To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.

Фотография

Коп с неприятным завершениемПосиделки с гаишниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:53

Не забывайте какая сейчас ситуация в мире... Просто усиление, повышение бдительности и т.д. Вот и проверяют. Сам работаю на охране газопровода, так тоже всех грибников проверяем.

  

А что у охранника есть какие-то полномочия на это ? Насколько я знаю вы даже паспорт не можете проверить. Максимум задержать , при условии что человек на запретке до приезда сотрудников полиции. Или я что-то не знаю ?

Я все же за " береженого Бог бережет" , лишний раз лучше никому на глаза не попадаться

С этим не поспоришь. Даже обсуждать нечего. Лучше один раз перебдеть чем не до бдеть :)

Мужики, все умные и все специалисты, но если около вашей машины будут крутиться менты, просто так никто не выйдет. Все прикинут, что куда и как и только после выйдут. С каких пор у нас в России стали перед ментами качать права и рассказывать какие они умные?! Только дурак будет делать. Все мы знаем многое, читать умеем, но держим наши знания на крайний случай ибо что у ментов в голове только им и Господу Богу известно. 
Лично я бы сидел до последнего и скинув в схрон МД, отдельно скинув добычу вышел. Только так.

Отчасти согласен. А вообще находки скинул и выходи. Лишний раз с ними общаться как то не хочется.

Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , Нил

#42 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:42

Во страху понагнали...  У каждого инспектора ДПС во время несения службы свой маршрут , на котором он несет службу и обязан контролировать все , что происходит на его маршруте. Покидать маршрут категорически запрещается , это равносильно покинуть пост часовому с боевым оружием. Теперь представьте такую ситуацию , к концу смены обнаружен автомобиль  , который долго стоит   без водителя  на маршруте . Инспектор покрутился возле автомобиля , никто из кустов не выходит. Ну и хрен с ним , подумал инспектор и поехал сдавать смену. А потом выясняется , что автомобиль в угоне а в багажнике труп.  Как вы считаете , инспектора за это наградят и еще денежную премию выпишут ?  Хрен там ...    то-то и оно.  А если  водитель  из леса долго не выходит , значит есть подозрение , что у него  не лады с законом , или пьяный ....   Так что выходите смело из леса , естественно без МД и лопаты ... мало ли что ... почему в кустах сидел , может  с девкой любовь , показывать неудобно , девка замужем или дюже страшная , а может просто живот болит , в кустах сижу.  :lol:



Спасибо от 8 Пользователи:
Drontozaur , фитингоф , Theirlaw , fill2007 , Нил , lerik , mila33 , Nikola74N23

#43 Offline   mila33

mila33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • 2460 спасибо
  • Городмаленькая деревня
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:27

Я  думаю, что  все  таки  интерес  к  Вашему  авто  был  исключительно  из-за  сложившейся  во  всем  мире  непростой  ситуации.  Антитеррористические  мероприятия  по  всей  стране  сейчас. Лично  за  последнюю  неделю  раз  пять  наблюдала  машины  ДПС  около  автомобилей,  просто  остановившихся  на  трассе  (около  лесополосы,  на  автобусной  остановке).  Бдительность  никогда  не  бывает  лишней.



Спасибо от 2 Пользователи:
fill2007 , Нил

#44 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:30

Ну в общем то коп у вас  закончился не смотря на  форс мажор с приятным  :) завершением ,а то читать начинаешь и мысли ,что чего то плохое случилось,

а у вас то все хокей , даже с прибылью :D !!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#45 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:43

У ДПСников есть одно, весьма важное право - задержать до приезда полиции, ежели им что не то показалось. И это ключевой момент. А уж что там у них на уме - выяснится только после общения с ними. То есть, поздновато.

Так что бросать машину на обочине - стопроцентно палево.

 

А вот Selsovet дельную схему предложил - респект!



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Нил

#46 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:38

А может Гайцы сами копари!!!))) хотели спросить что есть или нет)
А вообще правильно писали, оставил находки и выходи с Мд спокойно, может я мух им отгоняю или с собакой играю. Если будут спрашивать прям смело на х... слать

Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , Нил

#47 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:30

4emp,

Мы как то оставили пару лет назад 8 машин под г. Александров дер Долгополье,местные вскрыли 3 машины (моя не исключение) вынесли почти все,даже бутеры с термосом  :D

Больше я авто ни где не оставляю)))))всегда с собой!!!

ТС все правильно сделал,после драки руками не машут.........это было единственно верное решение на тот момент созревшее у него в голове!



Спасибо от 3 Пользователи:
4emp , Drontozaur , Нил

#48 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:43

 Теперь представьте такую ситуацию , к концу смены обнаружен автомобиль  , который долго стоит   без водителя  на маршруте . Инспектор покрутился возле автомобиля , никто из кустов не выходит. Ну и хрен с ним , подумал инспектор и поехал сдавать смену. А потом выясняется , что автомобиль в угоне а в багажнике труп.  Как вы считаете , инспектора за это наградят и еще денежную премию выпишут ?  Хрен там ...    то-то и оно.  А если  водитель  из леса долго не выходит , значит есть подозрение , что у него  не лады с законом , или пьяный ....  

Гаишники могли ехать и по другим своим делам – недалеко населенный пункт. А на обратном пути посмотреть, стоит ли еще машина.

     А я тогда струхнул еще по одной причине - как раз перед этим у меня уже было административное нарушение. А два нарушения в течение одного года – лишение лицензии на оружие. Во всяком случае - так мне объяснили в полиции.



#49 Offline   Starkov

Starkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • 1113 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Бита

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:08

       На трассах машину стараюсь не оставлять. Правда, возможности машины позволяют это сделать.  Хотелось бы еще раз акцентировать на грамотную схему действий Selsovet. Фактически, это дорожная карта действий копаря с элементами нештатной ситуации. Правда жизни в нынешних условиях нам предлагает быть бдительными, ибо береженного Бог бережет. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Нил , Drontozaur

#50 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:29

       На трассах машину стараюсь не оставлять. Правда, возможности машины позволяют это сделать.  Хотелось бы еще раз акцентировать на грамотную схему действий Selsovet. Фактически, это дорожная карта действий копаря с элементами нештатной ситуации. Правда жизни в нынешних условиях нам предлагает быть бдительными, ибо береженного Бог бережет. 

 

Присоединяюсь! Для самого автомобиля менты не страшны, а вот местное население - очень даже. Тоже знаю пару случаев вскрытия машин копарей. Один в Подмосковье, один в Крыму. Поэтому даже на легковушке стараюсь съехать с дороги и припарковаться поближе к лесу / кустам. Чтобы у потенциальных интересантов не было уверенности, что хозяин далеко. А вдруг я как раз в этот момент из кустов выхожу?

 

В случае же автора главное палево было в том, что машина стояла на открытом пространстве, и было видно, что хозяин как минимум метров за 200-300.


Сообщение отредактировал Drontozaur: 20 Ноябрь 2015 - 13:29


Спасибо от 3 Пользователи:
Starkov , Нил , ВОЛЬГА

#51 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:53

Присоединяюсь! Для самого автомобиля менты не страшны, а вот местное население - очень даже. Тоже знаю пару случаев вскрытия машин копарей. Один в Подмосковье, один в Крыму. Поэтому даже на легковушке стараюсь съехать с дороги и припарковаться поближе к лесу / кустам. Чтобы у потенциальных интересантов не было уверенности, что хозяин далеко. А вдруг я как раз в этот момент из кустов выхожу?

 

В случае же автора главное палево было в том, что машина стояла на открытом пространстве, и было видно, что хозяин как минимум метров за 200-300.

  Все правильно...  машина , стоящая  длительное время  на открытом пространстве  без хозяина привлекает внимание не только сотрудников правоохранительных органов   но и мародеров. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Нил

#52 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:38

Доброго времени всем форумчанам!

 

     Для завершения темы с этим лесом сегодня с утра отважился съездить туда еще раз. Чтобы долго не идти к машине по открытому месту, поставил ее там, где лес был ближе всего к шоссе.

     И первым же сигналом поднял подкову. Просто так подковы в лесу не валяются. Решил, что это добрый знак и будет много находок. Даже пожалел, что не прихватил с собой какой-нибудь мешок – в рюкзаке много не унесешь.

     Но, увы – все мои находки уместились внутри этой подковы.

    

     Спасибо всем за интерес к этой теме. Узнал много полезного для себя.

 

     Всем коллегам успехов и хороших находок! А чужим успехам я радуюсь как своим. Если другие что-то интересное находят – значит и у меня есть шанс.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 8 Пользователи:
kulik64 , mila33 , Theirlaw , Watcher , u.w.m. , Starkov , 4emp , Drontozaur

#53 Offline   Beliash

Beliash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 84 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:12

Тоже отпишусь по теме.

Калужская обл. Пару раз ловили егеря из национального парка. но с ними все просто, есть знакомые. Да и в парк по незнанию забредал, гопники все таблички поотдирали((.

Буквально месяц назад ходил по поляне, ее с трассы видно, но не всю. Что то замечтался, поднимаю глаза машина ДПС, первая мысль ну все, ща начнется..... В итоге они проехали мимо с интересом разглядывая меня в процессе копания, оказалось на родник, так что видимо в калужской им никаких указаний про копарей не было.

Ну а тачку прям на дороге никогда не кидаю, даже на проселочных стараюсь куда нить в кустики и закуток какой поставить. Проще 15-20 минут пешком пройти, чем светить а/м.



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#54 Offline   u.w.m.

u.w.m.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
  • 3593 спасибо
  • ГородСвердловская обл.
  • Металлоискатель:вилы

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:32

Доброго времени всем форумчанам!

 

     Для завершения темы с этим лесом сегодня с утра отважился съездить туда еще раз. Чтобы долго не идти к машине по открытому месту, поставил ее там, где лес был ближе всего к шоссе.

     И первым же сигналом поднял подкову. Просто так подковы в лесу не валяются. Решил, что это добрый знак и будет много находок. Даже пожалел, что не прихватил с собой какой-нибудь мешок – в рюкзаке много не унесешь.

     Но, увы – все мои находки уместились внутри этой подковы.

    

     Спасибо всем за интерес к этой теме. Узнал много полезного для себя.

 

     Всем коллегам успехов и хороших находок! А чужим успехам я радуюсь как своим. Если другие что-то интересное находят – значит и у меня есть шанс.

Видимо не всегда подковы счастье приносят. Ну а шанс, он конечно у  Вас есть, как и у каждого из нас. И Вам успехов и отличных находок !



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#55 Offline   psholti79

psholti79

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • 1920 спасибо
  • Городмурманск
  • Металлоискатель:705

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:49

А что это за кувшинчик на Вашем фото(слева)?
В этом году подобный нашёл!

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#56 Offline   Ан81

Ан81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 476 спасибо
  • ГородМосква-Шуя
  • Металлоискатель:Garrett at pro international

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:57

Всем привет! Я когда ехал из города Белгород меня подпёрло по нужде решил остановиться на обочине Ну и пошел по делам в кусты Сделал дело смотрю поле решил выйти на поле и посмотреть что на нем растет Минут через 5 слышу со стороны дороги Через кусты кто-то идет присмотрелся ДПС ник в парадной форме, ОН спрашивает ваша машина стоит на обочине, я говорю да Он спросил Все ли у меня в порядке я ему ответил что Да просто по нужде остановился он пожелал Счастливого пути мы разъехались

Спасибо от 3 Пользователи:
Drontozaur , Нил , lerik

#57 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:23

А что это за кувшинчик на Вашем фото(слева)?
В этом году подобный нашёл!

Сам не пойму. Чернильница? Но зачем отверстие в днище?

Прикрепленные файлы



#58 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:35

Варианты могут быть всякие... Но мне кажется что машина (брошенная в лесу) вызывает интерес у сотрудников ГИБДД на предмет пьянства, угона и тп.

Кроме того, как я понимаю ГИБДД не имеет права Вас задерживать, если вы не совершаете что то из ряда вон (идете с окровавленным топором или невменяемы и агрессивны).



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#59 Offline   ФИЛ-2

ФИЛ-2

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • 451 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:14

Я часто езжу на коп своим ходом,в электричке, и метро.И все думал когда меня,остановят на проверку рюкзака.И вот,на день города,при входе в метро,меня останавливают на проверку рюкзака.Просят пройти к ним в помещение.Достал я им прибор,лопату,ну и все что у меня там было.Один у меня спрашивает,зачем вам лопата и прибор.Я ему говарю:"что ,запрещено перевозить лопату и прибор? Ответ был такой:"странно как то ,лопата у вас и прибор".Ну вобщем они меня пробили по базе,на розыск и отпустили,со словами:"вы нас поймите,сегодня день города."И всегда,когда еду,думаю ,что они мне смогут предъявить,когда остановят?Еду дамой с копа часто на последний электричке.Бывают по вагонам патруль ходит.Даже сделал, подтайной кормашек,для находок.Всем удачи,в нашем не легком деле.

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Нил

#60 Offline   Omnius

Omnius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПодольск
  • Металлоискатель:сигнум 7272 sft

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:45

Вообще-то, я правил не нарушил - приткнул машину очень глубоко на обочину. Ждал их отъезда довольно долго и уже готов был выйти к машине без рюкзака. Но, слава богу, они уехали.

а вообще правила то читал кто то ,остановка на обочинах запрещена господа,тем более стоянка



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил