To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

КистеньКистень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 16 Март 2019 - 20:28


Лично видел находку 7 одинаковых волкобойчиков лежащих вместе, скорее всего была семихвостка. З

Заинтересовала меня эта семихвостка. Она как раз очень хорошо соообразуется с моим постом про крыс. Одним грузом попасть в животину достаточно трудно. А вот когда летит семь, фактически россыпью, как дробь, то эффективность (в теории) повышается. Очень бы хотелось помахать такой хренью в реальности, чтобы убедиться так ли это, жаль нет возможности. Хотя пришла мысль испробовать гирьки ))


Сообщение отредактировал Дальник: 16 Март 2019 - 20:30


#82 Offline   Влад62

Влад62

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 208 спасибо
  • Город62 - 52
  • Металлоискатель:Нет пока.

Отправлено 16 Март 2019 - 21:04

Ну пока ложные данные генерите Вы. Сначала про СтанюкЕвича и термин, теперь вот про лук со стрелами и шариками.

 

 Сверхсветовая, ага.

 

 

 

Не знаю, но быстро узнаю и опять вы промазали чота как-то сильно недотягивает да? Опять наверное пиндосы рукожопые.

 

 

))) Слышали такое выражение: .."вертится как ..... на гребешке"...? Мы обсуждали скорость ЗВУКА, а не скорость света!!  Не вводите людей в заблуждение. Что я не так сказал? Ещё раз персонально для Вас повторю ранее мной сказанное. Средняя скорость стрелы лука составляет 250 м.с., есть луки чьи стрелы превышают скорость звука!! Про скорость выстрела из рогатки я ничего не говорил, всего лишь навсего спросил об этом у Вас, хотя сам знал, что скорость достигает близкой к звуковой, что, собственно, Вы и подтвердили.  Вместе с тем, слухи доходили, что некоторые умельцы добились оговариваемые нами параметры скоростей. Про шарики-то что не так? Что Вы всё пытаетесь тень на плетень наводить?!

Про шары Вы говорили, что кроме как в подшипниках применения им места не знаете. Я Вам отвечал, что применение шаров разного размера , от 2см., до 10 см, мне известно ещё в ряде случаев, кроме как в подшипниках!

Приводить в пример эти ролики в качестве доказательной базы абсолютно безграмотно. Поясню: Допустим, если взять пневматику, то если у одного вида оружия  скорость пули 150 мс., то у другого может достичь и сверх звуковую и это просто пневматика! Так же и с луками, и с рогатками может быть! Откройте Википедию, там всё это есть, не мудрите отсебятины.

   Смотрите что получается, Вы говорили, и не просто говорили, а  иронизировали обратное, что:

-Скорость пули боевого оружия меньше звуковой! 

-О применении шаров кроме как в подшипниках Вам не известно! 

-Скорость кончика кнута не может быть сверхзвуковой!

   Ваши примеры в использовании "малых кистеней" ...:

-В качестве "прокладки" между кувалдой и целью...

-Погонять домашний скот...

  При всём этом без устали твердите, что другие предположения оппонентов "бред"... 

Ощущение такое, что Вам всё равно что говорить, лишь бы говорить... 


Сообщение отредактировал Влад62: 16 Март 2019 - 21:05


#83 Offline   Blitzkrieg

Blitzkrieg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 16 Март 2019 - 23:42

))) Слышали такое выражение: .."вертится как ..... на гребешке"...? Мы обсуждали скорость ЗВУКА, а не скорость света!!  Не вводите людей в заблуждение. Что я не так сказал? Ещё раз персонально для Вас повторю ранее мной сказанное. Средняя скорость стрелы лука составляет 250 м.с., есть луки чьи стрелы превышают скорость звука!! Про скорость выстрела из рогатки я ничего не говорил, всего лишь навсего спросил об этом у Вас, хотя сам знал, что скорость достигает близкой к звуковой, что, собственно, Вы и подтвердили.  Вместе с тем, слухи доходили, что некоторые умельцы добились оговариваемые нами параметры скоростей. Про шарики-то что не так? Что Вы всё пытаетесь тень на плетень наводить?!

Про шары Вы говорили, что кроме как в подшипниках применения им места не знаете. Я Вам отвечал, что применение шаров разного размера , от 2см., до 10 см, мне известно ещё в ряде случаев, кроме как в подшипниках!

Приводить в пример эти ролики в качестве доказательной базы абсолютно безграмотно. Поясню: Допустим, если взять пневматику, то если у одного вида оружия  скорость пули 150 мс., то у другого может достичь и сверх звуковую и это просто пневматика! Так же и с луками, и с рогатками может быть! Откройте Википедию, там всё это есть, не мудрите отсебятины.

   Смотрите что получается, Вы говорили, и не просто говорили, а  иронизировали обратное, что:

-Скорость пули боевого оружия меньше звуковой! 

-О применении шаров кроме как в подшипниках Вам не известно! 

-Скорость кончика кнута не может быть сверхзвуковой!

   Ваши примеры в использовании "малых кистеней" ...:

-В качестве "прокладки" между кувалдой и целью...

-Погонять домашний скот...

  При всём этом без устали твердите, что другие предположения оппонентов "бред"... 

Ощущение такое, что Вам всё равно что говорить, лишь бы говорить... 

Вы начинаете откровенно бредить.

Скорость шарика в фута в секунду, потрудитесь перевести в метры в секунду. Дальше читать не буду, Вы перечитайте еще раз, что я писал, не надо мне приписывать то, о чем я не говорил.


Сообщение отредактировал Blitzkrieg: 16 Март 2019 - 23:42


#84 Offline   Влад62

Влад62

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 208 спасибо
  • Город62 - 52
  • Металлоискатель:Нет пока.

Отправлено 17 Март 2019 - 07:23

Вы начинаете откровенно бредить.

Скорость шарика в фута в секунду, потрудитесь перевести в метры в секунду. Дальше читать не буду, 

Бредите Вы и не просто бредите , а врёте конкретно, от непонимания того , о чём говорите. Ладно хоть согласились с тем , что скорость пули больше звуковой скорости (если не стрелять пулей из рогатки...), и что скорость кнута больше звуковой скорости (а ведь воспринимали это с издёвом), и что вероятность применения "малого кистеня" на конце хлыстов более актуальна (нежели Ваш вариант, прокладкой между кувалдой и целью). Повторю в очередной раз, это всё есть в Векипедии, не мудрите, не ходите "околицами", а то Вас вон куда занесло за инфой- аж к Американцам....Про рогатки: одно скажу с полной уверенностью, Вы никогда хорошую рогатку не держали в руке!! Ещё раз, рогатки, как и всё остальное, бывают разными! И пример приведённый Американцами - это всего лишь навсего пример выстрела из данной рогатки, и показатель , я просто убеждён, не окончательный!  Вы бы прежде чем чем чушь откровенную нести, изучили предметно о чём речь вести хотите... :)

Вы задавали вопрос о методах вплетения "малого кистеня" в кнут? Мне это тоже не известно, но, как вариант, зная о том, что для наиболее эффективного поражающего действия на кончик кнута закрепляли конский волос - это факт! Так если конский волос каким то образом закрепляли, то и крепления  "малого кистеня"  варианты есть...?



#85 Offline   Blitzkrieg

Blitzkrieg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 17 Март 2019 - 19:50

Бредите Вы и не просто бредите , а врёте конкретно, от непонимания того , о чём говорите. Ладно хоть согласились с тем , что скорость пули больше звуковой скорости (если не стрелять пулей из рогатки...), и что скорость кнута больше звуковой скорости (а ведь воспринимали это с издёвом), и что вероятность применения "малого кистеня" на конце хлыстов более актуальна (нежели Ваш вариант, прокладкой между кувалдой и целью). Повторю в очередной раз, это всё есть в Векипедии, не мудрите, не ходите "околицами", а то Вас вон куда занесло за инфой- аж к Американцам....Про рогатки: одно скажу с полной уверенностью, Вы никогда хорошую рогатку не держали в руке!! Ещё раз, рогатки, как и всё остальное, бывают разными! И пример приведённый Американцами - это всего лишь навсего пример выстрела из данной рогатки, и показатель , я просто убеждён, не окончательный!  Вы бы прежде чем чем чушь откровенную нести, изучили предметно о чём речь вести хотите... :)

Вы задавали вопрос о методах вплетения "малого кистеня" в кнут? Мне это тоже не известно, но, как вариант, зная о том, что для наиболее эффективного поражающего действия на кончик кнута закрепляли конский волос - это факт! Так если конский волос каким то образом закрепляли, то и крепления  "малого кистеня"  варианты есть...?

Я со всем согласен, не нервничайте :-) Успокойтесь, глышите глубоко.



#86 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Март 2019 - 22:12


Мне это тоже не известно, но, как вариант, зная о том, что для наиболее эффективного поражающего действия на кончик кнута закрепляли конский волос - это факт!

Из интереса нашел описание устройства кнутов, которые применяли для телесных наказаний и пыток, если кому интересно https://dlib.rsl.ru/...50698#?page=163 Никаких грузов и конских волос в них не применяли. Отсюда для меня множество кнутов с грузами на конце несколько сузилось,-  они могли переменяться на охоте (что уже описано) или как холодное оружие. 


Сообщение отредактировал Дальник: 17 Март 2019 - 22:12


Спасибо от 1 Пользователь:
Blitzkrieg

#87 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 17 Март 2019 - 22:24

А вот устройство плети для наказаний https://dlib.rsl.ru/...50698#?page=179



Спасибо от 1 Пользователь:
Blitzkrieg

#88 Offline   iskatel1914

iskatel1914

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 502 сообщений
  • 4048 спасибо
  • ГородМосква --- Казань
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 17 Март 2019 - 22:28

Доброго времени! Вот сижу,пью коньяк,читаю Вас,чищу навершие плети. Так называемые волкобои в коллекции имеются.Вот думаю может навершие надо рассматривать вместе с волкобоями.Держу в руке навершие думаю ударить можно и им. Сам не знаток,только мои мысли.
Прикрепленный файл  IMG_20190317_221739.jpg   43,89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20190317_221949.jpg   59,38К   0 Количество загрузок:

Спасибо от 2 Пользователи:
Влад62 , s.abst

#89 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 18 Март 2019 - 07:53


Волкобои судя по сопутке обычно датируют 14-16веком. Смысла лить такую штуку в начале 20 конечно не было. Лично видел находку 7 одинаковых волкобойчиков лежащих вместе, скорее всего была семихвостка.
Не дают мне покоя эти 7 штук :)  Шустикс, можете поподробнее рассказать о находке? Какова сопутка, в каком комплексе найдены артефакты, на коком расстоянии они находились, почему решили, что семихвостка, а не мешочек с изделиями?

#90 Offline   Шустикс

Шустикс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 119 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:GARRETT GTI-2500

Отправлено 18 Март 2019 - 09:53

Не дают мне покоя эти 7 штук :) Шустикс, можете поподробнее рассказать о находке? Какова сопутка, в каком комплексе найдены артефакты, на коком расстоянии они находились, почему решили, что семихвостка, а не мешочек с изделиями?

. Возможно я не совсем точно выразился. При подъёме я не был. Потом уже рассматривал эти 7 гирек, после того как они оказались у моего друга. Они одинаковые. Про саму находку известно только что лежали рядом. Плети с гирьками для наказания были. Вот например римская на картинке. У кнута с отягощением было ещё название Шалапуга. Вот пример из сказок. подсказали другое название- шалапуга. Отрывок из былины "Илья Муромец и Святогор":
Рассердился тут ста́рой казак да Илья Муромец,
А берет он шалапугу подорожную,
А не малу шалапугу - да во сорок пуд,
Разъеждяется он со чиста поля,
И ударил он богатыря по белым грудям, -
И отшиб он себе да руку правую.
Тут богатырь на кони да просыпается,
Говорит богатырь таково слово:
<Ох, как больно русски мухи кусаются>.

И пояснение: А берет он шалапугу подорожную. В былинах шалапуга (шелепуга) оказывается под руками у богатыря либо когда он вообще не вооружен, либо когда обычное оружие не дает эффекта.
А вот "Алёша Попович и Тугарин ":
Шляпа сорочинская

Земли греческой в тритцать пуд.

Шелепуга подорожная в пятдесят пуд,

Налита свинцу чебурацкова,


....
Хлеснул ево шелепугою по буйной голове,

Розшиб ему буину голову,

И упал Тугарин на сыру землю"

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#91 Offline   Шустикс

Шустикс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 119 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:GARRETT GTI-2500

Отправлено 18 Март 2019 - 09:59

Фото плети

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
Maks1704 , Дальник

#92 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 18 Март 2019 - 13:46


Плети с гирьками для наказания были.
Да, я это знаю, смотрел фото с шариками с шипами на ганзе, но привел пример только для России. 

#93 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 18 Март 2019 - 13:54


Шелепуга подорожная в пятдесят пуд,

Про конструкцию шелепуги (кистеня в виде кнута (!) и этимологию слова в книге https://dlib.rsl.ru/...721697#?page=48

 

https://dlib.rsl.ru/...947046#?page=51 оружие не воина, а путника, иногда разбойника

 

Кстати уже  не один раз попадается арапник с грузом (свинчаткой, кистенем), предназначенный для охоты.

 

Всё же был в старину кнут с каким-то грузом - это факт. Но это не доказывает, что найденные грузы все были "волкобоями".


Сообщение отредактировал Дальник: 18 Март 2019 - 14:00


Спасибо от 1 Пользователь:
Шустикс

#94 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 18 Март 2019 - 14:06

Вот ещё про шелепугу - плеть с обвязанной пулей в конце https://dlib.rsl.ru/...28669#?page=100



Спасибо от 1 Пользователь:
Шустикс

#95 Offline   Шустикс

Шустикс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 119 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:GARRETT GTI-2500

Отправлено 18 Март 2019 - 15:12

Так не кто и не утверждает, что это оружие война, по крайней мере основное. Странно было бы, если бы войны хлестали друг друга плетями. И кистень был не основным оружием. Для меня вполне достаточным доказательством является аналогия формы. Ухо, шипы все сделанно как и больших собратьев.

#96 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 18 Март 2019 - 15:40

Для меня вполне достаточным доказательством является аналогия формы. Ухо, шипы все сделанно как и больших собратьев.

Интересно, а что тогда скажите про это и аналогию формы? Не этой ли "семихвостки" были найдены висюльки?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ppp333.jpg   60,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ppp44.jpg   61,17К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Дальник: 18 Март 2019 - 15:45


Спасибо от 1 Пользователь:
Blitzkrieg

#97 Offline   Шустикс

Шустикс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 119 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:GARRETT GTI-2500

Отправлено 18 Март 2019 - 15:55

Аналогия формы подрозумевает и определенную конструкцию уха. Таких подвесок, привесок, пуг- миллион. Но в них есть отличия от того, что мы разбираем. Там были именно маленькие кистени. На сим, откланяюсь))).

Спасибо от 1 Пользователь:
Влад62

#98 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 18 Март 2019 - 18:36

Маленькие копии кистеней могли  быть амулетами  по аналогии с амулетами боевых топоров . ИМХО.



Спасибо от 3 Пользователи:
Влад62 , Blitzkrieg , Андрей68

#99 Offline   Blitzkrieg

Blitzkrieg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 18 Март 2019 - 20:37

Фото плети

Это не фото, это картинка.


Лично видел находку 7 одинаковых волкобойчиков лежащих вместе, скорее всего была семихвостка.


. Возможно я не совсем точно выразился. При подъёме я не был.

 

Причем тут Шелепуга вообще?

Скорее была семихвостка? Скорее кто-то заготовки потерял. Фото покажете? Без фота не было никаких гирек.


Сообщение отредактировал Blitzkrieg: 18 Март 2019 - 20:38


#100 Offline   Blitzkrieg

Blitzkrieg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 18 Март 2019 - 20:56

Так не кто и не утверждает, что это оружие война, по крайней мере основное. Странно было бы, если бы войны хлестали друг друга плетями. И кистень был не основным оружием. Для меня вполне достаточным доказательством является аналогия формы. Ухо, шипы все сделанно как и больших собратьев.

Одно только сходство формы или даже идентичность не может вообще быть доказательством чего-либо. Копоушка похожа на ложку, ей наверное тоже жрали да?

А для вас не является доказательством обратного версия его вплетения, а не крепления идентичного кистеню? А не смущает, что у некоторых микрокистеней толщина этого ушка не выдержит даже минимальной нагрузки?


Сообщение отредактировал Blitzkrieg: 18 Март 2019 - 20:56




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение