To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

какой мд лучше е трак или сигнум мфт 7272ака сигнум глубже е трака или все таки нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:32

Еще раз Трак идет особняком , так как технология обработки сигнала другая(многочастотник) и все сравнения с одночастотниками  некорректны, смысл выбора трака на максимальной глубине хошь не хошь ))) а определит тип металла точнеееее. :)

Все приборы определяют +- хорошо,за исключением ржавого железа,оно везде поет как цветнина и на е траке,даже в дискриме))))а вот гадограф в этом случае подскажет копать или нет,знаю тк были оба прибора))))

И кстати,многочастотность не всегда хорошо,бывает тормозит прибор оч сильно если на помойке+дискрим (мне хотелось его об березу завязать))) НО это лично мое мнение и мой опыт!!!



#22 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:42

Чем годограф лучше VDI , да трак очень медленный и не для помоек , вопрос стоял по глубине :) Кто бы что не говорил они все хорошие, Трак получает об объекте больше информации и более точно делает вывод.Да он медленный (по этому тоже с ним расстался)но тут уж решать владельцу где копать. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
веталь74

#23 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:54

Чем годограф лучше VDI , да трак очень медленный и не для помоек , вопрос стоял по глубине :) Кто бы что не говорил они все хорошие, Трак получает об объекте больше информации и более точно делает вывод.Да он медленный (по этому тоже с ним расстался)но тут уж решать владельцу где копать. :)


В сиге, в том и дело, есть и годограф и показатели VDI. Поэтому с ним гораздо проще сделать выводы об объекте под катушкой. А копать или нет каждый сам решает. Копайте все, что вызывает хоть малейшее сомнение или интерес, и будет счастье. А сравнивать приборы смысла нет.. это тема вечная

Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#24 Offline   namik

namik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 37 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:09

Самый обалденный прибор это УДАЧА , все остальные мд рядом не стояли!

Спасибо от 4 Пользователи:
Дальник , gorlov75 , комок , Гольяновский

#25 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:46

В этом и проблема сегодняшней технологии , вот вам годограф ,вот вам VDI и копайте все сигналы точно не ошибетесь)))))))))) :)  и с такой фигней цена на прибор зашкаливает :)  :)  :) барыги



Спасибо от 1 Пользователь:
веталь74

#26 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:03

В этом и проблема сегодняшней технологии , вот вам годограф ,вот вам VDI и копайте все сигналы точно не ошибетесь)))))))))) :)  и с такой фигней цена на прибор зашкаливает :)  :)  :) барыги

Не реклама,но гадограф вещь))) Технологии одинаковые,а вот как вы их продадите.........  А вот прибор под названием Удача,увы не каждому попадает)))) Тем и вправду много про Сиг и Дусю,Трак и Сиг.....ТС посмотри в поиске иначе нашу Секту админы за флуд накажут. С ув!



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#27 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:20

Вот именно ГАДОГРАФ гадать на кофейной гуще , ну петля на нем чуть больше чуть меньше , VDI цифирь скачет   , разницы никакоййй, вывод обрабатываемой информации вторичный показатель,первичный количество и обработка поступающей информацииии :) Про внутреннюю чуйку это в отдельной теме и на много страниц ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
веталь74

#28 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:29

Очепятка не в счет))))! Монетные сигналы стрелообразные,петли на чешую,крестики,подвески и тд.....остальное цветной хлам.

ВДИ и годограф имеют разный функционал,одно у них схоже это указание проводимости металла. ВДИ-какой металл,годограф указание цели. Я не пытаюсь вас убедить,что что-то лучше,а что-то хуже. Зачем спорить о том чем вы не пользовались?



#29 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:29

годограф часто использую когда много мусора. если есть цель вытащить именно монету, а не иные предметы он поможет отобрать из некруглых предметов круглый и цветной.

если любая цель важна то копаю любой цветной сигнал и даже подкапываю глубокие черные, те что амплитудой сигнала меньше 10, пока не будет более точно

трак продал давно и перекрестился. реально раздражал своей неопределенностью по отношению к целям типа ржавого железа ) но я списываю это на малоопытность. может года 2 поработал бы и тоже привык бы.



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#30 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:49

очередной Холивар? добавим еще в этот список xp deus чтобы драка была жарче.. )

ну зачем вы так уважаемый!сейчас и время прошло и люди в аппаратах разобрались лучще!

#31 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:56

Тема быстро потухла из-за того, что не первая в своем роде. Уже надоело писать одно и тоже. То ака и дусю пытаются сравнить, то ака и трак.. кто-то терку 705 считает лучшим прибором. Сколько людей столько и мнений. Зашли люди в эту тему, которые трак выбирают и советуют, а кто с ака не зашли, и у Вас сложилось мнение, что трак надо выбирать. Но вопрос в итоге останется не решенным.
Ака тот прибор, который сложно понять на все 100%, но если сможете, будете кайфовать от поиска. Если нет желания познавать, берите терку 705 и в путь. И то с ней нужно стать одним целым..

Тема быстро потухла из-за того, что не первая в своем роде. Уже надоело писать одно и тоже. То ака и дусю пытаются сравнить, то ака и трак.. кто-то терку 705 считает лучшим прибором. Сколько людей столько и мнений. Зашли люди в эту тему, которые трак выбирают и советуют, а кто с ака не зашли, и у Вас сложилось мнение, что трак надо выбирать. Но вопрос в итоге останется не решенным.
Ака тот прибор, который сложно понять на все 100%, но если сможете, будете кайфовать от поиска. Если нет желания познавать, берите терку 705 и в путь. И то с ней нужно стать одним целым..

а мне кажется в этой теме все доводы обоснованы!и люди которые делятся своим мнением знают эти оба прибора в деле!а не как раньше видел видео с тестами говорят и т .д

#32 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:50

Кроме монет попадаются и другие интересные цели совсем не округлой формы как с годографом быть , я не хочу сказать что из них лучше, просто вывод для себя давно сделал:"наука" пока не дошла до той точки что бы можно было не спорить о детекторах , для меня они разделяются на комфорт использования , а вот Чуйка это отдельная история.Могут с десяток поисковиков с супер навороченными детекторами пройти а заветный кусочек земли в 20 сантиметров не захватить ,а там золотой дублон!!!!!!! шутка юмора, но часто так и бывает.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#33 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:40

Кроме монет попадаются и другие интересные цели совсем не округлой формы как с годографом быть , я не хочу сказать что из них лучше, просто вывод для себя давно сделал:"наука" пока не дошла до той точки что бы можно было не спорить о детекторах , для меня они разделяются на комфорт использования , а вот Чуйка это отдельная история.Могут с десяток поисковиков с супер навороченными детекторами пройти а заветный кусочек земли в 20 сантиметров не захватить ,а там золотой дублон!!!!!!! шутка юмора, но часто так и бывает.

Остальное это по ВДИ и характерному звуку +указания годографа в зоне дискрима,можно под копнуть,по крестить, приподнять катушку,для глубоких не определенных целей перейти на режим Турбо и обратно,когда не понятно монета или нет,есть S-алгоритм для точного определения(аналог годографа),можно уменьшить усиление в катушке,можно включить эконом режим,убить чуйку ........это еще не все методы распознания металлов,только сильно ржавое железо будет всегда и на всех приборах петь Катиным пятаком)))))))) Е-Трак прибор отличный,но на 2009 год примерно,скорость проводки,скорость распознания и тд. Думаю многие согласятся со мной,что Дуся сделает все цифровые аппараты по скорости отклика и разделению целей(аналоговые не в счет всех порвут)))))))))



#34 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:41

Кроме монет попадаются и другие интересные цели совсем не округлой формы как с годографом быть..

в этом случае с годографом никак не быть. просто он подсказывает какой примерно формы там предмет. изначально он даст короткий сигнал что внимание - интересная цель, а дальше сам думай.

если нужен пример более практичный - есть ржавое железо. Трак скажет что это что-то типа цвет мета - копай. сигнум пикнет тоже что цветнина, но годограф будет носится из цветной области в чернину. и я обычно в этом случае не копаю. да, могу ошибиться, но когда сил уже немного на махания остается и раздражает каждая копанная железка, которая бьет в цветнину - это очень полезная, для меня, вещь.



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#35 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:42

Нет лучших или худших,есть тот ,который нужен именно тебе.)



#36 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:42

С траком вполне можно ходить по мусору. Он успешно работает  на домовых ямах.Единственно ему нужна катушка поменьше штатки для этого. 

Один напарник работает с траком. уже лет 5...Создал себе маски поиска и вполне комфортно дёргает цвет со стандартной катушкой на впечатляющих меня глубинах.. Но то что видит он вижу и я.Но ям я копаю гораздо меньше.Другой напарник после тёрки 705 взял себе Сорекс Про.. Но в осень продал..не выдержал его пения.. Продал и купил Трак.. С ним отходил 3 месяца и продал.. взял опять 705...Ранее копал с ней тоже глубоко.. Но монет особо нет уже..зачем тратить лишние деньги..

Другой напарник ходил и с Кондором 3  и Тёркой 705..в этот сезон зимой  взял Минелаб Кватро .Шикарно шурфанул фундамент и забрал того Трака.. Говорит хочу мощь в руках..

Кватра кстати ещё в продаже.. Тот же многочастотник Минелабовский.. Немного урезаный Трак.. Нужны для копа места,удача и время заниматься поиском.Надо делать 2-3 выезда в неделю... Тогда и с прибором можно разобраться.. и опыта набрать..

Что АКА Сигнум,что Трак..что Деус..Это топовые приборы Для достаточно опытного поисковика.Любой можно брать.. Было бы что и где искать...



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , RGangel

#37 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:21

Объясните мне бестолковому как происходит дискриминация у одночастотников ,откуда они черпают информацию для определения цели? чем тот же дэус и фишер-75 или ака различаются принципами дискриминации?



#38 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:31

Да ничем особо не отличаются..Работают по принципу "Пиу-пиу"...Хры-хры и так далее.. :D



#39 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:50

Объясните мне бестолковому как происходит дискриминация у одночастотников ,откуда они черпают информацию для определения цели? чем тот же дэус и фишер-75 или ака различаются принципами дискриминации?

Это уже соооовсем другая тема)))))))))))))))) не тут.



#40 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:00

Ну тогда продолжаем  дальше  спорить ни очем , какой глубже ,какой лучше и т.д. B)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение