To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

У меня возник вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:49

Я купил свой первый МД в начале ноября этого года. Купил, разумеется, предварительно покурив форумы и поглазев на юзерс-мануалы. Все остальное банально и скучно, компьютер-карты-скачать-привязка-не так-Гугл-там вообще все не так, где эта гребаная деревня, вот, кажется нашел. Потом поле, лес, посадки, удивление, что нужно чесать катушкой прямо над землей, сухая трава врет фальшивыми сигналами, кругом одни гвозди, снова интернет, курить форумы, ну и.т.д. Собственно, о чем речь. Я за время с момента покупки и по время, когда снег лег уже так, что ходить нужно было в валенках - поймал убитые 5 копеек 1867, 10 коп. 1911, 2 копейки 1909, да, в общем, проще прилепить фотографию, сейчас так и сделаю.

Изображение

Вот это вот, исключая всякие гильзы от гаубиц, скученные обломки подсвечника, гильзы, картечь, какие-то оплавленные ошметки металла и вообще, неопознанные железки - это все, что я накопал-насобирал почти за полтора месяца. Ездил я довольно плотно. Эскулапы рекомендовали свежий воздух, чему я и следовал неукоснительно. Мне очень понравилось собственное состояние, даже какие-то, традиционные что-ли, движения, когда приходишь домой, снимаешь обувь и выворачивая грязный карман, вываливаешь к раковине не пойми что. Потом помыться, бокал пива и неспешное мытье железок по краном). Однако, заходя на форум снова и снова, я обращаю внимание на то, что люди, даже малосведущие, находят, как правило, в разы больше всяких интересных вещей, нежели я сам. Встает вопрос:- я криворукий, я что-то не так делаю, неверно оцениваю перспективность мест, или мне просто фатально не везет?

#2 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:52

А какой Вы МД купили ?

#3 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:58

Однако, заходя на форум снова и снова, я обращаю внимание на то, что люди, даже малосведущие, находят, как правило, в разы больше всяких интересных вещей, нежели я сам.

А может эти люди всё таки не такие какими Вы их представляете? Или что то не так Вы делаете?

#4 Offline   Karlos11

Karlos11

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 136 сообщений
  • 681 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:XP Deus 9"

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:06

А какой Вы МД купили ?

Дельное замечание. Почему криворукий? Если купил МД - это же еще не означает, что золотой клад к вам в руки прыгнет. А так... оно по всякому бывает, "то густо, то пусто"...

#5 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:12

А может эти люди всё таки не такие какими Вы их представляете? Или что то не так Вы делаете?

+++ Я их не представляю. Я вижу, что с аналогичным начальным Ace-250, находят гораздо больше. Может быть есть то, чего я не прочитал, или, попросту, пропустил? Я отталкиваюсь от своих мест ( поправьте меня), беру за основу имперскую шубертовскую карту, беру карту польскую, образца 20 годов, начала 20 века, беру генштаб 1940, с поправками 80-х, беру гугл. Совмещаю шуберта с поляками, нахожу деревню-хутор-фольварк, который в идеале существовал до генштаба, сверяюсь с гуглом и еду на место. Сначала прилегающее поле, если есть. Если нет, то лес, или ямки от домов. Что я делаю неправильно?

#6 Offline   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 2124 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:22

Я купил свой первый МД в начале ноября этого года. Купил, разумеется, предварительно покурив форумы и поглазев на юзерс-мануалы. Все остальное банально и скучно, компьютер-карты-скачать-привязка-не так-Гугл-там вообще все не так, где эта гребаная деревня, вот, кажется нашел. Потом поле, лес, посадки, удивление, что нужно чесать катушкой прямо над землей, сухая трава врет фальшивыми сигналами, кругом одни гвозди, снова интернет, курить форумы, ну и.т.д. Собственно, о чем речь. Я за время с момента покупки и по время, когда снег лег уже так, что ходить нужно было в валенках - поймал убитые 5 копеек 1867, 10 коп. 1911, 2 копейки 1909, да, в общем, проще прилепить фотографию, сейчас так и сделаю.

Изображение

Вот это вот, исключая всякие гильзы от гаубиц, скученные обломки подсвечника, гильзы, картечь, какие-то оплавленные ошметки металла и вообще, неопознанные железки - это все, что я накопал-насобирал почти за полтора месяца. Ездил я довольно плотно. Эскулапы рекомендовали свежий воздух, чему я и следовал неукоснительно. Мне очень понравилось собственное состояние, даже какие-то, традиционные что-ли, движения, когда приходишь домой, снимаешь обувь и выворачивая грязный карман, вываливаешь к раковине не пойми что. Потом помыться, бокал пива и неспешное мытье железок по краном). Однако, заходя на форум снова и снова, я обращаю внимание на то, что люди, даже малосведущие, находят, как правило, в разы больше всяких интересных вещей, нежели я сам. Встает вопрос:- я криворукий, я что-то не так делаю, неверно оцениваю перспективность мест, или мне просто фатально не везет?

А что вы хотели ,клад? Рано или поздно он сам вас найдет.Не растраивайтесь.Хотя конечно можно бросить это не благодарное занятие.Тогда ваш клад найдет кого нибудь из нас. :super_smilies036:

#7 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:28

А что вы хотели ,клад? Рано или поздно он сам вас найдет.Не растраивайтесь.Хотя конечно можно бросить это не благодарное занятие.Тогда ваш клад найдет кого нибудь из нас. :super_smilies036:

+++ Клад хорошо бы, конечно). Да я не расстраиваюсь, ребята. Мне нравится, честно. Бросать ничего я не собираюсь. Просто, поскольку я технарь, мне хочется понять технологию и пошаговую стратегию, если таковая существует. Ну, а если это удача, то подожду, чего уж там)). +++2 Казак. Извините, если коробят плюсики))). Привычка.

#8 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:34

Не в КВД случаем работаете???? :super_smilies042: Мне как медику плюсики только мысли про реакцию вассермана навевают.... :super_smilies044:

+++Я плотно начал общаться в интернете в 2000-м, на форумах авто.ру. Тогда там после поста-цитаты, чтобы выделить свое, необходимо было как-то обозначить абзац. Так вот и крещу все налево и направо, не обращайте внимания. А в КВД, Бог миловал как-то, хотя, не зарекаюсь)))).

#9 Offline   Злой - гаденыш

Злой - гаденыш

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • 390 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:34

А что это за значок, что то связанное с пограничниками?

#10 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:43

А что это за значок, что то связанное с пограничниками?

+++ На белорусском сказали, что это наградной знак "За пограничную службу", посеребряный, вручался офицерам с 35 года.

#11 Online   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 588 сообщений
  • 33665 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:55

Я отталкиваюсь от своих мест ( поправьте меня), беру за основу имперскую шубертовскую карту, беру карту польскую, образца 20 годов, начала 20 века, беру генштаб 1940, с поправками 80-х, беру гугл. Совмещаю шуберта с поляками, нахожу деревню-хутор-фольварк, который в идеале существовал до генштаба, сверяюсь с гуглом и еду на место. Сначала прилегающее поле, если есть. Если нет, то лес, или ямки от домов. Что я делаю неправильно?

Ну я лично сильно подозреваю, что все это уже было сделано лет 5-6 назад. Может быть и ошибаюсь, не очень знаком с Брестскими реалиями, по по Мос.обл и сопредельным областям, сейчас по такой методе и столько то вряд ли можно собрать...

#12 Offline   Злой - гаденыш

Злой - гаденыш

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • 390 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:56

+++ На белорусском сказали, что это наградной знак "За пограничную службу", посеребряный, вручался офицерам с 35 года.

Польский значок. А можно его фото покрупнее и с обоих сторон

#13 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:03

Мне почемуто кажеться что все у Вас будет хорошо. Изложили все правильно, грамотно а это значит что стоите на верном пути. На мой взгляд Вам нужен партнер поопытней, не все можно понять покурив форумы. Да и находки у Вас неплохие для начала. Удачи.

#14 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:04

Ну я лично сильно подозреваю, что все это уже было сделано лет 5-6 назад. Может быть и ошибаюсь, не очень знаком с Брестскими реалиями, по по Мос.обл и сопредельным областям, сейчас по такой методе и столько то вряд ли можно собрать...

++А какая должна быть метода в таком случае?

#15 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:06

Польский значок. А можно его фото покрупнее и с обоих сторон

++Если угодно, дам ссылку на белорусский. мне так проще, прошу прощения. http://belklad.by/fo...php?f=18&t=6649

#16 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:27

Однако, заходя на форум снова и снова, я обращаю внимание на то, что люди, даже малосведущие, находят, как правило, в разы больше всяких интересных вещей, нежели я сам. Встает вопрос:- я криворукий, я что-то не так делаю, неверно оцениваю перспективность мест, или мне просто фатально не везет?

Это так кажется. Вы на форуме за неделю в разгар сезона видите пару десятков приятных находок. Если посмотрите внимательно, то на десяток выложенный приятных находок приходится по 10000 регистраций на форуме. Вот так: одна приятная находка на человека за сезон, а форум пестрит! Когда человек пишет, что погулял "пол-часика", и выкладывает на лопате гору МЫТЫХ находок, тоже верится с трудом. Есть счастливчики, которым повезло - они и на поле чудес клад найти могут. Но таких один на 10000 поисковиков. Еще есть опытные поисковики, которые выгребают невыбитые места из труднопроходимых краев дальних губерний. Но будете ли Вы ради хороших находок топать несколько десятков километров, спать на холоде в палатке, гонять медведей? Скажу честно, когда я начинал, а это было достаточно давно, на шубертных местах с хорошим подъездом в МО находок было уже меньше, чем на Ваших фото. Что сейчас - не знаю, года 4 по Шуберту не ходил.

#17 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:27

++А какая должна быть метода в таком случае?

ну если тебе невезёт то у меня воше непруха :super_smilies044:

#18 Online   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 588 сообщений
  • 33665 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:39

++А какая должна быть метода в таком случае?

Если серьезно, то первый сезон науичться выбирать из земли вообще все. Для этого подойдут любые, условно современные деревни (фальверки). Условно современные - это те,что в шуберте. Большенство из них, подозреваю что дожили до 60х годов 20го и пошли под бульдозер в процессе укрупнения колхозов. Это просто сделать отучившись искать на дискриме. Естественно, копать прийдется в 10 раз больше. Параллельно с этим внимательно проработать ПГМ (если они на вашу местность существуют, я не в курсе), ну или какие то аналоги. Это все же даст отскок от Шуберта еще примерно на 100 лет назад. Если в Беллоруссии дела обстаят примерн, как в России, то и по ПГМу или аналогам тож будет все подчищено до вас, но это даст возможность потренироваться на чешуе и прочей мелочи. Одновременно просечете принципы расселения пращуров на местности (они, кстати очень разнятся даже в пределах не больших площадей. Например, поднаторев зело в поиске по Подмосковью, я оказался в совершенно растерянном виде в Егорьевском районе, это примерно 200км в сторону. Но там почва другая, гидрография вообще другая и соответственно народец расселялся как то иначе...) Потом, на основе анализа общих принципов нахождения селищь, вы вообще выбросите к чертовой матере все старые карты и оставите только ГШ 500метровку и навигатор. А если и будете смотреть в карты, то только для того, что бы понять, куда НЕ нужно лезть, хотя бы по тому, что там 100% уже прошлись огнем и мечем. Ну и наконец прийдете к тому, что основоопределяющая вещь - не прибор, а место, внимательность его выхаживания и какие то иные , помимо карт, источники информации. Все в сумме, то что перечислил - это опыт, который приходит только с практикой, которую нужно просто тупо протопать ногами.

#19 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:43

ну если тебе невезёт то у меня воше непруха :super_smilies044:

+++ Да нет. Я смотрю, в основном, на то, что считается рядовыми находками. У меня вот, самая старая и для меня неожиданная находка - это деньга 1749 года. Здесь это не то, что норма. Это из серии "опять!")). Деньга - царица полей(с). Не знаю, чье. Я поэтому и спрашиваю. Мне очень хочется к следующему сезону, он тут наступает рано, полноценно подготовиться и, имея багаж знаний, или тех. приспособлений, или секретное слово)) - походить по полям так, чтобы было не стыдно перед здешним народонаселением. Ну и для себя, любимого, большую настенную штуковину с картой и прилепленными монетками. Очень мне такое понравилось, уж простите).

#20 Offline   drym

drym

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:50

ну если тебе невезёт то у меня воше непруха :super_smilies044:

+++ Приезжай в гости. Обеспечу вискарь, еду, транспортное средство, всю наличествующую информацию без шифровок, рыбалку, баню, в обмен на опыт и знания.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение