To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Механическая чистка и реставрация монет Российской Империи на заказ от Zemleroy88.Реанимация и лечение ваших находок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#101 Offline   April

April

    Старый, ворчливый и страшно вредный

  • Почетный форумчанин
  • 4 267 сообщений
  • 6137 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ККД

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:41

Господа!

За монетку не волнуйтесь - жить будет!

А что тишина то такая?

Где комментарии?



Спасибо от 2 Пользователи:
krotoff , тим1966

#102 Offline   Xarabara120279

Xarabara120279

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • 531 спасибо
  • ГородПорт семи морей
  • Металлоискатель:Глазки

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:52

Все. Раздавали Вы ТС авторитетом

#103 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:57

Чо говорить то ....опа!!! ТС говорит что он этого не делал и даже если делал, вряд ли скажет  ..... "Темное пятно" в расследовании. Синька на монете - остатки аммиака , т.е ее потом не промывали, грязь как была так и осталась, ну и стальным шабером с гладилкой погуляли ...... Теперь это пример того, что такая монета была .....

 

ИМХО



#104 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:58

Господа!

За монетку не волнуйтесь - жить будет!

А что тишина то такая?

Где комментарии?

А что комментировать? Птичку жалко  :super_smilies068:. А так всё уже сказано, а ваши доп. фото только подтвердили мнение о плохом качестве монеты. Монета стала китайской, то яма то канава, да и элементы декора одежды сняты, теперь человек на монете одет как водолаз в облегающий, гладкий костюм.   



#105 Offline   *ANDRE*

*ANDRE*

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 75 спасибо
  • ГородФеодосия
  • Металлоискатель:я чищу то, что другие находят

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:58

А монетку "вылечить" можно ))))), возни правда много ((((((

Можно конечно, что и сделал. Механика и химия.

Правда вмятины там обнаружились, старые. Убирать не стал. Из принципа :)

Прикрепленный файл  eagles2s.jpg   137,03К   1 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#106 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:02

Можно конечно, что и сделал. Механика и химия.

Правда вмятины там обнаружились, старые. Убирать не стал. Из принципа :)

attachicon.gifeagles2s.jpg

Красиво ковыряли )))) с права, на лево ))))



#107 Offline   *ANDRE*

*ANDRE*

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 75 спасибо
  • ГородФеодосия
  • Металлоискатель:я чищу то, что другие находят

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:04

Не, сверху вниз )))



#108 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:27

Господа!

За монетку не волнуйтесь - жить будет!

А что тишина то такая?

Где комментарии?

Комментарий (последний в данной теме по обсуждаемой монете) следующий:

1) Форма носа изменилась когда монета была еще в земле от механического воздействия (на фото видно как он стесан и расплющен изначально, а кому не видно прикрепляю его фото до чистки).

 

2) Монета на момент отправки и получения ее заказчиком выглядела ровно как на моих фото (в живую один в один как на фото) От заказчика после получения им монеты получил благодарность за качественно проведенную работу. Дословно (после получения на руки и осмотра): "Монета стала супер ! Благодарю !" Человек по Вашему слепой чтобы благодарить за ужас в каких то бензиновых разводах, показанный на фото Апрель?

Что сейчас на показанных фото за ужас и чьих это рук дело-мне не ведомо совершенно. Прикрепляю фото того, как монета выглядела после моей работы еще раз. Мне работа самому понравилась то какой стала монета по сравнению с тем что было, по этому и не мог долго понять за что минус в репутации... К слову сказать, это единственный минус за все 4 года чистки на заказ, за сотни выполненных заказов получал от людей только благодарность. А уж сколько монет которые я чистил были успешно проданы и говорить не буду. Ни одной претензии.

 

3) Все работы были оговорены изначально по пунктам в переписке, а потом еще раз уточнены по телефону. Повторюсь что испортить монету было невозможно, максимально бережное обращение и работы строго следуя оговоренному плану-никакой отсебятины.

 

По существу вопроса я сказал все, второй раз разводить дискуссии и переливать из пустого в порожнее не намерен. Модераторам огромное спасибо за то что почистили тему! Давайте будем уважать их труд.

 

С Уважением ко всем форумчанам, Павел

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100.JPG   119,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  222.JPG   32,42К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Zemleroy88: 17 Февраль 2017 - 20:27


Спасибо от 8 Пользователи:
Romeo64 , Андрей68 , Достоевский , xoxol1508 , MAD , RGangel , gorlov75 , ubufyn

#109 Offline   Oleg77

Oleg77

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
  • 2359 спасибо
  • ГородВысоковск
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:56

Вообще все запуталось. Теперь, я так понимаю, хозяин монеты не доволен работой ТС. Только объясните мне, дураку, как синюшные сканы монеты от Апреля пересекаются с фото монеты, которые предоставил ТС. Опять что-ль не так фотографируете? Разные же фото. По мне, на сканах химия при чистке присутствовала. На фото ТС только мех. чистка. С уважением ко всем, Олег

Сообщение отредактировал Oleg77: 17 Февраль 2017 - 20:59


Спасибо от 4 Пользователи:
ЗаЙ , Zemleroy88 , gorlov75 , комок

#110 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:07

Извините. Павел, а есть у Вас такое же крупное фото носа, после Вашей расчистки ..........



#111 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:09

Походу ...между работой Павла и ув.Апреля...была еще чья то....может хозяин монеты лукавит?


Сообщение отредактировал gorlov75: 17 Февраль 2017 - 21:10


Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , Oleg77

#112 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:13

Походу ...между работой Павла и ув.Апреля...была еще чья то....может хозяин монеты лукавит?

Вот и я подумал: кто же наводил патину...



Спасибо от 3 Пользователи:
Oleg77 , Coolcat , gorlov75

#113 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:17

Походу ...между работой Павла и ув.Апреля...была еще чья то....может хозяин монеты лукавит?

Даже если и был, ТС предоставил фото до и после, даже по ним видно огрехи. Сравните завиток и куда делся рисунок одежды? и таких мелочей достаточно.Нос на фото ДО видно, что задет. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  post-30760.jpg   215,88К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал комок: 17 Февраль 2017 - 21:18


#114 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:19

Все, народ. Тему почистил. Просьба больше не флудить - уважайте труд «уборщиц» :)



Спасибо от 8 Пользователи:
Андрей68 , Bualev , Zemleroy88 , комок , MAD , krotoff , Coolcat , gorlov75

#115 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:23

Не уже просто интересно!  Что темный окисел на фото ТС, что синий - это одно и тоже ( одинаковое поле) и если приглядеться на фото ТС, окисел синеватый ... он просто набрал цвет (влагу) и стал более заметен.

Фото ТС с форума не обрезаются в шопе и не увеличиваются (во всяком случае у меня), увидеть на фото ТС, прошабрено поле и лицо нет возможности ...

Вопрос: Если у ТС есть четкое фото до вмешательства, то может есть и после ......

Или есть возможность, обрезать оригинальные фото, так что бы было все видно ...... ;)



#116 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:35

Походу ...между работой Павла и ув.Апреля...была еще чья то....может хозяин монеты лукавит?

 

Вот-вот. Встаёт серьёзный вопрос верификации. Кому верить?

 

Вариантов несколько.

1. Было вмешательство третьего лица, которое и убило монету.

2. По фото ТС в стадии "после" нельзя сделать однозначный вывод о их соответствии сканам от Апреля. Плохие фото?

3. А кто сказал, что "после" - крайняя стадия работы ТС с монетой? Может сканы Апреля - стадия после "после", а ТС выложил промежуточный вариант?



Спасибо от 5 Пользователи:
Рыбокоп , Андрей68 , *ANDRE* , Oleg77 , gorlov75

#117 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:05

Апрель предоставил информативные фото по которым видны все повреждения

ТС имеет информативные фото до ...

Апрелю нет смысла шкрябать монету - он дилер.

ТС информативные фото после?

Он сказал, мне сказали, мое не мое ........ не убедительно

Дело за хозяином, а его мы не увидим



#118 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:16

Вы тут с кем все разговариваете? Продолжаете из пустого в полный переливать?


Апрель предоставил информативные фото по которым видны все повреждения

ТС имеет информативные фото до ...

Апрелю нет смысла шкрябать монету - он дилер.

ТС информативные фото после?

Он сказал, мне сказали, мое не мое ........ не убедительно

Дело за хозяином, а его мы не увидим

Вас конкретно никто ни в чем не собирается убеждать! 

Я сомневаюсь, что у Павла остались информативные фото "после". Знал бы где, соломки бы подстелил. Он не стелил, т.к. для этого не было необходимости. Можете хоть еще неделю эту тему мусолить, обвинять и пытаться рассмотреть умысел. Но! Кажется уже написали, что хватит!



Спасибо от 3 Пользователи:
mrachnyi , Андрей68 , gorlov75

#119 Offline   Xarabara120279

Xarabara120279

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • 531 спасибо
  • ГородПорт семи морей
  • Металлоискатель:Глазки

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:20

Даже если и был, ТС предоставил фото до и после, даже по ним видно огрехи. Сравните завиток и куда делся рисунок одежды? и таких мелочей достаточно.Нос на фото ДО видно, что задет.

Уважаемый , а позвольте узнать, зачем вы зарезали половину фото после???? У ТС рельеф присутствует

Спасибо от 1 Пользователь:
Zemleroy88

#120 Offline   Zemleroy88

Zemleroy88

    Расчистка монет

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 395 спасибо
  • ГородДикое Поле
  • Металлоискатель:Ася 250

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:24

Извините. Павел, а есть у Вас такое же крупное фото носа, после Вашей расчистки ..........

 


Выбрал самые крупные (вот уж не думал, а то фото в разных ракурсах перед отправкой заказчику бы точно запасся). На них прекрасно видно что форма носа точь в точь такая как и была. Я лишь аккуратно заправил вспученный металл по краям канавок (царапин) обратно на место в канавку. В итоге вспученный металл не торчит над полем, а отправляется туда откуда вылез, что делает борозду визуально не заметнее. Это не позволяет полностью убрать царапины т.к. для этого нужно понижать уровень поля, что недопустимо ни в коем случае и неприемлемо. Тут работа изначально только над  поврежденным участком и речи о потери оригинальности быть не может. Родной металл отправляется на место в канавку, откуда вылез из за удара, что уменьшает масштаб повреждений визуально. Процесс весьма не быстрый и кропотливый. Царапины это не оригинальная поверхность монеты, это рана которую хоть и нельзя полностью убрать, но можно ее торчащие над полем края положить на место и снизить масштаб повреждения визуально. Про понятие "потеря оригинальной формы царапины" я не слышал. :) И думаю если есть возможность заправить металл на место-это нужно делать, не выходя за рамки работы только над поврежденным механическим воздействием участком (самой царапины). Используется только родной металл монеты (это очень важно!) По сути основной целью обращения заказчика ко мне и была цель визуального снижения масштабов механических повреждений, во вторую очередь убрать окислы которые можно убрать без риска открыть каверны. Все было согласовано до мелочей.

 

Данный пост только чтобы окончательно закрыть вопрос с формой носа. К слову сказать, форма остальных родных элементов так же не менялась.

 

К вопросу о том, что на фото которые я демонстрирую не окончательная законченная работа и потом перед отправкой я еще с монетой что то делал-у меня, на всякий, сделаны скрины с личной переписки с заказчиком где продемонстрирована законченная работа на этих же самых фото которые я публиковал в данной теме. После получения монеты заказчиком на руки им так же был отмечен высокий уровень работ, т.е. синюшней хрени он на руки точно не получал от меня. Получил монету точь в точь как на моих фото. Вся переписка отскринена. Заказчик вполне адекватный и приятный по общению человек и уверен, что его мнение относительно качества работы, которую он сам держал в руках и отмечал ее качество, НЕ изменится под давлением сторонних мнений. Ведь ни один человек не будет так пристально и разносторонне рассматривать качество работы как хозяин монеты. А он увидел хорошо сделанную работу по оговоренным заранее пунктам, что и отметил словами благодарности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  333.JPG   33,61К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 11 Пользователи:
mrachnyi , Romeo64 , ТракторисТ007 , more8859 , Андрей68 , kasparoff , xoxol1508 , gorlov75 , Bualev , Xarabara120279 , RGangel


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение