To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

помогите выбрать - сафари или терра 705?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:16

ходил с теркой!сейчас пользую сафари!по опыту могу сказать что сафарик умнее.! или так сказать точнее!

что значит умнее или точнее ?

#22 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:25

а на хрена его топить? есть элементарные правила - и никаких проблем, даже не намокнет. люди зачастую с гораздо более дорогими вещами сплавляются. технология отработана - утопить во время сплава винтовочку сако за 500 тыр мало желающих, ибо дорого и жалко, не считая проблем с разрешиловкой :super_smilies037: в сплав планирую рвануть в конце мая, а до этого успею раза 4 в поле обновку обкатать.

Так зачем тогда все эти вопросы, берите е-трек и не парьтесь. Будете точно знать, что прибор у вас хороший, менять его на что-то понабится не скоро.ИМХО, собстно самый ваш вариант.

#23 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:28

Добрый день. Сам купил себе недавно Сафарик, имея на руках 74-ку. Мое личное мнение, основанное на прочтении и анализа кучи информации: Сравнение 74-ки и Safari - вопрос философский. Но из всех этих сравнений очевидно одно, что владельцы Терок, убеждающие что сафари полная хня, на самом деле им (сафари) никогда не пользовались, а может даже и не видели! Лично я, не попробовав сафарик в деле, сравнивать ничего не буду, но на Вашем месте, если позволяет бюджет взял бы Сафари!

Если в вашей голове из всего написанного ранее осталась только одна х-ня, то не нужно советовать, тем более то, что не пробовали. Имея Тёрку надо брать не Сафари, а Трек.

#24 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:36

что значит умнее или точнее ?

Это означает что точнее определяет цвет или не цвет. Но если предмет находится на пределе глубины чувствительности прибора, то он точно так же как и все остальные лажает и всё относит к железу даже со своими 28 частотами. Он заточень под ленивых и не желающих или не умеющих думать. Прибор по цене из разряда элитных, но возможности чуть выше среднего. Если решили брать дорогой прибор, то берите Трэк.

#25 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:43

Если в вашей голове из всего написанного ранее осталась только одна х-ня, то не нужно советовать, тем более то, что не пробовали. Имея Тёрку надо брать не Сафари, а Трек.

вот тут полностью согласен.тем более что деньги есть.

#26 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:51

Это означает что точнее определяет цвет или не цвет. Но если предмет находится на пределе глубины чувствительности прибора, то он точно так же как и все остальные лажает и всё относит к железу даже со своими 28 частотами. Он заточень под ленивых и не желающих или не умеющих думать. Прибор по цене из разряда элитных, но возможности чуть выше среднего. Если решили брать дорогой прибор, то берите Трэк.

терку я тока осенью взял ездил с ней на 6 копов не выкопал ни одной железки не вру одну выкопал но она круглая была с пятак катин размером может от того что катушка 18.75.железо напарник мой с сафари копает не очень редко.вот по глубине терка проигрывает но не сильно.

#27 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:53

терку я тока осенью взял ездил с ней на 6 копов не выкопал ни одной железки не вру одну выкопал но она круглая была с пятак катин размером может от того что катушка 18.75.железо напарник мой с сафари копает не очень редко.вот по глубине терка проигрывает но не сильно.

А если на Сафарик поставить 15-ю катушку то по глубине тоже все улучшится.Железо, копать или не копать, зависит от настроек прибора и каждый выбирает эти настройки сам, смотря что ты хочешь выкопать. Не знаю , почему многие отрицательно отзываются о Сафари? Я так понимаю, владельцев сего прибора, на форуме по пальцам перечесть. Конечно Трэк получше, но и стоит дороже, 705-ка похуже , но уже подешевле.Между ними всеми разница в 15 тыр. Все приходиться добивать катушками, которые тоже потребуют не малых денег.Но если рассматривать в базовых комплектациях, то все приборы соответствуют своим ценам. Каждый выбирает себе сам, отталкиваясь прежде всего от желаемых находок. Больше читайте характеристик и форум. :kopay:

#28 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:19

А если на Сафарик поставить 15-ю катушку то по глубине тоже все улучшится.Железо, копать или не копать, зависит от настроек прибора и каждый выбирает эти настройки сам, смотря что ты хочешь выкопать. Не знаю , почему многие отрицательно отзываются о Сафари? Я так понимаю, владельцев сего прибора, на форуме по пальцам перечесть. Конечно Трэк получше, но и стоит дороже, 705-ка похуже , но уже подешевле.Между ними всеми разница в 15 тыр. Все приходиться добивать катушками, которые тоже потребуют не малых денег.Но если рассматривать в базовых комплектациях, то все приборы соответствуют своим ценам. Каждый выбирает себе сам, отталкиваясь прежде всего от желаемых находок. Больше читайте характеристик и форум. :kopay:

каждый отталкивается от количества денег в кошельке. Я бы себе тоже Трак взял если бы возможности были.сафарик бы точно не взял мне предлагили сафарик за 35 в рассрочку но предпочел 705ю новую.

#29 Offline   денгоф

денгоф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 896 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:29

умнее по моему мнению!пример !на глубене 40см. лежит монета.сафарик дает четкий сигнал!пробиваем теркой сигнал !под сомнением. ходим с братом проктически всегда вместе!катухи на обоих приборах стандартные! а по поводу находок . я ходил и поднимал петровскую чешую где не раз проходили мой товарищ с траком!сантим в право сантим в лево!это как повезет!!! все сигналы не выудишь!

#30 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:02

умнее по моему мнению!пример !на глубене 40см. лежит монета.сафарик дает четкий сигнал!пробиваем теркой сигнал !под сомнением. ходим с братом проктически всегда вместе!катухи на обоих приборах стандартные! а по поводу находок . я ходил и поднимал петровскую чешую где не раз проходили мой товарищ с траком!сантим в право сантим в лево!это как повезет!!! все сигналы не выудишь!

по поводу сигналов согласен проходил я с теркой друг с сафари а следом мой племяш с моей старой асей и поднял перстак.а все по тому что он копал почти все подряд.

#31 Offline   денгоф

денгоф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 896 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:49

если до весны прибор не возьмеш!приезжай ко-мне в рузу походиш денек с сафари!сам себе тэст замутиш!есть в окрестностях хорошие места!

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#32 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:08

по поводу сигналов согласен проходил я с теркой друг с сафари а следом мой племяш с моей старой асей и поднял перстак.а все по тому что он копал почти все подряд.

или потому что махнул где надо

#33 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:16

каждый отталкивается от количества денег в кошельке. Я бы себе тоже Трак взял если бы возможности были.сафарик бы точно не взял мне предлагили сафарик за 35 в рассрочку но предпочел 705ю новую.

соглашусь. я вот если честно вижу что трак превышает терру по цене в 2 раза, а вот по поиску сомневаюсь в этой цифре 2

#34 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:24

Так зачем тогда все эти вопросы, берите е-трек и не парьтесь. Будете точно знать, что прибор у вас хороший, менять его на что-то понабится не скоро.ИМХО, собстно самый ваш вариант.

Полностью поддерживаю, мы все любим эксперименты и всегда за них платим. Если позволяет бюджет берите Е-Трак и не думайте, я тоже вначале взял призм-4 , потом Е-Трак хоть и не много его пользовал в конце сезона и еще не совсем привык к нему разница между приборами огромная. Теперь призм почти всегда отдыхает (если конечно друг приезжает то ему даю пользовать) Могу добавить если это увлечение увлекло берите сразу нормальный прибор так как все равно к нему придете.

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#35 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:24

соглашусь. я вот если честно вижу что трак превышает терру по цене в 2 раза, а вот по поиску сомневаюсь в этой цифре 2

а вы пробовали? :super_smilies036: когда я купил трек,первое впечатление сложилось,что прибор как и все обычный и ничего нового в нем нет,даже пожалел чуток,а когда стал вникать,оказалось что прибор с очень огромным потенциалом,просто вникнуть нужно и тогда становится зверь просто......я не говорю уже что будет если в него катушку впихнуть более тюнинговую.......

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#36 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:28

Что касаемо сплава , если из Москвы или окрестностей зайдите сюда. http://forum.relicvi.../topic9842.html

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#37 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:30

я не говорю уже что будет если в него катушку впихнуть более тюнинговую.......

со спойлером и молдингами или как кто то уже предлагал ранее, со стразами? :super_smilies007: Если не секрет, что означает более тюнинговую?

#38 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:32

со спойлером и молдингами или как кто то уже предлагал ранее, со стразами? :super_smilies007: Если не секрет, что означает более тюнинговую?

:super_smilies044: коилтек какой-нить,хотя меня и штатная устраивает

#39 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27571 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:38

коилтек какой-нить,хотя меня и штатная устраивает

Кроме штатной, для мусора лучшне иметь Коилтек Литл Джой или Минелабовскую 8". С ними будут находки там, где штатная слепнет.

Спасибо от 1 Пользователь:
трудный

#40 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:21

а вы пробовали? :super_smilies036: когда я купил трек,первое впечатление сложилось,что прибор как и все обычный и ничего нового в нем нет,даже пожалел чуток,а когда стал вникать,оказалось что прибор с очень огромным потенциалом,просто вникнуть нужно и тогда становится зверь просто......я не говорю уже что будет если в него катушку впихнуть более тюнинговую.......

Честно скажу, нет не пробовал.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение