To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:26 ) На Кубарь еще можно пойти
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:09 ) @БОРОДА теперь там намного проще чем здесь
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:41 ) А что по " мд Россия" кто был, кто есть ?
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:40 ) За наш аукцион не слышал ни чего пока .
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:39 ) Старейшина норм площадка. Я там был .....давно. ПРОСТО тогда мне там не понравилось что не было таких коллег как на реликвии . Здесь как то по проще всё. Но наши там есть , единицы, но́ всё же
@  V.A.I.-71 : (23 Сентябрь 2026 - 15:52 ) Только не на форум "Наш аукцион" !!! Был там, знаю что это такое ...
@  innocentbyst... : (23 Сентябрь 2026 - 12:37 ) Всем привет. Как вариант, приглашаю всех на форум "Наш Аукцион". Дедовщины нет. Там не только торговля, там общение. Два года там, интересно.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) И им доброе дело сделаем. За обьединение.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) Самый лучший вариант на сегодня это перенбраться на Старейшину.
@  БОРОДА : (22 Сентябрь 2026 - 21:47 ) В ВК меня нет . Но это вопрос времени. Может и двинем туда ....
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:36 ) Если, что в ВК я Суслов Сергей 55 лет Киров. Мне скрывать неча )))) УАЗ, бездорожье и топоры (СД 298 с Украины исчез) я по учебникам ))))
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:25 ) Блин.....есть еще группа Реликвия в ВК!!!!!! Давайте не теряться хотя бы там! Да.....уже не обезличенные без разделов статусов и библиотеки! Обидно становится, что например кого-то не найти. Евгеньевич, Апрель, Саня Лобзик Николай Ланс и т.д. т.п.что это теряется навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:19 ) Серег......надежда умирает последней!
@  БОРОДА : (21 Сентябрь 2026 - 8:32 ) Не надо о плохом . Давай ещё поживём надеждой.
@  Ded1970 : (20 Сентябрь 2026 - 19:39 ) Что ж... Прощай, легенда, и мой первый форум.Осталась память моя. Это не закроешь. Всем удачи, парни.
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 19:57 ) Спасибо
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) Вот тут
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 13:17 ) Здравствуйте. Подскажите, как в профиле сменить номер сберкарты?
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) Коллеги так понял пин гаррети больше по магазинам нет ? только на озоне видел по 18-19 т р . а что сейчас популярно коллеги? планирую под 18 дд катушку обзовестись
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) всем привет
@  OLEG614 : (17 Июль 2026 - 12:49 ) 1111
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 22:38 ) Всё проскакивает , у нас новые поля под посевы каждый год делают , деревни сдвигают , что то разрабатывают .....
@  V.A.I.-71 : (09 Июль 2026 - 22:28 ) Дисковка 10 см. глубина, прибор на этой глубине видит прекрасно, ди выкопать легко. Не знаю как у вас, у нас в Ростовской обл. по полям с МД можно найти только чермет от сельхозтехники, в лучшем случае монету СССР ...
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 20:21 ) Надеемся на это , но всяк дисковка будет .
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:56 ) У вас ещё после уборки урожая пашут землю плугом ??? Значит ваши сельхозпроизводители шикарно живут т.к пахота уже лет 10 или более стала слишком дорогим удовольствием (а с сегодняшними ценами на ГСМ большинство полей будут не обработанными).
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:24 ) Нет , ну кто-то и в лес заглядывает и шурфит.
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) Все ждут оборки урожая ,пахоты,....
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) У нас ,как и в других практически не где.
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:13 ) А что, сезон ещё не начался ? Если не ошибаюсь уже июль ...
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 17:33 ) Раз вы ещё заходите на него ,значит ещё жив . Да ,мало народу , интирес ещё к форуму есть . Не "базарный " ,а копательский . Как сезон начнется,так и тем и другого материала будет .
@  Ronaldo : (08 Июль 2026 - 9:37 ) Полудохлый
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 0:33 ) Приветствую всех ! Есть вопрос, который возможно будет понят неправильно некоторыми пользователями - данный форум ещё жив ? или доживает последние свои дни и минуты ??? Просьба не кидаться тапками, это вопрос чисто из любопытства ...
@  БОРОДА : (07 Июль 2026 - 23:20 ) Рустам ,с возвращением на форум! Рады тебя видеть!
@  БОРОДА : (07 Июль 2026 - 23:19 ) Народ ! К нам вернулся наш товарищ и коллега Рустам . Ник бывший" Руст " . Я уверен что многие его помнят . Но в связи со взломом его аккаунта, сделали ему новый и теперь он" Русич 78" .
@  Druqoi : (04 Июль 2026 - 12:11 ) 1717 Это вопрос или утверждение чего-то? Постарайтесь выразить свои мысли более четко!
@  1717 : (01 Июль 2026 - 13:22 ) План владений трифонова монастыря
@  1717 : (01 Июль 2026 - 12:51 ) Druqoi
@  1717 : (01 Июль 2026 - 12:50 ) План владений трифонова монастыря.
@  Sticks : (30 Июнь 2026 - 21:28 ) заправил дизель без проблем, без ограничения! Московская область , Люберецкий район

Фотография

Мощный фонарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:34

Еще на вертолетах классные фонари.


Они ваш 3,5 кг акб за 25 секунд разрядят ;))

Надо искать что-то реальное. Я вот еще что не пойму. Расчет определяет емкость. Ночью вы же не ходите, а спите, поляну зачем освещать ? Я наоборот думал, что чем меньше светишь тем меньше вариантов, что зверь придет.
Свет зачем нужен еще раз поясните.

Виталь ..ну возьми прямо с машиной  фонарик   те что на аэродромах стоят около ВПП  ..хватит надолго ..люмы не знаю но светит классно ..только угольные щетки менять успевай .... ну а что правда всем фонарикам фонарь ..


Николай так тож не мне, я уже купил себе. Мы за другое говорим.

Спасибо от 1 Пользователь:
Nikola74N23

#62 Offline   Farrukhsiyar

Farrukhsiyar

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 1283 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:24


Я наоборот думал, что чем меньше светишь тем меньше вариантов, что зверь придет.

Зверь придет не на свет, а на запах и на звук.

 

Его настораживает все, что слишком. 

Колокольчик у меня небольшой, 5 см диаметром, но достаточно звонкий. И звук у него высокий. Собака слышит его за 3 км, проверено опытом, и это по вековому лесу и сильно пересеченной местности. Т.е. "включаю" - собака лает, "выключаю" - замолкает. А вот человек не слышит далее 100 м, да и то, что он слышит, человеку трудно идентифицировать, а при малейшем ветре совсем не понять, откуда этот еле слышный тоненький звук - не обратит внимания стопроцентно. Самое страшное в диком краю - наткнуться на медведицу с медвежатами. Я больше десятка лет провел на финской границе, был такой случай, растиражированный ТВ Финляндии. Финский пограничник бегал по лесной дорожке по утрам. И раз, не увидев, попал между между переходившими дорожку медведицей и ее чадами. Разорвала за секунду, погиб. Медведей я близко не видел, ближе всего метров за 100-150, но никакого интереса я у них не вызвал. Волков видел ближе, буквально метров за пять, не больше. Один раз летом, их было двое или трое, сейчас уже не помню - пробегали мимо. Другой раз поздно осенью, до снега, ночью. Волк меня ждал. Я был без фонаря, шел по дороге в лунную ночь. Чуть не наткнулся на него, остановился в нерешительности. Волк очень спокойно поднялся, медленно обошел меня и удалился. 

 

Есть всего два подхода к этой проблеме (если она существует, но на Русском Севере - это факт).

 

1. Вы зверю неинтересны, т.е., если напоретесь на него, то только случайно. Тогда лучше, чтобы он пораньше узнал о вашем присутствии. Зверь - не дурак, ошибается очень редко, у него в голове математика рефлексов. Деревенские бабы в Карелии ходят за грибами-ягодами с собакой. Она и сама раньше зверя почует, и он ее тоже.

 

2. Вы его заинтересовали, не обязательно из-за охотничьего инстинкта. Летом он, как правило, сыт. И вообще - напасть на человека для него поступок, это серьезное решение. На это прежде всего пойдет больной или раненный зверь. Старый зверь. Одинокий волк зимой, волк без стаи, одиночка - именно такой. Хотя, конечно, стая - страшная опасность, но где ее сейчас найдешь - волчью стаю? В этом случае зверя может остановить яркий свет, громкий звук, сильный запах. Тряпка, "благоухающая" соляркой тоже заставит его задуматься, а значит остановиться. Напуганный зверь может напасть. Волки воды боятся - не прижимайте их к озеру. Медведи хранят в тайне свои берлоги, лишний свидетель им не к чему.

 

Есть еще такая экзотика, как рысь. Следы видел как-то в Карелии, возле Райвио, соседу она попала ночью под фары, бежала впереди автомобиля, как заяц. И росомаха, но это уже тундра. 

 

И кабан, конечно, но он охотиться на Вас не будет, за километр бежать к Вам ни за что не станет, скорее наоборот. Обозначьте себя и он уйдет.

 

Общайтесь с местными, они об этом все знают, хотя и любят навешать лапшу на уши городским. Нападение на человека - это ЧП, таких зверей егеря отстреливают, о таких случаях известно повсеместно - не рискуйте, будьте предельно осторожны. 

 

В прошлом году звери близко подходили к деревням, были случаи встреч с ними нос к носу. Но ничего, обошлось. Меня предупредили, а предупрежден - значит вооружен, хотя оружия я не ношу. Год на год не приходится.

 

Однаждв в Карелии ночью меня бандиты подвозили. При мне тесак был. - Зачем он тебе? - спрашивают. - Звери, - отвечаю. Они мне: - Ты, мужик, зверей не бойся, ты людей бойся - они хуже всякого зверя.


Сообщение отредактировал Farrukhsiyar: 16 Февраль 2016 - 10:31


Спасибо от 3 Пользователи:
KRV , Lesnik33 , kasparoff

#63 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 17 Март 2016 - 14:38

Если можно, своими похвалюсь. Куплены с Алиэкспресса. За 500 метров, зверя реально видно. Хотя тот который по меньше, чуть слабее.  Но есть одно Но, ночью прямо под ноги лучше не светить, особенно зимой - слепит, мама не горюй. И акумы жрет, хотя аккумуляторы тоже оттуда. Вот это конкретное гэ.

Прикрепленные файлы



#64 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Март 2016 - 14:53

Если можно, своими похвалюсь. Куплены с Алиэкспресса. За 500 метров, зверя реально видно. Хотя тот который по меньше, чуть слабее.  Но есть одно Но, ночью прямо под ноги лучше не светить, особенно зимой - слепит, мама не горюй. И акумы жрет, хотя аккумуляторы тоже оттуда. Вот это конкретное гэ.

 

а какие там элементы питания ?

 

Я себе на алиэкспресс заказал 18650, в отзывах пишут что хорошие, честные АКБ - хз, 8 штук заказал, посмотрим когда придет.

Вот ссылка на товар:

 

http://ru.aliexpress...2375710030.html

 

я вчера TM26 (купил я его, кстати, недели 2 или 3 назад, читал-читал и решил, что лучше врядли что найду) включил на 3800 люменов, он через 15 минут разогрелся до 60 градусов - жесть...

Точара прет такой, что на нем яйца можно жарить, кстати, ладонь ставишь на него и пр 3800 чуствуешь тепло.

Ночью включал его в поле со своими фарами на машине дальний\ближний  - пофиг, фонарь раза в два ярче обоих фар и дальше светит. Серьезная техника, короче :)))



#65 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 17 Март 2016 - 15:24

Да 18650. В тот который длинный, заряжается 2 или 3 штуки. А в короткий до 4-х. Но и на 1-м работает))).  У меня аккумуляторов было 3 или 4 вида, в количестве наверное штук 20. За год использования осталось 3. Я где то в инете находил целое исследование по этим акумам, именно 18650. Короче, чел собрал от всех производителей и начал "издеваться" над аккумуляторами. Замерял заявленную емкость, мощность, % зарядки и тд и тп. Потом свел это все в таблицу, результаты скажу Вам плачевные. Если я ничего не напутал, когда читал сей труд, то процентов 90, не соответствуют заданным параметрам. Жалко ссылку себе не оставил, а сейчас искать уже не помню где(((

 

 

 

я вчера TM26 (купил я его, кстати, недели 2 или 3 назад, читал-читал и решил, что лучше врядли что найду) включил на 3800 люменов, он через 15 минут разогрелся до 60 градусов - жесть...

 

У меня не греются. Ну так чуть, еле заметно.???



#66 Offline   abracadabra

abracadabra

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 2 894 сообщений
  • 10814 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 17 Март 2016 - 15:29

Panasonic. Это - правильные аккумуляторы



Спасибо от 1 Пользователь:
Lesnik33

#67 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Март 2016 - 16:51

Да 18650. В тот который длинный, заряжается 2 или 3 штуки. А в короткий до 4-х. Но и на 1-м работает))).  У меня аккумуляторов было 3 или 4 вида, в количестве наверное штук 20. За год использования осталось 3. Я где то в инете находил целое исследование по этим акумам, именно 18650. Короче, чел собрал от всех производителей и начал "издеваться" над аккумуляторами. Замерял заявленную емкость, мощность, % зарядки и тд и тп. Потом свел это все в таблицу, результаты скажу Вам плачевные. Если я ничего не напутал, когда читал сей труд, то процентов 90, не соответствуют заданным параметрам. Жалко ссылку себе не оставил, а сейчас искать уже не помню где(((

 

У меня не греются. Ну так чуть, еле заметно.???

 

греется сам фонарь светодиоды наверное, хз. Корпус. на 1-2 см свет очень теплый идет ладонь хорошо чувствует.

4акб 18650  х 2400мА за 50 мин - 1 час  высаживает на 3800 люменов.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение