To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Травматическое оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#181 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:49

Предлагаю рассмотреть такой вариант :super_smilies037:

ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ)))))))))))))))))))))))) я под стлом))))).....

Спасибо от 1 Пользователь:
alsan21

#182 Offline   Dwayne

Dwayne

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:10

Очень хороший ствол,словацкий Гранд Пауэр Т-10. Не хуже Хорхе точно.

Ношу такой, никто на мне его не замечал... надо уметь... и тренировка не помешает, и одежка посвободнее. По убойности лучше чем ОСА, с 5-7 м шкурку пробивает в кровь, но нужен уход. И патроны пристрелять- 80Дж Магнум иногда заклинивает затвор в крайнем полож. Лечится ударом руки. 60 Дж патрон не дожимает отход затворной рамы до конца в результате чего заклинивает после экстракции гильзы след патрон.
Это если использовать патроны АКБС. Лечится!
Постоянной смазкой после каждого отстрела всех механизмов. Есть форум на кот выходит один из разаработчиков Т10, он в Москве, может взять в ремонт или доработку чтоб устранить дефекты.
На данный мом появился последышь Т10 по моему Т12 (хотя могу ошибаться) где все устранено.
Из полож моментов - легкий, легко прицеливаться, прекрасен на вскидку. 16 патронов. ПРОСтой - похож по разбору на ПМ. Быстаря смена магазинов (нужна тренировка), относит малая отдача(заметно меньше чем у ПМ).
Минусы - большой (ну не знаю) если нужен маленький пистолет - носите шприц с цианистым калием и кидайте его метко в противника.
Если вы обучены обращением с оружием, знаете когда применять а когда использовать оружие, можете распзнать по виду минусы и плюсы оружия, поверьте - спрятать его на теле самая меньшая проблема.
А если будет революция- самый простой способ обзавестись огнестрелом - отнять у мента, поскольку он точно не знает как с ним распорядиться.

#183 Offline   Dwayne

Dwayne

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:14

С нашим законодательством, использование травматики с выбрасывателем гильзы - первый шаг к тюрьме.
Для самообороны эффективное средство - либо Оса, либо хорошо заточеный складень. Есть правда есть одно "НО" , наличие и того и друго не поможет, без техники владения.

Писал уже на этом форуме.
Самое лучшее орудие - 2 саперные остро отточенные лопатки (можно советсвкого образца). Поверьте минимум юридических проблем. При тренировке - можно с 90% эффективностью метать.

#184 Offline   Grizzly

Grizzly

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:54

Извините, но если выезжаешь с камрадом, приятелем и коллегой, с двумя жёнами и стая собак выбегает? А ведь такое было. Слава богу что Бог помог...
Я более не хочу рассчитывать на "авось пронесёт" и тяжёлая штуковина гораздо больше греет душу, чем мораль в таких случаях.


Что это за собаки такие? собаки Баскервилей?

#185 Offline   nokss

nokss

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 05 Август 2011 - 14:01

Известно всем, что левых стволов на руках не меряно, и размахивая травматом можно нарватся и на КС и на что-то серьёзней, у нас например легализовано нарезное, разрешение даётся на хранение и ношение, и никому не приходят мысли размахивать травматом, последствия могут быть самые печальные, лучше решать все проблемы по мирному, кроме как с собаками конечно, моё ИМХО.

#186 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:40

Вот в тему
http://viper-ns.live....com/46598.html

Читайте перед сном...узнайте себя

Самое интересное, что "самооборонщик" способен потратить множество денег и усилий на поиски и приобретение мощного резинострела и патронов на 10 джоулей мощнее, или баллончика с аццким йадом, и упоенно это тюнинговать, доводя до совершенства. Кривая кобура или пистолет из коробки - повод для насмешек и глумления.
При этом чудовищно отвратное состояние того оружия которое уже есть у каждого и на что не требуется лицензия - своего тела, не вызывает никаких отрицательных эмоций. При том что приведение кучи дряблого говна в приличный вид может не требовать вложений вообще или требовать незначительных . Но мы не ищем легких путей. ....


Из комментов:

Увы, все мы вышли из шинели Толкиена. :-((( Чудо-пистолет и чудо-баллончик вкупе с чудо-ножом эльфийской работы - наше всё.

Вопрос их адекватного применения тайна великая есть.



#187 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:45

СОБАКИ...
1000% не владение ситуацией.....пересрался-получи на память дырки в ноге!!!пёсики чуют адреналин тела и усё....нах петарды ,глупые резинострелы и проч....человеческую дурь...друзья!!!мы все из одного мяса сделаны,что собаки,что мы...кто кинолог,тот поймет...а кто нет объясню проще...собаки чуют адреналин....и в эннном случае % им плевать на всяку бяку....тем более если стая..у стаи есть вожак,а за ним есть барбос , что хотел-бы стать вожаком,но пока не судьба...а по сему тренируйте другие навыки(мысленные,не вербальные,и голосовые-рычащие...100%поможет...я по крайней мере могу сказать ,что из всех случаев,а их было не мало, все отлично-разница %-просто я не додумываю,просто рыкнул,или мысленно послал команду,или дал голосовую команду... и всё)...их любить надо,их кинули какие-то гандоны...их покормить надо,они тож любви и ласки хотят..вы поразитесь как они вас могут слышать...я как-то на пробежке пару километров бежал вместе со стаей...урчал,ворчал(я понимал о чём говорю)они мне подвыли и я ушел дальше,пожурив некоторых кого за ухо ,а кого пхлопав по холке...шож вы всё убить да затравить...не правильно это....они твари божьи,как и мы....

Не боюсь собак, у самого собака, слышал про этот самый адреналин и прочую чушь. Так вот к примеру как то ехал на мотоцикле, при переезде некоего препятствия, угораздило меня остановиться и одну ногу на землю поставить. Так эта тварь ногу мне прокусила через толстые мотоштаны, а я ее даже и не видел, соответственно испугаться не успел. Только не надо говорить, что адреналин был из за езды на мотоцикле. :super_smilies037:
Далее по тексту. Кормить надо, бедненьких. Тоже был случай, у приятеля в гараже жила овчарка немка. Собака со стабильной психикой и все такое. Тот ей кости носил и прочую еду. А в один день когда тот в гараже с машиной ковырялся, вышел из гаража и спокойно пошел в сторону ворот, получил прилично искусанные руки. Она ему сначала в одну вцепилась, а когда тот пытался эту руку из пасти вырвать она ее отпустила, но вцепилась в другую. После него кстати через какое то время, этот пес еще и на ребенка в гаражах напал, после этого он уже пропал из гаражей. Так, что кормите бедных и несчастных своими руками сколько вам вздумается.
А по поводу убить да затравить, от своей собаки (когда у нее течка) дворовых кобелей иногда могу только пневматикой отвадить, вроде живы здоровы и в то же время больше не лезут. Но если будет угроза моему здоровью или моих детей, предпочту травматом воспользоваться.

#188 Offline   Pooooo

Pooooo

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:44

В комментариях присутсвуют разные мнение, что собственно и не удивительно. Но я думаю что травматическое оружие с собой на коп брать надо. Даже тот кто умеет отменно балаболить может напороться на наркоманов которым душевные разговоры мягко говоря безразличны. Со счастливыми обладателей ОСЫ хочу поделиться не плохой на мой взгляд очередность по выстрелам: 1-светошумовой 2,3-травматический 4-ракетница (или травматический). Светошумовой на 1-2 минуты может вывести из строя одновременно несколько рядом стоящих человек. Этого времени достаточно чтобы схватить прибор с лопатой под мышку и вдарить по копытам. 2,3 выстрелы по ситуации, 4 выстрел в человека 100% криминал (ракетница жжет не по детски ((: ) используется когда ваш выбор между тюрьмой и моргом, делается в пользу тюрьмы (:

Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#189 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:09

Господа стрелки, не забудьте после покупки "пукалок" спилить мушку ))))

Спасибо от 2 Пользователи:
hronik , h4ck3r

#190 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:18

Господа стрелки, не забудьте после покупки "пукалок" спилить мушку ))))

Ну или нарастить для полноты ощущений.

#191 Offline   serg65

serg65

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 189 спасибо
  • ГородРостовская
  • Металлоискатель:х-т 705

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:48

Да ерунда вся эта травматика. Кто на вас собирается нападать? Наркоманы? Во первых у них здоровья нет, где то в поле, они своими делами заняты и сами всех шугаются это во вторых,а в третьих за 50-100 км. от дома на природе шарятся такие же как мы сами-копатели.Неодекватные люди как правило так далеко не забредают. Местные? ведите себя нормально или не ходите около деревень если боитесь- тем более всех не постреляете.А то придется кроме мушки блок у МДшника отпиливать. Ну а на самый крайний случай-лопата, не гильз ни лицензии а джоулей хватит, что бы бошку расколоть.Получается дёшево и сердито.ИМХО конечно.

#192 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:38

Стример 2014 и 2 обоймы однозначно )))))

#193 Offline   Pooooo

Pooooo

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:01

Тема напоминает противостояние аналогичное "разрешить/не разрешить короткоствол"
и у каждого свои аргументы и своя правда, но короткоствол разрешить все равно следует (((:

Стример 2014 и 2 обоймы однозначно )))))

Калибр 9 мм ра не перспективен (: Даешь Хауду!

#194 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:56

Да ерунда вся эта травматика. Кто на вас собирается нападать? Наркоманы? Во первых у них здоровья нет, где то в поле, они своими делами заняты и сами всех шугаются это во вторых,а в третьих за 50-100 км. от дома на природе шарятся такие же как мы сами-копатели.Неодекватные люди как правило так далеко не забредают. Местные? ведите себя нормально или не ходите около деревень если боитесь- тем более всех не постреляете.А то придется кроме мушки блок у МДшника отпиливать. Ну а на самый крайний случай-лопата, не гильз ни лицензии а джоулей хватит, что бы бошку расколоть.Получается дёшево и сердито.ИМХО конечно.


Стесняюсь спросить, а с чего это вы так уверены, что у наркоманов для нападения здоровья не хватит? Криминальные сводки посмотрите для начала. Это во первых.
Во вторых. "Не адекватные люди как правило так далеко не забредают", ой как же вы сильно тут ошибаетесь. Мой товарищ попал по весне как раз на таких, теперь на коп с сайгой ездит, тема на райберте была. Три дебила в распадке лагерем стояли, чего они там делали не понятно, но была ранняя весна и в лесу лежал снег. Интересно было бы посмотреть как вы лопатой от трех отмахиваетсь.

#195 Offline   Digging Def

Digging Def

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 91 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab CTX 3030, XP GMP, XP GMAXII, Garrett ACE 350, Garrett pinpointer

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:52

Тема бессмысленная, кто хочет поспорить тот может на ганзу сходить :) Я вот для себя решил этот вопрос давно, с собой вожу grandpower t12. Помимо этого в машине всегда мелкая ракетница есть, шикарная знаете ли штука, а главное - никаких лицензий и тд Правда тут нужно оговориться, огромное значение имеет умение обращаться с оружием и настрел из него )

#196 Offline   Beil

Beil

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:50

Тема действительно интересная! Весь сезон протаскал с собой Бекас 12 помповик с пистолетной рукояткой и коротким стволом. С собой всегда 3-4 травмач патрона и около 5 с картечью и дробью + в машине пачка. Естественно во все стороны просто так никто палить не собирается. В реальном "бою" применять не приходилось, но за сезон была всего лишь одна ситуация когда я не пожалел что оно со мной, я как то чувствовал себя очень уверенно и спокойно с ним (махать им не пришлось). Стояли мы с ночевкой возле озера недалеко от деревушки, познакомились с местными жителями попили пивка (все нормально, без проблем). Темнело, они собирались уезжать и как то странно на нас смотрели (как на "зажратых" и будто у нас есть то что им принадлежит). Мало того что они были пьяными вместе с водителем естественно так еще и "обкуреными". В конце концов они свалили, мы поужинали шашлычком, попили пива и водавки и легли в палатке спать. Я спал как то неспокойно в отличии от моих товарищей, и тут ночью слышу гул мотора и свет фар. Я вскочил взял ствол и вылез из палатки, машина остановилась где то за кустами на спуске и я её не видел, выключили фары и заглушили движок. Я сел в сторонке и начал ждать (от пьяных обкуренных парней ждать можно чего угодно), все обошлось. Ствол естественно не применял и показывал. Но вот именно тогда я "прикинул", что делать если прикатила целая куча пьяных обкуренных идиотов - им ведь ничего не объяснишь, если они едут с целью что то украсть или набить морду и отнять - они это обязательно сделают (Имел возможность общаться с обкуренным "чуваком" - вообще "неадекват" и что у него на уме он сам наверно не знает). :super_smilies031:

#197 Offline   Dervisch

Dervisch

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 139 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:41

Согласен с Beil люди встречаются в основном душевные а иногда душевно больные, в связи с этим лучше перебдеть имея с собой ствол, чем попасть под раздачу. Сам два года имею Лидера, и слава Богу ни разу не приходилось применять. Всем мужественно перенести зиму и удачного сезона в 2012 году. Да хранит Вас Бог. :kopay:

Спасибо от 1 Пользователь:
"гомер"

#198 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:58

С собой всегда 3-4 травмач патрона

У меня знакомый пробовал стрелять травмитическим патроном (марку сейчас не скажу), но суть в том, что резиновые шарики, даже из ствола не вылетели. Ружьё у него ИЖ27 12к.

#199 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:09

в магазе при мне продавец вэдэшкой брызгал на патроны. только щас дошло зачем.

#200 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:38

У меня знакомый пробовал стрелять травмитическим патроном (марку сейчас не скажу), но суть в том, что резиновые шарики, даже из ствола не вылетели. Ружьё у него ИЖ27 12к.


Фигачил я со своего ИЖ27 12к травматом, хорошо идет, кучно. Возможно вашему приятелю хреновый патрон попался.
Всегда беру с собой на коп мак, применять не приходилось, но лучше с ним, чем без него, по любому.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение