To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Чужие крестики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Offline   korol59

korol59

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • 322 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:11

как говорится волков боятся в лес не ходить, порча может быть наложена на все, негативная энергетика накапливается в любых предметах. кресты вещь конечно индивидуальная но ни разу не слышал чтобы накладывали порчу на такие вещи ,и тем более крест это предмет культа . обладатель показывает причастность к той или иной религии, а не носит его дабы крест впитал весь негатив ...скупщики икон тоже покупают или обманом получают веками намоленные вещи, и ни чего страшного живы и здоровы...не верте в суеверия, будте реалистами

Спасибо от 1 Пользователь:
Хабар154

#22 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:13

Блин! А я вот не беру! Образок богоматери взял, почистил и ношу. А кресты не беру! Во такой я дремучий и суеверный.

#23 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:34

Блин! А я вот не беру! Образок богоматери взял, почистил и ношу. А кресты не беру! Во такой я дремучий и суеверный.


Тогда уж ничего не брать...........

#24 Offline   FLINT

FLINT

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:42

Преждевременный уход из жизни поэтов, певцов, актеров нередко сопровождается явлениями мистического характера. Не был исключением и молодой певец Петлюра, погибший прошлой осенью в автомобильной катастрофе. О связанных с гибелью певца странных совпадениях поведал автор всех песен его последнего альбома Слава Черный:
- Многие считают, что в последнем альбоме Петлюра предсказал свою скорую смерть. Действительно, песня "Неужели так бывает?" теперь кажется пророческой. В ней прямо говорится: "В небо Бог меня зовет". Но это далеко не самое поразительное совпадение. В "Грустной песне" есть такие слова: "Ты пришла к нему в зеленом, мать тебе открыла в черном, ты без слов все поняла". И когда Петлюра погиб, его девушка ---представьте себе ---пришла к его матери именно в зеленом. Слышать эту песню она никак не могла. Запись альбома была завершена буквально за три дня до злополучной аварии, и в готовом виде он впервые прозвучал только в день похорон.
Самое интересное, что эти "пророческие" песни первоначально вовсе не предназначались для Петлюры и ---более того ---были созданы задолго до моего знакомства с ним. Например, "Неужели так бывает?" я написал еще в 1992 году, когда умер от рака мой отец. Несколько лет назад я пытался спеть ее сам, но Александр Кутиков из "Машины Времени", на студию которого я обратился, на корню "зарубил" мой проект. Так песня и оставалась невостребованной, пока мне не предложили сделать альбом с Петлюрой. Можно подумать, она нарочно ждала, чтобы ее спел именно он.

Была связана с Петлюрой и еще одна мистическая история. Прошлым летом солист "Ласкового Быка" Алексей Блохин подарил ему крест, когда-то принадлежавший Игорю Талькову. Что случилось с Тальковым, всем хорошо известно. А Блохин после того, как крест попал к нему, внезапно заболел и почти полностью ослеп. Во всяком случае так мне рассказывал сам Петлюра. Какого-то особого значения этому он не придавал, и до самой смерти эта реликвия висела на стенке у него дома. А когда Петлюру хоронили, крест, по общему решению, надели на него и положили вместе с ним в гроб.

Похоронен Петлюра в Москве на Хованском кладбище. На самом деле его звали Юрий Барабаш. Когда он погиб, ему было всего 22 года. За свою короткую жизнь этот талантливый парень успел записать целых 4 альбома.

Михаил Филимонов. ("Экспресс-газета" #25 "1997)

Спасибо от 2 Пользователи:
Batir , Ingvar65

#25 Offline   Симулянт

Симулянт

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 76 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:55

Блин! А я вот не беру! Образок богоматери взял, почистил и ношу. А кресты не беру! Во такой я дремучий и суеверный.

Самая плохая примета- быть суеверным.

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#26 Offline   Винету-3

Винету-3

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:11

домашние тоже немного осторожничали видя как я собираю коллекцию..говорили что кресты брать нехорошо...я как юрист решил данную проблему по юридически почти.. а точнее обратился к подзаконным актам (строкам из Библии, где говорится что крест это символ веры..) значит плохого нести не может, а во вторых кнкретно спросил священника.. который сказал тоже самое..найти крест, а равно купить его или получить в дар - обретение креста. хранить его - ничего плохого быть не может, только хорошее.единственное что - носить надо крест один, который получен при крещении. если же он сломается или потеряется надо купить и носить другой, но толькко его, а не как шляпы, сегодня один завтра другой..а коллекционировать - тут вопросов нет.

Спасибо от 3 Пользователи:
Batir , Ingvar65 , xp1963

#27 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:39

А что вы думаете по поводу покупки крестов для коллекции ?

#28 Offline   Винету-3

Винету-3

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:12

А что вы думаете по поводу покупки крестов для коллекции ?

а что покупка.. и покупка и выменивание и нахождение - все относится к пункту ОБРЕТЕНИЕ (у Вас нет предмета, и при определенных обстоятельствах вы его ОБРЕЛИ) так что читайте мой пост выше.. ничего плохого не должно быть..

#29 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:01

Я вот однажды целый день по выбитому месту ходил и нашел только крестик и конину, ну думаю, хоть какая то находка. Положил в карман. Приезжаю домой - конина на месте, а крест так и не нашел. Карман очень глубокий, ну мистика какая то....

#30 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:45

В этом сезоне нашел, храню дома – жив.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#31 Offline   olgerdt

olgerdt

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • 633 спасибо
  • ГородОрёл
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:49

В этом сезоне нашел, храню дома – жив.

Красота! люблю крестики поднимать.

Спасибо от 2 Пользователи:
crek , xp1963

#32 Offline   Гоблин

Гоблин

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Teknetics Gamma 6000

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:58

Не так давно шёл на работу и увидел в луже небольшую икону. Поднял. Оказалась именная (князь Владимир), которые продают в церковных ларьках. Люди говорят нельзя иконы поднимать. Но мимо такого я пройти не могу.На счёт крестов, найденных глубоко в земле, считаю что энергетика этих вещей за давностью лет давно ушла в землю, думаю судьбы их владельцев бояться не стоит.Найденные современные крестики и нательные иконки думаю лучше отдавать в церковь т.к. металл (также как и одежда) хранит энергетику бывшего владельца.

#33 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:00

Есть поверье, нашедший чужой крест примет вместе с ним и чужие страдания.Но это относится к современным крестикам.Я сам нашел серебряный крестик с темной эмалью. Отнес в храм, батюшка его окропил водицей,прочел молитву и сказал " носи его,сын мой, и по возможности не снимай..."За семь лет он столько бед отвел от меня, значит судьба, не иначе...

Спасибо от 2 Пользователи:
Batir , xp1963

#34 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:24

Толковый словарь русского языка Ушакова
Суеверие
Религиозный предрассудок, представляющий явления и события в жизни проявлением чудесных сверхъестественных сил и предзнаменованием будущего. Возникло на почве первобытных, пережиточных представлений о силах природы. Вера в приметы — одно из характерных проявлений суеверия.

#35 Offline   монитор

монитор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:15

Освятить , и все нормально будет.

#36 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:26

Освятить , и все нормально будет.

а если не освещать,то будет не нормально?

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#37 Offline   dimonig

dimonig

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 30 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Продал...

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:46

Даже если ты хранишь их дома,что здесь плохо.?Ты поднял с земли КРЕСТ,не дал топтать его ногами. А суеверия у каждого свои.

:msg-8687-1269621616: вот это правильно.....только чуть чуть поправлю ув.Фотографа...не дал втоптать в грязь...

#38 Offline   weter

weter

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 175 спасибо
  • ГородБрянск
  • Металлоискатель:терра-705

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:46

а что покупка.. и покупка и выменивание и нахождение - все относится к пункту ОБРЕТЕНИЕ (у Вас нет предмета, и при определенных обстоятельствах вы его ОБРЕЛИ) так что читайте мой пост выше.. ничего плохого не должно быть..

Понятно.Покупка,выменивание,нахождение относится к пункту ОБРЕТЕНИЕ,тогда к какому пункту отнести ПРОДАЖА крестиков?хотя это слово в теме нигде не упоминается,или не хотим упоминать.

#39 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:17

читал книгу по истории церкви наверное даже с библиотеки с сайта, так там написано-что когда шло крещение руси и обрусивали (вроде так называется) многие народы сгоняли силком в церковь и заставляли посещать молебны и т.п.так вот там заставляли покупать крестики- и от сюда вывод, почему там где была церковь такое множество находок,и все одного периода! их попросту выбрасывали после посещения церкви.к стати после прочтения книги и других подобных я бросил креститься и поменял мнение об "людях в черном"

Спасибо от 1 Пользователь:
Markus

#40 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:05

читал книгу по истории церкви наверное даже с библиотеки с сайта, так там написано- что когда шло крещение руси и обрусивали (вроде так называется) многие народы сгоняли силком в церковь и заставляли посещать молебны и т.п. так вот там заставляли покупать крестики- и от сюда вывод, почему там где была церковь такое множество находок, и все одного периода! их попросту выбрасывали после посещения церкви. к стати после прочтения книги и других подобных я бросил креститься и поменял мнение об "людях в черном"

Эк вас слово печатное пробрало... :super_smilies044: Надеюсь вы не курите? А то было бы не логично - на пачках сейчас чистую правду пишут, крупными буквами, и после прочтения, курить, ну точняк уже нельзя. :)

Спасибо от 7 Пользователи:
Razum.1977 , Витяныч , чук , grguru , Ingvar65 , hronik , xp1963


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение