To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

альтернатива палатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 12 Март 2011 - 15:51

несомненно палатка и спальник вещи хорошие, но их удобно брать отправляясь в компании с расчетом, что все там поместятся. а что делать, когда ты бродишь сам по себе и нашел интересное место, день подходит к концу, но возвращаться далеко и неохота тратить драгоценное время на дорогу туда-сюда? легкий гамак типа "экспедиции", веревка и плащ дождевик, который на случай дождя всегда при себе, помогут относительно комфотно скоротать летню ночь, при этом совсем не оттягивая плечи лишним весом. возможно кому-то, это видео уже знакомо, а остальным рекомендую посмотреть как учили советских летчиков быстро строить жилище из парашюта. (здесь файл не вешается. пишет : " Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов" и не помог даже совет Библиотекаря заархивировать его) поэтому тыкайте сюда - http://depositfiles.com/files/gfbti168c

Спасибо от 1 Пользователь:
лешак

#2 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 609 сообщений
  • 33685 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 12 Март 2011 - 16:55

Даже в самую жару под утро температура падает до +5-10гр, выпадает роса.То, что приемлемо в джуглях Гватемалы, или после авиа катастрофы, когда не важно как, но нужно еще денек протянуть, до подхода спасателей, в нашей тематике -верный путь к простуде. Это минимум. Лично я не очень хотел бы проснуться стуча зубами, как мышь мокрый. Опыт такой есть. В Крыму, когда служил любили в поле отбой объявлять. Типа - от ОЗУ сапоги - под голову, плащиком ОЗКшным укрылся и зашибись...Так и летом в КРЫМУ, просыпаешься в 4-5 утра, от того, что зубы стучат, спать не дают. :) Так тогда еще сил было дохрена и здоровья не мерянно...Все эти гамаки, хороши, когда речь идет о выживании. Типа - простуда -меньшее из зол. Вот еще 100 км пройти, там люди, отожрусь, высплюсь, вылечусь. А сейчас идти надо, а для этого нужно хоть как то поспать..

Спасибо от 4 Пользователи:
Чечако , borman2511 , leonoff , КАЗАК

#3 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Март 2011 - 17:18

Под утро температура летом ниже 15-20 не опускается в средней полосе.))))

#4 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 12 Март 2011 - 17:39

не знаю как там в крыму, но у нас летом достаточно тепло, даже чтобы просто спать в парке на лавочке))а насчет простуды - сами виноваты. плащик нужен только в качестве навеса чтобы сверху всякая дрянь не сыпалась(лилась) на голову, а не чтоб создавать парник, лежа на сырой земле. под утро прохладно, но ничто не мешает сложить костерок и заварить горячего чаю для сугреву и в поле на солнышко.

#5 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 609 сообщений
  • 33685 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 12 Март 2011 - 17:46

не знаю как там в крыму, но у нас летом достаточно тепло, даже чтобы просто спать в парке на лавочке))а насчет простуды - сами виноваты. плащик нужен только в качестве навеса чтобы сверху всякая дрянь не сыпалась(лилась) на голову, а не чтоб создавать парник, лежа на сырой земле. под утро прохладно, но ничто не мешает сложить костерок и заварить горячего чаю для сугреву и в поле на солнышко.

Стоп... Вот я например, когда бы утром, весной или летом, не вышел в поле/лес, каждый раз наблюдаю, как с травы, чуть не струйками льется роса. Неужели это только мне так везет? :) Тогда, давайте, рассказываете, как вы добиваетесь того, что на вас роса не выпадает? :) ЗЫ. Ночью, совершенно реально, температура опускается иногда чуть не до минуса... Неужто никогда рано утром летом легкий иней не видели?

Спасибо от 1 Пользователь:
25v1985

#6 Offline   Ulrich

Ulrich

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородМосковская земля
  • Металлоискатель:ХЛТ

Отправлено 12 Март 2011 - 17:53

Ваш гамак снизу облепят комары и придётся не сладко :super_smilies037: Я тоже задавался вопросом - как обойтись без палатки, потому как таскать лень... Пробовал спать в одном спальнике - но опять же комары за морду кусают, а если полностью застегнуться - сваришся и дышать тяжело - в общем хреновый сон. И сетка не спасает. Ещё зверьё мешает - мыши по ночам бегают по тебе, ежи кругом шляются....ну их :super_smilies044: В итоге я понял, что без палатки лучше не ходить. Если погода не дождливая - то тент к ней не беру.

#7 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 12 Март 2011 - 17:56

Стоп... Вот я например, когда бы утром, весной или летом, не вышел в поле/лес, каждый раз наблюдаю, как с травы, чуть не струйками льется роса. Неужели это только мне так везет? :) Тогда, давайте, рассказываете, как вы добиваетесь того, что на вас роса не выпадает? :) ЗЫ. Ночью, совершенно реально, температура опускается иногда чуть не до минуса... Неужто никогда рано утром летом легкий иней не видели?

Ну, про иней летом - это Вы, маэстро, загнули!

#8 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 12 Март 2011 - 17:58

Ваш гамак снизу облепят комары и придётся не сладко :super_smilies037: Я тоже задавался вопросом - как обойтись без палатки, потому как таскать лень... Пробовал спать в одном спальнике - но опять же комары за морду кусают, а если полностью застегнуться - сваришся и дышать тяжело - в общем хреновый сон. И сетка не спасает. Ещё зверьё мешает - мыши по ночам бегают по тебе, ежи кругом шляются....ну их :super_smilies044: В итоге я понял, что без палатки лучше не ходить. Если погода не дождливая - то тент к ней не беру.

Просто палатка должна быть маленькая и лёгкая. У меня есть "гробик" одноместный из парашютного капрона, так он в карман помещается! И без стоек. Привязываю к двум деревьям на высоте пояса прочную верёвку, а к ней "подвешиваю" конёк палатки.

Спасибо от 1 Пользователь:
yura183

#9 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Март 2011 - 18:02

Ну, про иней летом - это Вы, маэстро, загнули!

:super_smilies037: я думаю маэстро не сильно обидется. :super_smilies037: Хотя на моей памяти есть один рекордик погоды. На широте Москвы 31 мая 1994 года в 6 утра было 0 ( ноль) градусов!!!

#10 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 609 сообщений
  • 33685 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 12 Март 2011 - 18:07

Для супер выживальщиков Алексика делает вит такой штюк:

"Спaльный мeшoк ALEXIKA 2009 Hunter Mark 20 SB "

http://www.snowsport...owgood&num=4616

Изображение

Может кому то приглянется. Меня лично не устроил вес и цена. А так все здорово - палатка +
2 спальника + коврик, все в 1 флаконе.

Кроме того (уже писал раньше) про выживальческую минималистическую кнструкцию - 3 метра трубы п/этиленовой от парника. Веревка протягивается через трубу, на 2 дерева, 1 конец трубы затягивается, вы внутри, все хозяйсттво полувисит на веревке. Вес вообще микроскопический.

Ну и товарищь лешак, может еще опытом спанья под тентом поделиться...

#11 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 12 Март 2011 - 18:18

Для супер выживальщиков Алексика делает вит такой штюк:

"Спaльный мeшoк ALEXIKA 2009 Hunter Mark 20 SB "

http://www.snowsport...owgood&num=4616

Изображение

Может кому то приглянется. Меня лично не устроил вес и цена. А так все здорово - палатка +
2 спальника + коврик, все в 1 флаконе.

Кроме того (уже писал раньше) про выживальческую минималистическую кнструкцию - 3 метра трубы п/этиленовой от парника. Веревка протягивается через трубу, на 2 дерева, 1 конец трубы затягивается, вы внутри, все хозяйсттво полувисит на веревке. Вес вообще микроскопический.

Ну и товарищь лешак, может еще опытом спанья под тентом поделиться...

Ты с трубой пробовал? Не провисает она? И про микроскопический вес... Три метра всё-таки!

#12 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 12 Март 2011 - 18:18

не знаю как там в крыму, но у нас летом достаточно тепло, даже чтобы просто спать в парке на лавочке))а насчет простуды - сами виноваты. плащик нужен только в качестве навеса чтобы сверху всякая дрянь не сыпалась(лилась) на голову, а не чтоб создавать парник, лежа на сырой земле. под утро прохладно, но ничто не мешает сложить костерок и заварить горячего чаю для сугреву и в поле на солнышко.

Полностью согласен. В средней полосе минимум 2,5 месяца в году теплые ночи. Главное, не лежать на сырой земле - она из тебя за ночь все тепло высосет. И чтобы над головой что-то было на случай дождя. И есть такое наблюдение: если замерз - то уже не простудишься, а заболевают те, кто холода не почувствовал.

#13 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Март 2011 - 18:21

Полностью согласен. В средней полосе минимум 2,5 месяца в году теплые ночи. Главное, не лежать на сырой земле - она из тебя за ночь все тепло высосет. И чтобы над головой что-то было на случай дождя. И есть такое наблюдение: если замерз - то уже не простудишься, а заболевают те, кто холода не почувствовал.

Соглашусь полностью, за исключением того, что и летом можно на земле спать и ничё не будет. P.S. Сам никада не спал, но уверен на сто процентов, что можно.)))

#14 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 12 Март 2011 - 18:22

Полностью согласен. В средней полосе минимум 2,5 месяца в году теплые ночи. Главное, не лежать на сырой земле - она из тебя за ночь все тепло высосет. И чтобы над головой что-то было на случай дождя. И есть такое наблюдение: если замерз - то уже не простудишься, а заболевают те, кто холода не почувствовал.

Всё правильно. Но не забываем про фактор комаров. Вернее, КОМАРОВ!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
лешак

#15 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 12 Март 2011 - 18:23

Соглашусь полностью, за исключением того, что и летом можно на земле спать и ничё не будет. P.S. Сам никада не спал, но уверен на сто процентов, что можно.)))

Можно. Но почки этого не любят...

#16 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 12 Март 2011 - 18:29

Всё правильно. Но не забываем про фактор комаров. Вернее, КОМАРОВ!!!

Это точно! КОМАРЫ больше всего достают. Часто за 1 марлевый полог готов был отдать все крыши мира.

#17 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Март 2011 - 18:29

Можно. Но почки этого не любят...

ничё, пару раз можно, полюбят!

#18 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Март 2011 - 18:36

Конечно когда каждый описывает своё видение комаров и других нечистей это конечно же жесть, но вот я скока не живу никогда не видал стока гнуса как в 1992 году в районе Переславля-Залесского, када с отцом на охоту в дебри ездил. Приехали вечером, разложились, налетели комары, слепни и мухи. Даже разведённый костёр не помогал с еловым дымом. Мы даже не спали ночью, кое-как проворочались ночь, злые как собаки, спали в машине, комаров набилось и др. насекомых море. а утром побросав всё, сели в машину, открыли окна настежь и со свистом на машине рванули восвоясь. По дороге вся нечисть отсеилась через окна. Но не было в итоге никакой охоты.P.S. В одном месте наш запорожец застрял, и мы его откапывали полчаса. Это просто вне всяких слов, када копаешься, а на тебе сидит всякая нечисть. Но откапываться надо во чтобы то ни стало, потому что за трактором идти км 10! Быстрее откопаешься сам. НИКАДА ЭТО Я НЕ ЗАБУДУ.

#19 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 12 Март 2011 - 18:37

ничё, пару раз можно, полюбят!

"На Солнце в телескоп можно посмотреть два раза в жизни. Один раз - правым глазом. Второй раз - левым" (с) Так же и с почками... Их ведь две!

#20 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 12 Март 2011 - 18:38

Конечно когда каждый описывает своё видение комаров и других нечистей это конечно же жесть, но вот я скока не живу никогда не видал стока гнуса как в 1992 году в районе Переславля-Залесского, када с отцом на охоту в дебри ездил. Приехали вечером, разложились, налетели комары, слепни и мухи. Даже разведённый костёр не помогал с еловым дымом. Мы даже не спали ночью, кое-как проворочались ночь, злые как собаки, спали в машине, комаров набилось и др. насекомых море. а утром побросав всё, сели в машину, открыли окна настежь и со свистом на машине рванули восвоясь. По дороге вся нечисть отсеилась через окна. Но не было в итоге никакой охоты.

Вот для этого и нужен марлевый полог. Или капроновая палатка.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение