To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Поселение 15 векакаких ждать находок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:47

Мы в выходные копать ездили. 

Лес, овраг, неплохая такая прогалинка, три поваленных огромных дерева. В корнях вываленная керамика. А сигналов ноль. Железа минимум и то все какое-то больше на руду похожее.

Цветных сигналов ноль. Реально ноль.

 

Дерево вывалило корни где-то на пол метра. На пару штыков я оттуда еще земли выкинул. Керамика пропала где-то на полметре. А сигналов ноль.

 

Вот что там могло быть такое, а фиг его знает.



Спасибо от 1 Пользователь:
ttt007

#42 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:54

Те домушки что я нашел они на совершенно ровных местах , нет ни углублений ,ни возвышенностей .максимум на этих местах заросли кустов типа волчьих ягод . Понимаешь что это дом только когда начинаешь копать много битой посуды, земля черная с вкраплениями кусочков кирпича ,жженых головяшек , железо в виде бытовых вещей кованные гвозди ,ножи и т.п. Все рядом или на краю оврага, один даже частично обрушился подмыло овраг . И рядом должны быть находки обязательно.

Левон,так у вас вроде находки по 12в ?И прилично южнее.



Спасибо от 1 Пользователь:
Левон Иванов

#43 Offline   crayserg

crayserg

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 114 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2018 - 00:40

Забавную историю припомнил,читая тему,

лет 7 назад,знакомые ребята решили расшурфиться на интересной, судя по находкам сверху, поляне

14-16 вв. Выбрали "правильное" место и углубились,копали несколько часов, 1,5-2 метра,а железо не прекращается,

наконец дошли до материка и там нашли... маленький цветной оплавыш  :D

Автор,во первых невозможно датировать место по паре находок,это заблуждение,

к тому же узких по времени бытования очень мало,вы пишите что пустошь в 16,

а что на пустошах не жили?,к тому же не факт ,что вы нашли именно правильное 

место,а не что то другое,потеряхи могут быть и в нескольких сотнях метров и просто

потому что была ,к примеру, дорога.

Чужие ямы конкурентов определить сложно,даже если сверху

пробки и крупный цветняк,некоторым, после пары часов топтания ,становиться не интересно

и они уходят дальше,собрав с небольшой площади основные находки ,которых может быть ...три,

без шуток,нищих поселух больше чем интересных в сотни раз.

Вам просто пяток  новых полян найти ,пусть и битых,и станет понятнее, разгадать по вашему описанию,

трудно.

Что там у вас?землянки лесорубов или старая кузня ,а может добыча угля или пустошь на 16

Удачи  ;)

 

 



Спасибо от 2 Пользователи:
MUROM , слон76

#44 Offline   Левон Иванов

Левон Иванов

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • 2014 спасибо
  • ГородКасимов
  • Металлоискатель:х тера 705

Отправлено 20 Июнь 2018 - 07:52

Левон,так у вас вроде находки по 12в ?И прилично южнее.

я говарю не про финоугорские поселения . А именно про 15-16 некоторые с заходом до 18в из самого классного нашел псевдо энколпион .

Спасибо от 1 Пользователь:
ttt007

#45 Offline   vitalijdom

vitalijdom

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 178 спасибо
  • ГородМ. О.
  • Металлоискатель:рыбак 75

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:35

Забавную историю припомнил,читая тему,

лет 7 назад,знакомые ребята решили расшурфиться на интересной, судя по находкам сверху, поляне

14-16 вв. Выбрали "правильное" место и углубились,копали несколько часов, 1,5-2 метра,а железо не прекращается,

наконец дошли до материка и там нашли... маленький цветной оплавыш  :D

Автор,во первых невозможно датировать место по паре находок,это заблуждение,

к тому же узких по времени бытования очень мало,вы пишите что пустошь в 16,

а что на пустошах не жили?,к тому же не факт ,что вы нашли именно правильное 

место,а не что то другое,потеряхи могут быть и в нескольких сотнях метров и просто

потому что была ,к примеру, дорога.

Чужие ямы конкурентов определить сложно,даже если сверху

пробки и крупный цветняк,некоторым, после пары часов топтания ,становиться не интересно

и они уходят дальше,собрав с небольшой площади основные находки ,которых может быть ...три,

без шуток,нищих поселух больше чем интересных в сотни раз.

Вам просто пяток  новых полян найти ,пусть и битых,и станет понятнее, разгадать по вашему описанию,

трудно.

Что там у вас?землянки лесорубов или старая кузня ,а может добыча угля или пустошь на 16

Удачи  ;)

Вы во многом правы. И в других подобных местах я видел следы конкурентов... либо оплывшие ямки, либо ленточки на деревьях... и даже находил в таких местах пропущенные правильные сигналы. А по поводу данного места я все же склоняюсь к тому, что деревенька была где то рядом а не там где мне попался крестик, понять бы в какую сторону плясать, к оврагу или глубже в лес? А ямы которые я принял за домовины видимо как то связанны с деревенькой так как крестик я нашел в 7-8 метрах от одной. Только что это было кузница или еще что то...



#46 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:17

vitalijdom, Видел следы конкурентов? ;)  Лет эдак 6-7 тому... приехал я на село ,кое удобно было "позвенеть" из-за доступной близости к месту постоянной моей дислокации. Ага. Гляжу,...етимка злая,.. все фундуки под трактор. Все до одного -штук 50! И снесли их быстро(за неделю) и как то...по своему. Обьясню...То есть снесли не шурум-бурум, а видимо пластами и потом скомпоновали чуть в стороне аккуратные холмы. Блин,.... я надеялся потихой, в лопату, по одному, на протяжении долгого времени...пошурфить и...облом. Короче поставил я на месте "крест". В начале нонешнего лета встала передо мной дилемма по приобретению камней для бани. Тьфу..-.вспомнил я- в Павловке(место про которое я говорю) есть овраг с подобным камнем. Поехал. Что вижу?  :blink:  :wacko: Сдвинутые пласты фундуков превратились в нормальные с виду обьекты для шурфа. Мало того их все  ;) вышурфили. Вот не завидую ребятам. Представьте - заросший бугор,...точнее правильная улица заросших бугров. Копают парни - кирпич, керама, стекло,гвоздь. Менеты и "цветь"- хрена. И ведь копали. Блин,... и я копал бы не зная. А вы говорите -"видел бы следы конкурентов". Через 10 лет на "имперской" селухе хрен разберёшь. Что говорить о древнятине? А? ;)



Спасибо от 6 Пользователи:
MUROM , Gtnsa70 , more8859 , metalrock , NIKOLA72 , Kривич

#47 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 21 Июнь 2018 - 17:24

Здравствуйте, расшурфил я одну яму в итоге одно ржавое бесформенное железо. Куски от 100 до 500 грамм. Снял слой сантиметров 70 но железные сигналы не прекратились. Так что вопросов только прибавилось. Керамики нет совсем. Такое ощущение, что это воронки от авиабомб, только тогда не понятно зачем было бомбить лес где ничего не было...

 

Кстати - запросто. Мы вот рядом с Бронницами в лесу, натурально последствия бомбежки долго рыли. Пол ведра осколков нарыли. Причем таких... Слона ушатать можно Человека просто на зап части разберет, прилетев.

Просто лес, между полями. В нем НИ-ЧЕ-ГО. (В том числе и партизан :) ) От линии фронта, километров 60.

Перехваченный и прижатые бомберы обычно просто сбрасывали бомбы в произвольном месте, где застукали и тикали нафиг.

Бомбовая воронка в лесу? Да как 2 пальца об асфальт.



Спасибо от 7 Пользователи:
vad1970 , Andry728 , metalrock , ttt007 , Gtnsa70 , гость+ , more8859

#48 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:00

Были домовые ямы. И в ярославке, и во владимирке, и в рязанке, и в липецкой.. да везде. И по домонголу попадались и по 14-15 в чистом виде. Шурф - как повезет, иногда одна монетка с него дороже горшка с пятками.
И насчёт нетронутая - не льстите себе :)

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#49 Offline   vitalijdom

vitalijdom

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 178 спасибо
  • ГородМ. О.
  • Металлоискатель:рыбак 75

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:02

Были домовые ямы. И в ярославке, и во владимирке, и в рязанке, и в липецкой.. да везде. И по домонголу попадались и по 14-15 в чистом виде. Шурф - как повезет, иногда одна монетка с него дороже горшка с пятками.
И насчёт нетронутая - не льстите себе :)

Да я уже почитал. С 13 по 15 век в принципе все строили как умели в подмосковье были и полуземлянки и 2х этажные терема. А насчет нетронутости я тактично помолчу....



#50 Offline   vitalijdom

vitalijdom

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 178 спасибо
  • ГородМ. О.
  • Металлоискатель:рыбак 75

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:06

Да я уже почитал. С 13 по 15 век в принципе все строили как умели в подмосковье были и полуземлянки и 2х этажные терема. А насчет нетронутости я тактично помолчу....

Вчера 15 км по лесу находил.. а из находок 4 чешуйки и жбонбь так что в ближайшее время буду отдыхать на империи  :D





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение