To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!

Фотография

Закон подписан.Ждем последствий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61 Offline   SlavaK

SlavaK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 31 Август 2011 - 17:07

Чепуха..как копали так и будем копать..Россия - матушка большая ...за всеми не уследишь. А АКР я не копаю а остальное пох.

что есть то есть велика РОССИЯ и копать есть где

#62 Offline   Наташа

Наташа

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • 1001 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 31 Август 2011 - 17:15

Никто и никогда не сможет запретить мне копать!Я сезона жду всю зиму с нетерпением! И вообще я типа потеряла колечко ,вот и ищу его повсюду,так как дорого оно для меня...Так что ничего не нарушаю... :super_smilies044: Хотя если годика 3- 4 назад я могла спокойно,не боясь,копать где угодно(в деревушках на глазах у местных,возле дорог и тд),то сейчас стремновато что-то копать в людных местах...Очень жаль...:(

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#63 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 31 Август 2011 - 23:20

Кстати зря вы так на белых архов, я когда то сам был из их числа ))
Люди впахивают на совесть, но во первых их мало, рук реально не хватает, а во вторых им препятствий чинится тоже немало, по крайней мере лет 10 назад так было, сейчас не знаю


Насколько я слышал у них дела тоже не очень прибавилось хлопот и бумаг с получением разрешения на проведения раскопок

#64 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 567 сообщений
  • 2799 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:45

Никто и никогда не сможет запретить мне копать!Я сезона жду всю зиму с нетерпением!
И вообще я типа потеряла колечко ,вот и ищу его повсюду,так как дорого оно для меня...Так что ничего не нарушаю... :super_smilies044:
Хотя если годика 3- 4 назад я могла спокойно,не боясь,копать где угодно(в деревушках на глазах у местных,возле дорог и тд),то сейчас стремновато что-то копать в людных местах...Очень жаль...:(

ну или ключи от квартиры ищете свои))))версий много)))или например на радиацию землю проверяете))а в лесу грибы ищите а МД-это не МД а грибоискатель)) :kopay: :super_smilies037:

#65 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:47

Никто и никогда не сможет запретить мне копать!Я сезона жду всю зиму с нетерпением!
И вообще я типа потеряла колечко ,вот и ищу его повсюду,так как дорого оно для меня...Так что ничего не нарушаю... :super_smilies044:
Хотя если годика 3- 4 назад я могла спокойно,не боясь,копать где угодно(в деревушках на глазах у местных,возле дорог и тд),то сейчас стремновато что-то копать в людных местах...Очень жаль...:(

А чего стремного-то? Сейчас только ленивый да безразличный с МД не тусит; у меня за 12 лет стажа только раз 5 интересовались, что это я такое делаю, и только один раз - в некорректной форме.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#66 Offline   bedoon

bedoon

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 80 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:47

Полный текст проекта ФЗ о внесении изменений в приложенном файле (как он представлен во втором чтении ГД) Законопроект № 163864-5

77. О проекте федерального закона № 163864-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках ис-тории и культуры) народов Российской Федерации" и отдельные законода-тельные акты Российской Федерации" (в части установления обременений права собственности и иных вещных прав на объекты культурного насле-дия) - второе чтение, принят в первом чтении с названием "О внесении из-менений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памят-никах истории и культуры) народов Российской Федерации" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение направить указанный проект федерального закона и таб-лицы поправок к нему Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Фе-дерации и внести его на рассмотрение Государственной Думы 21 сентября 2011 года.

Прикрепленные файлы



#67 Offline   bedoon

bedoon

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 80 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:54

Хронология рассмотрения: 1.1 Регистрация в УДИО 17.02.2009 14:35 зарегистрирован и направлен Председателю ГД 1.2 Направление в профильный комитет 17.02.2009 18:47 направлен в Комитет Государственной Думы по культуре 2.1 Профильный комитет 03.12.2009 43а иное решение 0.2 Регистрация писем 08.12.2009 новая редакция законопроекта (С.С.Журова, Г.П.Ивлиев, В.С.Плескачевский, В.Н.Плигин, Е.А.Федоров, П.В.Крашенинников, В.В.Панов, Е.Г.Драпеко, З.М.Степанова, А.А.Тягунов, В.А.Головнев, В.М.Кущев, И.Д.Кобзон, Д.Г.Новиков, С.А.Попов) 2.1 Профильный комитет 10.12.2009 44 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.02.2010) 2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение) 15.12.2009 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по культуре); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.02.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по собственности, Комитет Государственной Думы по делам национальностей, Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству) 3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение) 24.12.2009 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам) 0.2 Регистрация писем 22.01.2010 заключение Общественной палаты Российской Федерации 3.1 Ответственный комитет (первое чтение) 10.03.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 17.03.2010) 3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение) 11.03.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 0.2 Регистрация писем 16.03.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.С.Груздев) 3.3 Государственная Дума (первое чтение) 17.03.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в течение 45 дней со дня принятия постановления 0.2 Регистрация писем 11.05.2010 заключение Президента Российской Федерации 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 08.07.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 4.1 Ответственный комитет (второе чтение) 25.11.2010 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 26.01.2011); : О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 20.12.2010 перенести рассмотрение законопроекта 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 23.12.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 24.01.2011 перенести рассмотрение законопроекта 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 07.02.2011 перенести рассмотрение законопроекта 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 21.03.2011 перенести рассмотрение законопроекта 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 18.04.2011 перенести рассмотрение законопроекта 4.1 Ответственный комитет (второе чтение) 31.05.2011 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 29.06.2011); 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 02.06.2011 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 27.06.2011перенести рассмотрение законопроекта 4.1 Ответственный комитет (второе чтение) 30.06.2011 предложить принять законопроект во втором чтении; 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение) 07.07.2011

#68 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:55

ну или ключи от квартиры ищете свои))))версий много)))или например на радиацию землю проверяете))а в лесу грибы ищите а МД-это не МД а грибоискатель)) :kopay: :super_smilies037:

А ключи были такиииииииииииииииие, что без лопаты их найти невозможно. :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#69 Offline   lis__

lis__

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:19

Ну, возле «Третьяковки» я бы тоже не решился копоть, да и вовремя службы между ног у прихожан с лопатой и ломом, а вот с мд червей для рыбалки либо клопов как домашних животных думаю, никто не запретит, главное голову вовремя включать.

#70 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 567 сообщений
  • 2799 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:08

А ключи были такиииииииииииииииие, что без лопаты их найти невозможно. :super_smilies044:

дааааааа.........золотые ключи или серебрянные весом в 5 кг :super_smilies037:

#71 Offline   Бетховен

Бетховен

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • 363 спасибо
  • ГородДеревня
  • Металлоискатель:любой

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 07:08

Запретить нам копать,это все равно,что рыбакам запретить ловить рыбу,поотнимать у них удочки и не торговать ими.Это утопия!

#72 Offline   bedoon

bedoon

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 80 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:03

По закону реально что-то получить из стоимости клада если заимеешь открытый лист на производство исследований и раскопок, а это не реально физ лицу, итого: чистое поле - собственник земли государство в лице местной администрации либо иного какого ведомства, но он (собственник) в любом случае есть в том или ином виде, согласие у него не получал, а клад нашел - при обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачиваются и полностью поступает собственнику, т.е. государству.

Административная ответственность по ст. 7.15. КоАП Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения не описывает места где необходимо получать согласие, а где нет, получается везде, а не только на АКР-х

Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации 73-го ФЗ, попробую выделить места где имеет смысл махать клюшкой:

К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объекты культурного наследия) в целях настоящего Федерального закона относятся объекты недвижимого имущества со связанными с ними произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объектами науки и техники и иными предметами материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.
Объекты культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом подразделяются на следующие виды:
памятники - отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (в том числе памятники религиозного назначения: церкви, колокольни, часовни, костелы, кирхи, мечети, буддистские храмы, пагоды, синагоги, молельные дома и другие объекты, построенные для богослужений); мемориальные квартиры; мавзолеи, отдельные захоронения; произведения монументального искусства; объекты науки и техники, включая военные; частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки (далее - объекты археологического наследия);
(в ред. Федерального закона от 30.11.2010 N 328-ФЗ)
ансамбли - четко локализуемые на исторически сложившихся территориях группы изолированных или объединенных памятников, строений и сооружений фортификационного, дворцового, жилого, общественного, административного, торгового, производственного, научного, учебного назначения, а также памятников и сооружений религиозного назначения (храмовые комплексы, дацаны, монастыри, подворья), в том числе фрагменты исторических планировок и застроек поселений, которые могут быть отнесены к градостроительным ансамблям; произведения ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства (сады, парки, скверы, бульвары), некрополи;
достопримечательные места - творения, созданные человеком, или совместные творения человека и природы, в том числе места бытования народных художественных промыслов; центры исторических поселений или фрагменты градостроительной планировки и застройки; памятные места, культурные и природные ландшафты, связанные с историей формирования народов и иных этнических общностей на территории Российской Федерации, историческими (в том числе военными) событиями, жизнью выдающихся исторических личностей; культурные слои, остатки построек древних городов, городищ, селищ, стоянок; места совершения религиозных обрядов.

Т.е. по сути, арх определенного ведомства пусть даже "местного" значения прочитав раздел местного форума айда на коп, подряжает местного участкового или заинтересовывает руководство местного ОВД где планируется коп, берет с собой "нужную и правильную для места копа" АКР и "принимают" по очереди на месте указанном в форуме всех по ст. 7.15. КоАП, что и происходит сейчас в виде показательных административных процессов.

Аргументы, что копатель не знал к кому (собственник ЗУ) обратится за разрешением на исследование и раскопки не аргументировано в силу того, что выписка из реестра прав собственника может получить любой желающий за смешную гос. пошлину, в такой выписке будет указан минимум, которого достаточно для определения собственника ЗУ.

Учитывая горячность русского человека и нежелание отдавать свое в виде лопаты и прибора может вылиться боком и подвести деяние в целом под состав Уголовного преступления.

Поправьте если я не прав.

Напоминает ситуацию с синими лампами габаритного огня, продукт сертифицирован, свободно реализуется, но установка таких ламп чревата лишением прав... как говорится не ту страну назвали Гондурасом...

#73 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:05

Запретить нам копать,это все равно,что рыбакам запретить ловить рыбу,поотнимать у них удочки и не торговать ими.Это утопия!

Когда то мы смеялись над возможностью открытия платных туалетов,над установкой турникетов в автобусах.Кто мог представить, что родитель не сможет попасть в школу узнать ,как его чадо учится.Так что........вопрос времени.

#74 Offline   рядовой РККА

рядовой РККА

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 450 сообщений
  • 1774 спасибо
  • ГородНовгородская губерния
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:19

Да всё может было бы не так уж плохо , если бы сами о себе не оставляли негатив- как то не закопанные ямки , ямы и ямищи. Так же использование бульдозеров на местах копа.... ну что взять...слов нет.

#75 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 15:01

много чего написано в проекте,но чистое поле без АКР не является памятным наследием и копать можно,а вот если клад какой то тады надо делится с собственником,если все не отнимут))))))))),правельно Библиотекарь сказал "Так не копайте археологические памятники!" Я так думаю,но правительство иначе .....

#76 Offline   bedoon

bedoon

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 80 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:01

Так как быть в таком случае с содержанием ст. Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения

(в ред. Федерального закона от 26.07.2006 N 133-ФЗ)

1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом)

каким-то НПА регламентируется где можно копать без открытого листа, а где нет? Я не нашел. Прочитал книгу юридических аспектов от 2007 года и там не нашел. Читая данную статью КоАП и ставя себя на место полиционера тупо иду и у первого копателя реквизирую прибор.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ (ОТКРЫТЫХ ЛИСТОВ)
НА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ИЗУЧЕНИЮ
ОБЪЕКТОВ АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок выдачи, приостановления и прекращения действия разрешений (открытых листов) на право проведения работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия (далее соответственно - разрешения (открытые листы), археологические полевые работы).
2. Разрешения (открытые листы) выдаются Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (далее - Росохранкультура) на право проведения следующих видов археологических полевых работ:
а) проведение на земельных участках (частях поверхности земли) или участках водных объектов научно-исследовательских, изыскательских, а также локальных земляных работ с общей площадью раскопов не более 20 кв. метров, в том числе с полным или частичным изъятием археологических находок, в целях выявления объектов археологического наследия, уточнения сведений о них или планирования мероприятий по обеспечению их сохранности (археологические разведки);

б) проведение научных исследований объектов археологического наследия в целях их изучения и сохранения, проводимые посредством земляных и связанных с ними работ, в том числе с полным или частичным изъятием археологических находок (археологические раскопки).
Регламентацию археологических полевых работ осуществляет Росохранкультура по согласованию с Российской академией наук.
т.е. проведение на всех земельных участках или участках водных объектов, т.е. и на пляжу могут принять?

Спасибо от 1 Пользователь:

#77 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:07

ого,наши как всегда,такие мощьные статьи шлепают,сказали бы прямо,лицензировать всех желающих)))) и все

#78 Offline   bedoon

bedoon

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • 80 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:14

Да всё может было бы не так уж плохо , если бы сами о себе не оставляли негатив- как то не закопанные ямки , ямы и ямищи. Так же использование бульдозеров на местах копа.... ну что взять...слов нет.

Больше меня мягко говоря расстроило радость местных товарищей при рассказах о копании не только ямок в Рогачево в пору когда еще не были убраны поля с картошкой и морковкой, после этого не удивительно почему один из людей не при делах огреб от местных и лишился прибора.

#79 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:19

Я так понимаю за наше хобби если не АКР ,административка?

#80 Offline   _berserc_

_berserc_

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 38 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:АСЕ-250 Nel, MineLab Explorer SE

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:43

А если ещё по всем каналам про этот закон раструбят, точно кирдык хобби. Аборигенам дай порвать. Вот тогда прибавится и административных нарушений и уголовных..



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение