To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо

Фотография

Ночной коп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17123 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:09

Для себя считаю так, что копать ночью это нонсенс....

Бывает необходимость.Иногда на местах гоняют.Осенью дни короткие,а в 4-5 вечера спать заваливаться неохота.А бывает просто не спится и надо себя чем-то занять.С фонариком ходить не люблю,особенно по пашне,а когда луна-так он вообще не нужен.

#22 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:34

Не пробовал ни разу ночной коп, а здесь прочёл тему Нины и ну просто очень захотелось (может зима даёт знать о себе), а может и впрямь ночью то и находки зачётнее

Спасибо от 1 Пользователь:
Нина

#23 Offline   Malevich

Malevich

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:11

Привет всем! Хотелось бы услышать мнение форумчан о ночном копе. Лично мне нравиться поиск ночью, да и находки интересней почему-то. Вот немного фото с ночного копа.

Очень люблю этот вид копа. Предпочитаю работать без подсветки и фонаря так как работаю в основном в одиночку и не хочу привлекать внимания. Неприятность была только раз, в октябре 2008, тогда начал работать и сразу же поднимаю 15 копеек 1924, настроение приподнялось, иду дальше, еще "цветной" сигнал,надо копать, а нечем-лопата ушла по своим делам. Пришлось ножом ковырять тот кусок проволоки. А потом часа 2 искал лопату.

Спасибо от 1 Пользователь:
Нина

#24 Offline   morfeus

morfeus

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Маятник

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:31

Ночная романтика хороша!В этом году подсадил двух своих комрадов на ночной коп. Фонарь на лоб, да светодиод в "гарике" - верные помощники. Не всю ночь, разумеется, колабродишь))) По времени получается приблизительно так: световой день покопал, с перерывом на обед, потом в сумерках в лагерь - ужин и всё такое.... потом небольшой отдых и опять в поле, по заранее подготовленным маячкам и ориентирам. И так, часиков до 2-3 ночи. Потом можно и поспать. :super_smilies036: В эту осень, в одну из красивых сентябрьских ночей, светила такая потрясающая луна, что фонарей не нужно было. Тишина, абсолютное спокойствие и лунный свет, освещающий огромное перепаханное поле создавали нереальное впечатление нахождения на другой планете... Именно тогда моих комрадов и "торкнуло" :super_smilies044: Теперь их за уши не оттащишь от него.Ну и действительно, самые интересные находки идут ночью... :kopay:

Спасибо от 2 Пользователи:
Нина , Витяныч

#25 Offline   Нина

Нина

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 1403 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:32

Очень люблю этот вид копа. Предпочитаю работать без подсветки и фонаря так как работаю в основном в одиночку и не хочу привлекать внимания. Неприятность была только раз, в октябре 2008, тогда начал работать и сразу же поднимаю 15 копеек 1924, настроение приподнялось, иду дальше, еще "цветной" сигнал,надо копать, а нечем-лопата ушла по своим делам. Пришлось ножом ковырять тот кусок проволоки. А потом часа 2 искал лопату.

Все-таки с фонариком ловчее наверное.

#26 Offline   Нина

Нина

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 1403 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:41

Ночная романтика хороша!
В этом году подсадил двух своих комрадов на ночной коп.
Фонарь на лоб, да светодиод в "гарике" - верные помощники.
Не всю ночь, разумеется, колабродишь))) По времени получается приблизительно так: световой день покопал, с перерывом на обед, потом в сумерках в лагерь - ужин и всё такое.... потом небольшой отдых и опять в поле, по заранее подготовленным маячкам и ориентирам. И так, часиков до 2-3 ночи. Потом можно и поспать. :super_smilies036:
В этом году, в одну из красивых сентябрьских ночей, светила такая потрясающая луна, что фонарей не нужно было. Тишина, абсолютное спокойствие и лунный свет, освещающий огромное перепаханное поле создавали нереальное впечатление нахождения на другой планете... Именно тогда моих комрадов и "торкнуло" :super_smilies044: Теперь их за уши не оттащишь от него.
Ну и действительно, самые интересные находки идут ночью... :kopay:

Очень красиво сказано, душу задело даже. Спасибо. Самое интересное мы по такой же системе поиск ведем. А ночи бывают разные: сказачно красивые, загадочно темные, страшновато ветреные и шумные...Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
morfeus

#27 Offline   Malevich

Malevich

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:10

Все-таки с фонариком ловчее наверное.

Оно то может и ловчее, да тебя видно ото всюду с фарой то на лбу , а я старый невростеник и по ночам мне чудища в темноте мерещатся, а так я с ними на равных. :super_smilies042: Ты ,кстати, по ночам с теркой или с аськой предпочитаешь ходить?

Спасибо от 1 Пользователь:
Нина

#28 Online   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 875 сообщений
  • 33960 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:12

Апофигей ночного копания. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04919.JPG   145,31К   15 Количество загрузок:


#29 Offline   morfeus

morfeus

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Маятник

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:16

Апофигей ночного копания. :)

Жесть! :super_smilies037:

#30 Offline   leon1515

leon1515

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:28

Апофигей ночного копания. :)

Аха! А с другой стороны машины, случаем сестренки в белом и с косой на плече, нету?

#31 Offline   leon1515

leon1515

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 41 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:51

Ну а если по теме, тоже иногда брожу по ночам. Налобник включаю только чтобы посмотреть чего выкопал.

#32 Offline   Нина

Нина

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 1403 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:40

Оно то может и ловчее, да тебя видно ото всюду с фарой то на лбу , а я старый невростеник и по ночам мне чудища в темноте мерещатся, а так я с ними на равных. :super_smilies042: Ты ,кстати, по ночам с теркой или с аськой предпочитаешь ходить?

Я вообще предпочитаю терку, просто у меня она появилась в конце этого сезона, Ась на скамейке запасных теперь. А с терочкой лучше работать в наушниках, но ночью как то не пользуюсь ими, а то не видно ничего, да еще и неслышно - не уютно...Изображение

#33 Offline   кондор31

кондор31

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • 109 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:00

Приходилось и мне ночью копать, когда огород перспективный, а хозяева злые и гонят. В таком случае приходилось копать ночью и ветер, чтоб дул в мою сторону, чтоб не дай бог собаки услышали, а то и собаки покусают и хозяева побьют! :super_smilies050:

#34 Offline   кондор31

кондор31

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • 109 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:08

Есть такое дело,только вот беда-уже на ощупь определяю какие монеты нашёл,хорошо хоть года-разновиды пока различать не научился,а то совсем скучно будет... :super_smilies044:



#35 Offline   Malevich

Malevich

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:36

Я вообще предпочитаю терку, просто у меня она появилась в конце этого сезона, Ась на скамейке запасных теперь. А с терочкой лучше работать в наушниках, но ночью как то не пользуюсь ими, а то не видно ничего, да еще и неслышно - не уютно...Изображение

А катушка у тебя на терке705 какая? Я имею ввиду DD или моно. И пробовала ли ты работу на частотах 18,75 и3? И еще про ночь. После того раза, когда лопату посеял, всегда беру запасную маленькую складную лопатку-здорово помогает иногда.

#36 Offline   Нина

Нина

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 1403 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:44

А катушка у тебя на терке705 какая? Я имею ввиду DD или моно. И пробовала ли ты работу на частотах 18,75 и3? И еще про ночь. После того раза, когда лопату посеял, всегда беру запасную маленькую складную лопатку-здорово помогает иногда.

DDешка 7,5кГц. На других частотах в наших краях не всегда перспективно. 18,75 - на мелочь типа чешуи, коей у нас маловато, а с 3- по войне удобно, на сколько я понимаю.

Спасибо от 1 Пользователь:
Malevich

#37 Offline   Нина

Нина

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 1403 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:47

Приходилось и мне ночью копать, когда огород перспективный, а хозяева злые и гонят. В таком случае приходилось копать ночью и ветер, чтоб дул в мою сторону, чтоб не дай бог собаки услышали, а то и собаки покусают и хозяева побьют! :super_smilies050:

По чужим огородам не приходилось копать без разрешения хозяев. В основном ночью копаем потому, что пока вырвешься с работы, пока доберешься до урочища...

#38 Offline   КАРОЛИНА

КАРОЛИНА

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:43

Ночью пробовали как то копать :kopay: - мне не понравилось...Когда луна светит-то еще терпимо,а по темноте...Брррррррр,не видишь,куда ногу ставишь,катушка бьется о муравейники,лопату,хоть привязывай.Подсветку на экране включаешь-не комфортно глазам.Фонарь на лоб-видно за километры.А самое главное,потом весь день спать хочется...Так что предпочитаю классический коп-без ночного экстрима.

Спасибо от 1 Пользователь:
Нина

#39 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:23

Ночью пробовали как то копать :kopay: - мне не понравилось... Когда луна светит-то еще терпимо,а по темноте...Брррррррр,не видишь,куда ногу ставишь,катушка бьется о муравейники,лопату,хоть привязывай.Подсветку на экране включаешь-не комфортно глазам.Фонарь на лоб-видно за километры.А самое главное,потом весь день спать хочется... Так что предпочитаю классический коп-без ночного экстрима.

Ночью копать хорошо. Только место должно быть знакомое и погода подходящая. Если есть Луна - копать просто идеально! Тихо, солнце не печет (летом), ветер обычно стихает, от прибора ничто не отвлекает.

Спасибо от 1 Пользователь:
Нина

#40 Offline   КАРОЛИНА

КАРОЛИНА

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:51

Ночью копать хорошо. Только место должно быть знакомое и погода подходящая. Если есть Луна - копать просто идеально! Тихо, солнце не печет (летом), ветер обычно стихает, от прибора ничто не отвлекает.

Мы копали осенью,когда трава пожухлая под ногами путалась. Летом(тем более ,когда жара)оптимальный вариант для копа...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение