To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Механическая чистка и реставрация монет Российской Империи на заказ от Zemleroy88.Реанимация и лечение ваших находок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#61 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:19

У меня есть фото обсуждаемой монеты до и после-их публикация сняла бы ко мне все вопросы. Но я не могу их опубликовать без разрешения владельца хоть запрета на публикацию от него и не было. С владельцем монеты и заказчиком чистки я списался, он ни сном ни духом о том что тут происходит. Повторюсь что работой он доволен-она была проведена по заранее оговоренным с заказчиком пунктам, проведена весьма неплохо и монета стала гораздо привлекательнее. После того как монета после чистки была получена на руки, человек отправил ее Апрелю на продажу как дилеру.

 

Пишу для тех кто не в теме и не понимает что происходит. Дальше судить Вам... 

 

До сих пор не пойму для чего нужны такие интриги в данной теме и почему было не сказать все как есть? И ладно бы заказчику что то не понравилось и у него бы были претензии вместо благодарности, но вопрос то поднимает человек занимающийся комиссионной продажей этой монеты...



Спасибо от 8 Пользователи:
vetalm , Coolcat , MAD , RGangel , слон76 , vad1970 , ТракторисТ007 , ЗаЙ

#62 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:39

Пару лет назад эту монетку оценивали в 200-250т.р., сегодня ее оценили в 40-50т.р. А теперь догадайтесь сами, что произошло с монеткой.

 

И пару лет назад монета стоила гораздо дороже 250 т.р. (суммы, которую максимум предлагали человеку и очень печалились что он не отдал, срач сплошной а не продажная тема) Сейчас она стоит около 400 т.р. (та сумма за которую ее реально можно пристроить самостоятельно) Там человек далеко не наивный, с ним такое не прокатит  ;) Типа догадайтесь почему у Вас после продажи в кармане всего 50 т.р. и у кого остальная сумма  :rolleyes:



Спасибо от 6 Пользователи:
vetalm , MAD , RGangel , слон76 , vad1970 , ЗаЙ

#63 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:01

Неблагодарное это дело- оценка.
Раз уж пошла такая пьянка- хочется услышать от Тс- что было сделано с той монетой пошагово, как, чем, сколько?
Надеюсь тут секрета не будет?

Чем рассказывать я лучше покажу, как только свяжусь с человеком и спрошу разрешения на публикацию фото (он не в сети) Ничего экстраординарного не делалось.



#64 Offline   April

April

    Старый, ворчливый и страшно вредный

  • Почетный форумчанин
  • 4 267 сообщений
  • 6137 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ККД

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:30

Вот мои соображения:

- при продаже дорогих монет их тщательно исследуют на предмет всяких вмешательств, которые происходят с ними за их долгую жизнь, особенно обращая  внимание на современные "улучшения".

- все известные аукционные дома просто не принимают материал на котором есть следы вмешательства.

- работа реставратора-нумизмата строится по принципам медиков - не навреди!

- приглашаю всех желающих посмотреть что ТС сделал с монетой и сделать свои выводы, при этом никаких фотографий и публикаций о монете, только о качестве работ.

- в самое ближайшее время попытаюсь восстановить монету насколько это возможно.

- я не буду писать что за монета и тем более публиковать ее фотографии, потому что, в противном случае ее в ближайшем будущем продать за нормальные деньги не удастся.

- у меня нет никакой личной неприязни к ТС-у, но было мнение, а теперь есть четкое убеждение, что доверять какие-либо реставрационные работы ему нельзя.

- за 7 лет на Форуме, при всех Администрациях у меня были права модератора и административный ресурс, которым я почти не пользуюсь, поэтому все разговоры о конкуренции и каком-то выдавливании просто неуместны,



Спасибо от 6 Пользователи:
vetalm , GARFIS , ТракторисТ007 , Maksimys , слон76 , SirPi

#65 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:18


- работа реставратора-нумизмата строится по принципам медиков - не навреди!

 

С вашего позволения поправлю вас и приведу одну цитату, которая, на мой взгляд отображает суть работы с монетами.

 

В нумизматике нет реставрации. Любая реставрация,подразумевает подновление. Подновление штемпельной пары, звучит как вывести новую . Если новая, то нарушается главная цель - не навреди. По этому, в нумизматике - чистка. А чиска, это просто снятие грязи.



Спасибо от 1 Пользователь:
*ANDRE*

#66 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:47

Неблагодарное это дело- оценка.
Раз уж пошла такая пьянка- хочется услышать от Тс- что было сделано с той монетой пошагово, как, чем, сколько?
Надеюсь тут секрета не будет?

 


Монетку как оказалось будут "перевосстанавливать" :huh: Приклеят наверное всю грязь и окислы на место, еще и царапины заново нацарапают... 

 

Меня лично задолбал разговор ни о чем. Все что было сделано - убраны грязь и окислы, насколько это было возможно без угрозы открыть каверны и заправлен на место металл в месте мехповреждений (по просьбе заказчика). Никакого поновления, резьбы и отсебятины не было. Про не навреди было верно сказано-у меня как раз такой же принцип. 

 

Вот та самая монета, не могу больше терпеть поливание грязью. Как говорится имеющий глаза да прозреет и все поймет сам ;) Главное чтобы "перевосстановить" не успели и меня в результате получившегося эксперимента обвинить...

По сему страхуюсь от возможных недоразумений, хотя заказчик монету в руках держал и была она, до получения помощником в продаже, ровно такая как на фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.JPG   117,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100.JPG   119,82К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Zemleroy88: 15 Февраль 2017 - 21:50


Спасибо от 19 Пользователи:
АлександрКострома , vetalm , Dariy_61 , Starkov , kosa9418 , Межищи , MAD , RGangel , Витяныч , more8859 , ТракторисТ007 , Oleg77 , B@ber , Lesnik33 , vad1970 , ЗаЙ , ubufyn , слон76 , gorlov75

#67 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:30

На мой обывательский взгляд монета стала немного лучше,а вот с точки  аутентичнести штемпеля ,она в области шеи утеряна.Личное мнение сравнить в натуре не с чем,не дорос сравнивал вот по этому фото.Никому не в укор.Если заказчику нравится значит цель достигнута,дальше дело вкуса.С уважением.

Там перышки под окислами прятались и они такие какие были изначально-никогда ничего не дорисовываю и не дорезаю. 

Если про шею на портрете речь, так смысл сравнивать монеты с изначально разным прочеканом деталей? Вы посмотрите "до и после" конкретно на обсуждаемом экземпляре, что было изначально-то и осталось.


Сообщение отредактировал Zemleroy88: 15 Февраль 2017 - 22:33


Спасибо от 7 Пользователи:
GARFIS , Coolcat , MAD , ТракторисТ007 , B@ber , слон76 , ЗаЙ

#68 Online   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:40

На месте хозяина монеты никогда бы не стал трогать эту монету,красивая родная патина,а коцки не столь критичны были,но что сделано то сделано. Личное мнение.



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#69 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:40

Соглашусь с April, монета потеряла оригинальную поверхность и стала зализаной. Некоторым монета кажется лучше, но по сути это фальсификация, особенно аверс.



#70 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:51

На месте хозяина монеты никогда бы не стал трогать эту монету,красивая родная патина,а коцки не столь критичны были,но что сделано то сделано. Личное мнение.

 


 

На месте хозяина монеты никогда бы не стал трогать эту монету,красивая родная патина,а коцки не столь критичны были,но что сделано то сделано. Личное мнение.

То что было изначально "красивая оригинальная патина"?  :huh: На вкус и цвет как говорится... 

Тут вот тоже изначально была "красивая оригинальная патина"... 

Как выкопал так и в альбом (или мюнцкабинет из красного дерева, кому как), тоже вариант. Руки только мыть часто при просмотре коллекции придется и от гадости всякой хату пылесосить, а так ничего-оригинально...  :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10.JPG   95,11К   0 Количество загрузок:


#71 Online   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:09

 

 

То что было изначально "красивая оригинальная патина"?  :huh: На вкус и цвет как говорится... 

Тут вот тоже изначально была "красивая оригинальная патина"... 

Как выкопал так и в альбом (или мюнцкабинет из красного дерева, кому как), тоже вариант. Руки только мыть часто при просмотре коллекции придется и от гадости всякой хату пылесосить, а так ничего-оригинально...  :)

 

Патина на серебре тем более на крупном облагораживает монету,подчёркивает все чёткости линий ,подымает рельф.Медь меня не вдохновляет вы уж извините.Посему руки у меня всегда чистые,так как стараюсь лишний раз их не лапать,ну а если уж беру то аккуратно.Без обид.Я высказал своё мнение,верное оно или нет не знаю но оно моё.....Зы а хату пылисосить приходится после каждого выезда на коп. :D :083909:


Сообщение отредактировал тим1966: 15 Февраль 2017 - 23:09


#72 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:25

Соглашусь с April, монета потеряла оригинальную поверхность и стала зализаной. Некоторым монета кажется лучше, но по сути это фальсификация, особенно аверс.

А куда эта поверхность потерялась если убраны только окислы и грязь? ;)  Не соглашусь с Вашим совершенно не предвзятым мнением.

 

То что Вы называете "зализанная" банальные непрочеканы, да и сколько она походить в обращении успела тоже не известно. Что было то и осталось за исключением грязи и окислов. Сравните "до" и "после" внимательно и не ищите то чего нет.



Спасибо от 2 Пользователи:
mrachnyi , MAD

#73 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 16 Февраль 2017 - 04:35

Из всего выше писанного вынес .... ТС- прилично чистит монеты. ТС-у можно отдавать монеты на чистку... Но! Можно отдавать, если решил монеты - ОСТАВИТЬ СЕБЕ. Апрелю -спасибо, что вынес на обсуждение ,а не спрятал в личке. 



Спасибо от 10 Пользователи:
COMANDOR210 , GARFIS , Coolcat , kosa9418 , Front242 , Lesnik33 , слон76 , ТракторисТ007 , Достоевский , Drontozaur

#74 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 16 Февраль 2017 - 07:40

Сравните "до" и "после" внимательно

 

 

Посмотрел ещё раз, вот эти места, насечки по гурту, совершено не понравились 

Прикрепленный файл  00.png   235,18К   0 Количество загрузок:

были чёткие линии, стали гладкие шарики.

То что нравится нынешнему владельцу предмета, может не понравится следующему, что в итоге и произошло.


Сообщение отредактировал комок: 16 Февраль 2017 - 07:41


#75 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:47

Я думаю будет правильно, если Апрель выставит фото здесь после своей коррекции. (рука не поднялась написать "чистке").

Во это верно! Обеими руками за! Думаю многим бы хотелось увидеть что может великий мастер кроме пространных рассуждений и размытых формулировок.  ;) Не словом а делом.



Спасибо от 4 Пользователи:
Coolcat , MAD , RGangel , ЗаЙ

#76 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:03

Если монета живая изначально то все предсказуемо-испортить нереально.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.jpg   134,79К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Zemleroy88: 16 Февраль 2017 - 14:04


Спасибо от 4 Пользователи:
mrachnyi , MAD , Достоевский , ЗВЕРЬ

#77 Online   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 911 сообщений
  • 14566 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:03

Как много спецов собралось.Тогда вопрос в тему,что посоветуете в данном случае.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#78 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:13

Как много спецов собралось.Тогда вопрос в тему,что посоветуете в данном случае.

 вылезла лигатура, воздействие мочей  все остальное под микроскопом


slaventiy7 , Так как экспонат для любопытных - лучше не надо. Но задача другая. Точнее их две. 1) для себя; 2) на продажу;  А как "такое" входит в эти две задачи?                Работа по пятаку мастерская.

Когда беру работу, именно эти два вопроса и задаю ..... от ответа - план работы.



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#79 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:20

Как много спецов собралось.Тогда вопрос в тему,что посоветуете в данном случае.

 

Меня сейчас будут бить. Возможно ногами :)

 

Только вчера вечером чистил такие же 10 копеек с шурфа. 1911.

Два раза искупал в нашатыре (главное - не передержать), и монетка практически чистая. 

По моему опыту - билонные монетки выдерживают любое издевательство.

НО!

Я ничего не продаю, и делал для себя.



Спасибо от 7 Пользователи:
Вальдо , kosa9418 , Достоевский , ТракторисТ007 , MAD , ЗВЕРЬ , RGangel

#80 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:36

Тогда и меня заодно. Я покупаю Цинкарь и купаю в нем монету. После минут 15 достаю и очищаю содой. При необходимости повторяю. Делаю так только с мелкими билонами и только для себя (ниразу ничего не продавал из находок).

 

Вот-вот. Именно содой! И результат нравится, на орле все мелкие гербы читаются и ничего не затёрлось.

 

И тоже ни разу ничего не продавал. Только дарил.

Ну тут-то всё ясно, у тёзок и подход одинаковый.. ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
RGangel


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение