To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Травматическое оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#141 Offline   DenisKO

DenisKO

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 17:05

Я на копе с собой ношу электрошокер. Купил самый маленький и самый мощный (с парализующим эффектом). На деле не проверял. В отношении собак - чаще, говорят, действует даже на отдалении (их озон пугает). А при нападении собаки, думаю, это намного эффективнее кулаков и лопаты (шустрая собачка или несколько собачек могут легко порвать, пока махать фискарем будешь). Кстати, ходил на майские по кабаньим тропам - попасть на кабанчика тоже мало приятного, думаю, шокер помог бы, если что. В плане возможных рукопашных разборок с отмороженными тоже хорошо - шокер в руке никто не заметит (в отличие от пистолета и т.п.), соответственно, эффект внезапности + парализующий + пробивает одежду. Но если надо можно и попугать (по-моему, многих чисто психологически электрический заряд, как минимум, напрягает). Еще иногда беру с собой ПМ пневматику.. А вообще, лучше, конечно, почаще головой соображать и не создавать себе проблем. В 99,9 % случаев мы на хрен ни кому не нужны с нашими сокровищами. Но какое-то средство самообороны иметь нужно - достаточно 1 ситуации на миллион...

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#142 Offline   DenisKO

DenisKO

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 17:18

Хотя, кабанчика, лучше фискарем за неимением большего... Или отпрыгнуть. Кстати, в лесах еще лоси есть.. Ходил прямо по его следам свежайшим. Вот против него, думаю, кроме ружья хрен что поможет.. и то далеко не факт :)

#143 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 31 Май 2011 - 17:28

Хотя, кабанчика, лучше фискарем... Или отпрыгнуть.

Кстати, в лесах еще лоси есть.. Ходил прямо по его следам свежайшим. Вот против него, думаю, кроме ружья хрен что поможет.. :)

Лось только осенью опасен когда у него гон и раненный.А так они обычно убегают.

#144 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 322 сообщений
  • 1456 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:41

C лосем поностью согласен. В мае пешком шел через поля леса на место. Вышел из-за куста а там в метрах 30 лось стоит, рогатый, здоровый, но красивый сцука. Мы постояли минуту посмотрели друг на друга и разошлись в разные стороны. Обратно шел по кустарникам, смотрю какашек много лосиных и все истоптано, проходя услышал в кустах шорох, достал травму, вытащил обойму и передернул затвор, лось в два раза быстрее побежал.

#145 Offline   gudini37

gudini37

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • 168 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:48

Хотя, кабанчика, лучше фискарем за неимением большего... Или отпрыгнуть.

Кстати, в лесах еще лоси есть.. Ходил прямо по его следам свежайшим. Вот против него, думаю, кроме ружья хрен что поможет.. и то далеко не факт :)


На счет кабанчика и фискаря, лучше не стоит. Секачи до 200-кг бывают! и клыки до 25-см!
Так что лучше чесать от него подальше.

#146 Offline   ippolit2011

ippolit2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 121 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:705

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:34

УЧУСЬ НАДЕЮСЬ

#147 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:51

Не секрет уважаемые друзья, что в наше неспокойное время мы все подвержены риску.
Особенно выезжая на коп в одиночку, или просто столкнувшись с неадекватами среди населения сёл и деревень. Что выбрать? Хвалят ОСУ.

Кроме того, щас 2011й год - какие то правила изменились, говорят стало сложнее получить травматики.



если не ошибаюсь на Осу нужна лицензия))))

#148 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:56

Я на копе с собой ношу электрошокер. Купил самый маленький и самый мощный (с парализующим эффектом). На деле не проверял.
В отношении собак - чаще, говорят, действует даже на отдалении (их озон пугает). А при нападении собаки, думаю, это намного эффективнее кулаков и лопаты (шустрая собачка или несколько собачек могут легко порвать, пока махать фискарем будешь).
Кстати, ходил на майские по кабаньим тропам - попасть на кабанчика тоже мало приятного, думаю, шокер помог бы, если что.

В плане возможных рукопашных разборок с отмороженными тоже хорошо - шокер в руке никто не заметит (в отличие от пистолета и т.п.), соответственно, эффект внезапности + парализующий + пробивает одежду. Но если надо можно и попугать (по-моему, многих чисто психологически электрический заряд, как минимум, напрягает).

Еще иногда беру с собой ПМ пневматику..

А вообще, лучше, конечно, почаще головой соображать и не создавать себе проблем. В 99,9 % случаев мы на хрен ни кому не нужны с нашими сокровищами. Но какое-то средство самообороны иметь нужно - достаточно 1 ситуации на миллион...



у меня тоже есть электрошокер,привезли из США нажимаешь оттуда вылетаю два крючка и по ним идет разряд,один раз думал на предохранитель поставил,случайно в ногу себе выпустил,слава богу разряд был маленький,а то потом бы меня электрошокер наверно врачи откачивали,ощущение честно скажу как будто млн ос тебя жалят,теперь он у меня в трех сумках спрятан,в маленькой,средней,и большой,для безопасности))))

#149 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:59

вот хороший пример http://www.shans2003...roducts_id=1536

#150 Offline   mister_winers

mister_winers

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:12

лучшее оружие,это слово


Полнстью согласен,и рогатка!!! :super_smilies031: ,эффект только норм целится,а так фискарь,и нафиг это нужно им и тебе???Мирное слово,и ещё укажут где копать,общий язык.А самый лучший с девушкой езжай)))

#151 Offline   Gamer7.62

Gamer7.62

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:14

Патроны для осы, очень сильно ослабили законом, еще несколько лет назад. Тогда, могу ошибаться, но вроде аж 85дж там было.

Ошибаетесь, первые патроны для осы имели дульную энергию в 120 ДЖ, но в связи с многочисленными смертельными исходами их мощность снизилась до 80-85 ДЖ

#152 Offline   Gamer7.62

Gamer7.62

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:22

остановите словом собаку)
я лично не использовал слава богу, кроме как собак опять же.
О минусе осы:
1) Недобно носить в городе, слишком выпирает
2) 4 патрона и относительно долгий перезаряд
3) Кучность не к черту (может и у всех такая) но к слову сказать с 7 метров из 4 выстрелов ни один в бутылку не попал... (с 10 м из пневматики попадал в 5 рублей без проблем) Но всетаки оружие для обороны в пределах 2-3 метров.

О плюсах
1) пожалуй самое "убойное" из того что я видел

PS не механика... кому кажется плюсом, кому минусом... я больше люблю механику.

Кучность говорите хромает? Есть ОСА ПБ-4-2, 18.5Х55, прицельная дальность 20м, (в лист А4 запросто попасть, там встроенный газогенератор что-ли, хрень такая, стабилизирующая пулю) стоит всего на 900рэ дороже обычной ПБ-4-1 МЛ
----------------------------------------
Самый лучший травм в России, это GRAND POWER T12, 17-и зарядный, все проникающие. По новым законам ввоз импортного травматического оружия на терр. РФ (по-моему 1 июля) будет запрещен. Но его уже не достать

#153 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:54

http://www.oruzhenos.../video-met.html

И вся самооборона !!!

#154 Offline   karpoza

karpoza

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 144 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:350

Отправлено 11 Июнь 2011 - 05:38

Кучность говорите хромает? Есть ОСА ПБ-4-2, 18.5Х55, прицельная дальность 20м, (в лист А4 запросто попасть, там встроенный газогенератор что-ли, хрень такая, стабилизирующая пулю) стоит всего на 900рэ дороже обычной ПБ-4-1 МЛ
----------------------------------------
Самый лучший травм в России, это GRAND POWER T12, 17-и зарядный, все проникающие. По новым законам ввоз импортного травматического оружия на терр. РФ (по-моему 1 июля) будет запрещен. Но его уже не достать

самый лучший травмат это гроза 02 со стволом 04, он металл весь в отличие силиумного т12, и по размерам его не сравнить с т12.

а конкретно по самообороне лучше травмата я считаю ничего нету, но опять же при грамотном его использовании, обратное утверждают лишь те у кого нету вообще оружия. а все рассказы а супер свойствах фискарей, балончиках, шокерах, ножей и пр... ну как бы покоректнее выразиться... ну не сравнятся они с пистолетом(пусть он травматического действия)
с уважением

#155 Offline   karpoza

karpoza

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 144 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:350

Отправлено 11 Июнь 2011 - 05:42

Я на копе с собой ношу электрошокер. Купил самый маленький и самый мощный (с парализующим эффектом). На деле не проверял.
В отношении собак - чаще, говорят, действует даже на отдалении (их озон пугает). А при нападении собаки, думаю, это намного эффективнее кулаков и лопаты (шустрая собачка или несколько собачек могут легко порвать, пока махать фискарем будешь).
Кстати, ходил на майские по кабаньим тропам - попасть на кабанчика тоже мало приятного, думаю, шокер помог бы, если что.

В плане возможных рукопашных разборок с отмороженными тоже хорошо - шокер в руке никто не заметит (в отличие от пистолета и т.п.), соответственно, эффект внезапности + парализующий + пробивает одежду. Но если надо можно и попугать (по-моему, многих чисто психологически электрический заряд, как минимум, напрягает).

Еще иногда беру с собой ПМ пневматику..

А вообще, лучше, конечно, почаще головой соображать и не создавать себе проблем. В 99,9 % случаев мы на хрен ни кому не нужны с нашими сокровищами. Но какое-то средство самообороны иметь нужно - достаточно 1 ситуации на миллион...

шокер против собак и кабанов... пм пневматика... :super_smilies042: :super_smilies042: :super_smilies042: ну смешно правда!!!
"Но если надо можно и попугать" :super_smilies037: попугать демонстрацие искорок???

#156 Offline   Gamer7.62

Gamer7.62

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2011 - 09:53

Я на копе с собой ношу электрошокер. Купил самый маленький и самый мощный (с парализующим эффектом). На деле не проверял.
В отношении собак - чаще, говорят, действует даже на отдалении (их озон пугает). А при нападении собаки, думаю, это намного эффективнее кулаков и лопаты (шустрая собачка или несколько собачек могут легко порвать, пока махать фискарем будешь).
Кстати, ходил на майские по кабаньим тропам - попасть на кабанчика тоже мало приятного, думаю, шокер помог бы, если что.

В плане возможных рукопашных разборок с отмороженными тоже хорошо - шокер в руке никто не заметит (в отличие от пистолета и т.п.), соответственно, эффект внезапности + парализующий + пробивает одежду. Но если надо можно и попугать (по-моему, многих чисто психологически электрический заряд, как минимум, напрягает).

Еще иногда беру с собой ПМ пневматику..

Юморист вы однако, посмеялся от души!!! Изображение На ганзе тоже продублируйте Изображение

#157 Offline   Gamer7.62

Gamer7.62

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2011 - 09:59

самый лучший травмат это гроза 02 со стволом 04, он металл весь в отличие силиумного т12, и по размерам его не сравнить с т12.

Гроза сделана под изначально очень слабый патрон, там мало пороха, и очень легкая пулька, (0.7г) по-моему

#158 Offline   karpoza

karpoza

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 144 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:350

Отправлено 12 Июнь 2011 - 05:49

Гроза сделана под изначально очень слабый патрон, там мало пороха, и очень легкая пулька, (0.7г) по-моему

почитайте ганзу(я так понял вы вкурсе), заодно там посмотрите результаты отстрелов.

#159 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 13 Июнь 2011 - 01:33

У меня пятый год "Оса"в любом неспокойном месте душу греет и придает уверенности. К людям не применял, но по отношению к собакам очень даже успешно. Чаще собаки останавливаются и "включают заднюю" даже просто от направленного им в глаза лазерного прицела (особенно в сумерках). Проверял на деревянных ящиках из под картошки - доски толщиной пол сантиметра и шириной сантиметров пять ломает метров с пяти. Считаю что супер кучность и прицельная дальность 20 метров для оружия самообороны необязательна. Главная задача такого оружия возвысить вас над противником с ножом, палкой, группой безоружных противников, ну или одного очень большого шкафа, если вы сами не очень большой. Ну... как-то так.

#160 Offline   BogdanOFF

BogdanOFF

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 320 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:45

Из травматики лучше Грозы 02 пока ничего не сделали, но есть одно но...она снята с производства.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение