To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Снаряжение для начинающего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:11

Здравствуйте Камрады! Я новенький на вашем форуме и в этой теме,  хочу подготовиться к поиску и научиться правильно обращаться с металлоискателем. Почитал темы, но не нашел конкретной одной темы о снаряжении, понятно что каждый подбирает все под себя индивидуально, но хотелось бы услышать от бывалых, что они берут с собой на коп. Об основном снаряжении я как бы уже для себя подчеркнул, но может какой момент пропустил или еще не прочитал, поэтому составил список, а профи прошу подсказать если что пропустил. И так сам список:

1. Сам металлоискатель.

2.Поинтер.

3.Лопата.

4.Рюкзак.

5.Перчатки.

6.Наколенники, какой фирмы лучше? Понятно, что все индивидуально, но хотел бы услышать рекомендации.

7.Обувь ( берцы или ботинки то какие рекомендуете и какой фирмы?)

8.Костюм военный или охотничий, пятнистый, противоэнцефалитный, на какие фирмы обратить внимание?

9.Нож, какой более подходящий? 

10. Бинокль, по необходимости.

11.Термос.

12.Вода, туал.,бумага, спички-зажигалка и так далее.

13. Чехлы и батарейки.

Вот такой список, но я пока не разобрался с 6,7,8,9 вопросами, читаю сайты, что-то уже смотрел в магазине, но всего столько, что не знаю что качественное и нормальное. С Уважением к профи.



#2 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:24

1.+ но добавил бы наушники

2.+ но можно вполне обойтись

3.+

4.+

5. Перчатки текстильные для сухой погоды, сейчас нужны прорезиненные, хотя бы промокнут не сразу

6. На кой?

7. Берцы на сухую погоду, поэтому сейчас или очень  качественные берцы или сапоги, но тоже из-за конденсата промокают

8. На сухую теплую погоду ХБ, сейчас гортекс с капюшоном (непромокашка и непродувашка)

9. Без надобности

10.Без надобности

11. + и бутеры на природе сделать перерывчик просто великолепно

12. вода чтобы попить, т\б если только на случай встречи с медведем или кабаном

13.+



Спасибо от 2 Пользователи:
Искатель75 , НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

#3 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:30

Здравствуйте Камрады! Я новенький на вашем форуме и в этой теме,  хочу подготовиться к поиску и научиться правильно обращаться с металлоискателем. Почитал темы, но не нашел конкретной одной темы о снаряжении, понятно что каждый подбирает все под себя индивидуально, но хотелось бы услышать от бывалых, что они берут с собой на коп. Об основном снаряжении я как бы уже для себя подчеркнул, но может какой момент пропустил или еще не прочитал, поэтому составил список, а профи прошу подсказать если что пропустил. И так сам список:

1. Сам металлоискатель.

2.Поинтер.

3.Лопата.

4.Рюкзак.

5.Перчатки.

6.Наколенники, какой фирмы лучше? Понятно, что все индивидуально, но хотел бы услышать рекомендации.

7.Обувь ( берцы или ботинки то какие рекомендуете и какой фирмы?)

8.Костюм военный или охотничий, пятнистый, противоэнцефалитный, на какие фирмы обратить внимание?

9.Нож, какой более подходящий? 

10. Бинокль, по необходимости.

11.Термос.

12.Вода, туал.,бумага, спички-зажигалка и так далее.

13. Чехлы и батарейки.

Вот такой список, но я пока не разобрался с 6,7,8,9 вопросами, читаю сайты, что-то уже смотрел в магазине, но всего столько, что не знаю что качественное и нормальное. С Уважением к профи.

Занимайтесь выбором МЕСТА, где будете копать.

Из снаряжения вам нужно только МД и лопата. Все остальное лишнее.

По мере накопления опыта, сами разберетесь, что нужно таскать с собой.



Спасибо от 9 Пользователи:
Палычус , motoblock , танк_ист , Витяныч , Искатель75 , vatich , Druqoi , ubufyn , MUROM

#4 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:32

Здравствуйте Камрады! Я новенький на вашем форуме и в этой теме, хочу подготовиться к поиску и научиться правильно обращаться с металлоискателем. Почитал темы, но не нашел конкретной одной темы о снаряжении, понятно что каждый подбирает все под себя индивидуально, но хотелось бы услышать от бывалых, что они берут с собой на коп. Об основном снаряжении я как бы уже для себя подчеркнул, но может какой момент пропустил или еще не прочитал, поэтому составил список, а профи прошу подсказать если что пропустил. И так сам список:
1. Сам металлоискатель.
2.Поинтер.
3.Лопата.
4.Рюкзак.
5.Перчатки.
6.Наколенники, какой фирмы лучше? Понятно, что все индивидуально, но хотел бы услышать рекомендации.
7.Обувь ( берцы или ботинки то какие рекомендуете и какой фирмы?)
8.Костюм военный или охотничий, пятнистый, противоэнцефалитный, на какие фирмы обратить внимание?
9.Нож, какой более подходящий?
10. Бинокль, по необходимости.
11.Термос.
12.Вода, туал.,бумага, спички-зажигалка и так далее.
13. Чехлы и батарейки.
Вот такой список, но я пока не разобрался с 6,7,8,9 вопросами, читаю сайты, что-то уже смотрел в магазине, но всего столько, что не знаю что качественное и нормальное. С Уважением к профи.


Концептуально.
Пункт 6 нафиг
Пункт 7 - только сапоги-пенка если ходить даже в жару летом для походов, а не для того, чтобы в 200м от машины круги наворачивать. Не слушайте всяких, что берцы стопу типа держат и ногу в лесу не сломаешь и не промокают они - бред. Всегда подведут, уход нужен покруче чем за женой - нах Ничего плохого с ногами за день не будет. Перед сном ноги наружу - отдых перед костром с ополаскиванием или просто носки менять. Потом утром или в обед.
Носков главное брать много - кол-во дней в поиске помножить на два.
Пункт 8 костюм хороший, гортекс. Не экономить ни в коем случае.
Пункт 9 нож - за пять лет не нужен был ни разу.
Пункт 10 - монокуляр, самый дешевый за тысячу рублей. И то если место специфическое.
Пункт 11 - горелка и вода отдельно. И чайные пакетики.
Пункт 12 - пара зажигалок и туал бумага
Пункт 13 - индивидуально.

Спасибо от 2 Пользователи:
Искатель75 , НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

#5 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:47

В принципе, Вам все уже рассказали. Полностью согласен с Selsovet. Если Вы начинающий, выйдите на коп несколько раз, а потом подумайте надо оно Вам или нет. Зачем сразу так наворачиваться?



Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#6 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:51

В принципе, Вам все уже рассказали. Полностью согласен с Selsovet. Если Вы начинающий, выйдите на коп несколько раз, а потом подумайте надо оно Вам или нет. Зачем сразу так наворачиваться?


Прикол в том, что если бы сразу не обеспечить МИНИМУМ, то сразу может расхотеться.
Так что поможем нашему брату подобрать нашу монету )))

Спасибо от 3 Пользователи:
Искатель75 , Selsovet , Lesnik33

#7 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:56

Прикол в том, что если бы сразу не обеспечить МИНИМУМ, то сразу может расхотеться.
Так что поможем нашему брату подобрать нашу монету )))

:) МИНИМУМ обеспечивается правильным выбором МЕСТА, а не туалетной бумагой и т.п. В хорошем месте - хоть руками копай



Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , SCORPION-NVRSK

#8 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:57

6 пункт для новичка нужен. вдруг встретят ветерана копа в полях. нужно будет поклонится низко. без наколенников - никак ))



Спасибо от 2 Пользователи:
MUROM , дед Павло

#9 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:01

Так для копа и есть минимум - МД и лопата. А на первые выходы, все что нужно как  для загородного отдыха. ИМХО

А то приехал, перевернул пару кубов земли, согнул мд об березу и со спокойной душой поехал до дому. А дома думай, куда энту кучу барахла деть. :huh:

 

6 пункт для новичка нужен. вдруг встретят ветерана копа в полях. нужно будет поклонится низко. без наколенников - никак ))

:msg-8687-1269621616:



#10 Offline   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:01

ТС не указал-пеший или на авто,от этого зависит кол-во барахла носимого-возимого с собой. :)



#11 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:07

:) МИНИМУМ обеспечивается правильным выбором МЕСТА, а не туалетной бумагой и т.п. В хорошем месте - хоть руками копай


Хде такое есть ? ;)) лучше обеспечим чела тем чем можем ;)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Selsovet

#12 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:09

с обувью действительно не так все просто, в прохладную погоду все время ноги мокрые. Сапоги-пенка тоже не лучший вариант, они слабые к механическим воздействиям, на лопату постоянно давить их не напасешься.



#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:15

с обувью действительно не так все просто, в прохладную погоду все время ноги мокрые. Сапоги-пенка тоже не лучший вариант, они слабые к механическим воздействиям, на лопату постоянно давить их не напасешься.

Не согласен. С лопатой проблем нет. Есть проблемы раз в два сезона когда на прочный чопик осиновый наступаешь до прокола до ступни и то, потом не протекают - самозатыкается ибо плотная очень и схватывающаяся или стягивающаяся резина и можно запросто перейти болотце метров в 150. Последние знаю, что с дыркой и ношу два года уже. Последний раз подвели когда 250 метров по реке шел мелкой в течение часа.
Менять не собираюсь, хотя и стоят немного - около 2500 всего.
Вещь универсальная, сколько я насмотрелся когда берцовые люди по колено заходили :))) всего-то 3 метра пройти надо. А потом в жиже 2/3 дня ходили - на фиг оно надо. Это для любителей ;))

Спасибо от 1 Пользователь:
Искатель75

#14 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:17

А по моему 1 это надо определиться "А оно мне надо?", а потом уж решать что надо, у меня до сих пор основное- мд и лопата, а там уж как придется, что то по ситуации, что то по необходимости, что то по приколу. :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Nikola74N23 , Lesnik33

#15 Offline   Dan4ik

Dan4ik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 1387 спасибо
  • ГородБескрайняя Русь
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:48

6 пункт для новичка нужен. вдруг встретят ветерана копа в полях. нужно будет поклонится низко. без наколенников - никак ))

Зря смеётесь над наколенниками, товарищи. Все копают по-разному, но всем иногда приходится и на колено припасть, чтобы найти какую-то мелочь. Сколько раз я уже задумывался над их приобретением, копая ранней весной, а ещё больше поздней осенью да после хорошего дождичка, когда колени после нескольких таких припаданий насквозь сырые, а ходить тебе при этом ещё целый день. Не очень приятно. К тому же болезни коленных суставов ближе к старости никто не отменял. ИМХО.



Спасибо от 4 Пользователи:
RGangel , Искатель75 , Бряга 74 , Lesnik33

#16 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:00

Даже и не ожидал столько отзывов. ТС-кроссовер, дизель, багажник большой. Список писал по вашим отзывам, что обсуждали то и написал. Обувь для меня больная тема, холодов не люблю. Одежду тоже не хочется брать дерьмо на пару раз, понятно что сейчас весна, буду брать под весну, летом возьму летнее. Так что если кто помнит или хорошо знает какую фирму, рекомендуйте.

Список писал для того чтоб выслушать мнение, а не стёбы  :D ( увидели зелёного и айда измываться), честно скажу был готов к этом :) , я думаю что ещё посмеетесь, ведь вопросы еще буду задавать. Да читал что профи подтираются лопушками,перчатками, может кто и черенком, но мне хочется бумагой  :D . На счёт наколенников, это я просто написал, чем вы сами пользуетесь и обсуждали, а на коленки падать перед кем-то это не про меня, могу и сам поставить на коленки, а если ветеран копа ещё и потерянный будет то по хребту могу. Был я несколько раз на копах и с магнитом ходили но по войне, но не моё это, а когда гранату перерубил лопатой, то вобще на .... .



#17 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:07

В принципе, Вам все уже рассказали. Полностью согласен с Selsovet. Если Вы начинающий, выйдите на коп несколько раз, а потом подумайте надо оно Вам или нет. Зачем сразу так наворачиваться?

Я не собираюсь это все грузить и тащить, на копах уже был, а этот список написал, чем народ пользуется вообще. Да и что-то у меня уже есть в наличии, но это не значит что я завтра ломанусь в магазин и буду все хватать. Повторюсь, меня в первую очередь интересует обувь и одежда, особенно сейчас клещи пойдут. 



#18 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:08

Что то я не понял? Если вы уже ходили то вряд ли новичек. Если гранату лопатой - не ваше, то как минимум ходить надо где небыло никогда боевых действий, и то иногда можно нарваться. Ну а остальное по средствам, желанию и необходимости.
П.с.: я вот обычно покупаю армейскую форму, нашу, дешево и хватает на сезон как минимум.

Сообщение отредактировал Fatall: 04 Апрель 2016 - 01:14


#19 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:23

Когда ездили на коп, то с собой брали 705, лопату, перчатки, рюкзак или сумка небольшая и бутылка воды. Так что хорош прикалываться  :) .



#20 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:26

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ, Вы это в чей адрес, вроде никто не прикалывается?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение