To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Голоса приборов.... относительно железяк...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:11

Вы уж извините, что я открыл эту тему, но полазив по форуму, не в одной из тем не нашёл пример живых звуков приборов в соответствии с образцами железяк...Читал, что звуки издают они разные на каждый металл.... но хотелось бы послушать разные модели на примере разного металлу...К примеру, у мну Т-34, вроде три тональности, вроде всё понятно бывает (и то не всегда), но хотелось бы, чтобы Вы АССЫ хоть поделились бы своими навыками...По возможности послушать бы голосок приборов... относительно разного железа и опыта.... Я только учусь получать удовольствие от этого чудо-техники....

#2 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 934 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:20

Идея давно витает в воздухе, скоро сделаем. :super_smilies036:

#3 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:03

Идея давно витает в воздухе, скоро сделаем. :super_smilies036:

Точно,тест файл для каждого прибора,с указанием глубины и точного описания извлеченного предмета.Цены не будет этому труду!

#4 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 456 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:17

Вы уж извините, что я открыл эту тему, но полазив по форуму, не в одной из тем не нашёл пример живых звуков приборов в соответствии с образцами железяк... Читал, что звуки издают они разные на каждый металл.... но хотелось бы послушать разные модели на примере разного металлу... К примеру, у мну Т-34, вроде три тональности, вроде всё понятно бывает (и то не всегда), но хотелось бы, чтобы Вы АССЫ хоть поделились бы своими навыками... По возможности послушать бы голосок приборов... относительно разного железа и опыта.... Я только учусь получать удовольствие от этого чудо-техники....

Действительно, давно пора... Всё включено.... Стройка под ключ... Ол инклюзив и т.д. и т.п. Другими словами - плачу бабки немерянные в натуре, 200 ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ и что имею? Да практически ничего!!!!! Ни тебе видеокурса обучения, ни набора ожидаемых звуков, НИЧЕГО!!! А отобъётся эта страшная сумма когда? Жень, а чего только образцы звуков? А места козырные, где эти звуки раздаются? И не просто места, а координаты +/- 1 м, где сундук лежит. Короче, пипл ждёт спектроснимков... Некоторое время уже наблюдаю такую тенденцию - письмо в личку (и не одно!): ну раз ты такой умный, чего тут трындеть про карты и снимки космические, живу я в Крыжопле потому и карты с кладами мне нужны крыжоплинские! Некогда мне тут тереть с вами на форуме из пустого в порожнее! Точки заЧётные давай! Я в этих ваших компутерах-мамутерах не обучен и почту читать не мАгу - БукавмногА... доконцанидАчитАл Итак далее... Честно говоря - блевата кидат от всего этого. А звуки добавить можно, отчего же? Они давно уже собраны: http://www.findsounds.com/types.html

#5 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 934 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:48

Действительно, давно пора... Всё включено.... Стройка под ключ... Ол инклюзив и т.д. и т.п. Другими словами - плачу бабки немерянные в натуре, 200 ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ и что имею? Да практически ничего!!!!! Ни тебе видеокурса обучения, ни набора ожидаемых звуков, НИЧЕГО!!! А отобъётся эта страшная сумма когда? Жень, а чего только образцы звуков? А места козырные, где эти звуки раздаются? И не просто места, а координаты +/- 1 м, где сундук лежит. Короче, пипл ждёт спектроснимков... Некоторое время уже наблюдаю такую тенденцию - письмо в личку (и не одно!): ну раз ты такой умный, чего тут трындеть про карты и снимки космические, живу я в Крыжопле потому и карты с кладами мне нужны крыжоплинские! Некогда мне тут тереть с вами на форуме из пустого в порожнее! Точки заЧётные давай! Я в этих ваших компутерах-мамутерах не обучен и почту читать не мАгу - БукавмногА... доконцанидАчитАл Итак далее... Честно говоря - блевата кидат от всего этого. А звуки добавить можно, отчего же? Они давно уже собраны: http://www.findsounds.com/types.html

Да никто не просит карту Крыжополя и окрестностей. Просто звуки разных приборов на разные цели. Это разумно и давно планировалось, только руки не доходили, сделаем точно.

#6 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:28

Действительно, давно пора... Всё включено.... Стройка под ключ... Ол инклюзив и т.д. и т.п. Другими словами - плачу бабки немерянные в натуре, 200 ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ и что имею? Да практически ничего!!!!! Ни тебе видеокурса обучения, ни набора ожидаемых звуков, НИЧЕГО!!! А отобъётся эта страшная сумма когда? Жень, а чего только образцы звуков? А места козырные, где эти звуки раздаются? И не просто места, а координаты +/- 1 м, где сундук лежит. Короче, пипл ждёт спектроснимков... Некоторое время уже наблюдаю такую тенденцию - письмо в личку (и не одно!): ну раз ты такой умный, чего тут трындеть про карты и снимки космические, живу я в Крыжопле потому и карты с кладами мне нужны крыжоплинские! Некогда мне тут тереть с вами на форуме из пустого в порожнее! Точки заЧётные давай! Я в этих ваших компутерах-мамутерах не обучен и почту читать не мАгу - БукавмногА... доконцанидАчитАл Итак далее... Честно говоря - блевата кидат от всего этого. А звуки добавить можно, отчего же? Они давно уже собраны: http://www.findsounds.com/types.html

Неужто колпаки с машины сняли?

#7 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:55

В вашем "братстве стали" все такие? Или тут как на рыбалке? Рыбак рыбака удавит из далека?Тему читай, там же написано "Технология поиска". а не " Железки под ключ"... ))):super_smilies103:

#8 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:59

В вашем "братстве стали" все такие? Или тут как на рыбалке? Рыбак рыбака удавит из далека? Тему читай, там же написано "Технология поиска". а не " Железки под ключ"... )))

Все,пипл,сейчас вас будут в спектроснимки заворачивать :1111111[1]:

#9 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:03

Я не "машинист" и твою феню не понимаю... переводи хоть...)))

#10 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:06

Внимательно читаем Владимира Николаевича,он плохого не посоветует)))))))))).

#11 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:38

:super_smilies103:

#12 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:39

Ладно, хорош флудить.... лучше бы помогли тему развить и оформить....В посте указать модель, вставить картинко железяки и вложить звук... записывать наверное все могут через микрофончик...)))Было бы здорово....

#13 Offline   Kalin54

Kalin54

    Новичок

  • Участник проекта
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:49

это будет замечательно особенно для начинающих таких как я

#14 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:33

Ладно, хорош флудить.... лучше бы помогли тему развить и оформить.... В посте указать модель, вставить картинко железяки и вложить звук... записывать наверное все могут через микрофончик...))) Было бы здорово....

Приходишь в поле(на свалку),собираешь все железяки выброшенные предшественниками,раскладываешь(закапываешь) и вперед.Хочешь запоминай-хочешь записывай ! :super_smilies012:

#15 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:39

таких коллекций полно, я же не о себе говорю... а о лекторате... чем больше будет инфы, тем больше народу будет на форуме, а то читаете сами себя... любимых...)))А то только запятые и восклицательные знаки.. так хоть увидите вопросительные знаки и ещё чего из русского языка...))) Под лежачий камень водичка то не потечёт...))

#16 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:53

Вы уж извините, что я открыл эту тему, но полазив по форуму, не в одной из тем не нашёл пример живых звуков приборов в соответствии с образцами железяк... Читал, что звуки издают они разные на каждый металл.... но хотелось бы послушать разные модели на примере разного металлу... К примеру, у мну Т-34, вроде три тональности, вроде всё понятно бывает (и то не всегда), но хотелось бы, чтобы Вы АССЫ хоть поделились бы своими навыками... По возможности послушать бы голосок приборов... относительно разного железа и опыта.... Я только учусь получать удовольствие от этого чудо-техники....

таких коллекций полно, я же не о себе говорю... а о лекторате... чем больше будет инфы, тем больше народу будет на форуме, а то читаете сами себя... любимых...))) А то только запятые и восклицательные знаки.. так хоть увидите вопросительные знаки и ещё чего из русского языка...))) Под лежачий камень водичка то не потечёт...))

Не увидел я последовательности.Вот зачем мне забивать голову звуками одного прибора,если у меня другой ???Ты хочешь плотнее освоить свой аппарат,так и говори.А то лекторат,лекторат !По поводу водички.А нужна ли она этому самому камню? :super_smilies103:

#17 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:55

Не увидел я последовательности.Вот зачем мне забивать голову звуками одного прибора,если у меня другой ???Ты хочешь плотнее освоить свой аппарат,так и говори.А то лекторат,лекторат !По поводу водички.А нужна ли она этому самому камню? :super_smilies103:

А вообще если возникнет такая идея создать онную коллекцию- я за.Владельцев различных аппаратов на одно поле .С удовольствием поучавствую

#18 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:01

Новичков же много приходит... каждый хочет чтобы ему помогли... хотя бы определиться хоть с чем либо... Я же не говорю про свои 3 мелодии и звуки от консервных банок и пробок... и не про одну модель... а просто, каждый мог бы показать и похвастаться своим агрегатом и как он пищит, что показывает на ту же консервную банку от домашних огурцов....Если уж тут и карты не продают и не меняют, то можно ваще забыть про соперничество, кто сколько тут нарыл и прочее... Здоровая, дружеская нота на форуме - она же как мёд... притягивает....Так что не будем никого отталкивать...))если кому то лень - то и не надо отписывать в таких темах...И напоследок, может я после этого обзора подарю свою палку другу и пойду покупать дорогой аппарат... ))

#19 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:09

Если уж тут и карты не продают и не меняют, то можно ваще забыть про соперничество, кто сколько тут нарыл и прочее... :super_smilies103: ....................

#20 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:15

выделяешь то что нравится?
смысл то теряется от этого )))
вот окончание...

Здоровая, дружеская нота на форуме - она же как мёд... притягивает....
Так что не будем никого отталкивать...))

:super_smilies103: :



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение