To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61 Offline   Помор

Помор

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 47 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:30

Все ниже сказанное субъективное мнение пользователя )
Если говорить об одежде, то изначально плотно использовал обычный армейский камуфляж. Разве что качество выбирал получше (сумма в 800-900 руб. года 2 назад). Из плюсов - много карманов, достаточно ноская, комфортная в жару. Из минусов - удобство носки на троечку, ткань быстро промокает. Хватало на сезон - полтора. Потом штанина по низу, прострочка спереди брюк разлохматчивается, ткань особенно брюк истончается. В принципе, если брать полусинтетические варианты, то прослужат они подольше, правда удовольствие носить такое ниже плинтуса... Неплохим вариантом является костюм по покрою камуфляжа из однотонной, более плотной ткани (афганка). Я последний раз такую покупал лет 5 назад у какого-то прапора. Носилась отлично и долго, но теперь не встречается. По меньшей мере мне.
Прошлый сезон полностью отходил в горке-3. Цена вопроса в Архангельске около 2.5 т.р.
Из плюсов: очень удобные штаны-шаровары. Снизу на резинке, усиление по коленям и ягодицам смесовой тканью, в наличии пыльники. Куртка с капюшоном и резинками на рукавах. Я выбрал расстегивающуюся, мне так удобнее, хотя есть и типа энцифалитки, одеваемые через голову (горка-2). На штанинах (на икрах) и рукавах (предплечьях) резинки. Благодаря им одежда и шнурку по низу куртки одежда хорошо сидит по телу, не парусит. Брюки с плечевыми лямками, вещь не обязательная, но достаточно удобная. Ткань очень плотная, хорошо держит несильный дождь минут 20-30, в морось работал весь день не промокая. Опасался, что будет жарко летом, как оказалось напрасно, в расстегнутой куртке и с закатанными рукавами при +25 на солнцепеке нормально. Не продувается, что радовало ранней весной и поздней осенью, когда спереди печет, а сзади ветер ледяной...
Из минусов. Плотная ткань на рукавах, собранная резинкой натирает запястье. приходилось выпускать рукав водолазки или подворачивать рукав куртки. Только к концу сезона то ли резинка разносилась, то ли ткань размягчилось, то ли привык. Мне больше нравится вариант с манжетой... Карманов мало. Брюки, широкие внизу, оттого не очень удобно носить заправленными в сапоги. Стирать не рекомендуется. По осени несколько раз застирывал стандартным способом: подвешивал над ванной на плечиках брюки, замыливал места загрязнения и смывал душем. В этом плане камуфляж проще.
Изделие пошито по стандарту, но вторую буду брать на рост больше: рукава да и брюки мне нравятся длинные, у этой же модели за счет резинок создается иллюзия укороченности. Все застежки на пуговицах. проблемой клещей не заморачиваюсь. В наших краях он гость нечастый да и период агрессии у клеща не такой и длинный. Плюс ко всему практика показывает, что максимальную защиту дает лишь вакцинация...Относительно того, что в горке запарятся яйца (пардон у женской части аудитории за неинтересную им тему). Пробовал мембрану на паре выездов. Лично на меня впечатления не произвела, равно как и желания купить (соотношение цена-качество). Возможно, одежда, в том числе и спортивная, из современных материалов лучше в плане водоотведения. Но для себя считаю лучшим вариантом в прохладное время термобелье, в жару контроль за потреблением воды. Думаю, полностью решить проблему потоотделения удастся лишь переместившись в гроб Изображение
И еще. Я бы не заморачивался на камуфляжах и прочей "цифре". Мне показалось, что качество большинства камуфлированной ткани у отечественного производителя ниже, чем однотонной - возможно, что на последней лучше видны ее дефекты.
Из обуви ношу старые армейские берцы: верх юфть, подошва только на гвоздевом креплении. Люблю этот вариант из-за надежности, удобства и непромокаемости (при условии определенной внимательности при приобретении). В сырую погоду таскаю яловые сапоги: от резины болят ноги. Сильно рекомендовать последнее не стану, но если силы позволяют (кто ходил пару десятков км поймет) и не забыто искусство наматывать портянки вещь отличная.
По поводу латунных гвоздей в этой обуви. Отклик от них, как мне кажется, не более, чем от лопаты. Да и катушкой работаю не между ног, а на расстоянии 50-60 см. Во всяком случае, каких-либо конфликтов терок с моей обувью не заметил.

Спасибо от 3 Пользователи:
Batir , Djal , ~KENT~

#62 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:10

Купил себе "горный-3"!По моему мнению очень удобный костюм!!!

Очень плотно отлазил в горном3 сезон, есть много минусов, второй раз покупать не буду. Штаны брал не от горного, но из такого-же материала, в сплаве они кажется десантными зовутся. От горного, штаны показались, ну уж слишком тяжелыми. Минусы : При попытке стирки, встает колом, в машинке не отстирывается, надо стирать щеткой в ванной. Под дождем быстро намокает, но очень долго сохнет. Очень быстро,протирается на сгибах( мой уже весь в дырах) Имеет слишком большой вес, для своих характеристик. Если долго ходить в вставшем колом сыром костюме, то можно в разных неожиданных местах, мозолей натереть .

Спасибо от 4 Пользователи:
Дальник , Batir , Raf1604 , ~KENT~

#63 Offline   Помор

Помор

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 47 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:32

Купил себе "горный-3"!По моему мнению очень удобный костюм!!!

Очень плотно отлазил в горном3 сезон, есть много минусов, второй раз покупать не буду.

Угу, есть знакомые, обжигавшиеся на похожести названия. Я писал о Горке 3. http://armygoods.ru/...?products_id=65 Разница в цене (почти 2 раза) и качестве, естественно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Batir

#64 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 25 Февраль 2011 - 06:06

Наверное на нём и остановлюсь!Видел на людях.Спрашивал-отзывы полажительные!)

#65 Offline   Raf1604

Raf1604

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 6 198 сообщений
  • 4821 спасибо
  • ГородСимферополь, Республика Крым
  • Металлоискатель:Нету...Не копаю и не тянет...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 07:19

Очень плотно отлазил в горном3 сезон, есть много минусов, второй раз покупать не буду. Штаны брал не от горного, но из такого-же материала, в сплаве они кажется десантными зовутся. От горного, штаны показались, ну уж слишком тяжелыми. Минусы : При попытке стирки, встает колом, в машинке не отстирывается, надо стирать щеткой в ванной. Под дождем быстро намокает, но очень долго сохнет. Очень быстро,протирается на сгибах( мой уже весь в дырах) Имеет слишком большой вес, для своих характеристик. Если долго ходить в вставшем колом сыром костюме, то можно в разных неожиданных местах, мозолей натереть .

Ну а плюсы есть???Или только минусы???

#66 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 25 Февраль 2011 - 07:41

Угу, есть знакомые, обжигавшиеся на похожести названия. Я писал о Горке 3. http://armygoods.ru/...?products_id=65 Разница в цене (почти 2 раза) и качестве, естественно.

Жалко,что фирма питерская,а где в Маскве моно купить?

#67 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:13

..... И еще. Я бы не заморачивался на камуфляжах и прочей "цифре". Мне показалось, что качество большинства камуфлированной ткани у отечественного производителя ниже, чем однотонной - возможно, что на последней лучше видны ее дефекты. ...

Согласен. Сколько я пересмотрел российской армейской одежды, но качество ткани желает лучшего - не стал брать. Да и покрой мне не нравится. Разговаривал со спецназовцами в магазинах - хвалят американский камуфляж за качество. Знакомый носит Бундесверовский - доволен. Горку никогда брать не буду, есть опыт использования брезентухи. Минусы её описаны выше. Есть у меня настоящие штаны спецназа времен СССР, - правильный покрой, вставка из сетки ниже ширинки, ткань х/б, только непрезентабельно выглядят, т.к. светлые. Ищу похожее - не нахожу пока. Уже думаю, может в ателье заказать, чтобы сшили как мне надо. На счет "афганки" согласен - нормальная форма была - с удовольствием дома носил летом (в армии её у нас только офицеры носили). Если почитать во что одеваются бойцы других стран, то российская форма выглядит убого http://forum.ussocom...p?showtopic=302

#68 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:28

Наша новая Российская форма создана "придворным и гламурным"модельерчеком не знающим,что такое военная служба и что,такое быть мужчиной..Результат на лицо...На аэродроме ,на севере больше сотни призывников получили пневманию(несколькл месяцев назад) и ни кто не наказан...(((

#69 Offline   СуHDуК

СуHDуК

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 63 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:01

Наша новая Российская форма создана "придворным и гламурным"модельерчеком не знающим,что такое военная служба и что,такое быть мужчиной..Результат на лицо...На аэродроме ,на севере больше сотни призывников получили пневманию(несколькл месяцев назад) и ни кто не наказан...(((

Вроде писали что просто заменили метериал в зимней одежде,вот и мерзнут солдаты.Сами знаете где мы живем.Решили нажиться на простых солдатах.Сам Юдашкин после критики говорил что там должен быть другой материал.Жалко что теперь концов не найдут.А кто то уже себе карманы набил.Хотя я бы не стал бы доверять создавать одежду для солдат только модельерам.Особенно таким как Юдашкин.Думаю что сами солдаты должны вибирать что им надевать.Люди которые отслужили,лучше знают плюсы и минусы формы.

#70 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:07

Прикол. А что если нам купить форму как в той передаче "Даёшь молодёжь", где Герман и Данила. Помните? Хай Герман, хай Данила! Ты где был? я был в Милане, купил себе камуфляж от Марко Сафарелли..... :super_smilies042:

#71 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:08

Вроде писали что просто заменили метериал в зимней одежде,вот и мерзнут солдаты.Сами знаете где мы живем.Решили нажиться на простых солдатах.Сам Юдашкин после критики говорил что там должен быть другой материал.Жалко что теперь концов не найдут.А кто то уже себе карманы набил.Хотя я бы не стал бы доверять создавать одежду для солдат только модельерам.Особенно таким как Юдашкин.Думаю что сами солдаты должны вибирать что им надевать.Люди которые отслужили,лучше знают плюсы и минусы формы.

Если уж бронежилеты поганые в армию и ВВ гнали, то что про ткань говорить. Надо было бы надеть эти "броники" и расстрелять шакалов, которые их в боевые войска поставляли, а не закрывать их и не "не продлевать контрактов". А ведь они твари и их детки живут припеваючи. http://www.rosbalt.r.../16/720500.html

#72 Offline   soohoy46

soohoy46

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 158 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:09

Материал в нашей новой форме , действительно поменяли на "цифровку". Многие мои сослуживцы и я в том числе не ношу новую форму, т.к. обыкновенный солдатский камуфляж на много теплее и удобнее.Да и носить новую форму не удобно из-за расположения погон .Один погон на груди , другой на предплечие. В общем как оборванцы.Себе для копа прикупил костюм "ГОРКА" не продувается, не промокает ,подколенники со вставками и локти то-же со вставками . Все удовольствие 3000 Бурлей

Спасибо от 1 Пользователь:
Batir

#73 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:22

Материал в нашей новой форме , действительно поменяли на "цифровку". Многие мои сослуживцы и я в том числе не ношу новую форму, т.к. обыкновенный солдатский камуфляж на много теплее и удобнее. Да и носить новую форму не удобно из-за расположения погон .Один погон на груди , другой на предплечие. В общем как оборванцы.

Могу только посочувствовать. Пол жизни (с детства) проходил в военной форме (рядом была военная часть :) ) - в домашнем хозяйстве и на работе, знаю какая форма должна быть в идеале. Например для зимы мне удалось достать зимний камуфлированный пограничный костюм (внутренние подстежки их шинельного сукна) вот действительно была спецуха для холодного климата - тепло, свободно, можно было долго работать на морозе.

Спасибо от 2 Пользователи:
soohoy46 , Batir

#74 Offline   soohoy46

soohoy46

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 158 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:32

Могу только посочувствовать. Пол жизни (с детства) проходил в военной форме (рядом была военная часть :) ) - в домашнем хозяйстве и на работе, знаю какая форма должна быть в идеале. Например для зимы мне удалось достать зимний камуфлированный пограничный костюм (внутренние подстежки их шинельного сукна) вот действительно была спецуха для холодного климата - тепло, свободно, можно было долго работать на морозе.

На службе зимой ношу бушлат "песочку" 74 года КРАСОТА !!!!! А новые бушлаты продуваются любым ветерком до костей!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Batir

#75 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:37

Ну а плюсы есть???Или только минусы???

Плюсы: Плотная ткань, не продувается, спасает от острых веток,не каждое насекомое, в плоть до маленькой змеи,прокусить может, по виду похож на геолога какого-нить или туриста, что вызывает доверие у населения на генетическом уровне :) В моем, на груди, внутренний карман не промокаем. Че-то меня запутали совсем, теперь и не знаю, горка у меня или горный :) Прикрепленный файл  DSC00559.JPG   253,58К   34 Количество загрузок: Вот это какой, горка или горный?

#76 Offline   soohoy46

soohoy46

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 158 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:46

Плюсы: Плотная ткань, не продувается, спасает от острых веток,не каждое насекомое, в плоть до маленькой змеи,прокусить может, по виду похож на геолога какого-нить или туриста, что вызывает доверие у населения на генетическом уровне :) В моем, на груди, внутренний карман не промокаем. Че-то меня запутали совсем, теперь и не знаю, горка у меня или горный :) Прикрепленный файл  DSC00559.JPG   253,58К   34 Количество загрузок: Вот это какой, горка или горный?

У Вас "горный" но не тройка у тройки расцветка чуть другая, у меня он цвета армейской плащ-палатки с вставками из брезента на сгибах . http://www.sp-exp.ru...=46&sub=&id=407 Вот "Горка " различий очень много.

#77 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:49

Так он и был с новья, цвета плащпалатки-выцвел на солнышке.ЗЫ: посмотрел не выцветший кусочек- вру. Он у меня был цвета, старой х/бухи армейской, плащьпалатки темнее.

#78 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:59

Прикол. А что если нам купить форму как в той передаче "Даёшь молодёжь", где Герман и Данила. Помните? Хай Герман, хай Данила! Ты где был? я был в Милане, купил себе камуфляж от Марко Сафарелли..... :super_smilies042:

:super_smilies037:

#79 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:02

Материал в нашей новой форме , действительно поменяли на "цифровку". Многие мои сослуживцы и я в том числе не ношу новую форму, т.к. обыкновенный солдатский камуфляж на много теплее и удобнее. Да и носить новую форму не удобно из-за расположения погон .Один погон на груди , другой на предплечие. В общем как оборванцы. Себе для копа прикупил костюм "ГОРКА" не продувается, не промокает ,подколенники со вставками и локти то-же со вставками . Все удовольствие 3000 Бурлей

А с погонами отдельная песня!Не сразу увидишь,кто перед тобой!Тут генерала пытался отыскать,только по лампасам и вычислил!(((

#80 Offline   soohoy46

soohoy46

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 158 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:03

Так он и был с новья, цвета плащпалатки-выцвел на солнышке. ЗЫ: посмотрел не выцветший кусочек- вру. Он у меня был цвета, старой х/бухи армейской, плащьпалатки темнее.

Впредидущем сообщении я ссылочку добавил посмотрите ваш?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение