To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

пинпоинтер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:03

Вопрос.Нужен ли при поиске пинпоинтер?Я имею ввиду пинпоинтер , не как одна из опций металлодетектора, а отдельно сам .

#2 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:09

Я не использую, мне он кажется бесполезным. А вот один мой приятель прям дрожит, как пинпойнтер хочет!

#3 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:53

ИМХО Вещь несомненно полезная, но практического применения не имеет. Лишние приблуды при поиске только мешают.

#4 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:47

спасибо :rolleyes:

#5 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 04 Март 2009 - 18:46

ИМХО Вещь несомненно полезная, но практического применения не имеет. Лишние приблуды при поиске только мешают.

Это смотря как искать. Если у человека на поясе сумка для находок, за спиной рюкзачёк, в одной руке лопата, в другой - металлоискатель, то какой уж тут пинпойнтер. А если так: молодёжь впереди с рюкзаком и прибором, а я следом с пинпойнтером, лопатой и пластиковым ситом. И в месте, отмеченном впереди идущим, не торопясь копается ямка, пинпойнтером определяется цель, грунт отбрасывается в пластиковое ситичко, просеивается и находится ВСЁ. Это же самое вкусное из всего процесса! Вот только странно - перепробовал 3-4 разных пинпойнтера и ни с одним не смог ходить. До сих пор пользуюсь досмотровым MF-1, понимаю, что неправильно это, и в целофан его заматывать надо, ан нет - за голенище воткнул и вперёд.

#6 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 04 Март 2009 - 18:53

Это смотря как искать. Если у человека на поясе сумка для находок, за спиной рюкзачёк, в одной руке лопата, в другой - металлоискатель, то какой уж тут пинпойнтер. А если так: молодёжь впереди с рюкзаком и прибором, а я следом с пинпойнтером, лопатой и пластиковым ситом. И в месте, отмеченном впереди идущим, не торопясь копается ямка, пинпойнтером определяется цель, грунт отбрасывается в пластиковое ситичко, просеивается и находится ВСЁ. Это же самое вкусное из всего процесса! Вот только странно - перепробовал 3-4 разных пинпойнтера и ни с одним не смог ходить. До сих пор пользуюсь досмотровым MF-1, понимаю, что неправильно это, и в целофан его заматывать надо, ан нет - за голенище воткнул и вперёд.

А то, что у MF-1 нет дискриминации не мешает? Так ведь и все гвозди поднимешь. Да и чешую он не должен видеть.

#7 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 06 Март 2009 - 21:25

А то, что у MF-1 нет дискриминации не мешает? Так ведь и все гвозди поднимешь. Да и чешую он не должен видеть.

Чешую он берёт, цепкий как собака. А дискриминация в деле тонкой очистки грунта от предметов старины - опция скорее вредная, потому как наконечники стрел, например, редко кто из золота делал. Впереди идущий ботинком крест для меня на земле рисует только в месте "цветного" сигнала. И если вместе с монеткой я несколько гвоздей подниму, не страшно - для них другой карман есть, а потом на краю поля, на камушке или пенёчке их горкой выложу. А следом идущие, на другой день или год, видят - поле не сильно мусорное, находок тоже поменьше, но не без этого. Хотя на другой год и приборы другие придумают, не чета нашим.

#8 Offline   Hyrnsson

Hyrnsson

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:18

Очень удобная штука!Особенно во влажном несыпучем грунте (мокрая земля, песок, ил). И дискриминация ему не нужна, это просто указка - вот, мол, в этом комочке есть цель. А дискрим на МД есть, оператор (или сам, если один) решает копать или нет.У меня лично F-Point. Хочу Garrett, это вообще зверь.

#9 Offline   militaria77

militaria77

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:27

Являюсь обладателем двух пинов, а именно Garrett ProPointer и DetectorPro Pistol Probe, лично очень доволен и всегда беру на коп. Особенно Garrett - 100 % идеал.

#10 Offline   JDS

JDS

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 75 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 31 Март 2010 - 20:06

На мой взгляд пинпоинтер нужен лишь для поиска в домах, на чердаках в подвале и т.д. там где не очень удобно пользоваться обычным мд. А для других целей я считаю что это не нужная трата денег!

#11 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 31 Март 2010 - 21:52

Дождь,грязь,земля-каша...............нужен пин! :super_smilies060:

#12 Offline   L0stY

L0stY

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:44

однозначно нужен.

#13 Offline   Yuran33

Yuran33

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 71 спасибо
  • ГородВладимирка
  • Металлоискатель:Дэус+EQ800

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:31

Пинпоинтер очень полезен, при поиске в ямке. Носить очень удобно пристегнутым к поясу на "ретривере", эта штука используется рыболовами. Типа рулетки, только со шнурком, потянул - выехала, отпустил - залезла назад. На фото самодельный пин с такой штукой.При поиске постоянно болтается рядом с ногой и не мешает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   23,75К   2 Количество загрузок:


#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:28

Пинпоинтер очень полезен, при поиске в ямке. Носить очень удобно пристегнутым к поясу на "ретривере", эта штука используется рыболовами. Типа рулетки, только со шнурком, потянул - выехала, отпустил - залезла назад. На фото самодельный пин с такой штукой. При поиске постоянно болтается рядом с ногой и не мешает.

А скока весит и как далеко чует ?

#15 Offline   Yuran33

Yuran33

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 71 спасибо
  • ГородВладимирка
  • Металлоискатель:Дэус+EQ800

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:40

А скока весит и как далеко чует ?

Весит? Да там только батарейка "крона", маленькая платка и кусок пластиковой трубы(около 12см), вот и весь вес. Чует 5 коп СССР на 5 см. С его помощью скорость поиска уменьшается до десятка секунд.

#16 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:44

Это смотря как искать. Если у человека на поясе сумка для находок, за спиной рюкзачёк, в одной руке лопата, в другой - металлоискатель, то какой уж тут пинпойнтер. А если так: молодёжь впереди с рюкзаком и прибором, а я следом с пинпойнтером, лопатой и пластиковым ситом. И в месте, отмеченном впереди идущим, не торопясь копается ямка, пинпойнтером определяется цель, грунт отбрасывается в пластиковое ситичко, просеивается и находится ВСЁ. Это же самое вкусное из всего процесса! Вот только странно - перепробовал 3-4 разных пинпойнтера и ни с одним не смог ходить. До сих пор пользуюсь досмотровым MF-1, понимаю, что неправильно это, и в целофан его заматывать надо, ан нет - за голенище воткнул и вперёд.

полностью поддерживаю ,а нужен ли он кому ?решают все для себя в отдельности :super_smilies036:

#17 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 17:15

чтобы не плодить темы, решил добавить сюда. может кто пользовался таким? поделитесь впечатлениями.сегодня разорился на такую игрушку Прикрепленный файл  прибор.jpg   531,98К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  описание.jpg   327,39К   29 Количество загрузок: по характеристикам вроде не уступает кладоискательским гарретам - те же 5 см. пинпойнтер давно хотелось купить, особенно если брал с собой на коп братишку, но цена около 5 килорублей останавливала. а этот всего 2к, да и по работе пригодится если что. везучий я на провода в стенах. три раза уже бахал. сантиметр лево или вправо и все хорошо, ан нет! древние строители как будто знали, где я соберусь сверлить, и именно там замуровывали проводку. :)

#18 Offline   Yuran33

Yuran33

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 71 спасибо
  • ГородВладимирка
  • Металлоискатель:Дэус+EQ800

Отправлено 08 Март 2011 - 20:16

чтобы не плодить темы, решил добавить сюда. может кто пользовался таким? поделитесь впечатлениями. сегодня разорился на такую игрушку по характеристикам вроде не уступает кладоискательским гарретам - те же 5 см. пинпойнтер давно хотелось купить, особенно если брал с собой на коп братишку, но цена около 5 килорублей останавливала. а этот всего 2к, да и по работе пригодится если что. везучий я на провода в стенах. три раза уже бахал. сантиметр лево или вправо и все хорошо, ан нет! древние строители как будто знали, где я соберусь сверлить, и именно там замуровывали проводку. :)

Надо пробовать на грунте. Недорогие искатели проводки из Чип и Дипа при поиске в земле дают много ложных сработок. Герметичность важна (мой полностью водонепроницаем). Проверить стабильность при низких и высоких температурах. Красивый.... жалко его лицом в грязь не будет?

#19 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Март 2011 - 20:20

Я бегаю без) Для меня вырыть лишние 5-6 лопат земли не проблема на поле...Отцу такой спорт не нужен. Он лучше пинпоинтером проведет. Вообще вещь нужная особенно прибольших размерах катушки.Фактически хотите копать поменьше? ваш вариант

#20 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 08 Март 2011 - 20:26

Сам не использую. По большому счёту если сложить цену на ПИН + то, что это лишняя вещь которую приходится таскать в карманах супротив тому, что те случаи когда он реально не заменим крайне редки. Так что каждый выбирает сам. Я вот то порываюсь купить его, то потом думаю а нах он нужен. Один раз копал ну и просто измучился ища сигнал. Десять минут копал кучку небольшую, взял у товарища пин и сразу же смог найти. Оказалась головка от булавки размером с мм. Злой был как собака. Но факт налицо.)))



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение