To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Снаряжение для начинающего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:10

Камрады , благодарствую! С снаряжением я уже в курсе, интересовало меня в первую очередь обувь и одежда. Берцы то какие лучше Белорусские или какие наши, натовсие - понравились это английские, а германия одна модель(читал отзыв, подошва через год отслаивается). Читаю и смотрю сайты уже второй день, выбираю модели, а после поеду по магазинам. Сапоги и кроссовки (специально для леса) у меня есть, теперь вот остались берцы. Теперь с одеждой обувью , немного ясности подсказал Rhymer, спасибо человеку. Насчёт одежды, немного для себя подчернул, ну всё же хотелось бы услышать названия, там столько всяких, что теряешься. Да, а какие лучше репликанты от клещей , они же есть отпугивающие, а есть уничтожающие, знает кто фирму хорошую? 



Спасибо от 1 Пользователь:
Rhymer

#42 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:46

"не делайте из еды культа.." зачем вам доскональности от других копарей? у одних проблемы с коленями они наколенники одевают.. у других локоть болит.. они эластичным бинтом локоть бинтуют..

вам это зачем? профессионалами становятся не одевшись как профессионал.. а набрав опыт.

да и редко кто у нас профессионалом становится и зарабатывают на копе.. в основном любители.

взяли основное.. походили.. если что нужно - докупили..

восемнадцать одежд НАТО, шмато..

я купил себе обычную летнюю х/б-шную китайскую хаки и хожу в ней. дождь - добавил плащ.. холодно? добавил кофту под неё.

на ноги всегда сапоги. вначале тоже сглупил и взял пену. она очень быстро порвалась. взял нормальные резиновые с шерстяным носком..

все.. ниче не нада больше для счастья

на коленях и практически не провожу время.. копнул "арбуз" в штык лопаты. пинпоинтером доискал и дальше пошел. раньше без пинпоинтера колупался на коленях.. было дело. щас нафиг не нужны все эти пляски.

опыт оптимизирует работу и потом все это ненужное выкинете потом. если девать некуда денег - катушек доп возьмите и прибор получше

Если я что-то делаю, то делаю досконально, уже писал и ещё раз напишу, если написал список, то это не значит что я ломанусь завтра в магазин как вы думаете, все скуплю по списку, оденусь, навешаю на себя все приблуды и буду как вы говорите, профессионалом копа? Вы все мои сообщения прочитали, если нет, то прочитайте хорошенько, у вас ошибочное мнение складывается. Когда я увидел по видео пинпоинтер, офонарел от него, потому что когда я ходил с приятелем, то он брал в руки в землю и перед 705 махал, есть что в руке выкопаное или нет, а с пинпоинтером не нужно париться, землю руками грабастать. К чему я, почитал на форуме, кто от него кайфует, а кому-то он не нужен, а я делаю для себя выводы. Так что будут нужны наколенники, куплю их, не понадобятся, значит не буду брать, вот и всё. Прибор не плохой, по всем отзывам. Попробую пока с родной катушкей, а после буду спрашивать у профи, какую ещё порекомендуют? Я не пионер, что сегодня чего-то хочу, а завтра уже не хочу, так что бросать не про меня.  



Спасибо от 1 Пользователь:
maxwars

#43 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:57

Есть на Реликвии целый раздел "Снаряжение". Забейте в поиске. Там много написано конкретного. Притом надо помнить,что каждый кулик своё хвалит, типа сапоги лучше всего.

Да вбивал я вопросы и так и этак, итог 0. Поэтому и написал так, а получается кто-то ответил с толком и расстановкой, а у кого-то мнение, что чел сейчас кинется, все накупит и на поле, в лес обвешанный пойдёт, денег по ходу у него до хрена и херней он собрался заниматься. Не ну я могу сапоги одеть :) , где это необходимо будет нужно, а целый день в них парится :D , эт точно не про меня.



#44 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:27

 Берцы то какие лучше Белорусские или какие наши, натовсие - понравились это английские, а германия одна модель(читал отзыв, подошва через год отслаивается). Читаю и смотрю сайты уже второй день, выбираю модели, а после поеду по магазинам. 

Для себя выбрал фирму Garsing. Для лета модель Сахара, брал на размер больше чтобы вкрячить ортопедическую стельку. Понравилось то, что крупный протектор и вся грязь не приходится тащить в машину. Ещё плюс, быстро сохнут. http://bronenosec.co...sokimi-bertsami

В межсезонье таскаю «АНГЛИЯ LX». http://bronenosec.co...sokimi-bertsami

Но всё это личное мнение каждого.Таскаю уже третий год, пока не сносил)) Цена-качество меня полностью устраивает.

С уважением, Rhymer



Спасибо от 1 Пользователь:
НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

#45 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:44

По снаряжению всё индивидуально , кто то любит комфорт и таскает всё с собой ( или в машине возит ) , кому то достаточно минимум снаряжения - лопата , мд и пачка сигарет . По обуви - тоже в начале прикупил берцы , 4 год пылятся , предпочитаю высокие кроссовки из декатлона , из одежды или Сплав или любая недорогая б/у из Европы . 



#46 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:26

я тоже немного походил немного в ботах.. но как чуть не наступил на гадюку стал одевать сапоги.. и пофиг парится там нога или нет..

гадюка подсказала правильную обувь для леса.


да и как иду в лес неизвестно будет ли там болотисто или нет.. в сапогах всегда хорошо проходить



Спасибо от 1 Пользователь:
alex200758

#47 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:33

Для себя выбрал фирму Garsing. Для лета модель Сахара, брал на размер больше чтобы вкрячить ортопедическую стельку. Понравилось то, что крупный протектор и вся грязь не приходится тащить в машину. Ещё плюс, быстро сохнут. http://bronenosec.co...sokimi-bertsami

В межсезонье таскаю «АНГЛИЯ LX». http://bronenosec.co...sokimi-bertsami

Но всё это личное мнение каждого.Таскаю уже третий год, пока не сносил)) Цена-качество меня полностью устраивает.

С уважением, Rhymer

Да вот эта Англия, только у меня 43 размер и пока не нашёл, буду искать. Вот они меня прикололи, мало всяких швов и это радует. В общем я на правильном пути, благодарствую. Вот человек, конкретный вопрос и конкретный ответ. Спасибо ещё раз. С большим Уважением!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Rhymer

#48 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:37

Та не за шо)) Есть фирменные магазины в Москва и Балашихе, есть интернет магазины. Рад был помочь. Только по мне в Англии летом сваритесь.


Сообщение отредактировал Rhymer: 04 Апрель 2016 - 22:40


#49 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:22

По снаряжению всё индивидуально , кто то любит комфорт и таскает всё с собой ( или в машине возит ) , кому то достаточно минимум снаряжения - лопата , мд и пачка сигарет . По обуви - тоже в начале прикупил берцы , 4 год пылятся , предпочитаю высокие кроссовки из декатлона , из одежды или Сплав или любая недорогая б/у из Европы . 

Заходил я на сайт Сплав и там смотрел куртку "Горная 3" брезент Тибет и штаны к ней.

 

#50 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:26

Та не за шо)) Есть фирменные магазины в Москва и Балашихе, есть интернет магазины. Рад был помочь. Только по мне в Англии летом сваритесь.

Зачем на лето, сейчас грязь месить, на лето у меня спецыальные кроссовки есть. :D Да набирал я их в инете ёще днем, но пока своего размера не видел.



#51 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:51

как для новичка и вообще для всех

не забывайте ямочки за собой прикопать

Самый важный пункт.с уважением...



Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , Lesnik33

#52 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:59

как для новичка и вообще для всех

не забывайте ямочки за собой прикопать

Самый важный пункт.с уважением...

ну вот и вы не по делу. автор топа просит назвать конкретные модели ботинок, одежды, наколенников, бинокля, ножика и зпжигалки, который вы используете.. а вы про какие-то абстрактные ямочки ))



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#53 Offline   MUROM

MUROM

    Не надежный продавец!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • 2989 спасибо
  • ГородМуром.
  • Металлоискатель:Deus lite ws5, x35 28×34

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:00

Порой поражаюсь ограничености людей, да не чего из твоего списка для копа кроме мд и лопаты не нужно, если сейчас мест не знаешь то скорей всего приедешь на поле и сильно удивишся, надел любую старую одежду и в перед.



#54 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:04

берцы неплохие белоруские,

второй год их мучаю и блин живучие... :)



#55 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:06

Тоже для всех. Я как сапоги или берцы летом начинаю одевать, жена от меня свои прокладки прячет))). Можете смеяться или нет,  спасают здорово, что бы ноги не потели. 



#56 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:07

как для новичка и вообще для всех

не забывайте ямочки за собой прикопать

Самый важный пункт.с уважением...

Я в курсе, хотя сам видел много не закопаных. С уважением.



#57 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:09

ну вот и вы не по делу. автор топа просит назвать конкретные модели ботинок, одежды, наколенников, бинокля, ножика и зпжигалки, который вы используете.. а вы про какие-то абстрактные ямочки ))

про берцы я ответил.А вот ямочки это по вашему как бы пустячок?



#58 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:13

Если я что-то делаю, то делаю досконально, уже писал и ещё раз напишу, если написал список, то это не значит что я ломанусь завтра в магазин как вы думаете, все скуплю по списку, оденусь, навешаю на себя все приблуды и буду как вы говорите, профессионалом копа? Вы все мои сообщения прочитали, если нет, то прочитайте хорошенько, у вас ошибочное мнение складывается. Когда я увидел по видео пинпоинтер, офонарел от него, потому что когда я ходил с приятелем, то он брал в руки в землю и перед 705 махал, есть что в руке выкопаное или нет, а с пинпоинтером не нужно париться, землю руками грабастать. К чему я, почитал на форуме, кто от него кайфует, а кому-то он не нужен, а я делаю для себя выводы. Так что будут нужны наколенники, куплю их, не понадобятся, значит не буду брать, вот и всё. Прибор не плохой, по всем отзывам. Попробую пока с родной катушкей, а после буду спрашивать у профи, какую ещё порекомендуют? Я не пионер, что сегодня чего-то хочу, а завтра уже не хочу, так что бросать не про меня.  

 

  Это Вы наверно  шутите так,  над форумчанами, а не они над вами. Так подходить к отдыху, удовольствию, увлечению....ну не знаю.... И не причем тут ,что вы на форуме новый.   

 

А не рыбачите ли вы или летом по грибы, нет? Боюсь спросить в чем и с чем :super_smilies036:?  

 

Коп это отдушина для многих , вот забыли вы термос или не знали ,что он нужен, ножа нет и приехали в кроссовках и джинсах удобных старых проверенных, что случиться,  копать на поле не сможете, домой вернетесь?

 

Самое главное и основное(тем более если вы на машине) любимый  прибор в ней всегда, и  надежная лопата, как вам уже писали.

Куда бы я и в чем не ездила, я не отказываю себе в удовольствии выйти, и пару часов побродить  , да хоть в платье буду , да хоть в мокасинах или туфлях (летом на перепашке и в сланцах бывало) , могу и без воды и еды день целый если интересное место, зато потом у колодца со студеной водой на обратной дороге остановлюсь, попью, умоюсь , вот кайф. 

 

А конкретно по списку мин. набор.

 

прибор обязательно

лопата обязательно

есть лишние деньги Поинтер.

перчатки желательно

удобная для вас одежда по сезону и по месту.

напарник желательно(в длит. поездки и лес)

если не на машине, то рюкзак.

а остальное

если нужен комфорт ,то берите, что вам комфортно у каждого свой список.

 

В общем не смогла пройти мимо , может я с голоду такая  злая, не обижайтесь, чего то ваша скрупулезность зацепила.



Спасибо от 3 Пользователи:
лобзик , SCORPION-NVRSK , Lesnik33

#59 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:15

я поле проходил с травой по колено к лесу, там деревня была царская,шел,шел

хрясь в ямку,там этих ямок было

как по минному полю шел.Короче ногу малость подвернул,готов был в тот момент прибить того кто это сделал



#60 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:27

Кстати, здесь вопрос поднимался про навигатор. Очень советую. Поверьте мне, человеку живущему в лесу, я столько народа видел которые плутали. В основном грибники да ягодники из города. Приедут, отойдут на 100 метров от машины или автобуса, а потом пол дня свой транспорт ищут. Или дачники из соседних деревень. Приходили к нам за 7-10 км. а потом удивляются - а как это я сюда попал? Так что вещь нужная. А я вообще проще делаю. Дома по карте примерные координаты забиваю, а на месте уже определяюсь где копать.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение