ходил там кругами всю жизнь :) Искать бы ни кто меня там не стал, место-то секретно-удельное, даже жене не говорю куда езжу :super_smilies007:


Это не временная зона, а пространственная по старинному - ведьмины круги. Имеют чуть другую природу, но угрожает гораздо меньше. Обычно против часовой стрелки закручивает, реже наоборот. Про них много в интернете есть, в центре зачастую есть образования растений или крибов по кругу.

#56 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 16 Май 2011 - 00:37

Снимали мы с женой квартиру в Ангеловом переулке, район Митино (подальше от тещи)) Высотка стоит 16 этажей. Вот на 16-ом мы и жили. Не знаю с чего всё началось, но только лёг я спать после работы. И состояние такое, что вроде и не заснул, но и не бодствую. Жена рядом лежит , телек смотрит.Чувствую, что дышать не могу. Глаза откываю (или не откываю) на груди у меня какой-то ящик стоит, и я его смахнуть хочу, а ука сквозь него проходит!! Ссыканул я тогда не на шутку и перекрестится пытаюсь, а в руке как буд-то пудовая гиря!! Но с горем пополам поучилось, и сразу легче стало! Причём очень странно легко!! Жена на меня смотрит круглыми газами: -Жень, чё стобой? -Да ничё, говорю,спи! А чувство тревоги подкатывает и подкатывает. И понеслось: в туалете упал дэзик, который ну никак сам не мог упасть, размоталась туалетная бумага! На седующий день я ушёл на работу. Жене в ночь. Вернувшись домой своим глазам не поверил. Жена в истеике, плачет, говорит, что дома кто-то есть, что она просидела весь день в туалете взаперти. Да и меня самого не оставляло впечатление, что мне кто-то смотит в спину! Впереди было два выходных, и тут начались дни...кошмара??? Ннет, не кошмара, страх конечно был, но просто страх, не ужас. Вокуг нас сначало началось незримое движение воздуха.Совершенно незаметное, но тем не менее ощутимое.Как бы на человека накинули невидимый плащ, но обозначили его местонахождение. Дальше больше: начала падать посуда, пееключаться телевизор, скрипеть пакет. Когда со стены упала картина, моему терпению пришёл конец, и я отправил жену к тёще . Сижу на диване. Чувствую, что справа и сзади на меня кто-то смотрит, поврачиваюсь в тихом ужасе - никого! Я начинаю бегать по кватире и орать: -Где ты козлина домовой?? Выходи!! Ну или типа того, сейчас уже не вспомню! Где-то вычитал, что домового надо покормить!(какой бред) Выложил на столе всё что было, выжрал бутылку водки, и отрубился!! На утро нашёл на кухне перевёрнутый горшок с цветком!!! Звоню другу: Ты не поверишь, но у меня похоже домовой взбеленился!!! Всё!! Устал! Кому интересно - завтра!!

#57 Offline   Всевол

Всевол

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 137 спасибо

Отправлено 16 Май 2011 - 22:39

в центре зачастую есть образования растений или крибов по кругу.

я когда в лесу работал,на одном участке наблюдал следующее явление: растет смешанный подрост,всё нормально,но местами попадаются практически правильные круги из деревьев,растущих до высоты 70-100см нормально,а дальше плавно изгибающихся и дальше растущих горизонтально. Вершинами к центру. Круги диаметром 2-5м. Как если бы на невысокую траву поставить ведро,а через неделю его убрать - примерно тоже самое получится. Места совсем не людные,человеческое участие в этом образовании исключается. Рационального объяснения для себя так и нашел. Бывало и так,что центром такого круга был внушительных размеров валун,метра 3 высотой и деревья его буквально оплетали. Если такой прут спилить - он не распрямлялся,а так и падал искривленный... Такие вот странные игры природы

#58 Offline   штирлиц1

штирлиц1

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 16 Май 2011 - 23:14

Да отказ был реальный.
Ну вот вылезаю я из палатки мне чего то совсем стало хреново.И вижу такую картину.
Я же не далеко от того поля поставил палатку где бабку видел.С того поля поднимался огромный огненый шар.Размером с пятиэтажный дом.Я замер,не мог даже шаг сделать или глазом моргнуть.
Он поднимался очень медленно.Страх или другое чувство так и не понял реально обуял меня.Боли и рвота куда то подевались.Шар медленно поднялся и остановился минут на пять.Стало как днем светло.Причем похоже осветило весь лес.Я вообще охерел.В голове пробежала секундой мысль нахер этот коп.Подумал что жена и дети меня больше не когда не увидят и все в таком духе. :super_smilies102: Только такой дурак как я может попасть в такую историю.После того как шар поднялся и постоял минут пять-он также медленно пошел над верхушками деревьев.Слава богу в другую сторону от меня.Наблюдал я как он уходит минут двадцать еще.Как он исчез совсем из моей видимости было светло еще минут 30,а потом опять полная темень.Ну после увиденного я накатил себе сразу стакан.Но уже не брало.Непонятное чувство все равно оставалось.Видно на всю жизнь.До сих пор помню.Попробовал заснуть-уже не получалось.Попробовал включить навигатор.О чудо с первого раза.Правда спутники он не как не хотел ловить.Где то только утром я услышал.Голос родной-установлены спутники.Глянул на карту и понял от той развилки и речки которая проходила рядом с ней я ушел аж на 2км в сторону.+еще где-то 10км не дошел.Самое интересное чему я совсем удивился.На Навителе,Ген штабе 1км,500м,250м,ПГМ нет ни какой поляны на этом месте густой лес.Потом дома со спутников смотел тоже нет.А я знаю из практики любая поляна человеком создается веками.Вообщем добрался я к вечеру до усадьбы.И копал в свое удовольствие свои какалики вспоминая все что произошло со мной.Жалею только что ни камеры,ни фотика у меня не было.Правда не факт что они бы работали.Кстати по этой дороге назад я не стал возвращаться от греха.Прошел пару км.лишних но так спокойней.Одна бабка чего стоила.
Вот реальный случай со мной.Лучше всегда копать с коллегой на всякий случай по таким местам. Вот еще вспомнил.Все это я рассказ местному у которого ставил машину.Он мне так сказал что мещане которые там жили еще пропали 18 веке со своими крестьянами бесследно.А шары- да гады в их краях каждый год летают.Спать ему не дают :super_smilies102:Вместо денег правда не больших за стоянку машины попросил что бы я сорвал яблоко с его огорода и два раза откусил а сам гад за мной внимательно смотрел.Херня какая-то. Да и сам местный тоже честно говоря тоже какой то чудной.

Слава богу я дома живой и в здравом уме.

С уважением Павел.

а где примерно это было?

#59 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 16 Май 2011 - 23:17

я когда в лесу работал,на одном участке наблюдал следующее явление: растет смешанный подрост,всё нормально,но местами попадаются практически правильные круги из деревьев,растущих до высоты 70-100см нормально,а дальше плавно изгибающихся и дальше растущих горизонтально. Вершинами к центру. Круги диаметром 2-5м. Как если бы на невысокую траву поставить ведро,а через неделю его убрать - примерно тоже самое получится. Места совсем не людные,человеческое участие в этом образовании исключается. Рационального объяснения для себя так и нашел. Бывало и так,что центром такого круга был внушительных размеров валун,метра 3 высотой и деревья его буквально оплетали. Если такой прут спилить - он не распрямлялся,а так и падал искривленный... Такие вот странные игры природы


Прикольно. Место не вырубили? Можно раскрутить,хороших легенд заказать специалистам накропать, и рубить баблосы возя туда впечатлительных туристов :)
Ваще, на одном из форумов( блин не помню, может быть и на этом), была целая тема про такие места, с такими деревьями. Как оказалось, таких мест очень много. Обсуждение вроде не привело к прояснению происхождения феномена такого.

#60 Offline   Всевол

Всевол

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 137 спасибо

Отправлено 17 Май 2011 - 22:40

Прикольно. Место не вырубили? Можно раскрутить,хороших легенд заказать специалистам накропать, и рубить баблосы возя туда впечатлительных туристов :)
Ваще, на одном из форумов( блин не помню, может быть и на этом), была целая тема про такие места, с такими деревьями. Как оказалось, таких мест очень много. Обсуждение вроде не привело к прояснению происхождения феномена такого.

к сожалению место вырубили( Через несколько лет после этого приезжал туда снова,просто погулять,новый подрост растет нормальным. Хотя хрен его знает,сколько ему веремени надо,чтоб вот так изогнуться.


Согласен,таких мест немало,часто встречаю отдельные,крупные деревья находящиеся примерно в таком положении,но чтоб кругами и так много - впервые...

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ