To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

какой мд лучше е трак или сигнум мфт 7272ака сигнум глубже е трака или все таки нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:23

уважаемые друзья!у меня к вам такой вопрос какой аппарат глубже видит е трак или ака 7272мфт ?сравнить не с чем но думаю реклама этот ака сигнум!докажите обратное !траководов кто сравнивал прошу написать свое мнение!



#2 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:02

Глубина вторична,дискриминация первична , два разных прибора не корректно сравнивать. Предположим  Ака  и трак на максимальной глубине увидят цель,Трак точнее скажет что за цель под ним,так как технология обработки сигнала иная чем у аки.Даже если Ака и глубже будет видеть ,извиняюсь упретесь копать все сигналы(так как на предельной глубине железо ржавое в цветнину отдает).



Спасибо от 2 Пользователи:
shukar , веталь74

#3 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:06

Глубже всего экскаватор и сито.. А что трак..что сиг.. это всё реклама.. Они все одинаковы.. Пока лучше Аси 250 нет ничего... Ей поднимают больше... Просто копать нужно все сигналы..



Спасибо от 2 Пользователи:
Палех , веталь74

#4 Offline   Sailer

Sailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 336 спасибо
  • ГородЧеляба
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:09

что видит то ? какие цели?    по монетам империи при равных катушках примерно  одинаково,  по чешуе  мелкой пластике сиг будет получше если катушка на нём 12-14кгц 



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , веталь74

#5 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:32

что видит то ? какие цели?    по монетам империи при равных катушках примерно  одинаково,  по чешуе  мелкой пластике сиг будет получше если катушка на нём 12-14кгц 

у вас есть знакомые с сигом?т.е .видели сиг в работе?



#6 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:42

conung,Ею поднимают больше  когда один и на не выбитом месте ))) :)

Sailer, частота на размер только влияет, но ни как на дискрим



Спасибо от 1 Пользователь:
веталь74

#7 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:48

против технологии не попрешь у Трака 28 частот и обработка по индуктивности и проводимости, объем инфы обрабатываемой большой а процессор слабый , но различает материал отлично и глубоко с ним глубокие цели меньше копать надо )))



#8 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:01

прибор должен лечь в руку.. Лучшее что у меня было Golden Mask3+С ней я набирал больше всего.. и мелкой и крупной  монеты.. и с глубины в 60см  точно поднимал в песке правда.. 

Был и Трак.. недолго 2 месяца.. Беркут 5 от АКА.. Работа приборов всех практически одинакова.. только озвучка их разная. Все стабильно работают на глубинах до 25 см..потом начинаются танцы с бубном... Ася работает на любых местах..и часто по советам обходит другие приборы.. неоднократно на слётах наблюдал..

Лучше всего брать фирму.. и в моём понимании это ....не АКА..


Сообщение отредактировал conung: 21 Июль 2016 - 19:03


Спасибо от 1 Пользователь:
Торчин

#9 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:20

Уже мало мест где свободно монеты лежат ..ждут своего часа.. Обычно все места пройдены неоднократно.. либо находятся среди мусора.. Тут важно отсечь всё железо и собирать монеты..

Но я пока не знаю такого прибора ,который дискриминирует и озвучивает только цвет... В этом случае приходится или копать всё подряд.. либо искать чистые места.. 

Я бы брал что то из минелаба.. Терка 705 вполне равноценна по глубине Траку .. Стоит дешевле..

А АКА раскажут любые сказки про глубину прибора..лишь бы купили.. И супер прошивки(еженедельно выходит новая) и танталовые конденсаторы.. у них для глубины..

 Купи любой прибор из профессиональной серии ,если есть деньги..Надо пару лет изучить его работу..  Или купи что то по дешевле и набор катушек к прибору..

Выкопано уже всё вкусное и лежащее на поверхности. В ближайшее время коп превратится в шурфление породы...там уже важен размер катушки.. чем он меньше..тем проще найти монету.. 



Спасибо от 3 Пользователи:
веталь74 , счастливчик , shukar

#10 Offline   Sailer

Sailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 336 спасибо
  • ГородЧеляба
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:27

 

Sailer, частота на размер только влияет, но ни как на дискрим

 

спрашивали о глубине  а не о дискриме первый пост перечитайте внимательно 


у вас есть знакомые с сигом?т.е .видели сиг в работе?

 

у самого Сиг и  Е Трак был  примерно одинаковы по империи и советам.



#11 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:38

после 2 часа копания глубинных сигналов ооочень задумаешься о дискриме, лучше трак , ака слишком задирает ценник , у трака боле менее цена обоснована технологией.


Но трак на любителя ,ооочень медленно с ним надо ходить .



Спасибо от 1 Пользователь:
веталь74

#12 Offline   веталь74

веталь74

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 251 спасибо
  • Городбарнаул
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:45

что то тема потухла или только я не знал за ака? огромное всем спасибо реально приятно было пообщаться!



#13 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:10

у меня напарник с траком реально бегает.. всегда с находками.. От настроек зависит.. 



#14 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:25

что то тема потухла или только я не знал за ака? огромное всем спасибо реально приятно было пообщаться!

Тема быстро потухла из-за того, что не первая в своем роде. Уже надоело писать одно и тоже. То ака и дусю пытаются сравнить, то ака и трак.. кто-то терку 705 считает лучшим прибором. Сколько людей столько и мнений. Зашли люди в эту тему, которые трак выбирают и советуют, а кто с ака не зашли, и у Вас сложилось мнение, что трак надо выбирать. Но вопрос в итоге останется не решенным.
Ака тот прибор, который сложно понять на все 100%, но если сможете, будете кайфовать от поиска. Если нет желания познавать, берите терку 705 и в путь. И то с ней нужно стать одним целым..

Сообщение отредактировал RGangel: 22 Июль 2016 - 12:29


Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , комок

#15 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:34

Уже мало мест где свободно монеты лежат ..ждут своего часа.. Обычно все места пройдены неоднократно.. либо находятся среди мусора.. Тут важно отсечь всё железо и собирать монеты..
Но я пока не знаю такого прибора ,который дискриминирует и озвучивает только цвет... В этом случае приходится или копать всё подряд.. либо искать чистые места.. 
Я бы брал что то из минелаба.. Терка 705 вполне равноценна по глубине Траку .. Стоит дешевле..
А АКА раскажут любые сказки про глубину прибора..лишь бы купили.. И супер прошивки(еженедельно выходит новая) и танталовые конденсаторы.. у них для глубины..
 Купи любой прибор из профессиональной серии ,если есть деньги..Надо пару лет изучить его работу..  Или купи что то по дешевле и набор катушек к прибору..
Выкопано уже всё вкусное и лежащее на поверхности. В ближайшее время коп превратится в шурфление породы...там уже важен размер катушки.. чем он меньше..тем проще найти монету..

Вот заметил, что не первый раз Вы ака критикуете. На чем основываетесь? Я надеюсь на личном опыте?! Или Вы только с точки зрения дизайна заходите? Дизайн слабый у прибора, не спорю.. Если у Вас нет личного опыта использования сига, пожалуйста, не будьте критичны. Потому что теорию нужно подкреплять практикой..

Спасибо от 1 Пользователь:
conung

#16 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:03

Боже упаси.Никакой критики.. Я же не пишу про его поисковые качества...они очень высокие.. Я не пишу про его возможности..-они выше всяких похвал-годограф чего только стоит..

Лично  пользовался.. Работал с АКА Беркут5. Причем прибор для меня был собран конструктором с многочисленными дополнениями .Абсолютно штучный товар. Ходил с Кондором 3. Ещё собранном на элементной базе СССР.. Сигом пользовался правда недолго.. брал у знакомого на несколько выходов.. 

Моё мнение -Кондор 3 был лучшим прибором что сделали в АКА..Посмотрите что и как на сегодня производят в АКА.. Беркут 5-еженедельные прошивки... АКА Сигнум-сами пишут работать будет.. но с дополнительным апгредом гораздо лучше..На известном сайте жёлтого цвета  любая критика прибора подвергается жестокой модерации..с удалением критикующих..

Столкнулся с ремонтом катушки 3-х частотки для Беркута.. Её мне катали по Москве и подмосковью 2 с лишним месяца...Общался с конструкторами и лично и по телефону.. Сервис в данном случае мне не понравился..А так прибор АКА достойный. Но для начинающего поисковика надо брать прибор проверенный временем и имеющем развитый сервис ,либо возможность обслуживания,наборы катушек,Возможность иметь гарантию этого обслуживания

Таких приборов у нас в наличии не так и много. Это Минелаб,ХР..

Остальные приборы на нашем рынке представлены слабо и практически не имеют вариантов обслуживания и возможности легко и доступно получить информацию для пользования..

Например-АКА анансировала и начала даже продавать приборы с глубинной прошивкой... Что то не нашёл информации по отзывам как она работает .. Либо плохо искал..Либо люди потратившие 60-80 тыс(со стоимостью прибора) рублей попали на деньги и им стыдно в этом признаться...  

И опять же это моё мнениние-Самое дружелюбное для пользователя что сегодня есть на рынке это из топовых моделей -Минелат Терра 705 с набором катушек .Е-Трак и ХР деус..

В моём профиле стоит Вайтс Спектра V3I. Этот прибор для меня самый совершенный. У него просто нет конкурентов..Но это опять же моё мнение.



Спасибо от 2 Пользователи:
веталь74 , хант

#17 Offline   mr.Fogr

mr.Fogr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 27 спасибо
  • ГородЮЗАО-ЦАО
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:19

А смысл сравнивать два разных прибора ? в любом случае самый лучший это тот который вы понимаете и умеете правильно настроить под конкретную ситуацию! а так я могу и Сигнум настроить так что Аська его сделает и по глубине и находкам :D



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#18 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:37

Я трак продал,оставил сиг. Каждому свое.



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , комок

#19 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:51

очередной Холивар? добавим еще в этот список xp deus чтобы драка была жарче.. )



Спасибо от 1 Пользователь:
Гольяновский

#20 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:55

Еще раз Трак идет особняком , так как технология обработки сигнала другая(многочастотник) и все сравнения с одночастотниками  некорректны, смысл выбора трака на максимальной глубине хошь не хошь ))) а определит тип металла точнеееее. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
веталь74


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение