To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Пьяный лес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:51

Язычников не язычников, а вот охотников в полне может быть.Встречал места, где судя по монетам и гильзам,, охотники собирались и бухали со времен царя гороха.А однажды нам охотники показали усадебку, которая не дожила до 13 века.Т.Е. у них топоним "селище" на это место был в ходу, с давних пор по наше время, хотя в источниках и у архов, про это место ни чего нет.

Охотники - больная тема. Сколько попок от гильз, дроби и кепочек накопал! Буду президентом - издам закон, чтобы охотники после выстрела свою дробь собирали. Извините за оффтоп :super_smilies044: .

Спасибо от 2 Пользователи:
Нина , DMS111

#42 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:54

я про то места нифига не знаю,лес как лес,единственное что мне рассказывал один мужик из близлежащей деревни,так это когда он был пацаном лет 40 назад,мужики нашли в том лесу меч и шлем вроде какой-то под дерном или не под дерном ,не знаю вобщем. Он мне объяснил,что вот мол там есть лес,ехать нужно туда-то и туда-то,там курганы и где-то возле них они и нашли это.я поехал,долго искал ,а когда я нашел эти курганы,тогда и увидел этот лес.но копать не копал,вечер был уже и больше я туда не ездил.......

#43 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:58

вобщем можно начинать экскурсии водить во вновь открытый "лес троллей" :super_smilies044:

#44 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:07

я про то места нифига не знаю,лес как лес,единственное что мне рассказывал один мужик из близлежащей деревни,так это когда он был пацаном лет 40 назад,мужики нашли в том лесу меч и шлем вроде какой-то под дерном или не под дерном ,не знаю вобщем. Он мне объяснил,что вот мол там есть лес,ехать нужно туда-то и туда-то,там курганы и где-то возле них они и нашли это.я поехал,долго искал ,а когда я нашел эти курганы,тогда и увидел этот лес. но копать не копал,вечер был уже и больше я туда не ездил.......

Одно скажу - сосны у нас очень долго не растут. Так что они ни как не ровесники ни шлему, ни мечу. А курганы - вещь интересная. Значит рядом люди жили. Есть смысл их селения поискать. Посмотрите предварительно карты. В те времена люди к рекам-ручьям-оврагам жались. Ищите места, где-б сами бы согласились жить. Только с АКР сверьтесь, чтобы на заповедные земли, не дай бог, не забраться. А главное - удачи!

Спасибо от 1 Пользователь:
mohnat

#45 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:09

Ну вот, опять эта мистика :0012: И так жить страшно, а тут ешо приведения со всех сторон и духи всякие злые :super_smilies068: Не пойду больше в лес.

Да успокойтесь Вы! Лес, это самое безопасное место. Просто он очень тонко чувствует ваше настроение, если Вы боитесь, он пугает, а если у Вас спокойные мысли, то лес вполне дружелюбен. Вы попробуйте с ним мысленно поговорить, результат удивит. Страх исчезнет. Люди сами себе кошмары обеспечивают, никакой нечисти не угнаться. Сойдёт с асфальта за первый же куст и ну себя пугать, вспоминая кошмарики, гоблинов, "властелинов колец" и т.д. И через пять минут уже живой труп от страха. На самом деле в лесу гораздо больше добрых духов. Ради хохмы конечно могут за нос полдня вокруг одной и той же поляны поводить, но потом, похихикав, дорогу укажут. Уверяю, в московском лесопарке вероятность погибнуть гораздо реальней, чем в сибирской тайге. Двуногие пострашнее будут волков и медведей. А почему деревья в Калининградской обл. "танцуют" объяснения пока реального не имеет. Например так же как и скрученные винтом стволы листеницы на Колыме. А вот на первом снимке тоже Прибалтика и та самая коса. А на втором снимке осень на Колыме. Разве страшно?

Спасибо от 4 Пользователи:
mohnat , Нина , Витяныч , crek

#46 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:17

Да успокойтесь Вы! Лес, это самое безопасное место. Просто он очень тонко чувствует ваше настроение, если Вы боитесь, он пугает, а если у Вас спокойные мысли, то лес вполне дружелюбен. Вы попробуйте с ним мысленно поговорить, результат удивит. Страх исчезнет. Люди сами себе кошмары обеспечивают, никакой нечисти не угнаться. Сойдёт с асфальта за первый же куст и ну себя пугать, вспоминая кошмарики, гоблинов, "властелинов колец" и т.д. И через пять минут уже живой труп от страха. На самом деле в лесу гораздо больше добрых духов. Ради хохмы конечно могут за нос полдня вокруг одной и той же поляны поводить, но потом, похихикав, дорогу укажут. Уверяю, в московском лесопарке вероятность погибнуть гораздо реальней, чем в сибирской тайге. Двуногие пострашнее будут волков и медведей. А почему деревья в Калининградской обл. "танцуют" объяснения пока реального не имеет. Например так же как и скрученные винтом стволы листеницы на Колыме. А вот на первом снимке тоже Прибалтика и та самая коса. А на втором снимке осень на Колыме. Разве страшно?

Ну я слегка пошутил, жил я и в тайге на БАМе в свое время, и наших лесов повидал, и на курганах ночевал, и на полях сражений, и в домах заброшенных спал, но вот что-то нечисти не видел, а тут все уверяют, что она есть....:) ну, мистика всякая в смысле...

#47 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:20

Ну я слегка пошутил, жил я и в тайге на БАМе в свое время, и наших лесов повидал, и на курганах ночевал, и на полях сражений, и в домах заброшенных спал, но вот что-то нечисти не видел, а тут все уверяют, что она есть....:) ну, мистика всякая в смысле...

Действительно - в лесу самый стращный зверь это человек. Он единственное абсолютно непредсказуемое животное.

#48 Offline   tkach663

tkach663

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ASE 350

Отправлено 09 Январь 2011 - 05:19

Деревья растут кривыми по целому ряду причин основная это почва. На самом деле кривых и покрученых деревьев хватает в горных лесах. Кто отдыхал в крыму вспомните какие деревья растут к примеру в Балаклаве. А сосна растет ровной только в густом лесу. А в редком или отдельно растущие деревья поворачиваются к солнышку так как им удобней. Корни у сосны довольно длинные, чаще всего растут на пещаной почве а если под песочком есть плавуны то чудес может быть очень много и как дерево перекрутит предсказать невозможно.

#49 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:18

А че тут удивляться, и людей жизнь еще не в такую баранку закручивает.Без женщины-хозяйки дом пустойБез знания и лапоть не сплетешьБез кривых деревьев леса не бываетБез плохого нет хорошего, без хорошего нет плохогозыА тут все просто, виной всему снег. В основном формирование кроны заканчивается на 8 - 12-й год жизни дерева, когда сформируются основные скелетные разветвления, в начале жизни дерево быстро увеличивается в размерах и любые природные факторы оказывающие физическое воздействие на растение могут повлиять на его форму. Верхушка дерева придавлена снегом, а корневая система уже оттаяла, дерево проснулось………. пару тройку лет и может получится спираль.

Спасибо от 3 Пользователи:
Mednykotelok , Нина , Витяныч

#50 Offline   Sib

Sib

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 111 спасибо

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:49

Не ответ на загадку, разумеется, а версия. Попадалось где-то, совсем по другому поводу, но вдруг причина в корнях?Поскольку ботаником не являюсь, за точность ручаться не могу. Смысл в том, что у хвойных деревьев организм устроен так, что конкретный корень (или часть его) отвечает за конкретную часть кроны. Причем сказать, какой за какую, невозможно. Если какие-то факторы вызывали повреждение частей корневой системы, реакция была "наверху". Локальное расположение пляшущих деревьев, возможно, объясняется именно локальным наличием повреждающих факторов. А уж какие они....?

#51 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:11

К сожалению ни одна из версий не объясняет ситуацию на фото 3.В случае со снеговалом дерево максимум приобретет форму буквы S. Кстати, сосна в средней полосе начинает расти в высоту где-то в конце мая, после полного оттаивания земли, а в толщину где-то с июля.В горах и на побережье деревья приобретают сложную форму из-за постоянных ветров (опять мы имеем внешнее воздействие).Приуроченность ветвей к конкретным корням имеет место быть, но не настолько строго. Объясняется особенностями анатомии проводящих сосудов, по которым соки легче передвигаются в продольном направлении, чем в поперечном.Повреждение корней может привести к замедлению роста или гибели, но не к искривлению.Блин! Моя тема! :super_smilies037:

#52 Offline   Болотник

Болотник

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • 256 спасибо

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:41

Это лоси балуют. Обьедают весной нежные побеги, в основном вершинки, а когда деревца заливает жидкой смолой, ещё и валяются на них. Наверное у них дезодорант такой, :0012: или средство от блох. Ещё наблюдал интересную картину : разодранная на ремни кора молодой сосны,естественно, вся в смоле, а на ней шерсть рысья, тоже наверное,кису блохи жрут. Ну и на довесок снимок сосны, пронзившей саму себя(северная Мещёра)Прикрепленный файл  лаит_вросшая_сосна.jpg   207,76К   23 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
лешак

#53 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:14

Про животных хорошая версия, хоть по-моему лоси и не жрут сосны, но кабаны любят тереться о деревья, лоси тож рога точят, рыси всякие, коготки точат и т.д. Как-то видили огромное дерево, которое кабаны протерли чуть не до сердцевины, то есть постоянно об одно и то-же место почему-то боками приходят тереться к нему.

#54 Offline   tkach663

tkach663

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ASE 350

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:01

Да, глядя на такие деревья понимаешь, что растительный мир он похож на человеческий. Жизнь может скрутить так что мало не покажеться. А жить захочешь, извернешься и будешь тянутся вверх.

#55 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:22

Это лоси балуют. Обьедают весной нежные побеги, в основном вершинки, а когда деревца заливает жидкой смолой, ещё и валяются на них. Наверное у них дезодорант такой, :0012: или средство от блох. Ну и на довесок снимок сосны, пронзившей саму себя(северная Мещёра) Прикрепленный файл  лаит_вросшая_сосна.jpg   207,76К   23 Количество загрузок:

Вот это уже хорошая версия! Лоси молодые побеги сосны едят. Да еще как. Эти побеги очень вкусные. Хотите - сами их весной попробуйте. На которых еще хвоинки не сформировались. Эдакая кислица со смолистым запахом. А если эта скотина (лось) еще кататься начнет, то тут такой пляшущий лес вырастет... Все инопланетяне лопнут от зависти. А на фотке ни чего выдающегося. Сосенка оказалась двувершинной. То есть, в какой-то момент у нее образовалось 2 вершины, которые конкурировали между собой и одна победила. Погибшая часть осталась торчать немым укором. Но эта картинка лишний раз доказывает, что как открыто дерево ни растет, и какие трудности ни переживает, а оно все равно стремится вверх, ближе к вертикали.

#56 Offline   Винету-3

Винету-3

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:36

"Тень Чернобыля" или "Зов Припяти" дозиметром померять немешалобы

#57 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:52

"Тень Чернобыля" или "Зов Припяти" дозиметром померять немешалобы

в калининграде и в дании тоже чернобыль? :super_smilies036: меряли ,норма там.....да и далековат этот чернобыль З.Ы. а про зайцев мутантов и т.д в самом чернобыле даже и то чушь...... щас в москве фонит больше .....

#58 Offline   soohoy46

soohoy46

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 158 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:07

вот есть такие места в лесах,где все деревья необычной формы.
ну вот пример-обычный лес сосновый,еловый и в определенном месте этого леса,допустим 200х200 метров все деревья перекручены,растут как попало,изогнутые,уродливые и т.д.(пьяный лес)
так вот вопрос,-слышал что могло быть в этом лесу какое-нибудь или капище или святилище,может-быть еще что-то? или это просто лес и всё?
еще слышал что в таких местах находится перекресток миров,вернее так считали древние
наткнулся на такой лес тем летом,в обычном лесу елок и сосен как по границе резко начинается такой уродливый лес и метров через 200 резко заканчивается,-довольно интересные ощущения,мистика какая-то накатывает,иногда страх,восхищение ну и т.д.
а может просто погода пасмурная была,вечер,вот и накатило ощущений :super_smilies054:
полазил в инете и нашел всего-лишь одно свидетельство такого леса в Калининградской обл. на Куршской косе,больше нигде такие деревья замечены не были,вот сноска из описания,-


Стволы сосен имеют очень причудливую форму, некоторые даже закручиваются по спирали. Для человека, который видит подобное явление впервые, это является самым настоящим шоком.

Такое ощущение, что деревья устроили своеобразные танцы. Будто какая-то невидимая сила скручивает стволы. Местные жители даже называют это место танцующим лесом. Самое интересное, что этот природный феномен обнаружили совсем недавно. До этого про существование танцующе-пьяного леса никто не знал. Сейчас же танцующий лес стал местом настоящего паломничества для туристов. Сюда стали приезжать люди со всей Европы, чтобы полюбоваться этим неописуемым зрелищем.

У аборигенов здешних мест есть сразу несколько версий появления такого диковинного леса. Кто-то считает, что танцующие деревья являются всего лишь шуткой природы, что пьяный лес обязан своему появлению исключительно лишь уникальному микроклимату здешних мест.

В тоже время существует и мистическая версия возникновения подобной аномалии. Калининградская область – это бывшая Восточная Пруссия. Пруссы, как известно, были еще те язычники. Как считают некоторые историки, Куршская коса была в свое время местом проведения различных религиозных обрядов, что это место обладает своей уникальной энергетикой, которая и заставляет стволы деревьев изгибаться в самых причудливых формах.

Сейчас за разгадку тайны этого поистине уникального явления взялись ученые. Ничего конкретного они пока сами сказать не могут, только разводят руками от удивления.

P/S.-Неужели я наткнулся на второй такой лес,или все-таки это явление не редкое? по крайней мере кроме калининграда,больше нигде не нашел свидетельств о таком лесе

В Курской обл рыльского р на есть такой участок леса да зрелище захватывающее и иногда пугающее некоторые обьясняют это потоками ветра и движением воздушных масс под действием которых коробит стволы из за перепадов температур но мне больше по душе версия про мистику

#59 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:59

напомню,(лес этот что я наткнулся)вобщем лес находится в лесу ровного леса,граница очень строгая и по границе стоят курганы,место довольно глухое,в заброшенной глубинке россии ,восхищение конечно хватает когда видишь это чудо природы.... З.Ы. и интересно то,что на куршской косе где этот лес обнародован,ученые его изучают не один год,и ниче понять не могут,а если не бросили изучение,значит не все там просто,мне думается так...

Вот что сказано о Куршской косе на их сайте.... Танцующим называется один участок леса, на котором, растущие деревья, имеют причудливо искривленные стволы. Со слов гида, точная причина возникновения такого явления в этом место неизвестна. Однако, существует несколько гипотез: 1. Постоянно действующие сильные ветра. 2. Заболевание дерева, внутреннее или внешнее, которое искривило дерево в процессе роста. 3. Энергетическое воздействие. 4. Химическое воздействие. В пользу этой гипотезы существует информация, что в данном месте располагалась немецкая планерная школа, работавшая там с 1922 по 1945 год. Возможно во время войны там находились боевые отравляющие вещества. К тому же , благодаря сильным ветрам, на сайте описываются перемещение песков, аналог дюн в пустыне. Представьте , если молоденькую сосну присыпет кучка песка с метр высотой. Естественно она изогнется , но будет расти. По моему , логичное объяснение. А Ваш лес на песках расположен?

#60 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:09

напомню,(лес этот что я наткнулся)вобщем лес находится в лесу ровного леса,граница очень строгая и по границе стоят курганы,место довольно глухое,в заброшенной глубинке россии ,восхищение конечно хватает когда видишь это чудо природы.... З.Ы. и интересно то,что на куршской косе где этот лес обнародован,ученые его изучают не один год,и ниче понять не могут,а если не бросили изучение,значит не все там просто,мне думается так...

Вот основные версии ученых по Куршской косе... Танцующим называется один участок леса, на котором, растущие деревья, имеют причудливо искривленные стволы. Со слов гида, точная причина возникновения такого явления в этом место неизвестна. Однако, существует несколько гипотез: 1.Постоянно действующие сильные ветра. 2.Заболевание дерева, внутреннее или внешнее, которое искривило дерево в процессе роста. 3.Энергетическое воздействие. 4.Химическое воздействие. В пользу этой гипотезы существует информация, что в данном месте располагалась немецкая планерная школа, работавшая там с 1922 по 1945 год. Возможно во время войны там находились боевые отравляющие вещества. К тому же описывается такое явление как передвижение песков под воздействием сильных ветров,как в пустыне. Представьте если молоденькую сосну привалить метровым уровнем песка. Она искривится , но будет расти. Вроде логичное объяснение таким деревьям.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение