To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

705 малайзия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Offline   bolvinroman

bolvinroman

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • 264 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:51

Ещё добавлю, все Фишеры, Гарреты, Минелабы и прочие приборы собирают на фирме АКА, поэтому у них на свои приборы нет времени. Хватает его только на выпуск новых перепрошивок. Вот отсюда плохое(как говорят) качество малазийской сборки. :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:

:super_smilies048:

#22 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:52

У меня на коробке такая же надпись. Но посудите сами, ни один здраво мыслящий коммерсант не повезет через границу товар в сборе,гораздо дешевле переправить в Россию его по частям. Ведь все упирается в уплату пошлин. А экономить и считать деньги у нас научились.Я не утверждаю, что Мд собранные у нас из их комплектующих хуже, чем собранные за " бугром", но вот появились русифицированные модели, вот эти у меня вызывают сомнение.

О русифицированных моделях. Почему Вы не допускаете мысли, что для большого российского рынка (и рынка СНГ тоже) приборы могут специально производиться ТАМ?

#23 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:22

Почитал ответы, что хочу сказать про свое выше сказанное.Что такое пересылка комплектующими.Например, можно пересылать и так.В одной упаковке пришли блоки памяти в сборе, в другой первые колена штанги, в третьей - вторые, в четвертой - третьи с подлокотником и наконец катушки с проводом.И чего тут собирать, гайки то крутить не разучились.Ну а выгода от таких поставок огромная, в денежном эквиваленте.

#24 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:38

Почитал ответы, что хочу сказать про свое выше сказанное.Что такое пересылка комплектующими.Например, можно пересылать и так.В одной упаковке пришли блоки памяти в сборе, в другой первые колена штанги, в третьей - вторые, в четвертой - третьи с подлокотником и наконец катушки с проводом.И чего тут собирать, гайки то крутить не разучились.Ну а выгода от таких поставок огромная, в денежном эквиваленте.

Собираются исключительно за бугром. Если интересно то могу написать почему.

#25 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:56

Основная масса приборов действительно из Малайзии. И качество на данный момент хуже, чем было раньше. В частности, не редки случаи, когда прибор не видит катушку. Что будет дальше -можно только гадать, но процент брака (пока) достаточно высок !

И вот здесь интересно откуда у вас эта информация ? Особенно про процент брака и про величину "достаточно".

#26 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:41

И вот здесь интересно откуда у вас эта информация ? Особенно про процент брака и про величину "достаточно".

Вот-вот, и мне тоже очень интересно!

#27 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:04

Основная масса приборов действительно из Малайзии. И качество на данный момент хуже, чем было раньше. В частности, не редки случаи, когда прибор не видит катушку. Что будет дальше -можно только гадать, но процент брака (пока) достаточно высок !

Что значит основная масса? Основная масса была из Ирландии, пока не перевели производство в Малазию, короткий срок завозились Малазийские, Последние все приборы из Австралии. И откуда взялась основная масса малазийских, когда в начале года да и в середине Минелаб поступал в оч ограниченном количестве.

#28 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:04

Почитал ответы, что хочу сказать про свое выше сказанное.Что такое пересылка комплектующими.Например, можно пересылать и так.В одной упаковке пришли блоки памяти в сборе, в другой первые колена штанги, в третьей - вторые, в четвертой - третьи с подлокотником и наконец катушки с проводом.И чего тут собирать, гайки то крутить не разучились.Ну а выгода от таких поставок огромная, в денежном эквиваленте.

Гайки то может крутить и не научились, но вы забыли одну так сказать мааааленькую деталь, даже не деталь, а деталюшку. Кто эти самые гайки будет крутить? Это ведь не 1,2 не 10 и даже не сто человек. Даже если крутить просто гайки, надо огромный цех иметь и содержать, чтобы удовлетворить огромные потребности в приборах россиян. Этим тут никто заниматься не будет. Вообщем мыслю так.)))

#29 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:28

Собираются исключительно за бугром. Если интересно то могу написать почему.

Действительно интересно.А знаете почему?Почему почти все иномарки производят в России, а не везут из за бугра, даже "шеврале нива сделана по лицензии " автоваза".Люстры, на коробках написано Екатеринбург, а завод выкупили китайцы.Почему бы МД не собирать из комплектующих( фирменных) в россии?Согласитесь и дешевле и оформление проще.У меня лично терочка 305, и поэтому тоже интересно.

#30 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:24

"Новосибирский" - это что за зверь?

извиняюсь че то попутал не Новосибирский а Иркутский.

#31 Offline   AVGUST

AVGUST

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • 226 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:X-Terra 70, Deus

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:47

Вот-вот, и мне тоже очень интересно!


Что значит основная масса? Основная масса была из Ирландии, пока не перевели производство в Малазию, короткий срок завозились Малазийские,
Последние все приборы из Австралии. И откуда взялась основная масса малазийских, когда в начале года да и в середине Минелаб поступал
в оч ограниченном количестве.

Если интересно :super_smilies036: , то у меня информация следующая: "Основная масса" раньше действительно была из Ирландии, а последний год приборы Малазийской сборки. Вот про них и идет речь. Процент брака(повторюсь) у Малазийских по сравнению с Ирландскими на порядок выше. Спорить не с кем не собираюсь. Информация , что называется "из первых рук". Вообщем-то по этому поводу, можно спросить у продавцов приборов, интересно, что они скажут ? :super_smilies036:

#32 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:18

Если интересно :super_smilies036: , то у меня информация следующая: "Основная масса" раньше действительно была из Ирландии, а последний год приборы Малазийской сборки. Вот про них и идет речь. Процент брака(повторюсь) у Малазийских по сравнению с Ирландскими на порядок выше. Спорить не с кем не собираюсь. Информация , что называется "из первых рук". Вообщем-то по этому поводу, можно спросить у продавцов приборов, интересно, что они скажут ? :super_smilies036:

Не год, а полгода была из Малазии, с января по июнь-июль, затем с того времени как кончились перебои с поставками
и по сегодняшний день на коробках надпись Made in Australia. Во всяком случае в Москве, как в регионах не могу сказать.

#33 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:23

Не год, а полгода была из Малазии, с января по июнь-июль, затем с того времени как кончились перебои с поставками и по сегодняшний день на коробках надпись Made in Australia. Во всяком случае в Москве, как в регионах не могу сказать.

А у меня на коробке с боку продолговатая белая этикетка.На ней по русски написано: Сделано в ирландии, в скобочках крупно (РОССИЯ). Купил 18.02.2010г.Чтобы это значило?Но в любом случае, МД отработал сезон нормально.

#34 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:01

У меня написано сделано в Австралии выше Россия на стикире Иркутск.продавец по совместительству хороший знакомый сказал что все приборы не Иркутские ввезены в россию не легально.на паспорте 3 страны поставщика Австралия , Ирландия и США.

#35 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:00

А у меня на коробке с боку продолговатая белая этикетка.На ней по русски написано: Сделано в ирландии, в скобочках крупно (РОССИЯ). Купил 18.02.2010г.Чтобы это значило?Но в любом случае, МД отработал сезон нормально.

Может это имеется ввиду делают в Ирландии для России? :rolleyes:

#36 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:29

У меня написано сделано в Австралии выше Россия на стикире Иркутск.продавец по совместительству хороший знакомый сказал что все приборы не Иркутские ввезены в россию не легально.на паспорте 3 страны поставщика Австралия , Ирландия и США.

Правильно, указано на корке с оборота три страны, но паспорт весь на русском.Но вот когда я МД покупал, продавец не заполнил гарантийный талон в конце паспорта, а выдал отдельно от 74, замазал и написал 305, поставил дату и печать, сказал, что его достаточно и для меня и для мастерской. Покупал у официального дилера минелаб.Да, еще в этот день поднялись с утра цены, а это единственный прибор, который продавец готов был отдать по старой цене. Не может быть, что бы продавец пошел мне навстречу.Чувствовался какой то подвох, но в чем.

#37 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:38

Правильно, указано на корке с оборота три страны, но паспорт весь на русском.Но вот когда я МД покупал, продавец не заполнил гарантийный талон в конце паспорта, а выдал отдельно от 74, замазал и написал 305, поставил дату и печать, сказал, что его достаточно и для меня и для мастерской. Покупал у официального дилера минелаб.Да, еще в этот день поднялись с утра цены, а это единственный прибор, который продавец готов был отдать по старой цене. Не может быть, что бы продавец пошел мне навстречу.Чувствовался какой то подвох, но в чем.

Да что ж Вам подвохи-то везде мерещатся!

#38 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:55

Приборы в России не собираются , однозначно. Любой,хоть капельку наблюдательный человек побывав в офисе дистрибьютора Минелаба в Москве или в Иркутске может это отметить.Если бы собирались здесь , то цена была бы более адекватная. Все приборы , которые везуться неофициально, таможатся как доп.оборудование или зап. части ,так дешевле ,и цена на них нормальная . А поскольку дистрибьютор минелаба возит их официально и не как доп. части а как приборы , соответственно и цена у него высокая. Я не призываю покупать серые , потому как есть другой момент - гарантия , об этом уже не раз писалось на форуме.Что касается производства Ирландия , Австралия и Малайзия .С прошлого года переведено производство в Малазийю , поскольку каждый хочет не только заработать , но и сократить расходы . Ответ банален и просто , в Малайзии и производство и рабочая сила дешевле - вот и все .Давайте еще поговорим , что Garrett собирают в Китае. Ага ....... Смешно.Вы попробуйте просто узнать во сколько у нас в России обходится содержать небольшой цех , не говоря уже о фабрике или заводе.И еще одно - белые этикеточки с надписью Россия , Иркутск и т.д. Это скорее всего из серии голограмм , еще один способ отличия официально прибора , от неофициального.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#39 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:03

Приборы в России не собираются , однозначно. Любой,хоть капельку наблюдательный человек побывав в офисе дистрибьютора Минелаба в Москве или в Иркутске может это отметить.Если бы собирались здесь , то цена была бы более адекватная. Все приборы , которые везуться неофициально, таможатся как доп.оборудование или зап. части ,так дешевле ,и цена на них нормальная . А поскольку дистрибьютор минелаба возит их официально и не как доп. части а как приборы , соответственно и цена у него высокая.

Вот вы говорите официальные дороже, потому что ввозить по-честному дорого, но мне кажется,
что дело в некоей монополии и аппетитах.

Вот я, как наблюдательный человек задаю вопрос.
Как получается так, что на келике в Великобритании E-trac стоит 49660 руб в след комплектации:
-стандартный набор +
Koss or ProPhones (your choice) ,
genuine Minelab 1600 NiMh rechargeable battery pack,
genuine Minelab battery charger,
coil cover,
control box cover.
В Америке этот же комплект стоит 47191 руб на наши деньги.
Т.е. в эти суммы уже входит и растаможка, прибыль и тд и тп.
Да и суммы вполне сопоставимые.

Но здесь, в Москве такой же комплект стоит 66440 руб.
В итоге имеем разницу примерно в 18014 рублей (614$).

p.s. насчет таможни не надо, в UK, USA далеко не самые низкие тамож пошлины, повыше
чем в РФ..

#40 Offline   bolvinroman

bolvinroman

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • 264 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:00

неделю назад заказал прибор а в магазине только малазийские но продавец сказал что ожидаются поставки австралийских не значит ли это что при привозе цены поднимут до уровня сезона и скидок не будет я имею в виду 705 :thank:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение