To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

АКА беркут-5смена прибора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 18 Февраль 2017 - 19:47

Это единственный прибор ! Который полностью соответствует ценой  своими характеристиками. Терки, Прохоры, Фишеры(без обид) не дотягивают. 

Опыт пользования птицей 4 года. 

Но есть одно но! С ним надо подружиться . Как Аськой, включил и пошел - не получиться :)

вы свой перепрошивали?



#42 Offline   extra

extra

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 6 спасибо
  • Городорел
  • Металлоискатель:ака

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:14

Да, возил в Москву в АКА.

 

вы свой перепрошивали?

 Да, возил в АКА. Прибор стал более цепким и  стабильным.


Сообщение отредактировал extra: 18 Февраль 2017 - 20:15


#43 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:58

 

 Да, возил в АКА. Прибор стал более цепким и  стабильным.

 

У вас прошивка 5.19, которая вышла совсем недавно? http://www.megadet.r...shivok-berkut-5



#44 Offline   extra

extra

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 6 спасибо
  • Городорел
  • Металлоискатель:ака

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:59

У вас прошивка 5.19, которая вышла совсем недавно? http://www.megadet.r...shivok-berkut-5

Нет, я остановился на 5.16. Другую пока не стал ставить(прошел слух что сыроваты) Меня 5.16 полностью устраивает.



#45 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:13

Нет, я остановился на 5.16. Другую пока не стал ставить(прошел слух что сыроваты) Меня 5.16 полностью устраивает.

А кто-либо из ребят, кому дальнейшее обновление прошивок после версии 5.16 показалось сыроватым, вернулся вновь на прежнюю прошивку или же обратный откат уже невозможен?

 

Есть некий продаваемый дополнительно шнур за 1200+ руб, которым можно делать прошивку самостоятельно, но это говорят довольно-таки опасно :o



#46 Offline   extra

extra

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 6 спасибо
  • Городорел
  • Металлоискатель:ака

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:27

А кто-либо из ребят, кому дальнейшее обновление прошивок после версии 5.16 показалось сыроватым, вернулся вновь на прежнюю прошивку или же обратный откат уже невозможен?

 

Есть некий продаваемый дополнительно шнур за 1200+ руб, которым можно делать прошивку самостоятельно, но это говорят довольно-таки опасно :o

Шнур есть, но я не рискнул. Ездил в офис АКА, там делали. Если не ошибаюсь откат возможен. 



#47 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:04

Шнур есть, но я не рискнул. Ездил в офис АКА, там делали. Если не ошибаюсь откат возможен. 

Вы живёте рядом с этим офисом или в другом городе, селе?

 

К чему вопрос, так ищу беркутовскую головку + переходник под её установку на трубу штанги, планируя приобрести неберкутовскую штангу.

Корпус головки садится и фиксируется на штанге через какой-то пластиковый переходник, верно?

Башку хочется с последней прошивкой 5.19 и купить ещё круглые катушки 10" и 5" :unsure:

Поэтому хотел у вас узнать, не могли бы вы спросить прямо в АКА, можно ли заказать или где купить новую прошитую v5.19 головку от Беркута-5 и другое перечисленное выше? :rolleyes:



#48 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 335 сообщений
  • 1678 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:49

Последняя прошивка 5.19 вроде пока бета версия, последняя 5.18.1.Прошить можно на любую самому с помощью кабеля.Прошивал сам,дома без проблем.Откатится можно обратно на любую доступную прошивку.У меня на канале есть видео по прошивке Беркута 5.

#49 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 335 сообщений
  • 1678 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:53

Купить кстати можно всё по отдельности.Я покупал снайперку и нижнюю часть штанги, цены адекватные.

#50 Offline   extra

extra

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 6 спасибо
  • Городорел
  • Металлоискатель:ака

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:40

Вы живёте рядом с этим офисом или в другом городе, селе?

 

К чему вопрос, так ищу беркутовскую головку + переходник под её установку на трубу штанги, планируя приобрести неберкутовскую штангу.

Корпус головки садится и фиксируется на штанге через какой-то пластиковый переходник, верно?

Башку хочется с последней прошивкой 5.19 и купить ещё круглые катушки 10" и 5" :unsure:

Поэтому хотел у вас узнать, не могли бы вы спросить прямо в АКА, можно ли заказать или где купить новую прошитую v5.19 головку от Беркута-5 и другое перечисленное выше? :rolleyes:

Живу далековато за 400 км. В самой АКА ничего не продают.(раньше так было) Вам проще обратиться к оффициалам. Только одно не пойму, стоимость  блока составляет 70% стоимости прибора. В чем ваша выгода ?



#51 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:38

Живу далековато за 400 км. В самой АКА ничего не продают.(раньше так было) Вам проще обратиться к оффициалам. Только одно не пойму, стоимость  блока составляет 70% стоимости прибора. В чем ваша выгода ?

 

Да, 70% от всей стоимости это хреново, тем паче что хз, относительно какой цены, ведь цены начинаются от 29000 и кое-где выходят на все 40 с х :o

 

Встретил 2 штанги для МД от разных производителей, цена которых одинакова и равна 7500 руб. Думаю, что примерно столько же оценивают свою штангу и само АКА, +\- 500-1000 руб. Пусть 1500, хсн.

 

Качество штанг у новых Сорексов уже можно сказать не айс, что вызывает опасение и за Беркут, штанги которого идут оттуда же  :o

Тем более что присмотрел очень понравившуюся штангу от другого производителя :rolleyes:



#52 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:51

Последняя прошивка 5.19 вроде пока бета версия, последняя 5.18.1.Прошить можно на любую самому с помощью кабеля.Прошивал сам,дома без проблем.Откатится можно обратно на любую доступную прошивку.У меня на канале есть видео по прошивке Беркута 5.

 

А нет, всё уже, теперь 5.19 вышла уже без добавочного слова "бета-версия" http://www.megadet.r...ivok-berkut-5  

 

Не могу сравнивать свои возможности с вашими полупрофессиональными, т.к. пока новичок, но учусь сейчас и есть не только много вопросов, но и мд хороший хочется.

Выбрать очень не просто, но Беркут нравится больше других, да и последняя прошивка, надеюсь, поправила большинство основных недостатков, что мне уже будет достаточно.

Только вот, штангу хочется другую, клюшечного типа и вообще не акавскую, а вот такую http://podolskmd.ru/...aft-600x600.jpg :rolleyes:



#53 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 335 сообщений
  • 1678 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:01

А нет, всё уже, теперь 5.19 вышла уже без добавочного слова "бета-версия" http://www.megadet.r...ivok-berkut-5  
 
Не могу сравнивать свои возможности с вашими полупрофессиональными, т.к. пока новичок, но учусь сейчас и есть не только много вопросов, но и мд хороший хочется.
Выбрать очень не просто, но Беркут нравится больше других, да и последняя прошивка, надеюсь, поправила большинство основных недостатков, что мне уже будет достаточно.
Только вот, штангу хочется другую, клюшечного типа и вообще не акавскую, а вот такую http://podolskmd.ru/...aft-600x600.jpg :rolleyes:

Да, точно,вышла.Надо прошить будет.

#54 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 335 сообщений
  • 1678 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:05

Штанга мне кажется дело привычки, походите со штатной, глядишь и понравится.А не устроит дак можно со временем и другую взять.

#55 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:42

Штанга мне кажется дело привычки, походите со штатной, глядишь и понравится.А не устроит дак можно со временем и другую взять.


Только встретил отзыв по S-образной штанге, которую пацанчег уже тоже хочет сменить на другую.



ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА,ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ,НА БУДУЩЕЕ.
Говорит, мол "при сборках и разборках за год всё разлюфтовалось", так и мне тоже придётся всё разбирать и укладывать в рюкзак, к тому же слишком много разбирать-собирать будучи уже на месте и не очень-то хочется - с гораздо более оперативным по характеру телескопом вся подготовки и завершение вылазок должны быть поприятнее, да и в рюкзаке это будет не куча-мала железных трубок и т.д, а единое компактно собранное устройство :rolleyes:
Правда, придётся как-то химичить с креплением электронного блока к штанге <_<

Сообщение отредактировал vad1970: 23 Февраль 2017 - 23:08
ссылки на сторонний ресурс


#56 Offline   Александр50

Александр50

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 1811 спасибо
  • ГородМО Дубна
  • Металлоискатель:АКА СОРЕКС 7280 1.10F , СОРЕКС ПРО

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:46

всем привет! Про ака могу сказать только хорошее, так как хожу с ними 6 сезонов, на сорекс 7280м на четвертый год кнопка запала, приехал на фирму, поменяли панель, больше проблем нету, сорекс про тонул 4 раза, пока проблем нет, главное высушить нормально, по беркуту особо сказать ничего не могу, но вроде прибор ничего, правда звук непривычный после сорекса, и меню более замороченое, а так прибор нормальный... 



#57 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:53

по беркуту особо сказать ничего не могу, но...

 

..звук непривычный после сорекса, и меню более замороченое, а так прибор нормальный... 

 

А можно про звук поподробнее, потому как это первое, чем вообще аковские мд запали в душу, особенно своими короткими пиковыми сигналами во время обнаружения целей.



#58 Offline   Александр50

Александр50

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 1811 спасибо
  • ГородМО Дубна
  • Металлоискатель:АКА СОРЕКС 7280 1.10F , СОРЕКС ПРО

Отправлено 22 Февраль 2017 - 23:03

беркут мне кажется более смазанный по звуку, чем то на терки похож, а у сорекса звук более звонкий, да и под себя можно настроить, благо вариантов озвучки хватает... В последнее время хожу на всех металлах рв-пкт и не парюсь пороговый тон на 5, и звук железа на 2 и ходить довольно комфортно, на чуйке 18 при этих настройках чешуя до 20 см звонится



#59 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3271 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 22 Февраль 2017 - 23:07

имел Б 5 еще из первых выпусков с 3-х частоткой. Вполне прибор удобный..(если  в руку ляжет) озвучка на высоте. Поисковые характеристики мне не понравились.

Общался с конструкторм напрямую.. Смена прошивок еженедельная.. Поменял его на Спектру V3I..более чем достойный прибор. (Думаю лучшее что сделали в мире).. его продал.. Самое достойное что сегодня есть Тёрка 705.(но не моё)

 ..В этом сезоне у меня  будет Golden Mask5+


Сообщение отредактировал conung: 22 Февраль 2017 - 23:08


#60 Offline   gonimui

gonimui

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 7 спасибо
  • Городстепи
  • Металлоискатель:-

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:55

имел Б 5 еще из первых выпусков с 3-х частоткой. Вполне прибор удобный.

 

Спектру V3I..более чем достойный прибор. (Думаю лучшее что сделали в мире).. его продал..

 

Акавские 3-х частотки с их изменением колебательного контура катушки путём лишь сменой конденсаторов, но без изменения сечения провода обмотки при неизменных габаритах катушки, т.е. этого колебательного контура, это не более чем недоразумение. Даже у подвальных говноприёмников из кетая на ферритовом стержне для ДВ, CВ и КВ на ферритовом стержне установлены совершенно разные обмотки, с разным сечением провода и разным количеством витков, а не только к контуру обычным тумблером подключаются конденсаторы с разной ёмкостью  :wacko: 

Просто у инженеров АКА не было другого выхода, как только в ответ на приказ руководства сделать и поставить на рынок восстребованную юзерами 3-х частотку с минимальными жертвами, т.е. без премудорствования с очень затратным производством таких многочастотных катушек, так как из-за кризиса и других фактов это оказалось просто не покарману (или просто нах не нужно).

 

 

 Отмотайте ролег на отметку времени 9:45 и убедитесь в том, что вы не зря продали Whites Spectra V3i (не всё золото, что блестит)  :o



Спасибо от 1 Пользователь:
комок