To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

реконструкция топора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 05 Август 2011 - 21:53

Бабочку склеить. Клей с наполнителем и пигментом. Клеить желательно уже после того, как поставите на свои места. Можно ПММА, а можно и линейку Паралоида Б44 или Б72, а можно и реакционные смолы. Акриловые или эпоксидные.

Закреплять Паралоид Б44 или Б72

http://forum.relicvi...topic13790.html

нашол Паралоид Б72, Клинок покупался в ванной с щёлочью , прошол термичку и вы знаете довольно таки бодр для своего возраста!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_3871.JPG   74,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3872.JPG   79,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3873.JPG   134,85К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3874.JPG   159,29К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3875.JPG   124,8К   1 Количество загрузок:


#62 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 08 Август 2011 - 10:59

расчистил немного .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_3896.JPG   61,8К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3897.JPG   41,37К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3898.JPG   68,17К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3900.JPG   65,35К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3901.JPG   67,8К   3 Количество загрузок:


#63 Offline   Mika88

Mika88

    Der gro?e Meister

  • Почетный форумчанин
  • 738 сообщений
  • 2443 спасибо

Отправлено 10 Август 2011 - 23:06

Cколько времени он плавал в щёлочи? А термичка зачем? До металла не надо было чистить

#64 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 10 Август 2011 - 23:42

Cколько времени он плавал в щёлочи? А термичка зачем? До металла не надо было чистить

Я и не чистил , ванна часов 5 промышленная , термичка чтоб немного восстановить и просушить . Белый металл появился под бабочкой там был сильная окись бронзы. Заказал Б72 пока ожидаю , чем лучше обработать раковину?

#65 Offline   Mika88

Mika88

    Der gro?e Meister

  • Почетный форумчанин
  • 738 сообщений
  • 2443 спасибо

Отправлено 11 Август 2011 - 00:57

Теперь понятно, почему почернел… это не совсем хорошо – слишком высокая температура. Продукты коррозии перешли в менее стабильную фазу, а значит будут стремиться к более рыжим. Закреплять здесь уже практически нечего. Но Б72 ещё может пригодиться. Для таких больших предметов всё желательней Б44, он мягче. 5 часов маловато. Здесь даже может возникнуть мнимый эффект. Затормозит коррозию на некоторое время, а затем она попрёт с ещё большей скоростью, в особенности, если плохо промыли. Щёлочь… вы её хорошо вымыли. Если да, то как и сколько времени? Раковины закрываются просто… смола плюс пигменты. Если раствор - наносите слоями, давая каждому слою просохнуть. Это очень важно, если мы используем раствор смолы (лак, та же линейка Паралоида или т.п.). реакционные смолы можно наносить сразу и в полную мощь. Главное, хорошо подобрать тон доделки. Чтоб не сильно бросался в глаза, но в то же время был отличим.

#66 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 27 Август 2011 - 12:33

Cколько времени он плавал в щёлочи? А термичка зачем? До металла не надо было чистить

Вот закончил , есть вопрос - насколько часто они попадаются в раскопках?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_4133.JPG   67,91К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4134.JPG   165,46К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4135.JPG   75,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4137.JPG   81,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4138.JPG   53,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4139.JPG   133,17К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4154.JPG   69,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4154.JPG   69,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4155.JPG   89,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4156.JPG   64,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4157.JPG   58,78К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4158.JPG   46,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4159.JPG   33,17К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4160.JPG   62,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4161.JPG   105,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4162.JPG   103,77К   0 Количество загрузок:


#67 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 28 Август 2011 - 11:11

Немного подправил (убрал излишки)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_4178.JPG   118,92К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4179.JPG   117,79К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4180.JPG   95,21К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4181.JPG   135,95К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4182.JPG   94,63К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4183.JPG   96,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4184.JPG   103,67К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4185.JPG   60,99К   3 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Mika88

#68 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 29 Август 2011 - 23:57

Mika88 Я всё правильно сделал?

#69 Offline   Mika88

Mika88

    Der gro?e Meister

  • Почетный форумчанин
  • 738 сообщений
  • 2443 спасибо

Отправлено 30 Август 2011 - 02:56

Выглядит просто здорово. По последним фоткам… излишний лак убрали. Ещё больше убирайте, что не блестел. Открою секрет, все эти паралоиды и воски вообще видны не должны быть. Играйтесь с концентрацией и способом сушки. Да, они все темнят поверхность, но не должны быть видны. Главное озадачивает - скорость обессоливания… в ваших местах (именно месте находки) может предмет и 20 и 30 лет лежать, а может и сто без изменнений. Но, всегда мы будем видеть малюсенькие кусочки, миллиметр-два которые будут вздуваться и лопаться, оставляя ямки… Только подправили через несколько лет, как в другом месте что-то вздулось. Хорошее обессоливание – а и я, всё остальное – лишь косметика. И это учитывая, что «ржавчины» мизер на предмете осталось. Может, конечно, и повести и при жизни мы этого не уведем, но это больше исключение.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#70 Offline   Mika88

Mika88

    Der gro?e Meister

  • Почетный форумчанин
  • 738 сообщений
  • 2443 спасибо

Отправлено 30 Август 2011 - 03:14

Ещё секрет до кучи. Все эти покрытия лишь замедляют, но не останавливают разрушения. Это лишь отсрочку, но не более.

Спасибо от 1 Пользователь:
гот

#71 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:31

вот :kopay:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_4208.JPG   87,05К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4209.JPG   152,26К   7 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
Mika88 , Bualev , Raf1604

#72 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 26 Март 2012 - 18:56

Всем Сдрасти , с началом весны вас . Вчера вот впервый раз выехал пробежатся , даже не ожидал такого результата.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00290.JPG   174,97К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00291.JPG   192,68К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00295.JPG   170,67К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00351.JPG   86,87К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00349.JPG   185,17К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00350.JPG   186,04К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00356.JPG   145,29К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00354.JPG   88,65К   4 Количество загрузок:


Спасибо от 7 Пользователи:
alexandero97 , Bualev , Vova63 , Mika88 , LuckyDen , Raf1604 , enygma-ss

#73 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:11

Всем сдрасти , довненько небыл . Хочу показать новые реконструкции . Копья

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03170.JPG   461,68К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03188.JPG   129,78К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03189.JPG   177,9К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03190.JPG   65,98К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03191.JPG   183,27К   5 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
Pipias , maxim78 , Mika88


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение