To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Вопросы по X-Terra 705


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 06 Март 2011 - 18:11

Появилось желание купить прибор выше начального класса, а-ля 705. Начал штудировать информацию, сравнительные характеристики, особенности данного аппарата по сравнению с другими. Наткнулся на комменты минлабовского сайта

Ожидал от аппарата большего!!Реально 5коп СССР-20см.И это по воздуху.Проверял с катушкой 10-7.5 kHz DD. Глючный пинпоинт, иногда пищит даже без цели, обнаружение по воздуху- 20-25 см на 5 рублей, никудышняя дискриминация, георежим не увеличивает глубину обнаружения, аппарат не стоит денег, за которые его продают Купил и теперь очень сожалею!!! Аппарат, явно перехваленный, и реально не оправдывает своей стоимости! И самое главное, через пару месяцев, аппарат вообще перестал работать!!! Вернул в магазин, на гарантийный ремонт. Теперь жду полмесяца, когда отремонтируют. Господа «Минелабовцы», кто мне возместит моральный ущерб и потерянное время? Уж конечно, не ваш перехваленный «Minelab»! Эх, в первый раз покупал металлодетектор, и такая лажа! х... полная бл... за 30.000 тыс епть еб... набить и закопать Честно, был в некоторой мере удивлён и разочарован.

Товарищи, имеющие опыт общения с этим прибором и приборами аналоговых по классу и цене, подскажите, стоит брать его или брать другой, аналогичный?! Какой? Если не затруднит, приведите доводы в ту или иную пользу, а у кого был опыт общения с этим зверем - сравнительную характеристику. В довесок, хочу спросить, имелли кто-либо дело с конторой ............? У друга есть там скидка(5% как и везде, но всёже приятно), но хочется узнать про надёжность конторы. Ну или где лучше покупать прибор выше начального класса в Москве, не опасаясь за надёжность, гарантию, сроки обслуживания и т. д...? Заранее благодарен всем откликнувшимся. С ув., Алексей.

#2 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 06 Март 2011 - 18:35

Тера 705 очень новый прибор, его мало кто еще держал в руках, это отзыв, что вы читали, он почти единственный в сети. Не думаю, что вы сможете еще найти какие либо отзывы. Тем более по таким сложнейшим вопросам. Даж не знаю, что вам посоветывать...А про 12 таллеров- МарьИвана, говорила Аполинарии Тиханавне, что Просковья Васильевна слышала, что на Птичем рынке говорили, что из окон этого магазина разносится запах дорогих сигар и доширака... Выводы сами делайте.ЗЫ.Я за лень медали бы давал....

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#3 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 06 Март 2011 - 18:50

DMS111, 705 - новый?! Хм... Ну яб не сказал. Интернет кишит отчётами, описаниями, видео матерьялами.

это отзыв, что вы читали, он почти единственный в сети

Простите, но это не соответствует действительности... Что касаемо магазина, то я всего-лишь хочу получить информацию аля "стоит/не стоит покупать". Интересует мнение людей, имевших дело с ним. А вы ехидничаете... Можно купить кило картошки в магазине "Перекрёсток"(тот, что ЗЕЛЁНЫЙ - экологически чистый), а получить гнильё и мороженый продукт. А можно купить у "друзей с кавказа" и получить отборный сорт... Я к тому, что прежде чем покупать, нужно, априори, собрать данные, а не брать на угад. Про лень - так вобще не понятно, к чему это... Ежели всё выми сказаное - сарказм, то он опять-таки не уместен)))) Отчёты-отчётами, а мнение владельцев лучше:) Ни в коем случае не хочу вас обидеть. С ув., Алексей.

#4 Offline   НУ,ПОГОДИ

НУ,ПОГОДИ

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 06 Март 2011 - 19:16

У меня тёрка-705 ездил 1 раз 1.03.2011г. в заброшенный дом.Нашёл 20 монет.Первое впечатление от прибора хорошее,но сравнивать мне несчем,так как это мой первый прибор.

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#5 Offline   weter

weter

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 175 спасибо
  • ГородБрянск
  • Металлоискатель:терра-705

Отправлено 06 Март 2011 - 19:20

Интернет кишит отчётами, описаниями, видео матерьялами.

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#6 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 06 Март 2011 - 19:24

weter, так отчёты эти от продавцов, а они и поиск с лозой могут расписать как поиск с глубинником)))Когда информация от человека, имевшего опыт общения с прибором, верится больше.Кстати, у вас, судя по профилю, 705-ка с ДДшкой. Буду весьма признателен ежели своё мнение выразите :thank: С ув., Алексей

#7 Offline   Nefer

Nefer

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 143 спасибо
  • ГородЛучший
  • Металлоискатель:Terra-705

Отправлено 06 Март 2011 - 19:26

Если позволят ув. форумчане , выскажу свою точку зрения по этому отзыву! Всё, что я прочитал- полнейший бред, более пессимистичного бреда я не слышал и, позволю себе предположить, что у этого человека, так красочно рассказывающего о негодности этого прибора, любой прибор не будет нормально работать, в силу его не внимательного отношения и пользования! Очень надежный и качественный прибор! А писавший отзыв, на мой взгляд, просто проблемный человек...

Спасибо от 2 Пользователи:
УхТы!!! , Raf1604

#8 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 06 Март 2011 - 19:28

Nefer, спасибо за ответ. Тоже была мысль, что негативные отзывы были неоправданными. Может конкуренты отписали. Но насторожило) Теперь всё больше убеждаюсь, что возьму именно эту клюшку...С ув., Алексей

#9 Offline   Nefer

Nefer

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 143 спасибо
  • ГородЛучший
  • Металлоискатель:Terra-705

Отправлено 06 Март 2011 - 19:33

Nefer, спасибо за ответ. Тоже была мысль, что негативные отзывы были неоправданными. Может конкуренты отписали. Но насторожило) Теперь всё больше убеждаюсь, что возьму именно эту клюшку

Думаю не разочаруетесь, но решать только Вам! С ув.

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#10 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Март 2011 - 19:41

Перешел с 250 аськи в конце сезона на 705.Не хочу пинать аську но терка выше класом. Дискрим четче, глубина тоже вроде как получше. + возможность смены катушки и частот. 3, 7.5, 18.Была поломка (клава полетела) сменили по гарантии. Ну тут уж извините, со всяким бывает.Конечно есть свои минусы, например влагозащита. А у какого прибора ее нет? у подводного только. Насчет цены... Хм по соотношению цена качество аська помоему лучше всех. И жигули 2107 тоже. Но если вы хотите несколько другой инструмент, платите больше.Собственно почему про 2107 написал. Сменил себе 2 зеркала на те что с подогревом (700 рублей). У друга БМВ одно снес себе, цена зеркала 28 штук.А стоит ли собственно это тех денег? каждый решает сам для себя.

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#11 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 06 Март 2011 - 19:44

DMS111, 705 - новый?! Хм... Ну яб не сказал. Интернет кишит отчётами, описаниями, видео матерьялами. Простите, но это не соответствует действительности... Что касаемо магазина, то я всего-лишь хочу получить информацию аля "стоит/не стоит покупать". Интересует мнение людей, имевших дело с ним. А вы ехидничаете... Можно купить кило картошки в магазине "Перекрёсток"(тот, что ЗЕЛЁНЫЙ - экологически чистый), а получить гнильё и мороженый продукт. А можно купить у "друзей с кавказа" и получить отборный сорт... Я к тому, что прежде чем покупать, нужно, априори, собрать данные, а не брать на угад. Про лень - так вобще не понятно, к чему это... Ежели всё выми сказаное - сарказм, то он опять-таки не уместен)))) Отчёты-отчётами, а мнение владельцев лучше:) Ни в коем случае не хочу вас обидеть. С ув., Алексей.

ВСЕ приборы Минелаба произрастают официально из 1 места у единственного супер диллера на всю Россию. :). Могут быть всякие вариации с производителями, но к магазам это не имеет никакого отношения. Ровно как и различия смогут заметить 2-3 человека на гране восприятия. Не заморачивайтесь. Могут быть разные варианты с серыми приборами, ввезенными как то хитро в обход таможни. Они могут быть дешевле, на них не будет гарантии в Росси, но работать они будут точно так же, как и все прочие. Я не могу предположить, чем прибор одного магаза, будет отличаться от прибора, купленного в любом другом месте... Ну только может не значительно колебаться цена , за счет флуктуаций со скидочной политикой, или всяких лопат с рюкзаками халявными могут ввалить. Про отчеты по Терре (ЛЮБОЙ) - наберите в поисковике - Отчеты + Терра. Чтива на лет 5-6 вам хватит. Офигеете от массы материал.

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#12 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 06 Март 2011 - 19:57

у единственного супер диллера на всю Россию.

Не-не-не))))) Не один) Они там сейчас спорят кто из них официальней) Дядя Рудольф с дядей Вовой никак власть над Минелабом российским не поделят :lol: DMS111, что касаемо отличая одного и того же прибора в разных магазинах, то, собственно, это и есть главный подтекст ;) Ой как не хочется купить в хорошем магазине прибор и чтоб потом выяснилось, что он серый(например, не честный на руку продавец себе на карман левый приборчик спихнул). ^_^ Правда дядя Рудольф щедро предоставил простым смертным "детектор оригинальности"--http://minelab.org.ru/valid---, но всё-таки...

#13 Offline   weter

weter

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 175 спасибо
  • ГородБрянск
  • Металлоискатель:терра-705

Отправлено 06 Март 2011 - 19:57

weter, так отчёты эти от продавцов, а они и поиск с лозой могут расписать как поиск с глубинником))) Когда информация от человека, имевшего опыт общения с прибором, верится больше. Кстати, у вас, судя по профилю, 705-ка с ДДшкой. Буду весьма признателен ежели своё мнение выразите :thank: С ув., Алексей

Я прибором очень доволен.Даже если проанализировать многочисленные отзывы по прибору то положительных в разы больше чем отрицательных.Но опять же выбирать вам

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#14 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 06 Март 2011 - 20:08

weter, спасибо Вам за ответ. Ну и из мерканьтильно-практического интереса - какая у вас ДД-шка и сильноли отличается от монки? Дело в том, что слышал отзыв одного человека, правда не про Минелаб, а про другой прибор. Так вот он предавал анафеме, заочно распинал и четвертовал производителей ДД катух для того прибора(умышленно не говорю о каком речь). Говорил, что на тойже глубине моно выдавала лучший сигнал ;) С ув., Алексей

#15 Offline   weter

weter

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 175 спасибо
  • ГородБрянск
  • Металлоискатель:терра-705

Отправлено 06 Март 2011 - 20:22

weter, спасибо Вам за ответ. Ну и из мерканьтильно-практического интереса - какая у вас ДД-шка и сильноли отличается от монки? Дело в том, что слышал отзыв одного человека, правда не про Минелаб, а про другой прибор. Так вот он предавал анафеме, заочно распинал и четвертовал производителей ДД катух для того прибора(умышленно не говорю о каком речь). Говорил, что на тойже глубине моно выдавала лучший сигнал ;) С ув., Алексей

катушка DD 10,5” 7.5 кГц.С моно не ходил,потомучто эта шла как штатная

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#16 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 06 Март 2011 - 20:29

2,5 года ходил с Асей, год хожу с террой 705. Дискрим конечно лучший, да и интерфейс более понятный. Глубина обнаружения тоже нравится. Другие приборы юзать не приходилось. Берите, и думаю не прогадаете ещё потому что терру особо без опыта включил и пошёл, а с другими приборами в этой ценовой гамме придётся разбираться не один месяц. Знаю от друзей у кого другие МД)))

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#17 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 06 Март 2011 - 20:32

Есть знакомый, копает 13-14 лет. У него терра 74. Купил себе второй прибор он Сигнум. И спустя полгода продал его. Спросил почему? Сказал что так и не понял его до конца и это с таким опытом!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#18 Offline   Nefer

Nefer

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 143 спасибо
  • ГородЛучший
  • Металлоискатель:Terra-705

Отправлено 06 Март 2011 - 20:38

weter, спасибо Вам за ответ. Ну и из мерканьтильно-практического интереса - какая у вас ДД-шка и сильноли отличается от монки? Дело в том, что слышал отзыв одного человека, правда не про Минелаб, а про другой прибор. Так вот он предавал анафеме, заочно распинал и четвертовал производителей ДД катух для того прибора(умышленно не говорю о каком речь). Говорил, что на тойже глубине моно выдавала лучший сигнал ;) С ув., Алексей

Ув. Алексей! Если я не ошибаюсь, то и по катушкам и их устройстве достаточно много инфы! А на счёт того, что моно видела лучше не удивлюсь- у них ведь лучи исходят по разному: моно-конусом, DD-полоской или,как говорят лезвием. И конус немного глубже, но и цель пропустить больше шансов. имхо

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#19 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 06 Март 2011 - 20:44

Друг на днях купил себе Whites Matrix M6. 33 тысячи мангольских рупи.В поле, естественно, он пока не тестил) Но судя по домашнеим тестам советует его)))А я упёрся на 705-точке)))С ув., Алексей

#20 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 06 Март 2011 - 20:50

Ув. Алексей! Если я не ошибаюсь, то и по катушкам и их устройстве достаточно много инфы! А на счёт того, что моно видела лучше не удивлюсь- у них ведь лучи исходят по разному: моно-конусом, DD-полоской или,как говорят лезвием. И конус немного глубже, но и цель пропустить больше шансов. имхо

Я вот озадачился, на сколько широко это лезвие?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение