To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Поговорим о бензопилах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2016 - 15:53

Озадачился выбором бензопилы для небольших стоянок, хочу собственную, тк с напарниковскими всегда какие-то проблемы, то с цепями чета, то еще какие-то части разваливаются и приходится ремонтировать на ходу и ограничивать себя в распиловочных работах для костра или лагеря.
Посмотрел внимательно на штиль 250 все круто, но цены пипец ;(
Есть у них еще устройтство есть c-be для легкого старта и натяжки цепи без инструмента - колесиком, идея очень понравилась;) но опять цена просто жопа от 30 тыр.
Часа три читал отзывы о штилях и хускварнах - лучше похоже ничего нет. Ну а вдруг есть что-то бюджетное и крепкое ?
Да, шина не менее 35 см должна быть, и лошадок не менее 2х.
На первом месте надежность, чтобы как танк ;)

Вообще кто чем пользуется ?
Может что посоветуете подешвле и хорошо себя зарекомендовавшее.

Спасибо от 1 Пользователь:
buldozzer

#2 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 08 Март 2016 - 16:21


Посмотрел внимательно на штиль 250

У меня 180 ый 11 лет верой и правдой служит, минимум в год 40м3 для отопления пилю. А если только для стоянок на природе использовать- вечная пила.  


Сообщение отредактировал crek: 08 Март 2016 - 16:22


Спасибо от 4 Пользователи:
Coolcat , Dan4ik , B@ber , kasparoff

#3 Offline   илья 83

илья 83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 1047 спасибо
  • ГородPФ.
  • Металлоискатель:прохор и дуся

Отправлено 08 Март 2016 - 16:25

Хускварна 435- пользуюсь 4 года,без нареканий.Заваливал деревья до 50 см в диаметре, без проблем.Цепи использую штилевские, потому что они меньше тянутся.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#4 Offline   Andre1986

Andre1986

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • 2423 спасибо
  • ГородПенза
  • Металлоискатель:Fisher F4_ACE150_X-Terra705_Ака Сигнум7272

Отправлено 08 Март 2016 - 16:32

Озадачился выбором бензопилы для небольших стоянок, хочу собственную, тк с напарниковскими всегда какие-то проблемы, то с цепями чета, то еще какие-то части разваливаются и приходится ремонтировать на ходу и ограничивать себя в распиловочных работах для костра или лагеря.
Посмотрел внимательно на штиль 250 все круто, но цены пипец ;(
Есть у них еще устройтство есть c-be для легкого старта и натяжки цепи без инструмента - колесиком, идея очень понравилась ;) но опять цена просто жопа от 30 тыр.
Часа три читал отзывы о штилях и хускварнах - лучше похоже ничего нет. Ну а вдруг есть что-то бюджетное и крепкое ?
Да, шина не менее 35 см должна быть, и лошадок не менее 2х.
На первом месте надежность, чтобы как танк ;)

Вообще кто чем пользуется ?
Может что посоветуете подешвле и хорошо себя зарекомендовавшее.

Бюджетней будит Макита или Хитачи. Сотношение цены и качества. Достойного качества причем. Штиль и хугсварна конечно круто, но цены да... кусаются.


Работаю в Гипермаркете Строительных материалов, могу у ребят спросить что меньше возвращают и на какие модели вообще нет нарекания. По этой информации думаю можно и сформировать какие то определенные предложения.



#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2016 - 16:33

У меня 180 ый 11 лет верой и правдой служит, минимум в год 40м3 для отопления пилю. А если только для стоянок на природе использовать- вечная пила.


180 и сейчас продается. Они что модельный ряд десят лет не меняют что-ли ?
мне слабыоватым показался по отзывам. Нет ?

Бюджетней будит Макита или Хитачи. Сотношение цены и качества. Достойного качества причем. Штиль и хугсварна конечно круто, но цены да... кусаются.Работаю в Гипермаркете Строительных материалов, могу у ребят спросить что меньше возвращают и на какие модели вообще нет нарекания. По этой информации думаю можно и сформировать какие то определенные предложения.


а спросите, пожалуйста, еще месяц есть минимум чтобы подумать что все-таки взять.

#6 Offline   Andre1986

Andre1986

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • 2423 спасибо
  • ГородПенза
  • Металлоискатель:Fisher F4_ACE150_X-Terra705_Ака Сигнум7272

Отправлено 08 Март 2016 - 16:39

180 и сейчас продается. Они что модельный ряд десят лет не меняют что-ли ?
мне слабыоватым показался по отзывам. Нет ?

а спросите, пожалуйста, еще месяц есть минимум чтобы подумать что все-таки взять.

Без проблем. Завтра на работу попаду и тогда отпишусь 


У нас даже сервисный центр есть  сертифицированный. У них тоже надо уточнить.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#7 Offline   smka

smka

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • 1418 спасибо
  • Город53
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 08 Март 2016 - 16:45

У меня Хускварна 345, уже и не помню в каком году покупал, в прошлом году заменил топливный шланг, видать время ему пришло.  Нареканий к пиле нет, главное следить за состоянием цепи и шины, вовремя точить и смазывать, тогда и срок жизни пилы будет долгим.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#8 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 08 Март 2016 - 16:50

Пять лет штиль 180 эксплуатирую, без проблем,  одно неудобство, когда слишком толстые дрова привезут, шина маловата.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#9 Offline   B@ber

B@ber

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 1233 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:X Terra 705

Отправлено 08 Март 2016 - 16:51

Тоже лет 7 в хозяйстве 180. Меняю только свечи. И в строительстве использовалась и дрова пилил

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#10 Offline   R.M.

R.M.

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 481 сообщений
  • 1057 спасибо
  • ГородТверская губерния.
  • Металлоискатель:Т-54

Отправлено 08 Март 2016 - 16:55

Пользуюсь -Партнёр 371-, уже лет шесть, в машине прописана постоянно, цепи немного слабоваты, быстро садятся.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#11 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 08 Март 2016 - 17:29

Озадачился выбором бензопилы для небольших стоянок, хочу собственную, тк с напарниковскими всегда какие-то проблемы, то с цепями чета, то еще какие-то части разваливаются и приходится ремонтировать на ходу и ограничивать себя в распиловочных работах для костра или лагеря.
Посмотрел внимательно на штиль 250 все круто, но цены пипец ;(
Есть у них еще устройтство есть c-be для легкого старта и натяжки цепи без инструмента - колесиком, идея очень понравилась ;) но опять цена просто жопа от 30 тыр.
Часа три читал отзывы о штилях и хускварнах - лучше похоже ничего нет. Ну а вдруг есть что-то бюджетное и крепкое ?
Да, шина не менее 35 см должна быть, и лошадок не менее 2х.
На первом месте надежность, чтобы как танк ;)

Вообще кто чем пользуется ?
Может что посоветуете подешвле и хорошо себя зарекомендовавшее.

Пилы если не откровенный китай, то служат очень долго.. Крутую пилу если что, то на лесоповале выдадут казенную. Если для походов, то можно как я сказал любую. С корей надо не пилу менять, а напарника не умеющего ей пользоваться и обслуживать. Пилы ( любые) требуют некоторого ухода: Цепь не перетягивать, смазывать шину, подливать вовремя масло для смазки цепи,смесь готовить в нужных пропорциях. Ваще заметил многие грешат тем, что перетягивают или недотягивают цепь,что вызывает обычно проблемы. 



#12 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2016 - 17:35

Пилы если не откровенный китай, то служат очень долго.. Крутую пилу если что, то на лесоповале выдадут казенную. Если для походов, то можно как я сказал любую. С корей надо не пилу менять, а напарника не умеющего ей пользоваться и обслуживать. Пилы ( любые) требуют некоторого ухода: Цепь не перетягивать, смазывать шину, подливать вовремя масло для смазки цепи,смесь готовить в нужных пропорциях. Ваще заметил многие грешат тем, что перетягивают или недотягивают цепь,что вызывает обычно проблемы.

Стас, дело не в напарниках, а в китайских пилах ;) все с ними через зад. В смысле с пилами, а не с напарниками.

#13 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 08 Март 2016 - 17:41

Здравствуйте, тоже бы посоветовал хускварну, техника надёжная, сам раньше занимался ремонтом именно этой фирмы и видел что сделано всё грамотно и надежно, вскрывал китайца - одно сырьё (кака). По модели не подскажу они все хороши, возьмите помощьнее а шину можно любую поставить, с ув.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#14 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 08 Март 2016 - 17:46

Вот кстати хузгварны массово китайцы подделывают. Одно время прям как рубли петровские носили по стоянкам эти самые левые гузгварны. Там реально одноразовые девайсы.

У меня дешевенький партнер служил лет 12 наверное. Причем поработать ему на своем веку пришлось очень не мало.



#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2016 - 17:51

И пока еще ждем мнений вот такой вопрос, может не очень корректный, но в среднем сколько раз можно заточить цепь ?
Я сейчас просматриваю цены на цепи и станки для их заточки. Если цепь точится один-два раза, то станок в топку, тк новая цепь 500 р стоит. А если хорошим станком ее можно точить с десяток раз, то наверное стоит станок купить ? Что думаете?

Вот кстати хузгварны массово китайцы подделывают. Одно время прям как рубли петровские носили по стоянкам эти самые левые гузгварны. Там реально одноразовые девайсы.
У меня дешевенький партнер служил лет 12 наверное. Причем поработать ему на своем веку пришлось очень не мало.


Штилей китайских сейчас тоже как грязи, разница в цене в два раза минимум. Даже пытаются китай продавать под видом насятощих. Совсем сволочи продажники одурели ;(

#16 Offline   R.M.

R.M.

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 481 сообщений
  • 1057 спасибо
  • ГородТверская губерния.
  • Металлоискатель:Т-54

Отправлено 08 Март 2016 - 17:54


. А если хорошим станком ее можно точить с десяток раз, то наверное стоит станок купить ? Что думаете?

А зачем станок, болгарка наверно есть в хозяйстве? Цепь на бензопилы точится проще ручной ножовки.



#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2016 - 17:58

А зачем станок, болгарка наверно есть в хозяйстве? Цепь на бензопилы точится проще ручной ножовки.


Болгарка есть и напильник есть, но это нужны точные руки и опыт. Я не смогу и не особо хочу ;)
станком будет гораздо качественне и будет всегда правильней, тем более есть станки небольшие с двумя кнопками старт и стоп, цепь надел нажал старт и все готово.
Весь вопрос в целесообразности, вопрос выше.

#18 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 08 Март 2016 - 18:03

Имею 3 цепи, хватает на долго, когда прижмет сильно, подправляю напильником, потом когда еду домой в Питер, забираю с собой, несу их в магазин на заточку, 100 рублей цепь. Точатся они многократно, по моему станок покупать есть смысл только когда постоянно что то пилишь.


Сообщение отредактировал Fatall: 08 Март 2016 - 18:04


Спасибо от 2 Пользователи:
B@ber , kasparoff

#19 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2016 - 18:09

Имею 3 цепи, хватает на долго, когда прижмет сильно, подправляю напильником, потом когда еду домой в Питер, забираю с собой, несу их в магазин на заточку, 100 рублей цепь. Точатся они многократно, по моему станок покупать есть смысл только когда постоянно что то пилишь.


Надолго - как бы это в цифры в среднем перевести. Кто у нас с опытом
Есть береза несухая, диаметр 25 -30 см.
Сколько можно сделать распилов, чтобы появилось желание поменять цепь ?
Чтобы почуствовать явное снижение эффективности ?

#20 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 08 Март 2016 - 18:17

Последний раз пилил сухую ель 12 штук по 9 метров, 30 - 40 см диаметром, на чурки сантиметров по 35 -40, одной цепью и еще ей наверное поработаю. А один раз осина сухая попалась, как камень, свежезаточенную цепь сразу запорол.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение